Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Из декрета в декрет (Декретные деньги,род.зарплата)
Из декрета в декрет
jasminca Дата: Суббота, 12.01.13, 10:41:09 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Simple)
В этом случае декретные за 30 дней ты получишь по минималке и за остальные 110 дней по родительской зарплате (эта сумма придёт вместе с первой эмапалк)

тут надо уточнить, что разницу между род.зарплатой и минималкой за 110 дней выплатят если родите точно в срок. Если раньше, то 110+ дни до срока. А если позже, то сокращаются дни компенсации
 
Katrin04ka90 Дата: Понедельник, 27.05.13, 12:47:20 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Девочки я вот всё прочитала и все равно не врубаюсь....
Смотрите если у меня ребенку 5 месяцев всего и мы с мужем хотим второго то когда мне лучше забеременить чтоб получить такие же декретные и род зарплату.. И как мне поступить с работой сразу выйти или как... я проста совсем не понимаю как не остатся в дурочках и не потерять деньги.. подскажите пожалуйста
 
tamare Дата: Понедельник, 27.05.13, 13:14:20 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (Katrin04ka90)
Смотрите если у меня ребенку 5 месяцев всего и мы с мужем хотим второго то когда мне лучше забеременить чтоб получить такие же декретные и род зарплату..

Katrin04ka90, разница между детками должна быть не больше 2-х с половиной лет, тогда всё остаётся, как и было. Только декретные выплатят сначала по минимальной зарплате, а потом с первой зарплатой выплатят разницу podmig
 
cimeries Дата: Понедельник, 27.05.13, 21:37:26 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

tamare, а что если второй родится, когда еще мамину зарплату будут на первого платить? две зарплаты будут платить?
ну например ребенку было пол годика, когда мама забеременнела, родит значит в ребенкины 1г 2 месяца примерно. Как тогда будет?
 
Neemija Дата: Понедельник, 27.05.13, 21:45:13 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
а что если второй родится, когда еще мамину зарплату будут на первого платить? две зарплаты будут платить?
ну например ребенку было пол годика, когда мама забеременнела, родит значит в ребенкины 1г 2 месяца примерно. Как тогда будет?

я отвечу. Нет, будут платить только 1 ЗП. Потом, когда у старшего заканчивается зарплата (это если разница в возрасте до 1.6 года) переход идет на зарплату младшего. + до исполнения младшему 1,6 года заместо 57 евро, которые обычно до 3 лет платят старшему будут платить только 19. Надеюсь, понятно написала.

Katrin04ka90, тебе надо забеременеть, чтоб не потерять ЗП крайний срок, когда ребенку будет 21 месяц, т.е. 1 год и 9 месяцев. Лучше немного раньше, чтоб наверняка.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 27.05.13, 21:45:51
 
tamare Дата: Понедельник, 27.05.13, 21:46:01 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Как тогда будет?

cimeries, воть не знаю! С таким не сталкивалась! ulqbka
 
cimeries Дата: Понедельник, 27.05.13, 21:56:22 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Neemija, а, то есть если родишь до достижения 1г6мес старшему - то немного получается, теряешь несколько зарплат, да? все равно будут платить до 1г6мес младшему, так?
 
Neemija Дата: Понедельник, 27.05.13, 22:01:48 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

,

Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 27.05.13, 22:07:26
 
Neemija Дата: Понедельник, 27.05.13, 22:15:47 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

cimeries, Там так все запутанно.
Ты же второй раз тоже идешь в декрет за 70 дней до ПДР. И потом остается 70 после ПДР, после которых и начинают платить РЗ. По сути -то зарплату работающей маме платят в зависимости от времени ухода в декрет. А не сразу с первого дня. Скажу так, если выпадет так, что будет выпадать что надо платить 2 зарплаты одновременно, то они этого не делают, платят сначала 1 потом переход на вторую. Насчет до скольки точно по возрасту не знаю...Это уже надо спрашивать у мам погодок, которые через это прошли, я еще не дошла=)). Но мне кажется, что до 1.4..но я не уверена...
 
cimeries Дата: Понедельник, 27.05.13, 22:27:45 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Neemija, ясненько, спасибо!
 
MariaM Дата: Среда, 10.07.13, 20:31:46 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

девочки, может кто хорошо знает и разбирается в законах, я сейчас в декрете, пойду во второй, когда первому ребенку исполнится 2.4, значит я должна закончить первый декрет и тут же открыть второй?я так понимаю родительская зарплата моя сохранится таже, что и с первым ребенком, декретные получу по минималке, а когда придет первая зарплата?если в декрет уходить по самым поздним срокам.

и еще вопрос, если я сейчас закончу декрет и сяду на больничный в связи с беременностью, тогда я буду получать родительскую по минималке или моя также сохранится..по идее дохода ведь не будет, только больничный и не по полной зарплате.
 
Katrin04ka90 Дата: Воскресенье, 01.09.13, 10:37:36 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Девочки прошу помо4 мне с советом мы с мужем хотим второго ребенка и хотим подрасчитать так чтоб я не потеряла свою нынешнию родительскую зарплату проста столько всяких версий что мол нужно выйти хотяб на 1 день на работу и т.д. можете мне сказать мамочки которые в такой же ситуации были как вы поступали
 
len@ Дата: Воскресенье, 01.09.13, 11:43:44 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
tamare Дата: Воскресенье, 01.09.13, 13:49:08 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Katrin04ka90)
роста столько всяких версий что мол нужно выйти хотяб на 1 день на работу и т.д.

ulqbka сказать привет и до свидания? haha
Цитата (len@)
на работу точно выходить не надо было, даже на один день, просто писала какое-то заявление, точно уже не помню.

4ok в заявлении надо попросить прервать один отпуск по уходу за ребёнком и начать сразу же новый. ulqbka
 
MariaM Дата: Понедельник, 02.09.13, 10:15:51 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

len@, спасибо за ответ!!

а еще такой вопрос, елси я сейчас в декрете и пойду в новый декрет, на работу выходить до второго декрета не планирую, получается дохода не было кроме мамской зарплаты, получается что декретных выплат я не получу?или все же по минималке будут?когда тогда выгоднее уходить в декрет?в 30 недель иди за 30 дней до пдр?я что-то запуталась %) и может кто в курсе у кого можно это все узнать?при роддоме вроде нет соцработника...
 
len@ Дата: Понедельник, 02.09.13, 10:53:07 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Понедельник, 02.09.13, 11:16:43 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
Я уходила в декрет на последней возможности, те. на 35 неделе, так вроде бы по деньгам выгоднее получается, а не в самом начале.

а чем выгодно?я этого момента не поняла..сейчас я получаю только 60 с чем-то евро, а если я выйду во второй декрет как и положено в 30 недель, то получу по идее декретные за 140 дней хоть и по минималке, а уже после рождения ребенка со втрого месяца начну получать материнскую...а вот едлси я уйду в декрет по максимум, т.е за 30 дней до пдр, то сколько тогда мне положено декретных?тоже за 140 дней?и когда тогда начнется материнская?
 
len@ Дата: Понедельник, 02.09.13, 11:31:15 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Понедельник, 02.09.13, 12:05:27 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

len@, понятно)0буду искать тогда соц работника.!
 
iolanta_o Дата: Понедельник, 02.09.13, 12:40:05 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
Выплата по второму декрету - сначало переводят минималку. Мне переводили еще в кронах, там где-то 16 тысяч было. И потом через пару месяцев как бы делается перерасчет и переводится остальная т.н. недостоющая сумма. И выплачивается вторая материнская зарплата, начиная где-то через месяца два после рождения ребенка

вот слышала такое что... по факту если сложить за второй декрет первую выплату минималку и оставшуюся часть декретных то выходит сумма меньше все-таки чем за первый декрет - якобы еще сумма налогом каким-то облагается - так это или нет?
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Из декрета в декрет (Декретные деньги,род.зарплата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: