Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Мультиварка
Мультиварка
Tiinok Дата: Среда, 02.10.13, 21:19:55 | Сообщение № 2141


Группа: Удаленные

последний раз варила с таким горохом.
ispanka, у меня гороховый 1ч за глаза хватает на режиме суп.
 
ispanka Дата: Среда, 02.10.13, 21:24:52 | Сообщение № 2142


Группа: Удаленные

Tiinok, ясно,буду иметь ввиду.
 
landysh Дата: Среда, 02.10.13, 21:38:34 | Сообщение № 2143


Группа: Удаленные

А у меня практически на последнем издыхании съемная крышка. Я поломала все зажимы на ней, остался только один, на нем и держится вся конструкция.
Dianka, я уже раньше писала , что керамическая чаша мне совсем не нравится. У меня все точно так же пригорает на выпечке. Пеку я в другой мульте , в тефлоновой чаше.
А где вы будете заказывать чашу ? Есть ли там съемные крышки для редмонд м70 ?
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 03.10.13, 07:31:45 | Сообщение № 2144


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 07:40:49 | Сообщение № 2145


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Всё равно суп мне больше понравилось варить в мульте, чем в кастрюле

Это точно....
У меня муж не любит половинчатый горох ))) Варила суп 1час, все сварилось )))
 
caracoleta Дата: Четверг, 03.10.13, 07:47:51 | Сообщение № 2146


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
caracoleta, а откуда у тебя рецепты?

первые разы готовила по книге рецептов, которая в комплекте была, потом ещё с форума пробовала пару рецептов.

Цитата (PARTYzanochka)
caracoleta, ого, неожиданный пост о мультиварке

да, Оль, не то что мои первые впечатления, НО, признаю еда в ней, действительно, вкусней получается!

Цитата (PARTYzanochka)
Это еще мы посмотрели видео как делать борщ в мульте

Ну борщ и не в мульте делать одно мучение!

Цитата (Tiinok)
caracoleta, откуда ты берёшь рецепты?

первые разы готовила по книге рецептов, которая в комплекте была, потом ещё с форума пробовала пару рецептов.

Цитата (Tiinok)
Суп я готовлю так: обжарила все что надо, закинула все другие ингредиенты, приправила, налила воды выставила режим и всё. Открываю пробою что надо, если готово выключаю.

Я так же делаю, но вот последний момент "открываю, пробую" я хочу выставить режим и забыть про неё, и быть уверенной, что он сварится, а не бегать пробовать и проверять.
Ну и час как-то слишком много для варки обычного супа, на мой взгляд...

Цитата (Tiinok)
Мясо в плов я закладывала позже, поскольку знаю что оно меньше готовиться по времени.

Ну это уже не плов тогда, рис с мясом, риззото, или что угодно, но не плов. Сварить и рис и добавить мясо, какой же это плов тогда...

Цитата (Tiinok)
Убегать может из-за того что много воды налила

У меня ничего не убегает, наоборот, выкипает вода всегда очень быстро...

Цитата (krissyke)
ого я 500г гречки варю в режиме "крупа" 20 мин и воды лью 3 стакана, гречка очень рассыпчатая и вкусная!

Я варю час, и ещё полчаса на подогреве держу, меньше она хрустит ещё... Не знаю, может от гречки ещё зависит, я вескимати покупаю. Насчёт вкуса не спорю, в ней вообще всё вкуснее получается, но у меня пока дольше и трудней!

Цитата (Karinka)
caracoleta, ого eek может рецепты не удачные попались, так как у меня такая же и плов получается оболденный,рисинка к рисинке,

А как ты плов готовишь?
У меня проблема, что вода сразу выкипает, вот вчера поставила рис на режим плов, воды в два раза больше, чем риса налила. Через 15 минут, воды уже не было, рис уже пригорать начал, но при этом абсолютно не готов ещё был! Он очень активно кипит на этом режиме, плов не должен так готовиться, он томиться должен. Переключила на режим крупа, добавила ещё воды и кое-как за 40 минут сварила, но он какой-то не такой получился. я басманный рис варила, он должен быть очень рассыпчатым, а у меня рассыпчатый, но всё равно немного липкий какой-то... К слову на плите басманный рис варится минут 20.


Сообщение отредактировано caracoleta - Четверг, 03.10.13, 07:51:31
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 03.10.13, 08:12:06 | Сообщение № 2147


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 08:16:18 | Сообщение № 2148


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
Ну и час как-то слишком много для варки обычного супа, на мой взгляд...

Это нормально... На плите допустим костный бульон вариться 2 часа (мясной не меньше часа), потом ты только начинаешь суп варить. А тут ты за час уже не только бульон сваришь, но и суп уже сразу

Вот сейчас готовлю плов.. поглядим как получится..
 
Innusik Дата: Четверг, 03.10.13, 08:17:16 | Сообщение № 2149


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Innusik - Четверг, 03.10.13, 08:18:45
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 08:23:56 | Сообщение № 2150


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
а тут хорошо пленкой оседает пенка

у меня пенки нет... я мяско слегка обжариваю сначала... вычитала на форуму, что в мульте так лучше делать..
 
Innusik Дата: Четверг, 03.10.13, 08:26:33 | Сообщение № 2151


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ispanka Дата: Четверг, 03.10.13, 08:29:06 | Сообщение № 2152


Группа: Удаленные

Jevgesha, Женя, а ты косточку для супа варишь прям в мульте?
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 08:30:12 | Сообщение № 2153


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
Цитата (Neemija)
caracoleta, а откуда у тебя рецепты?

первые разы готовила по книге рецептов, которая в комплекте была, потом ещё с форума пробовала пару рецептов.

Я читала в интернете, что в книге рецептов прилагающейся к мульте очень много неточности и у многих проблемы с рецептами, я беру только из интернета, или, если из книги рецептов, то все равно читаю немного в интернете отзывы. И еще у разных моделей может быть разный нагревательный элемент, если кто-то готовит на программе "рис", то в какой-то модели эта программа равна "каше".
Цитата (caracoleta)
У меня проблема, что вода сразу выкипает, вот вчера поставила рис на режим плов, воды в два раза больше, чем риса налила.

Соотношение риса и воды при варке риса 1:3 (я так делаю), так же зависит от сорта, в тырнете написано, что коричневый рис требует больше воды (я не пробовала), а еще определяют по пальцам, воды должно быть на фалангу больше. Может проблема в том, что изначально ты воды не доливаешь?

Я не знаю, что у меня тут недавно было, начала варить пшенку, все 40 минут она у меня делалась, открываю- а там большой крекер.... %) прям так большой чипсиной и вытащила, похрустела немного (т.к. ничего на вкус была) и выкинула. До сих пор понять не могу. Вроде, все как обычно делала...но подозреваю, что тыкнула не на ту программу, вода вся и выкипела. Впредь внимательнее отношусь к этому.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 08:34:04 | Сообщение № 2154


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
пенка это если на косточке бульён варю

Я косточки тоже обжариваю, даже замороженные ))) Я ж всегда на костях варю )))) Только теперь мужу приходиться мне их помельче рубить )))
Цитата (ispanka)
а ты косточку для супа варишь прям в мульте?

ага, варю прям там...
 
Innusik Дата: Четверг, 03.10.13, 08:34:17 | Сообщение № 2155


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Innusik - Четверг, 03.10.13, 08:36:04
 
ispanka Дата: Четверг, 03.10.13, 08:41:56 | Сообщение № 2156


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
я не Женя, но когда на косточке делала, то ложила сразу в мультю

Цитата (Jevgesha)
ага, варю прям там.

оо, надо попробовать...а то я такие простецкие супы готовила....типо горохового, грибного и с фрикадельками
Цитата (Innusik)
я пшенку делаю так

надо попробовать, а то у меня кашка получает суховато...для меня в самый раз, а для Алисы не очень
Цитата (Innusik)
Мне пока еще морозилку не купили отдельную - вот жду.

я тоже жду....
 
Innusik Дата: Четверг, 03.10.13, 08:43:31 | Сообщение № 2157


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 08:44:07 | Сообщение № 2158


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
Мне пока еще морозилку не купили отдельную - вот жду. Тогда понесется душа моя в рай

у меня есть )))) на 140 литров ))))) Душа моя давно в раю )))
 
ispanka Дата: Четверг, 03.10.13, 08:46:06 | Сообщение № 2159


Группа: Удаленные

Innusik, я обычно не держу каши на подогреве, потому что да...становятся суховаты
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 08:51:31 | Сообщение № 2160


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Цитата (Innusik)
я пшенку делаю так

надо попробовать, а то у меня кашка получает суховато...для меня в самый раз, а для Алисы не очень

воды побольше. Я по гр. варю на 250-270 мл 35-40 гр каши на 40 мин в режиме молочная каша.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Мультиварка
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: