Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Из декрета в декрет (Декретные деньги,род.зарплата)
Из декрета в декрет
Waifo4ka Дата: Четверг, 10.01.13, 17:30:06 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Такая ситуация,нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. Когда первому будет 1г.11м родится второй. Есть возможность получить декретные деньги и будет ли род.зарплата такой же как и на первого была?? Если кто знает подскажи!
 
cimeries Дата: Четверг, 10.01.13, 17:32:14 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

такой же и останется, если второй ребенок родился, пока младшему 2,5 годика не исполнилось. Если бы уже исполнилось 2,5 тогда минималку получала бы (родительская зарплата)
пусть меня поправят, если я ошиблась.
 
Waifo4ka Дата: Четверг, 10.01.13, 17:57:56 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Спасибо! А декретные деньги? radostj
 
Blondi Дата: Четверг, 10.01.13, 18:04:11 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Waifo4ka)
А декретные деньги?

по минималке,чуть больше 1000 евро
 
cimeries Дата: Четверг, 10.01.13, 18:09:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Blondi, да??
(я точно не знаю, но лишь предположила, что) тут так же, как если бы и не работала и шла в декрет - нет декретных, сразу с первого месяца родительская зарплата и 18 месяцев.
 
Blondi Дата: Четверг, 10.01.13, 18:12:35 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

cimeries, есть декретные,у меня подруга уже в третий,, декрет из декрета,, ,но маленькие.
 
cimeries Дата: Четверг, 10.01.13, 18:14:21 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Blondi, почему, интересно, тогда так - что декретные по минималке, а родительская по своей предыдущей зарплате?
странно...
 
Waifo4ka Дата: Четверг, 10.01.13, 18:29:02 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Мне вот буквально сейчас знакомая написала,что для того чтобы получить декретные нужно какое-то заявление перед декретом написать то ли на детский день то ли еще на что-то так толком и не поняла.
 
cimeries Дата: Четверг, 10.01.13, 18:30:59 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Waifo4ka, думаю Nizza с нашего форума точно должна знать, у нее разница полтора годика между детками
напиши ей
 
Waifo4ka Дата: Четверг, 10.01.13, 18:42:34 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Хорошо спасибо!
 
Blondi Дата: Четверг, 10.01.13, 18:53:10 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
почему, интересно, тогда так - что декретные по минималке, а родительская по своей предыдущей зарплате?
странно...

по-моему емапалк по закону так.а декретные это больничный,его выплачивают по уплаченному за прошлый год соц.налогу.,а так как ты дома ,не работаешь и с емапалка соц налог не платишь,то и получаешь такие декретные.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 10.01.13, 19:06:11 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Waifo4ka)
Спасибо! А декретные деньги?

Цитата (cimeries)
почему, интересно, тогда так - что декретные по минималке, а родительская по своей предыдущей зарплате? странно...

подруга так рожала,рз осталас как с первым,декретные полу4ила минималку,но с первои рз полу4ила есё разницу оставшуюся от декретных на первого ребёнка
то ест с первым полу4ила 24 тыс крон,со вторым минималку и потом с рз полу4ила-24 тыс крон минус минималку
так 4то ни4ё не теряла

а и она вышла на работу и до декрета работала,у неработаюсих не знаю как


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Четверг, 10.01.13, 19:07:43
 
cimeries Дата: Четверг, 10.01.13, 19:07:57 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
декретные это больничный,его выплачивают по уплаченному за прошлый год соц.налогу.

а, вот оно как
Цитата (Blondi)
с емапалка соц налог не платишь

да? т.е. я весь прошлый год получала эмапалк, щас начнем налоговую заполнять - я ничего не получу?
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 10.01.13, 19:09:10 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
да? т.е. я весь прошлый год получала эмапалк, щас начнем налоговую заполнять - я ничего не получу?

именно


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Четверг, 10.01.13, 19:22:25 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
именно

cray
 
Waifo4ka Дата: Четверг, 10.01.13, 19:25:38 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

juljaxa86, я не могу выйти из первого декрета и работать до следующего поэтому и спрашивала что там и как podmig
 
Yuli Дата: Четверг, 10.01.13, 20:08:49 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Waifo4ka,
Родительская не изменится, если фирма где ты работаешь еще действует, тебе выгоднее по деньгам выйти в декрет. Для этого я знаю что ты должна точно написать на работе, что якобы ты выходишь на работу например 1 июня, а 1июня вместо того чтоб работать, принести декретный лист от акушерки, что ты выходишь в декрет этого1 июня, а рожать соответсвенно тебе 1 июля например.
По деньгам я тоже помню, что ты изначально получаешь за 140 дней декрета по минималки, но затем, когда начислят родительскую должны выплатить эту недополученную разницу. Т.е. по деньгам ты должна столько же получить как и с первенцем.
 
Simple Дата: Пятница, 11.01.13, 00:32:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Waifo4ka)
Здравствуйте! Такая ситуация,нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. Когда первому будет 1г.11м родится второй. Есть возможность получить декретные деньги и будет ли род.зарплата такой же как и на первого была?? Если кто знает подскажи!

Родительская зарплата останется такой же как и с первым малышём (разница не превышает 2,5 года).
У тебя зарплата больше минималки, я правильно поняла?? Тогда нужно уйти в декрет со вторым за 30 дней до ПДР.
сделать нужно вот так:
Находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком женщина, которая хочет взять новый отпуск по беременности и родам и получить за него компенсацию по родам, должна прервать отпуск по уходу за ребёнком. Для этого необходимо представить работодателю заявление для прерывания отпуска по уходу за ребёнком. Отметив на заявлении датой окончания отпуска по уходу за ребёнком дату, предшествующую началу отпуска по беременности и родам, в промежутке женщина не должна приступать к работе. Заявление работодателю нужно представить до начала отпуска по беременности и родам с достаточным запасом времени (не менее чем за 15-30 дней), чтобы работодатель и больничная касса успели своевременно оформить страховку.
В этом случае декретные за 30 дней ты получишь по минималке и за остальные 110 дней по родительской зарплате (эта сумма придёт вместе с первой эмапалк)
Цитата (Blondi)
не работаешь и с емапалка соц налог не платишь

Цитата (cimeries)
да? т.е. я весь прошлый год получала эмапалк, щас начнем налоговую заполнять - я ничего не получу?

работадатель не платил за тебя соц налог, но подоходный налог с тебя снимали (с эмапалк), если у тебя есть какие-то расходы (жилищный кредит, кружки и.т.д) то должны вернуть. Если же у тебя нету переплаченного подоходного, тогда и возвращать нечего, а соц.налог тут не при чём.


Сообщение отредактировано Simple - Пятница, 11.01.13, 00:55:07
 
Waifo4ka Дата: Пятница, 11.01.13, 08:43:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Simple спасибо,теперь ясно %) а вот эмапалк я буду получать тогда с каково времени?
 
Simple Дата: Суббота, 12.01.13, 00:13:09 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (Waifo4ka)
а вот эмапалк я буду получать тогда с каково времени?
'
когда закончится дектрет
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Из декрета в декрет (Декретные деньги,род.зарплата)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: