Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
Юристы/Нотариусы
aleroshe Дата: Четверг, 17.06.10, 12:02:59 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Подскажите,пожалуйста,при каких обстоятельствах можно лишить отца ребёнка родительских прав.
 
JuliaFreedom Дата: Суббота, 29.01.11, 00:58:36 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Kuskina)
Светик, если есть желание, то могу проконсультировать. Сама занимаюсь юридической практикой, но больше по долгам.

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: у меня будет суд с вазалема валитсус, они подали в суд за неуплату счетов за отопление, я не платила потому что у нас зимой в квартире было 13 градусов, а эго явное нарушение их обязаностей. По закону должно быть не меньше 18. Вы не подскажите какие документы мне нужно принести в суд и как мне доказывать свою правоту? Адвоката у меня не будет, буду сама защищаться
4itaj_pravila

 
len@ Дата: Вторник, 01.02.11, 12:35:54 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Подскажите ,пожалуйста, контакты юриста, к которому можно обратиться за бесплатной помощью. Вопрос касается насчет работы - сокращение, увольнение.

апд. контакты получены.

Сообщение отредактировано leena312 - Вторник, 01.02.11, 17:36:02
 
Нюра Дата: Воскресенье, 20.02.11, 18:48:33 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
а кто-нибудь может посоветовать нотариуса нормального в г.Йыхви?
нужно перевести документы на англ.язык и заверить их, к одному ходила,
мне там сказали, что он не переводит а только заверяет..


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
asja2008 Дата: Вторник, 08.03.11, 12:38:58 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
подскажите, где в таллине есть бюро переводов и чтобы там и нотариально заверяли тоже?
 
jelenchik Дата: Вторник, 08.03.11, 14:06:24 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
подскажите, где в таллине есть бюро переводов и чтобы там и нотариально заверяли тоже?

одно из недорогих могу посоветовать на эндла 4.где касса по безработице находится 5 этаж вот их контакты))) сама у них переводила. быстро и качественно делают
 
asja2008 Дата: Вторник, 08.03.11, 14:20:13 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, cпасибо, гляну radostj
запрос им отправила %) за перевод свидетельства о рождении ребенка с эстонского на русский хотят 32 евро %)


Сообщение отредактировано asja2008 - Вторник, 08.03.11, 14:21:55
 
jelenchik Дата: Вторник, 08.03.11, 14:36:19 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
за перевод свидетельства о рождении ребенка с эстонского на русский хотят 32 евро

это нормально. поверь. когда я узнавала просили и по больше %) но я у них кучу документов переводила и были такие где 2 предложения надо было на англ.перевести и столько же стоило. %) по другому нотариусы свою печать непоставят. я узнавала,думала сама все переведу ,а они только заверят. так нет только официальный перевод.
 
asja2008 Дата: Вторник, 08.03.11, 16:51:34 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
я узнавала,думала сама все переведу ,а они только заверят. так нет только официальный перевод.

да да, мы тоже так хотели, не поройдет, тока оффиц. перевод ik
 
jelenchik Дата: Вторник, 08.03.11, 16:58:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
да да, мы тоже так хотели, не поройдет, тока оффиц. перевод

вот правда я неузнавала если они делают перевод,а ты сам несешь нотариусу на печать, то будет ли дешевле
 
Юлианна Дата: Среда, 09.03.11, 19:30:52 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Девочки,помогите пожалуйста!Вот не знаю к кому обратиться и в какую темку написать...решила сюда...

Я сейчас нахожусь в другой стране и нет возможности узнать интересующий меня вопрос..
Если кто знает,или сможет узнать,может на сайте есть такая информация,прошу поделиться.

Проблема такая: мой муж,гражданин Эстонии ,хочет усыновить моего ребёнка(мы граждане Украины),сейчас мы с ребёнком на Украине,....биологический отец добровольно согласен отказаться от ребёнка....Так вот,какие документы мне надо здесь сделать,что б мой муж его смог усыновить в Эстонии?....что мне надо предоставить: РЕШЕНИЕ СУДА О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ на ребёнка или СОГЛАСИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА НА ПЕРЕУСЫНОВЛЕНИЕ ???
И какие документы вообще мне надо привезти с Украины для процесса переусыновлени?

 
BUBLIK Дата: Четверг, 07.04.11, 09:51:40 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
сколько стоит нотариальный перевод заявления на алименты на русский язык?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 16.10.11, 16:11:56 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

ищу грамотного юриста в финансовых вопросах(договоры,прерывания договоров,мошенничество и т.д.),пока возможно понадобится только консультация,надеюсь...
возможно,представлять в суде и остаивать нашу позицию,как инвесторов.
 
SeaStar Дата: Четверг, 27.10.11, 12:55:31 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Подскажите,есть ли где полный список юристов в Эстонии?
Интересуют юристы по семейным делам.
 
SeaStar Дата: Суббота, 29.10.11, 18:58:01 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (jus)
в каталоге посмотрите

что Вы имеете ввиду?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 05.11.11, 10:07:03 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

интересует такой вопрос.
нотариально была совершена сделка о купле/продаже фирмы,покупателем был человек "танкист"-на счету которого уже есть одна фирма банкрот,вторая действующая,но в долгах.на самом покупателе масса долгов в виде мини кредитов и вплоть до долгов за телефон.
интересует,а должен ли был нотариус перед сделкой проверить кредитную историю и биографию покупателя и после проверки и при наличии такого "букета" долгов у покупателя,проводить сделку?

ведь насколько мне известно,нотариусы должны полностью проверять всю биографию продавца/покупателя и в случае каких то странностей не проводить сделку.
так ли это?
могла ли такая сделка реально состоятся и имеет ли она право считаться "совершенной" и правильной.

возможно ,что непроверенная нотариусом инфа о покупателе-это его халатность и некомпетентность?
реально ли как то с этим бороться?
аннулировать сделку?

спасибо всем за ответы.
 
Skazka Дата: Суббота, 05.11.11, 16:07:28 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка,
мне кажется
нотариус был в курсе
то, что но промолчал
не просто так и не случайность или оплошность
он ставит свою подпись и всё проверяет, либо за бабки ввязывется в ЭТО.

То что он по закону должен быть безпрестрастен и быть на стороне закона а не конкретной стороны
это всё бла-бла
даже известные нотары грешат тем что за бабки защищают интересы определённой стороны при сделке
сама была свидетелм этого


http://mail-psw.org/
 
luxa Дата: Суббота, 19.11.11, 09:17:06 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
может кто сталкивался, подскажет - сколько стоит оформить брачный контракт и в какой конторе нотариальной лучше всего это сделать? как вообще это происходит? надо ли записываться заранее?

и еще такой вопрос. семейная пара, есть общий ребенок, но у мужа от первого брака есть еще дети. что лучше сделать завещание или дарственную чтобы в случае чего, все досталось только совместному ребенку?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
SeaStar Дата: Вторник, 22.11.11, 21:19:42 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

luxa, Вы нашли ответ на свой вопрос
Quote
сколько стоит оформить брачный контракт и в какой конторе нотариальной лучше всего это сделать? как вообще это происходит?

а то мне нужна эта информация.
 
luxa Дата: Вторник, 22.11.11, 21:22:56 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
SeaStar, завтра собираюсь звонить нотариусу, так ак на маилы к сожалению они не отвечают

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
Поиск: