Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Из декрета в декрет (Декретные деньги,род.зарплата)
Из декрета в декрет
tamare Дата: Понедельник, 02.09.13, 13:08:30 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
якобы еще сумма налогом каким-то облагается - так это или нет?

так. Но потом декларацию заполнишь и их вернут podmig
 
iolanta_o Дата: Понедельник, 02.09.13, 15:22:22 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
так. Но потом декларацию заполнишь и их вернут

спасибо, только непонятен смысл хождения денег туда-сюда, нет чтобы сразу отдали причитающееся %)
 
tamare Дата: Понедельник, 02.09.13, 17:07:55 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
нет чтобы сразу отдали причитающееся

ulqbka аха! Можно даже чуть-чуть побольше!!! haha
 
len@ Дата: Понедельник, 02.09.13, 17:25:30 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
tamare Дата: Понедельник, 02.09.13, 18:43:57 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
Материнская рассчитывается, если правильно помню, по доходам за предыдущей год и по деньгам получается примерно как и первая материнская.

если между детками разница не больше 2-х с половиной лет, то зарплата не расчитывается никак... она остаётся такой же, как и была podmig
Цитата (len@)
Я уходила в декрет на последней возможности, те. на 35 неделе, так вроде бы по деньгам выгоднее получается,

вот тоже ходила к соц работнику и тоже на Рави ulqbka , которая так и не смогла объяснить в чём же выгода... %) Из личного опыта стало понятно ulqbka , что выгода в том, что зарплата закончится чутка позже :) Вот и вся выгода! %) ulqbka Но всё равно приятно! haha
 
Ladylike Дата: Четверг, 12.09.13, 11:08:36 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Когда я забеременела первый раз, то сразу вышла на больничный и всю беременность мне его платили. Сейчас планируем второго ребенка. Хочется тоже получать этот больничный. Вопрос: как это сделать?

Могу ли я придти на работу , написать заявление что прерываю отпуск по уходу за ребенком и выхожу на работу, затем сразу взять обычный отпуск ? ( за 2 года он же у меня накопился?). Мне заплатят отпускные. После отпуска прихожу на работу- приношу бумагу от гинеколога, что беременна опять и о переводе на легкий труд. Мне тогда сразу дают больничный и я всю беременность его получаю.
Реально ли такое провернуть?:)

Пс. Материнская зарплата мне не важна. Потом муж выйдет в отпуск по уходу за ребенком.

Надеюсь понятно все объяснила:)
 
Lonni Дата: Четверг, 12.09.13, 19:51:36 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Ladylike, какой отпуск если ты сейчас в отпуске по уходу за ребенком??? тебе за два года ничего не положено
 
jasminca Дата: Пятница, 13.09.13, 08:14:42 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Ladylike, тебе могут заплатить только за декрет - он считается как больничный. и то с условием, что перед уходом ты его не отгуляла. за весь декрет получается 11 дней отпуска вроде.
 
Ladylike Дата: Пятница, 13.09.13, 08:34:20 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (Lonni)
Ladylike, какой отпуск если ты сейчас в отпуске по уходу за ребенком??? тебе за два года ничего не положено

А, да? Я думала он копится за это время grustj
 
jasminca Дата: Пятница, 13.09.13, 08:36:50 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Ladylike, копится только рабочий стаж)
 
Ladylike Дата: Четверг, 19.09.13, 22:51:32 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

С отпуском все понятно. А если просто выйти на работу на пару дней, а потом принести лист от врача, что беременна опять.. Получится опять уйти на легкий труд?( ну или в случае его отсутствия как у нас - сразу на больничный?)
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Из декрета в декрет (Декретные деньги,род.зарплата)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: