Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Выход на работу из декрета (права работника)
Выход на работу из декрета
Adelinalina Дата: Воскресенье, 16.10.11, 01:06:28 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

такой вопрос, если я пойду на новое место работы, пока в декрете, а со старого уволюсь, я должна буду там чтото отрабатывать или нет?
 
Sashulja Дата: Вторник, 13.03.12, 11:17:07 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Вчера встретила свою бывшую коллегу. Она мне сообщила что на мое место взяли девочку на постоянном договоре. Так же сообщила мне, что они меня ждут в феврале на работу и очень расчитывают на то что я вернусь, но берут на новую должность. Понятное дело что они должны будут заключить со мной новый трудовой договор и расторгнуть старый. Подразумевает ли это то, что будет новая зарплата? То есть лучше так: обязательно ли при заключении нового трудового договора обговаривать вопрос с зарплатой? (А то ссыкатно что обязанностей прибавится+ частые командировки, а зарплата та же останется)
 
Sashulja Дата: Вторник, 13.03.12, 11:24:22 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

И ещё 1 вопрос, просто не знаю где спросить, так что пусть будет тут.
До какого возраста первого ребенка я могу забеременеть чтобы не потерять существующую сейчас родительсткую зарплату- это раз.
Через какое время работы после выхода на работу расчитывается новая материнская зарплата(если год, то только календарный, то есть с 1-го января, по 31 декабря или с момента выходы на работу) и считается ли работа во время беременности в это время расчета?
 
Sergun4ik Дата: Вторник, 13.03.12, 11:40:11 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
До какого возраста первого ребенка я могу забеременеть чтобы не потерять существующую сейчас родительсткую зарплату- это раз

Родить до 2,5 или 2,6 мес.
 
Sashulja Дата: Вторник, 13.03.12, 12:37:25 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Sergun4ik, Забеременеть или все-таки родить уже? Крайний срок забеременеть- 1,5 года тогда выходит... %) Все равно спасибо за ответ... lill
 
laska Дата: Вторник, 13.03.12, 12:39:23 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Sassike, родить до 2 с половиной года. то есть беременеть последний срок в год и 9 месяцев.
материнская зарплата расчитывается за прошлый календарный год (01.01. - 31.12.)
 
Sashulja Дата: Вторник, 13.03.12, 13:09:21 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

laska, Спасибо... ulqbka Значит придется пересмотреть свои планы...=))
 
ispanka Дата: Четверг, 15.03.12, 20:37:16 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Подскажите пожалуйста, остаётся ли за беременными после выхода в декрет их место работы. У меня постоянный договор. А то подруга говорит что будешь искать после декрета новое место работы, а мне и это нравиться. Да плюс если бы не беременность, то ушла бы на другую должность.
 
netly Дата: Среда, 11.04.12, 16:36:02 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Девочки,подскажите какое заявление надо писать,чтобы из отпуска по уходу за ребёнком уйти в декрет?Может у кого-то есть образец?
 
Erena Дата: Вторник, 24.04.12, 13:46:37 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Девочки, а может есть у кого образец заявления когда из декрета в отпуск по уходу за ребенком уходишь.
 
Lonni Дата: Вторник, 24.04.12, 14:42:41 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (netly)
Девочки,подскажите какое заявление надо писать,чтобы из отпуска по уходу за ребёнком уйти в декрет?Может у кого-то есть образец?

на мой взгляд заявление не нужно, приносишь декретный лист, отпуск прерывается автоматически
Quote (Erena)
а может есть у кого образец заявления когда из декрета в отпуск по уходу за ребенком уходишь.

Palun lubada mind lapsehoolduspuhkusele alates......


Сообщение отредактировано Lonni - Вторник, 24.04.12, 14:43:32
 
Erena Дата: Вторник, 24.04.12, 17:04:31 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Lonni, 4mok спасибо
 
mi@ Дата: Вторник, 24.04.12, 18:59:33 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Девочки, а может есть у кого образец заявления когда из декрета в отпуск по уходу за ребенком уходишь.

Я написала в свободной форме и + декретный лист.
 
Lonni Дата: Вторник, 24.04.12, 19:31:19 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я написала в свободной форме

если в свободной форме то можно написать так:Palun katkestada minu lapsehoolduspuhkus alates......
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 21.05.12, 10:36:43 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Девочки, а можно гдето точно посмотреть когда у меня декрет заканчивается?
Я должна за месяц до конца декретного отпуска прийти на работу?
Какие вообще правила по этой теме?
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 21.05.12, 13:18:23 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
считается ли работа во время беременности в это время расчета?

01.01-31.12 ты должна работать, а беренной или нет значения нет. главное,чтобы до выхода в декрет (с 30-36 нед) у тебя был уже отработанный год.
 
MIA Дата: Понедельник, 21.05.12, 14:33:10 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Девочки, а можно гдето точно посмотреть когда у меня декрет заканчивается?
Я должна за месяц до конца декретного отпуска прийти на работу?
Какие вообще правила по этой теме?

а ты на работе не писала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?вообще когда ребёнку исполняется 3 года ты должна выйти на работу,ну и сходить на работу заранее предупредить о выходе,либо многие выходят раньше,опять же пишешь заяву о том что выходишь раньше
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 21.05.12, 18:14:07 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

я писала, но это было уже 2 с лишним года назад, не помню что там писала.
Просто дело в том, что я по ПДР должна была родить 29.08-2.09, а родила только 16го, вот теперь у меня и возник вопрос, я должна выйти до 16го сентября, или же все таки по ПДР до 2го?

я просто не уверена, что хочу возвращаться на ту работу, и боюсь прийти поздно, чтобы не сказали а все, ты по сроку должна уже была работать, так что теперь отработай положеный месяц(или сколько там) до сокращения.
Не обязательно так будет, но а вдруг.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Понедельник, 21.05.12, 18:16:28
 
Lonni Дата: Понедельник, 21.05.12, 18:42:26 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Adelinalina, Оксан если ты не помнишь что написала то вряд ли кто тебе поможет. разве что позвонишь на работу и уточнишь. я лично писала до исполнения рабенком трех лет, и не важно когда он родился
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 21.05.12, 18:53:42 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Lonni, а как ты выходила? ты ведь раньше вышла?
Quote (Lonni)
я лично писала до исполнения рабенком трех лет, и не важно когда он родился

ну я помню что писала чтото связаное с тремя годами, мне на месте давала бумагу бугалтер, она чтото сказала о трех годах. я Эстонский плохо знаю, как поняла что спрашивала полный ли я отпуск иду, я сказала да. Но я не помню чтобы я там дату писала до какого числа я в отпуске.
Просто мне ктото говорил, у нас на работе, что после того как вышел на работу, и ее заставили отрабатывать отпуск, который она отгуляла до выхода в декрет(ну знаете там дается дополнительные дни, не помню точное количество). Вот и хотелось бы все проблемы решить до того как они наступят. Конечно можно было бы и сейчас сразу сократится, но пока нет стабильности, не знаю как с работой пойдет, может придется и возвращаться на старое место.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Выход на работу из декрета (права работника)
Поиск: