Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » "Кризисная" кулинария. (Самое простое и не дорогое...)))
"Кризисная" кулинария.
zusja Дата: Суббота, 16.05.09, 13:03:51 | Сообщение № 161
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tseburaska)
вот это да, главное с водой не переборщит, ато вкус теряется

сегодня сделала,все нормуль получилась,ням ням
Ogonek, я сегодня такой супик варила,добавила туда мокровочку,лучок(обжарила слегка) и капусту свежую(чуток пошинковала),а сыр у меня был плавленный в укропом.... В Сяясту по 9,90 сейчас продается.....
Очень супчик понравился,муж пока не ел,не знаю как эту он понра или нет....
 
ingusik Дата: Вторник, 19.05.09, 09:11:01 | Сообщение № 162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
haha haha haha МАТЕРИАЛ ВЗЯТ ИЗ ИНЕТА!!!
Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.

Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.

Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.

Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

Вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри , 1 пачки палочек хватает на 20 порций роллов калифорния.

Если вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится.

Щи из крапивы, лебеды и дикого щавеля гораздо вкуснее и полезнее щей на куске свиной вырезки.

Настойка боярышника на спирту в аптеке стоит в несколько раз дешевле самой дешевой водки.

В фарш для пирогов кладем 30% мякоти черного хлеба. Тщательно перемешиваем и сдабриваем перцем. Итог такого маневра - либо на 30% больше готовой продукции, либо на 30% ниже расход мяса.

Заведите себе чайный гриб - заварки жрет немного, а отказавшись от кефира и йогуртов можно наэкономить сахар на всю семью и полезнее.

Высохшие корки апельсинов поджечь, затушить, окуривать квартиру - в 100 раз лучше, чем любой дорогой освежитель (даже унесенный из офиса).
haha haha haha


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Вторник, 19.05.09, 10:19:53
 
zusja Дата: Вторник, 19.05.09, 09:28:43 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, haha haha haha haha такой прикол
Инга я сначала подумала,что ты от себя пишет haha haha когда дальше стала читать,поняда что это не так ik haha haha haha
 
ingusik Дата: Вторник, 19.05.09, 10:19:11 | Сообщение № 164
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zusja)
Инга я сначала подумала,что ты от себя пишет

haha haha haha
Quote (zusja)
дальше стала читать,поняда что это не так

haha ща отредактирую,что взято с инета haha


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Drugaja Дата: Вторник, 19.05.09, 10:23:15 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
МАТЕРИАЛ ВЗЯТ ИЗ ИНЕТА!!!

haha isterika Обсмеялась!
 
Marfusha Дата: Четверг, 21.05.09, 14:09:30 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

Вот это дааааа!
1 кг сосисек можно месяц есть ulqbka ulqbka ulqbka

 
butterfly Дата: Понедельник, 12.10.09, 02:14:44 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.
haha
кризис так понимаю закончился в мае haha
 
Artemida Дата: Вторник, 01.03.11, 21:22:17 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
это когда геркулес запареный в бульоне из кубика и нажарены из него котлеты
мама делала.....мы и не поняли что это геркулес haha очень вкусно кстати ik мне понравилось

Посоветуйте печеньки какие нибудь кризисные...ну и выпечку может какую

 
oktebrinka Дата: Пятница, 20.05.11, 20:38:11 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Очень много интересных идей в интернете, у нас в семье тоже бывают трудные времена, приходиться черпать)
Например любим подливу из сосисок.. Самые дешевые сосиски порезать кружочками, пережарить с луком, добавить сметану разведенную в водичке, чуть чуть муки, и всё потушить минут 10.. чуть чуть вигетки - вуаля, с макаронами - супер! Можно ещё прожарить картошку, в конце добавить колбасу порезанную кубиками, в кружке взбить венчиком пару яиц,посолить - поперчить, и влить в картошку с колбаской, всё прожарить..Калорийно, но очень сытно, особенно для мужчин. Можно и блинчики на воде приготовить, что бы было повкуснее, обычно режу 1 яблоко маленькими кусочками, перемешиваю с сахаром, и даю настояться, получается экспресс варенье)) Можно ещё приготовить чудо-супчик.. Любые рыбные консервы, лучше конечно если под рукой баночка тунца, залить водой, довести до кипения, добавить порезанную картошку, проварить до готовности, в конце добавить лук пережаренный с морковкой.. Пальчики оближешь! А вообще я скажу самое выгодное - есть денюжка, купить целый бройлер, открыть, разрезать на части, голени, филе и т.д. и в морозилку. Из 1 курицы можно 10 блюд приготовить!! Надеюсь кому то пригодятся мои советы!!!!)))
 
Dasha Дата: Пятница, 20.05.11, 20:49:21 | Сообщение № 170
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oktebrinka)
Из 1 курицы можно 10 блюд приготовить!!

Можно поподробнее пожалуйста.... radostj
 
oktebrinka Дата: Пятница, 20.05.11, 21:01:23 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Ну конечно в первую очередь суп, из грудинки ( филе срезать ) из филе можно сделать подливу, блины фаршированные куриным фаршем, запечь ножки, можно сделать салат с отварной курочкой и овощами, котлеты, пельмени, и т.д. Конечно же из 1 курицы 10 блюд не сделаешь, но вариантов куча, нам на 2-3 дня хватает одного бройлера. Когда курочка по скидками, я беру сразу 2, у нас в семье 3 человека, на неделю с лихвой хватает! Главное что бы дома была картошка, макароны, и овощи ( я беру обычно замороженные )
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » "Кризисная" кулинария. (Самое простое и не дорогое...)))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: