Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Соседи (как поставить их на место)
Соседи
homka Дата: Суббота, 29.12.12, 10:02:44 | Сообщение № 961


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
нет,насколько я помню те , кого залили должны были составить акт плюс фото залитого пространства

Ну и все, они это сделали, почему тогда "нет"? Фото, акт - все имеется. Получается соседей-виновников в известность ставить необязательно?
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 10:13:01 | Сообщение № 962


Группа: Удаленные

Цитата (homka)
акт - все имеется

акт о том что виновата верхняя квартира? там должно быть какое то подтверждение либо председателя ,либо сантехника,либо како го то офицального лица,что протечка именно оттуда.,то есть из бабушкиной квартиры.
а у бабушки не застрахована случайно квартира?
возможно председатель и в курсе ,просто ,например, ему не хочеться самому отдуваться за товаришество ,а удобнее свалить на бабушку,которая ни сном ни духом.
я лично сама два раза получала деньги от страховки ,потому что нас заливало,но в нашем случае было товарищество виновато,всегда была подпись председателя +из страховой чел приходил,который делал фото.


Сообщение отредактировано Blondi - Суббота, 29.12.12, 10:14:22
 
homka Дата: Суббота, 29.12.12, 10:31:14 | Сообщение № 963


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
а у бабушки не застрахована случайно квартира?

Застрахована, конечно. Причем на мое имя.
Цитата (Blondi)
там должно быть какое то подтверждение либо председателя ,либо сантехника,либо како го то офицального лица,что протечка именно оттуда.,то есть из бабушкиной квартиры.

Акт составлен каким-то челом, но его фамилия бабушке незнакома, вроде такого в правлении товарищества нет, но я не поручусь за эту информацию. Ниже есть еще одна подпись, но там совсем неразборчиво. %)
Я думаю что в первую очередь мне нужно идти в товарищество.
Потом, думаю, в свою страховку. Хотя фиг его знает, надо ли.
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 10:46:34 | Сообщение № 964


Группа: Удаленные

Цитата (homka)
Застрахована, конечно. Причем на мое имя.

аа ну тогда тебе в своей страховке надо уточнить,есть ли пункт у вас такой,если вы залили кого то.он как то про ушерб третьим лицам называеться.если ест, то твоя страховка просто гасит их страховку.
homka, я бы в твоём случае начала с председателя,потом в свою страховку,а потом в их страховку.
 
ikipiki Дата: Суббота, 29.12.12, 11:00:47 | Сообщение № 965


Группа: Удаленные

я фигею от того, что у нас творится. Честный человек совсем беззащитен, вместо того, чтобы ему доказывали, что он залил. Теперь человек должен доказывать, что он не заливал. Рэкет какой-то
 
Vicky Дата: Суббота, 29.12.12, 12:45:58 | Сообщение № 966
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
homka, У меня была такая ситуация.Дело было летом,пришли домой,стенка в гостиной мокрая была.Я пошла к соседям сверху,мы жили на 6 этаже,пошла на седьмой,там никто не открыл,пошла сразу так как знала,что у них кухня перенесена в зал и они могут нас затоплять.Я взяла телефон квартиры у председателя,но он ошибся и дал мне номер квартиры через этаж.выяснилось,что на 8 этаже тоже кухня в гостиную перенесена и у них сорвало шланг на посудомойке.Получается нас затопила квартира через этаж.Может бабуля твоя сама пострадала и это сверху затопили,мы заметили потому что стена была не закрыта мебелью.А на 7ом так и не знают,у них там кухня стоит во всю стену видно они так и не заметили,что была протечка.
Потом был случай,что мы затопили соседей снизу,муж умудрился попасть в стояк на кухне .К нам пришла хозяйка с низу и всё,но мы вину свою не отрицали.Страховщик приходил только к ней,к нам никто не приходил,потом мы получили письмо о возмещении ущерба,но так как наша квартира тоже застрахована была,то мы платили только 3 тысячи крон самоответственность.К нам никто не приходил,ничего не фиксировал.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Skazka Дата: Суббота, 29.12.12, 13:05:33 | Сообщение № 967
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
проверь документы, по которым вину за ущерб на твою бабулю повесили

а вообще странно, платит человек страховку, в случае чего ему оплачивает всё страховка
а страховка в свою очередь и с виновника деньги требует, да ещё и пострадавшему поднимает страховку, так как страховой случай был
совсем охренели эти страховые


http://mail-psw.org/
 
homka Дата: Суббота, 29.12.12, 13:19:54 | Сообщение № 968


Группа: Удаленные

Заезжала сегодня к бабушке, она всю ночь не спала, все вспоминала. Говорит заходил к ней старший подъезда, посмотрел что все сухо и ушел. Потом через пару недель монтажники заходили, тоже все посмотрели и ушли, ничего ей не сказав.
Ладно, надеюсь ситуация прояснится в среду, когда я на прием к товариществу пойду.
Самое противное что срок оплаты - 15 января. Потом пени какие-нибудь закапают. zlostj Вот и не знаю, успею ли я все что надо в такой срок. grustj
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 29.12.12, 13:30:20 | Сообщение № 969
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (homka)
Получается соседей-виновников в известность ставить необязательно?

да бред,первым делом бежиш наверх,если деиствително заливает ik
мы соседеи залили,если ето можно так назват, %) в октябре вроде,пришла с низу соседка,опovестила нас,потом два мужика её, страховсики походу пришли,помотрели,сухо всё было
квартира застрахована у нас,но пункта ответственности перед 3 лицом не было,вот ждём будет с4ёт или нет от них,слышно как сосед уже второи месяц шкребёт там ремонт,они на нас комнату повесит хотели есё,когда залило их в ваннои, %) все разговоры перед председателем были,ни за какую комнату мы платит не будем,с их страховкои тоже связывалис


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Мила Дата: Среда, 23.01.13, 09:08:07 | Сообщение № 970


Группа: Удаленные

Как быть, что делать?!
У нас соседи снизу курят в вытяжку и весь дым по вентиляции идет к нам в квартиру и этажом выше, но нам достается на много больше. У меня в связи с этим уже начались головные боли, в квартире воняет, как будто мы тут ходим и дымим. Курят каждые полчаса. Вроде взрослые люди, а русского (они русские) не понимают. Можно ли как то обязать владельцев квартир не курить в квартире?


Сообщение отредактировано Мила - Среда, 23.01.13, 09:13:25
 
Lerka Дата: Среда, 23.01.13, 09:26:30 | Сообщение № 971


Группа: Удаленные

Мила, Ужас какой.Незнаю как заставить не курить в квартире, конечно и реально ли это, но тебя понимаю.У нас так- курил кто то на лестнице- окна не откоываются в подъезде вся вонь идет в квартиру.Воняло в коридоре ужасно у нас.Вообще один раз когда такая вонь очередной раз пошла, муж как раз пришел с работы и разговор в дверях был- опять кто то курит что ли вонь идет вся в квартиру, задолбали, найду кто это будут разбираться с управлением- в уставе прописанно что курить нельзя в подъезде.Вообщем перестали курить теперь в подъезде у нас ulqbka
 
Мила Дата: Среда, 23.01.13, 10:09:04 | Сообщение № 972


Группа: Удаленные

Lerka, одно дело в подъезде, а тут ощущение, что у меня в квартире. Каждый раз как начинает курить, а начинаю бить ногами в пол, уже все пятки отбила. Ладно мы с мужем, но этим ребенок дышит. А жить с вчено включенной вятжкой я не могу.
 
Bonbon Дата: Среда, 23.01.13, 10:36:57 | Сообщение № 973


Группа: Удаленные

Цитата (Мила)
Как быть, что делать?!

Сочувствую! Я сама некурящая да и в семье никто не курит, поэтому тоже эту гадость не переношу до головной боли, тошноты и даже головокружения.
Не курить в квартире никак не запретить, так как они у себя дома находятся. Вот если бы в подъезде курили на лестничной площадке, тогда управу найти можно. Единственный выход это отрубать свою квартиру от общей вентиляции и делать собственную. Мы так и сделали на стадии ремонта.
 
Мила Дата: Среда, 23.01.13, 10:45:14 | Сообщение № 974


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Единственный выход это отрубать свою квартиру от общей вентиляции и делать собственную. Мы так и сделали на стадии ремонта.

Мы ремонт не скоро будем делать пока не требуется, дом новый. А как это отрезать себя от общей вентиляции, это же надо куда то выводить трубы, да и разрешение наворное надо.
 
mariiia Дата: Среда, 23.01.13, 10:51:14 | Сообщение № 975


Группа: Удаленные

Lerka,
Вот у нас на этаже периодически ссыт кто-то,вот это вонь нереальная, неделю как минимум выветривается.В такие моменты кажется я бы всему подъезду разрешила бы покурить, лишь бы не сали.
 
Neemija Дата: Среда, 23.01.13, 10:52:18 | Сообщение № 976


Группа: Удаленные

Мила, жуть.
А ты не пробовала говорить с председателем? может, он что посоветует.
У нас тоже так бывает, что запах сигарет от соседей, но он только на кухне и иногда. Но я не могу понять с какой именно квартиры идет и тоже через вентиляцию, может, кто в туалете курит, а запах на кухне, не понимаю. Пока оставила как есть.
 
Bonbon Дата: Среда, 23.01.13, 11:16:59 | Сообщение № 977


Группа: Удаленные

Цитата (Мила)
Мы ремонт не скоро будем делать пока не требуется, дом новый. А как это отрезать себя от общей вентиляции, это же надо куда то выводить трубы, да и разрешение наворное надо.

Насколько я знаю разрешения для этого не требуется, но можете на всякий случай переговорить с председателем - пусть ил он решает проблему, или уже вы тогда сами самостоятельно.
Мы просто перекрыли доступ вентиляции именно в нашу квартиру, ни коим образом не вмешиваясь в обшую - заделали вентиляционное окошко в шахте на кухне и в ванной. Провели трубы под потолком (потолок подвесной), вырезали отверстие в стене дома на улицу. Конечно это все стоит денег, но здоровье дороже.
mariiia, могу посоветовать только обмазывать свою входную дверь эфирными маслами, чтобы хоть как-то вонь, попадающую в квартиру, приглушить.
 
Секретик Дата: Среда, 23.01.13, 11:20:03 | Сообщение № 978


Группа: Удаленные

У нас соседи тоже курили на кухне,но у нас запаха вообще не было.
А запретить никак.Это их собственность.
 
Blondi Дата: Среда, 23.01.13, 11:27:18 | Сообщение № 979


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А запретить никак.Это их собственность.

можно,но не помню на основании чего.знакомы так 7 лет назад забороли соседей.
это как про громкую музыку было у них,вроде слушаешь у себя в квартире,а если соседям мешает,то нельзя,так и сигаретами.
но я реально не могу вспомнить как они это провернули.
 
Bonbon Дата: Среда, 23.01.13, 11:31:34 | Сообщение № 980


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
можно,но не помню на основании чего.

Может каждый раз к врачу бегать с жалобами, а потом это фиксировать? Или настучать председателю, что наркоту курят. haha Или пусть перестают, или типа в полицию заявите. Наверно только измором можно взять. Но для этого время и крепкие нервы нужны.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Соседи (как поставить их на место)
Поиск: