Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Мультиварка
Мультиварка
caracoleta Дата: Четверг, 03.10.13, 08:59:58 | Сообщение № 2161


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
а может у тебя что-то с терморегулятором

сама уже иногда так думаю...

Цитата (Jevgesha)
Это нормально... На плите допустим костный бульон вариться 2 часа (мясной не меньше часа), потом ты только начинаешь суп варить. А тут ты за час уже не только бульон сваришь, но и суп уже сразу

нет, я бульон и в мульте отдельно варю, 1 час я имею в виду когда морковку-лук-картошку положила уже!

Цитата (Innusik)
caracoleta, а может у тебя заводской брак какой???

вот не знаю... сама так думать уже начинаю... Нашла на одном форуме отзыв девушки типо, как у меня, что всё по 2 часа она готовит, так вот она сдавала по гарантии, но ей сказали, что исправно всё!
Цитата (Innusik)
Я в ней каздый день готовлю. И плов удачный был и супы

Расскажи подробно, как ты плов готовила?
А суп у тебя на режиме "суп" активно кипит? У меня практически не кипит, как будто просто томится, овощной ещё нормально так варить, но когда я рисовый бульон варила, думала никогда не дождусь его, потом просто мультиповар врубила и доварила!

Цитата (Neemija)
И еще у разных моделей может быть разный нагревательный элемент, если кто-то готовит на программе "рис", то в какой-то модели эта программа равна "каше".

ну естественно я именно к своей модели читаю рецепты и комментарии %) .

Цитата (Neemija)
Соотношение риса и воды при варке риса 1:3 (я так делаю), так же зависит от сорта, в тырнете написано, что коричневый рис требует больше воды (я не пробовала), а еще определяют по пальцам, воды должно быть на фалангу больше.

Ну я же написала, что басманный рис готовила, он же тонюсенький, ему не надо столько воды, на плите он отлично варится в этом количестве воды за 20 минут. Обычный рис я тоже по принципу на "одну фалангу больше" заливаю.

Ещё я печь пробовала, тоже дольше, чем в духовке.
а ещё я делал омлет по рецепту с нашего форума, так тоже вместо 15 минут, у меня ушло 35 минут!
А ещё я варила перловку, вот это вообще ужас был, я наверное раз 8 воду добавляла, и в общей сложности 4 часа варила!!!

НО опять повторюсь, вкус еды в мульте, действительно, не такой, как на плите, гораздо вкусней, а такой нежной говядины у меня никогда в жизни не получалось, она реально таяла во рту, и муж заценил, НО НО НО, за то время и те усилия, я бы чокнулась, если б она ещё и не получилась у меня! ;)

Вот ещё такой вопросик, к девочкам у кого полярис 0517, вы когда включаете программу, у вас отсчёт времени сразу начинается или как? Я когда первый раз включила, варила гречку на режиме "крупа", отсчёт времени начался, когда температура набралась... НО иногда, включаю режим "крупа" и отсчёт времени сразу начинается! Вчера жарила кусочки курочки, на режиме "жарка" так вот они у меня уже обжарились (минут 10-12), а отсчёт так и не начался!
Как у вас?


Сообщение отредактировано caracoleta - Четверг, 03.10.13, 09:08:56
 
viewjulia Дата: Четверг, 03.10.13, 09:02:31 | Сообщение № 2162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже овсяную и пшённую кашу беру в пропорциях 1 к 5.
НУ у меня мультиварка BRAND 502.
Там режим молочная каша, расчитан на 1 час, ну мне нравиться чтоб ещё и на подогреве минут 20 постояла. Вечером всё закидываю, выставляю режим и утром готово. Каша ниразу не убегала.


[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
caracoleta Дата: Четверг, 03.10.13, 09:10:19 | Сообщение № 2163


Группа: Удаленные

Цитата (viewjulia)
Вечером всё закидываю, выставляю режим и утром готово.

вот это моя мечта! я только ради этого мультю и купила!
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 09:10:26 | Сообщение № 2164


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
Ещё я печь пробовала, тоже дольше, чем в духовке.

вот это я не засекала...у меня в среднем получается выпечка в мульте от 30 мин до 60. Получается тоже, наверное, дольше...

Насчет скорости, как я понимаю, все-таки реально экономит время мультиварка-скороварка. А наши мультиварки освобождают нам время, которое бы мы простояли у плиты на свободное. Но готовят по типу сковородок и кастрюль по времени.
 
caracoleta Дата: Четверг, 03.10.13, 09:11:48 | Сообщение № 2165


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Но готовят по типу сковородок и кастрюль по времени.

так я и не против, если бы они так же по времени готовили, но у меня то дольше получается, причём в разы дольше! grustj
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 03.10.13, 09:12:37 | Сообщение № 2166


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 09:14:07 | Сообщение № 2167


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
нет, я бульон и в мульте отдельно варю, 1 час я имею в виду когда морковку-лук-картошку положила уже!

ааааа..... не я сразу все вместе варю...

Плов только что приготовился.... Рис к рисинке, все доварилось, не пригорело...
Сначала обжарила все на режиме "духовка" (он у меня для жарки предназначен) ,врубила на 20 минут, закинула курицу ,через 10 минут лук+морковка, посолила-поперчила. Режим закончился, добавила приправку к плову.... Засыпала рис (я делаю всегда с пропаренным) где-то 3-4 мультистакана вышло и добавила воды (около 8 мультисаканов).. Я на глаз лью, чтобы рис примерной на сантиметр полтора закрыт был водой... Сверху воткнула чеснок и врубила программу "рис" ("плов" у меня нет)... Там время не устанавливается, она сама думает видать )))) Вот только закончила готовить, все супер ))) Фотку если интересно могу приложить ))))
 
Innusik Дата: Четверг, 03.10.13, 09:31:21 | Сообщение № 2168


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Innusik Дата: Четверг, 03.10.13, 09:33:59 | Сообщение № 2169


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Innusik - Четверг, 03.10.13, 09:34:20
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.10.13, 09:44:04 | Сообщение № 2170


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
конечно же

Только я уже пересыпала в кастрюлю обыкновенную ))))
Еду фоткать не умею, поэтому не судите строго )))
 
Dianka Дата: Четверг, 03.10.13, 13:55:53 | Сообщение № 2171


Группа: Удаленные

landysh, да, помню про чашку :( тефлоновую я не хочу, ее и выпускать перестают. Стальную разве что для супов. Не решила еще заказывать, или нет смысла. Да и не факт, что муж в Питер заедет. У сестры тоже испортилась кастрюля, покупали одновременно, год назад, готовила так же редко.
Neemija, а у тебя керамическая? у меня ни одной царапины, но все подгорает. А долго пользуешься и как часто?
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 15:04:46 | Сообщение № 2172


Группа: Удаленные

Цитата (Dianka)
а у тебя керамическая? у меня ни одной царапины, но все подгорает. А долго пользуешься и как часто

да керамическая. Поцарапалась ну, не то чтобы сразу. А так через месяц-полтора заметила, в тех местах по бокам, откуда обычно кашу поварешкой соскребаю. И немного дно... При готовке не мешает. Готовлю кашу 2 раза в день точно. Еще я там пеку и тушу. Так что вот пользуюсь каждый день. Сама чаша у меня уже 9 месяцев.


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 03.10.13, 15:05:30
 
Dianka Дата: Пятница, 04.10.13, 01:26:30 | Сообщение № 2173


Группа: Удаленные

Neemija, чашка чашке рознь, видимо :) моя хреновастенькая :)
 
Neemija Дата: Пятница, 04.10.13, 07:39:33 | Сообщение № 2174


Группа: Удаленные

Dianka, скорее всего я не прихотливая...я не делаю в мульте обычную еду, типо пловов и ничего не жарю. А вот бисквит ттт вроде не прилипает.
 
МурзА Дата: Пятница, 04.10.13, 08:52:43 | Сообщение № 2175


Группа: Удаленные

У меня топ шоповская, тоже местами может поджарить что.
Но я лазаю, и помешаю, и послежу.
Шарлотку я всегда переворачиваю за 10 минут до готовности.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 04.10.13, 09:03:06 | Сообщение № 2176


Группа: Удаленные

МурзА, вот значит у кого, спрашивать можно что куда )))))
 
МурзА Дата: Пятница, 04.10.13, 09:09:25 | Сообщение № 2177


Группа: Удаленные

Jevgesha, Я не готовлю по рецептам.... я не умею...
У меня всегда полёт души...) haha
 
Jevgesha Дата: Пятница, 04.10.13, 11:08:24 | Сообщение № 2178


Группа: Удаленные

МурзА, ну мне не рецепты.. мне хотя бы ориентир по времени )))))
 
ionka Дата: Пятница, 04.10.13, 21:57:41 | Сообщение № 2179


Группа: Удаленные

Цитата Neemija ()
Насчет скорости, как я понимаю, все-таки реально экономит время мультиварка-скороварка.

Сегодня окончательно поняла что скороварка удобней! Только что б с функцией мульти. Почти 2 года юзаю мультю и думала что скороварка баловство,ненужное мне..
Купили !сегодня маме скороварку,ну сказка...
За 2 часа приготовили 2 блюда.
Все таки это еще и экономия электро.
Только я теперь смотрю на мультиварку-скороварку-коптильню haha


Сообщение отредактировано ionka - Пятница, 04.10.13, 21:59:24
 
solala Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:56:52 | Сообщение № 2180


Группа: Удаленные

Девочки привет всем, хотела спросить где у вас продают в инет магазинах поларис0517?
ато я уже месяц жду, у нас только в одном магазине, ито он эстонский, всё никак не могут привезти её %)

купила сначала в эстонском инет магазине и мне вернули деньги, потому что товара не оказалось...а теперь сюда всё не привезут %) %) %)
где можно посмотреть ещё??


Сообщение отредактировано solala - Понедельник, 07.10.13, 14:21:52
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Мультиварка
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: