Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод и дети
Развод и дети
ksanulja Дата: Среда, 28.08.13, 19:05:47 | Сообщение № 501
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Может юбыть есть вариант на Аллиных родителей переоформить кредит? то етсь их доход плюс Аллин

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Nastik Дата: Среда, 28.08.13, 19:13:23 | Сообщение № 502


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
Может юбыть есть вариант на Аллиных родителей переоформить кредит? то етсь их доход плюс Аллин


Там платить ещё 24 года, думаю не сделают по возрасту. А если уменьшат срок выплаты, то плата больше будет, можно узнать на сколько, может не критично
 
Musjundrik Дата: Среда, 28.08.13, 22:09:22 | Сообщение № 503


Группа: Удаленные

Алла, думаю, банк тебе одной кредит не даст. Когда я в банке работала, то у нас было условие, что после всех обязательств доходов должно оставаться на каждого члена семьи на сумму прожиточного минимума, если меньше, то кредит не дадут. Думаю, они предложат тебе оформить мужа как поручителя (ещё зависит от того, какая у мужа зарплата, если минималка, то он не подойдёт). Но это скорее всего будет как новый кредит, будет новый интрес, а маржа сейчас намного больше, чем в кризисные годы grustj
Другой вариант - показать банку ваш нотариально заверенный договор, по которому муж обязуется выплачивать энную сумму (банк это будет расценивать как твой доход, и сможет тебе одной дать кредит). Только заверит ли нотариус такой договор?
 
Аллусик Дата: Среда, 28.08.13, 22:12:39 | Сообщение № 504
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Иринка)
ТЫ же не для себя это делаешь, для ребенка в первую очередь.

вот это большая причина. Не хочется, что бы ребенок потом так же кредиты брал..
Цитата (Иринка)
Вы как молодая семья брали кредит?
Не так просто будет переписать. Надо чтоб твоя зп позволяла бы это сделать. Если не возволяет, то надо будет найти поручителя, чья зп будет позволять выплачивать кредит. Вообщем-первый шаг это поход можно и без мужа а банк к твоему халдуру. Если дадут там добро- дальше пойдете вместе к нотариусу и там муж подпишет тебе дарственную на квартиру. Ну и везде надо денежку платить. В банке - изменение договора по кредиту , нотариусу тоже надо.
Вообщем, удачки тебе в этом деле. А продать кваритру всегда можно успеть, если совсем припрет вдруг.

боюсь, что не оформят на меня... у меня з\п почти как кредит...
Цитата (Neemija)
Меня сбило с понтолыги, что он собирается нотарильно заверять на 5 лет...?

ну что 5 лет будет платить определенную сумму, а потом уже минимальные алименты. А квартиру навсегда.
Цитата (ksanulja)
Может юбыть есть вариант на Аллиных родителей переоформить кредит? то етсь их доход плюс Аллин

нет. Там тоже зарплаты маленькие.
Эх. Не хочу в Пярну grustj


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Среда, 28.08.13, 22:18:19 | Сообщение № 505
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
и еще через 5 лет Саше будет уже почти 12. Смогу может в смены работать.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Иринка Дата: Среда, 28.08.13, 22:41:52 | Сообщение № 506
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Среда, 28.08.13, 22:42:18
 
Marisha Дата: Среда, 28.08.13, 23:05:43 | Сообщение № 507


Группа: Удаленные

Со стороны конечно советовать легче, тебе всёравно самой решать. Но на мой взгляд через 5 лет может много чего поменяться - вплодь и до того что замуж соберёшся и переедешь к мужу, а эту квартиру сдавать будешь и потом сыну останется.
Нос выше! Удачи!
 
Аллусик Дата: Среда, 28.08.13, 23:15:17 | Сообщение № 508
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Иринка)
А что тут страшного? Будет взрослый, сам решит брать/не брать.

я о том, что квартира ему потом была бы без кредитов на 30 лет.
Marisha, спасибо.

я вообще сейчас ничего сообразить не могу. Ничего не понимаю.
Еще родительская заложена квартира..

Ай ладно. Что-то да решу.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lonni Дата: Четверг, 29.08.13, 04:59:58 | Сообщение № 509


Группа: Удаленные

я бы квартиру одна не потянула....тем более если зар плата как кредит...а жить на что потом...да и если даже у нотариуса будет оформлен такой договор кто может заставить человека платить по этому договору? если он не будет платить то ничего не сделаешь...советовать конечно легко....но надо надеяться только на свои силы не надеясь на чужую помощь....
 
МурзА Дата: Четверг, 29.08.13, 05:13:15 | Сообщение № 510


Группа: Удаленные

Аллусик, Сейчас значит ты сама не можешь хату платить и на житьё.
Это понятно.
Представь Твой сломал ногу, дома сидит, не даёт денег.
Или родит ещё кого с новой, тоже вряд ли что получишь.

И кстати, новая, как нефик делать напоёт "песен", чтоб себе хату эту...
Они у неё чтоль живут?
Если снимают, то им тож не камильфо.

Не.... я бы не рискнула на себя на такой срок вешать кредит.
И ещё, морально всяко тяжело оставаться в этой хате.

Алл, есть какое то время подумать? Месяцок например?
Может и он что надумает.
 
МурзА Дата: Четверг, 29.08.13, 05:19:05 | Сообщение № 511


Группа: Удаленные

Мелкого жалко. Наверное не понимает ничерта, что происходит.
Я в общем то мужиков люблю. Но местами они козлы редкие.
 
Секретик Дата: Четверг, 29.08.13, 07:13:06 | Сообщение № 512


Группа: Удаленные

Наша ошибка женщин, это то, что мы начинаем верить в сказки..буду платить..
Почему всё через нотара? А не через суд? Кто такое предложил?
Надо всё официально, чтобы потом если что сразу же к судебному.
А квартира..мне почему то кажется, что он таким способом хочет просто напросто избавить от кредита.
Конечно, первая мысль, что мне нужна квартира..ребёнок ведь..
Я точно так же говорила своим родителям, а они мне сразу же говорили, что надо первой уйти из квартиры и пусть сам разбирается с кредитом и т.д. А я нееет. Я же самая умная. Осталась.
Он поплатил и всё и ему пофиг. А мне не чем было платить так как я получала на то время 300 евро и кушать надо было на них. Начались долги. И я потом разгребала всё это, а ему пофиг было. Так как я же осталась в ней жить.
Итог..быстрая продажа и потом суд, чтобы мне не платить кредит за квартиру (оставшиеся долг).
Только ск ко нервов, сил и денег ушло. И для чего всё это надо было? НИ ДЛЯ ЧЕГО!!!
Я потом в итоге сняла квартиру и жила там с сыном и скажу, что даже намного лучше, чем в старой (морально).
Мне правильно родители говорили.."если хочешь остаться в квартире, то у тебя должны быть деньги платить."
Я была дурой, что я поверила бывшему и дура, что думала что деньги свалятся с неба. И говорить "а потом всё лучше будет" это тоже всё ерунда. Сначала надо дождаться чтобы это было, а не считать то, чего ещё не заработано.
 
She Дата: Четверг, 29.08.13, 08:24:54 | Сообщение № 513


Группа: Удаленные

Цитата (Lonni)
но надо надеяться только на свои силы не надеясь на чужую помощь....

+1
 
Lerka Дата: Четверг, 29.08.13, 08:30:46 | Сообщение № 514


Группа: Удаленные

Цитата (Lonni)
.тем более если зар плата как кредит...а жить на что потом...да и если даже у нотариуса будет оформлен такой договор кто может заставить человека платить по этому договору? если он не будет платить то ничего не сделаешь...советовать конечно легко....но надо надеяться только на свои силы не надеясь на чужую помощь....

согласна. по своим силам надо рассчитывать. а то сегодня платит- завтра нет. и что делать?Дете кормить надо а на что. если все за кредит отдать.Ой тут ситуация такая надо очень хорошо думать чтоб потом не жалеть.И к юристам обратиться и в банк- все узнать.
 
Sashulja Дата: Четверг, 29.08.13, 08:36:32 | Сообщение № 515


Группа: Удаленные

У меня знакомая когда разводилась, чтобы не мять титьки с этим кредитом- кто будет платить, и прочее, потому как квартира была куплена в 2006(цены огого), а на момент развода дешевле в два раза. Она оформила на себя банкротное дело и встала на очередь в муниципалку. Что то ей надо было выплачитвать, но сумма была уже посильная для ней и троих детей. Сейчас живут в муниципальной, она работает поваром в каком то баре, минус всего этого только в том, что ей кредитов(крупных) больше не дадут.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 29.08.13, 09:05:00 | Сообщение № 516
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Варежка Дата: Четверг, 29.08.13, 09:36:01 | Сообщение № 517
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Blondi Дата: Четверг, 29.08.13, 09:44:31 | Сообщение № 518


Группа: Удаленные

имхо,я бы боролась за квартиру,НО,для этого надо реально крутиться ,не сидеть ,надо работу искать дополнительную,либо одну ,но с большей зарплатой.либо мужчину,который бы помогал.надеяться на то что кто то будет платить нельзя.либо сразу рассматривать вариант и мужу сказать об этом,что квартира будет сдаваться и с этих денег платиться кредит,а ты к родителям в пярну.жить сдесь смаленькой зарплатой и расчитывать что кто то будет помогать не вариант.
 
Mirusha Дата: Четверг, 29.08.13, 11:12:25 | Сообщение № 519


Группа: Удаленные

квартира родители залог, если аллусик откажется, не останутся ли они на улице?
 
MamaZhorika Дата: Четверг, 29.08.13, 12:15:48 | Сообщение № 520


Группа: Удаленные

У нас похожая ситуация. Правда кредит брала я, а бывший был совладелец.
Разводились спокойно, без судов. Квартиру оставил мне и сыну. Поначалу помогал платить и кредит, потом только алименты. Но это потом наступило, когда я с другим стала жить.
Квартиру мы переоформили на меня, полностью. Это стоило денег, больше 100 евро, не помню уже точно, сколько. Кредит на мне, но бывший еще числится совладелельцем. Чтобы и кредит только на мне оставить, надо и тут банку заплатить за переоформление документов круглую сумму, тоже больше 100 евро. Пока мы не переоформляли.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод и дети
Поиск: