Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 161
  • 1
  • 2
  • 3
  • 160
  • 161
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Что у вас сегодня на обед и ужин ??? (вкусняшки)
Что у вас сегодня на обед и ужин ???
Nadina Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:15:59 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая тема

Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 09.04.12, 14:16:40
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:21:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я тоже варю суп на нескольно дней, ну хотя бы на 2 точно
щи кислые доедаем
овощное рагу
свежий салатик и солёные огурчики
на ужин ещё не знаю %)
 
Chanel Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:22:47 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мне муж уже всю плешь проел, что суп надо готовить на один раз и каждый день свежий...а у меня ни времени ни желания этого делать нет. он суп ест на второй-третий день без особого желания и охоты. не редко бывает, что просто смываю все в туалет...
суп не готовлю, начинает возникать, а где же первое у нас. самое интересное, что все остальное может ест несколько дней без проблем. %)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:25:55 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
что суп надо готовить на один раз и каждый день свежий

а мне например борщ, солянка, гороховый вкуснее кажется, когда постоит денек-другой ulqbka
 
Nadina Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:27:32 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а мне например борщ, солянка, гороховый вкуснее кажется, когда постоит денек-другой ulqbka

мне тоже так же))
а когда кислые щи или суп с щавелем стоят несколько дней, это вообще блаженство))
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:30:51 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
а когда кислые щи или суп с щавелем стоят несколько дней, это вообще блаженство))

точно ulqbka
 
With_baby_inside Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:38:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Chanel, у меня та же проблема, может поесть на второй день, но потом есть не будет , бывает даже второе откажется есть..)) так что делаю всегда в маленькую кастрюлю, чтоб уходил весь.
 
Chanel Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:47:12 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

я и так готовлю маленькую кастрюлю ему, так как сама дома суп ем крайне редко. время тратить на каждодневную готовку тоже не особо прельщает меня, а он нос воротит на второй день от него. когда я дома и налью сама ему - тогда еще он поест, а если меня нет, он его точно есть не будет. выливаю. мать у него кухарка еще та, живет на кухне, приучила их есть не пойми как и что...деревенский вариант.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:48:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:48:40 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
мать у него кухарка еще та, живет на кухне, приучила их есть не пойми как и что.

плохо готовит?
 
Chanel Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:53:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
плохо готовит?

нормально вроде как. но одно и тоже, чисто русский вариант: картошка, мясо, курица, супы стандартные и т.д. суп - пюре, различные салаты ( кроме оливье) он не ест и мало того отказывается пробовать. морепродукты и суши для него смерть, так же оливки, маслины, сыры с плесенью, колбаса с плесенью, вообще много чего не ест. а я мясо с курицей каждый день не готова есть.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 09.04.12, 14:56:39 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Chanel, Ну мама думаю тут не при чём! ik
Вот не нравится ему что то,вот и всё..
а мясо..ну мужчина должен каждый день мясо кушать.. ik
У нас каждый день мясо обязательно есть..ну или рыба,накрайняк на обед лазанью..а так мясо всегда есть!
И ничего покупного с кухни Рими например!Всё своё...я уже привыкла и не жалуюсь!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 09.04.12, 14:56:54
 
Chanel Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:07:17 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ну мама думаю тут не при чём!

как не при чем, еще как причем. салат оливье - для меня главное там горошек, а в его семье этот салат делают без него. в итоге мой салат он ест - но горох выковыривает. мясо под сыром луком и майонезом - все что сверху он выбрасывает, а ест только мясо. фаршированный перец - ест только что внутри, сам перец выкидывает. голубец завернутый так же - ест что в середине, а капусту выкидывает. салаты вообще не пробует, как не умоляй и не предлагай. я люблю различные соусы - а он кроме сметаны кетчупа и майонеза ничего не признает. чай пьет только черный, если будет с добавками - он будет пить воду. мама его суп варит, что одна вода там, а у меня гущи больше, так он доливает в тарелку воду с чайника. короче трындец полный, много чего еще можно написать... мясо и так каждый день ему делаю, но я не такой мясоед, мне столько не надо. готовлю себе отдельно, просто не всегда на это время есть.


Сообщение отредактировано Chanel - Понедельник, 09.04.12, 15:10:00
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:11:13 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Chanel,
 
ionka Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:12:52 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Да не обязательно мама виновата. Я например такая же была лет до 25,категорически капусту в голубцах не ела, про перец фаршированый и говорить нечего. Из супов лук выковыривала, морепродукты по щас на дух не переношу haha и тд. Это просто такой человек. Ну не любит капусту, ну не вешать же теперь)
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:12:58 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote
.я уже привыкла и не жалуюсь!

когда дома сидиш
а когда работаеш ,то тут уж извините
согласна с девочками выше
это я прихожу с работы,через день вожу дочку в кружок,появляюсь дома только в 20.00,мне надо прибрать,уроками занятса
покупное не едим,всегда сами готовим,но не на каждый день новое блюдо,суп обычно на два дня
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:17:03 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
когда дома сидиш

Дома не дома,я не всегда сидела дома,а работала тоже.Каждый день Новое,да..не готовила бы..и не готовлю..готовила обычно на-3 дня,салатики только меняла
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:18:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote
чай пьет только черный, если будет с добавками - он будет пить воду

оо это про нас,муж мои чаи называет компотами ulqbka
 
Chanel Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:24:15 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

пора мне мужика менять haha
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.04.12, 15:26:48 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 09.04.12, 15:49:55
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Что у вас сегодня на обед и ужин ??? (вкусняшки)
  • Страница 1 из 161
  • 1
  • 2
  • 3
  • 160
  • 161
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: