Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Развод и дети.... (Что кому достанется)
Развод и дети....
jelenchik Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:36:33 | Сообщение № 501


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Вот это точно! Лучше сразу развестить, чем трястись о том, что муж может выкинуть и потом сиди жена и плати его долги.

именно . есть такой пример, где муж так жену подставил из принципа , что она на развод подала .
 
ispanka Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:38:12 | Сообщение № 502


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
чем потом отдавать за него долги . ето первое что мне лично приходит на ум .

да, я с этим согласна
 
ispanka Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:39:50 | Сообщение № 503


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Они дают несколько дней на это и только после оплаты дело пойдет на рассмотрение в суд.

ага, спасибо за ответ!
 
Секретик Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:40:21 | Сообщение № 504


Группа: Удаленные

А расскажите как это жена/муж отдаёт потом долги?
У меня у бывшего мужа долги были в совместной жизни, но с меня никто никогда не требовал возврата.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:41:17 | Сообщение № 505


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
да, я с этим согласна

просто порой мужики бывают еще похлеще баб . и делают на зло многое . так сказать чтпоб жизнь тебе сладкой не казалось . поеотому если решила развестись ,разводись . чем ппотом логти кусать .
а не даст не копейки , ну ето ему потом аукниться ...
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:43:38 | Сообщение № 506


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А расскажите как это жена/муж отдаёт потом долги?

как приходят к тебе в дом гости и заберяют у тебя все что есть мало мальски ценное . одно дело когда в банке кредиты , а другое дело когда у бандюк занято . если с банками еще договириться можно , то с бандйгами особо не пошутишь .
 
ispanka Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:46:02 | Сообщение № 507


Группа: Удаленные

У меня сейчас смс-лаен и в банке кредит, но я не поручитель. Смс-лаен выплачивает уже 3 месяца. Вообще я буду его долги выплачивать?
 
Секретик Дата: Воскресенье, 21.07.13, 15:47:35 | Сообщение № 508


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
когда у бандюк занято

Ахх так всё серьёзно.
Ну по идеи он жил в этой квартире и тоже могут придти забрать вещи. Или сам заберёт потом,
Если себя полностью защищать, то надо тогда сьезжать.

Добавлено (21.07.13, 16:47:35)
---------------------------------------------
ispanka, Конечно нет ulqbka

 
Alleya Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:14:25 | Сообщение № 509


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Конечно нет

Уж конечно.. у моей соседки арестовали счет за долги БЫВШЕГО мужа! (долг висел с времени, когда они еще женаты были). Когда дело дойдет до судебного исполнителя и если на мужа влияния нет и он не платит, то долги мужа будут выбивать с жены podmig


Сообщение отредактировано Alleya - Воскресенье, 21.07.13, 16:15:33
 
Секретик Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:18:45 | Сообщение № 510


Группа: Удаленные

Alleya, Я не знаю, что там у подруги. У моего бывшего до сих пор долги у судебного и тогда были. Я не поручитель и никто ко мне не приходил и никто не заставлял платить за него.
И вообще таких не слышала историй, чтобы платили не будучи поручителем. podmig
 
Alleya Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:36:48 | Сообщение № 511


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Я не знаю, что там у подруги. У моего бывшего до сих пор долги у судебного и тогда были. Я не поручитель и никто ко мне не приходил и никто не заставлял платить за него.
И вообще таких не слышала историй, чтобы платили не будучи поручителем

Ну может и так.. и пусть так и будет podmig
 
cadberey Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:36:50 | Сообщение № 512


Группа: Удаленные

сейчас,когда вступаешь в брак,то подписывешь брачный договор.. насколько помню,там 3 или 4 варианта... и вот там как раз есть договр в котором всё совместное имущесвто и долги деляться попалам в случае развода.... так же есть договор при которм у каждого всё свое...у меня есть одна знакомая пара,вот у них как раз такой договор.... в случае развода они не будут иметь отношения к долгам друг друга
 
Секретик Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:38:32 | Сообщение № 513


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
,то подписывешь брачный договор.

Это обязательно условие?
 
cadberey Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:38:56 | Сообщение № 514


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Это обязательно условие?

да
 
Alleya Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:41:42 | Сообщение № 515


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Это обязательно условие?

Теперь, с недавнего времени да, обязательное условие.

Кстати я считаю полезная штука.. помогает решить кучу проблем в будущем (ну возможно),
 
Секретик Дата: Воскресенье, 21.07.13, 16:43:56 | Сообщение № 516


Группа: Удаленные

Странно конечно. Как могут заставить подписывать уже раздел имущества %)
Совсем с ума сошли.
А если я например не хочу начинать жизнь с брачного договора? То что не тогда делать?
 
cadberey Дата: Воскресенье, 21.07.13, 17:06:39 | Сообщение № 517


Группа: Удаленные

это даже назывется не брачный договор,а Имущественные отношения супругов.
Цитата (Секретик)
А если я например не хочу начинать жизнь с брачного договора? То что не тогда делать?



Сейчас нашла у себя буклет,который нам давали в загсе..там более подробно....и там как раз написано(это из раздела общность имущества)...
"Если на основании сделок ,совершенных в целях удовлетворения потребностей семьи,образуются обязательства ,то вы несете совместную ответсвенность за их исполнение,вне зависимости от того,кто из супругов совершил упомянутую сделку."
 
Neemija Дата: Воскресенье, 21.07.13, 17:20:21 | Сообщение № 518


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А расскажите как это жена/муж отдаёт потом долги?

есть солидарная выплата долгов. и это отдельное судебное дело и не обязательно быть поручителем. чтоб обязать жену платить за мужа нужно подавать тому же банку или тем, кому должны на солидарную выплату, тогда жена начинает выплачивать счета. А если ты не слышала таких историй и на тебе не висят мужнины долги, значит кто-то не догадался подать дело именно так.
Цитата (Секретик)
А если я например не хочу начинать жизнь с брачного договора? То что не тогда делать?

ну а как начинать? понятно, что когда любовь, то все общее. Но имущество приобретенное до брака вполне логично, что останется с владельцем.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 21.07.13, 17:26:26 | Сообщение № 519


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
есть солидарная выплата долгов. и это отдельное судебное дело и не обязательно быть поручителем. чтоб обязать жену платить за мужа нужно подавать тому же банку или тем, кому должны на солидарную выплату, тогда жена начинает выплачивать счета.

Ого.А где про это прочитать?
Я слышала такое про наследников.
И термин "солидарная ответственность" при поручительстве.
Вообщем дайте почитать где пишут про это.Интересно прочитать и знать.
Сейчас нашла..да, есть солидарная ответственность, но суд может назначить выплату с другого счёта заёмщика/поручителя. Но если человек никакого отношения не имел к кредиту, то даже как то логично не получается. А то можно при конце семейной жизни набирать кредитов, а потом делить пополам.
У меня так получилось: мы с мужем развелись, а я брала кредит для его дел. Пото разошлись, я к нему, а он "не хочу платить". Куда я только не ходила и мне все говорили,что кредит на моё дело и никак теперь не доказать, что это он меня просил. Пришлось выплатить. Слава Богу там было 3000 крон.


Сообщение отредактировано Секретик - Воскресенье, 21.07.13, 17:32:53
 
Alleya Дата: Воскресенье, 21.07.13, 17:35:43 | Сообщение № 520


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
вы несете совместную ответсвенность за их исполнение,вне зависимости от того,кто из супругов совершил упомянутую сделку

Это я имела ввиду.

Цитата (Секретик)
А если я например не хочу начинать жизнь с брачного договора? То что не тогда делать?

А я считаю это правильно, квартира скажем приобретенная до брака.. почему она должна стать общей? %) Любовь любовью, но надо и на будущее думать radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Развод и дети.... (Что кому достанется)
Поиск: