Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
Юристы/Нотариусы
Аллусик Дата: Воскресенье, 01.04.12, 22:06:11 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Milania, ребенок получит эст гражданство если у обоих родителей серые паспорта. Если у кого-то из родителей имеется какое-либо гражданство, то ребенок получит гражданство родителя.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Milania Дата: Воскресенье, 01.04.12, 22:26:54 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

эх,жалко grustj
 
assyk Дата: Вторник, 01.05.12, 18:19:40 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Девочки, помогите с проблемкой. 15 апреля у меня умер папа, оставив после себя только долги. Сможем ли мы с мамой отказаться от наследства? Мама инвалид (70% инвалидности), работать не может, живёт только на пенсию по инвалидности, и у неё тоже имеются долги. У меня 3-х месячный ребёнок, но в законном браке я не состою. Родительская квартира бабушкина и всё имущество в ней бабушкино. И целесообразно ли маме подавать заявление о банкротстве?
 
Аллусик Дата: Вторник, 01.05.12, 18:25:55 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
assyk, почитайте эту темку http://eestimamki.ee/forum/20-8406-1

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ikipiki Дата: Вторник, 03.07.12, 13:20:03 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста в Таллинне. Чтоб имущество после развода поделить
 
kukusja Дата: Понедельник, 16.07.12, 14:53:54 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

такая ситуация-*бывший папа* не плотит алименты, ребенка не видел уже больше года, звонит изредко, и только все обещает. уехал жить в другую страну. как сделать так, чтобы плотил алименты из другой страны, судебные ничем помочь не могут. и реально ли его лишить отцовства? как это делается, может кто сталкивался с этим ?
 
fiancee Дата: Пятница, 10.08.12, 21:18:57 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

ПОдскажите юристов , которые занимаются семейными делами
Спасибо
 
Kissulja Дата: Вторник, 23.10.12, 20:54:56 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

девонки, подскажите, если делать дарственную на квартиру, какая гос. пошлина будет, от чего она зависит, сколько нотариус за это берет, и нет ли каких то ограничительных сроков в последующей продаже такой квартиры,кто сталкивался с таким вопросом, отпишитесь пож., или ткните меня, где уже обсуждалась данная тема.
 
tirinipitiri Дата: Воскресенье, 02.12.12, 18:10:10 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Плиз, посоветуйте юриста по разделу имущества при разводе?

И еще вопрос.
Подруга разводится. Прожили в браке 13 лет. Детей нет. Квартира в кредит, муж первый совладелец, жена второй.

Но, жена практически не работала никогда, официально мало, больше неофициально и платил и содержал ее он. Ее счет был почти пустой, получала наличкой. Сейчас она официально на бирже по безработице. Но залог за квартиру ее недвижимость. Сейчас у нее сильная депрессия, лежит в клинике, попросила меня узнать по возможности. Муж хочет квартиру себе оставить, но она в нее вбухала тоже немало, ремонт был на ее шее, но это никак не докажешь. У нее есть шанс не остаться на улице после развода?
 
ikipiki Дата: Воскресенье, 02.12.12, 20:04:32 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Имущество, нажитое в совместном браке пополам, не имеет значение работала или нет.
 
tirinipitiri Дата: Среда, 05.12.12, 11:40:01 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Плиз, посоветуйте юриста по разделу имущества при разводе?
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 10.03.13, 18:32:45 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

А сколько стоит написать дарственную на квартиру?
 
jasminca Дата: Понедельник, 11.03.13, 10:54:55 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Анастасия, нам насчитали около 250 евро
 
Анастасия Дата: Понедельник, 11.03.13, 14:23:20 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

jasminca, спасибо.
 
wilgelma Дата: Суббота, 27.04.13, 17:19:18 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

девочки подскажите плиз, когда проходит сделка у нотариуса покупка квартиры, какие он вопросы задает, и вообще как это все происходит. Радоваться надо, а я жуть как переживаю... isterika
 
ёлка Дата: Суббота, 11.05.13, 09:13:16 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

девочки, не в курсе сколько стоит оформить доверенность на ребенка у нотариуса?
 
Viroza Дата: Вторник, 21.05.13, 17:49:53 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (kukusja)
такая ситуация-*бывший папа* не плотит алименты, ребенка не видел уже больше года, звонит изредко, и только все обещает. уехал жить в другую страну. как сделать так, чтобы плотил алименты из другой страны, судебные ничем помочь не могут. и реально ли его лишить отцовства? как это делается, может кто сталкивался с этим ?


лишить то отцовства конечно можно, а про алименты... знаем мы таких гусей, которые платить не хотят. Мол, имущества нет, доходов нет и вообще я мимо проходил. А родители его тут живут? Если они проживают в Эстонии, то можете подать в суд на алименты на них. Есть такой закон, по которому, если родитель не платит алименты, то через суд можно добиться вступления в силу заменительного обязательства, не знаю как по русски это ещё назвать, на эстонском это называется asenduskohustus. Если хотите всё таки востребовать с него, то поинтересуйтесь законами по алиментам в той стране куда он уехал. У меня подруга с бывшего мужа из России все алименты востребовала т.к. там к алиментщикам меры жёстче, чем у нас. Ей тамошние судебные исполнители с него живо всё выбили.

Добавлено (21.05.13, 18:49:53)
---------------------------------------------
Про бесплатных юристов тут многие спрашивали, поделюсь своей информацией. Я сама хожу к юристам на Köleri 8, тел. 6015122. Правда бесплатную помощь они оказывают так называемым малоимущим. т.е. безработные, многодетные мамы, мамы-одиночки, студенты и т.п.
Мне они много раз помогали, за что я им премного благодарна.

 
jul4ik Дата: Вторник, 28.05.13, 10:15:12 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Нарве дешевле всего сделать нотариальной завершенный перевод?

[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
Ljolik Дата: Понедельник, 05.08.13, 11:50:54 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Banjul
Имя: Groucounk
Статус: Offline

Награды: 0
Посоветуите позалуиста юриста по семеиным делам!
 
Natalinka Дата: Суббота, 10.08.13, 20:59:16 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

я раньше помощи спрашивала тут - http://freehelp.do.am/gb/1 но щас там зафлудили всё и наверно уже всё. Но мало ли можно посмотреть вопросы которые задавали может кому пригодится. А скажите помощь бесплатная у юриста такое есть? мне сказали вроде в линнавалитсусе есть кто знает?
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: