Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
Юристы/Нотариусы
Skazka Дата: Пятница, 07.05.10, 12:54:29 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katerinka85)
это будет как изменение договора и тогда маргинал тоже будут менять?

боюсь, что да!
Банк не упустит заработать на этом!
Маржа подскочет, вопрос на сколько... торгуйтесь с ними до последнего.. они вам про риски увеличившиеся будут твердить, но если кредит погашался без проблем
никто из бравших кредит на данный момент не потерял работу. и доход не уменьшался... давите, что риски банка не увеличиличь.. а это просто их бредни!!! и желание наживится на новой сделке!
Так что удачи с этими ушлыми банками! podmig


http://mail-psw.org/
 
cesar Дата: Суббота, 08.05.10, 12:29:42 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Skazka,
Спасибо за разъяснение!!!!!
 
She Дата: Суббота, 08.05.10, 15:12:16 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
кстати ты сразу скажи покупателю, что он на 100% несёт расходы по натариусу

Извините конечно! Но всю жизнь было 50 на 50! Продавец ,мне кажеться,тоже заинтресован в продажи не меньше!У меня был случай с интресным продавцом,которой и 100% нотар платишь,и за то плати и за то плати! На что я сказала -знаете дорогие я за свои деньги найду что купить ,а вы попробуйти найти желающего на вашу недвижимость(ведь у всех свои предпочтения).Так на все стали согласны и на 50 на 50% и на предварительный договор с переписью,чего должно остаться и с штрафами(писались с двух сторон),если условия не выполняються!
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 17:08:53 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (She)
Извините конечно! Но всю жизнь было 50 на 50!

ну если для тебя вся жизнь это последние 3-4 года.. как раз кризисное время то да
а я вот квартиры покупала-продовала и раньше

50 на 50-это один из вариантов
обычно несёт расходы покупатель, особенно раньше когда нотариусы драли бешенне деньги за услуги, а вот в 2008 пересмотрели расценки нотаров и они стали более вменяемы, люди охотнее идут на долевой вариант.

как в сьёме снимает квартиру человек.. и платит маклерские
хотя сейчас подвижки так же платить в долях

А вообще каждый поступает так как ему выгоднее.. продаёшь.. значит стараешься побольше содрать с другого
покупаешь, скидываешь и пытаешься разделить все платы с продавцом
это нормальная практика, все так поступают!


http://mail-psw.org/
 
Kyoto Дата: Суббота, 08.05.10, 18:17:27 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
обычно несёт расходы покупатель, особенно раньше когда нотариусы драли бешенне деньги за услуги, а вот в 2008 пересмотрели расценки нотаров и они стали более вменяемы, люди охотнее идут на долевой вариант.

Зачем давать ложную информацию? Да, Закон о нотариальной плате изменился, но ст.22 не менялась, т.е. ставки от стоимости сделки остались прежними. Многие услуги подорожали, а вот про то, что что-то подешевело, мне неизвестно. ))


Сообщение отредактировано Kyoto - Суббота, 08.05.10, 18:20:03
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 18:28:41 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kyoto)
что что-то подешевело, мне неизвестно

я не даю ложной инфо!
в декабре 2007 года 28 числа у меня должна была быть сделка с квартирой, кстати в той сделке именно покупатель платил 100% нотариальных, это к слову что всегда и все платят 50% на 50%
при разговоре с нотариусом, он сказал покупателю.. что после 1 января.. вам на несколько тысяч будет дешевле.. прям конкретно по сделке посчитал..там было разница в тысячи 3000-4000.. тожно уж не помню.
Так, что я не говорю никогда о чём-то с потолка
всегда о личном опыте или своих родных и близких, где знаю всё изнутри!


http://mail-psw.org/
 
She Дата: Суббота, 08.05.10, 18:36:30 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

в декабре 2007 года 28 числа у меня должна была быть сделка с квартирой, кстати в той сделке именно покупатель платил 100% нотариальных, это к слову что всегда и все платят 50% на 50%
Ну это вам явно везло на страных покупателей!Все нормальные людит делят нотара пополам!Вам же тоже интересно продать обьект(мне кажеться покупателя найти труднее)чем недвижимость.Если не брать 2003-2006 года,там была странная ситуация,все гребли.И всегда странно смотреть на маклеров-неудоучек,как они продают !Им все равно что и как,главное урвать свой %.Зчем их кормить,ладно есть крупные бюро маклерские,но маклеры-одиночки и фирма одноневка-надо быть внимательным!
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 18:39:41 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
She,
а причём маклеры то тут
я про нотариуса говорила... маклеров не было и рядом. Мне они не нужны были.. продать сами в состоянии!
Ничего сложного!
Может первый раз всё страшно.. а когда 3-4 раз, уже спокойнее!


http://mail-psw.org/
 
mariaT Дата: Суббота, 08.05.10, 18:41:02 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (She)
(мне кажеться покупателя найти труднее)

ну это сейчас так..
а во время пика мы тоже продавали на всех сделках с нотаром полностью за счет покупателя..и на тот момент это было в порядке вещей и никого не возмущало...хотя, конечно, это не нормальная практика..
вот когда пошел спад, тогда начали делить пополам...а бывало, что и все оплачивали сами...только пошлины распределяли по сторонам...

 
She Дата: Суббота, 08.05.10, 18:41:30 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
я про нотариуса говорила... маклеров не было и рядом.

Мое мнение и опыт о нотарах я высказала,и заодно о маклерах написала %)
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 18:47:44 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (She)
заодно о маклерах написала

насчёт маклеров скажу коротко
нах..р нужен!
Дать обяву в газету или в Интернете ума много не надо, только плати! podmig
Как муж мой их называет
ненужная прокладка между продавцом и покупателем! %)


http://mail-psw.org/
 
Kyoto Дата: Суббота, 08.05.10, 19:24:21 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
я не даю ложной инфо! в декабре 2007 года 28 числа у меня должна была быть сделка с квартирой, кстати в той сделке именно покупатель платил 100% нотариальных, это к слову что всегда и все платят 50% на 50% при разговоре с нотариусом, он сказал покупателю.. что после 1 января.. вам на несколько тысяч будет дешевле.. прям конкретно по сделке посчитал..там было разница в тысячи 3000-4000.. тожно уж не помню. Так, что я не говорю никогда о чём-то с потолка всегда о личном опыте или своих родных и близких, где знаю всё изнутри!

Вообще-то новый закон вступил в силу 8 июня 2009 года, а до этого в январе 2008 года не изменялся. Я, конечно, не знаю, о чем вы на вашей сделке с нотариусом говорили, но могу предположить, что вы что-то недопоняли и речь шла о чем-то другом, а не о нотариальной плате. Тем более разница в 3-4 тысячи - это что-то из области фантастики.
И личный опыт - это прекрасно, но есть закон, и его неплохо бы читать, если вы хотите реально помочь людям в этой теме, а не ввести их в заблуждение. ) Без обид. )

Добавлено (08.05.10, 20:24:21)
---------------------------------------------

Quote (Skazka)
насчёт маклеров скажу коротко нах..р нужен! Дать обяву в газету или в Интернете ума много не надо, только плати! Как муж мой их называет ненужная прокладка между продавцом и покупателем!

Ну не у всех продавцов и покупателей есть такой личный опыт, как у вас, поэтому маклер иногда может быть полезен, имхо...
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 19:50:42 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kyoto)
поэтому маклер иногда может быть полезен, имхо

полезен тем что ривёл покупателя на квартиру и всё.. и за это хотят от 10 000-25000 эта услуга столько не стоит
я вообщем об этом

Quote (Kyoto)
речь шла о чем-то другом

речь была о платах нотариусу и государству в виде пошлин
и так как это касалось другого чловека.. номера законов и его содержание я не читала
нотариус просто предложил подождать 3 дня и сделку заключить позже, мол так будет дешевле, сумма получилась где то 3000 - 4000
почему у покупателя так всё сложилось я не помню уж.. но мы пошли на встречу подождали... пусть люди сэкономят, нам это ничего не стоило и 3 дня не тот срок, когда стоит упираться!
Я не юрист, чтоб все законы от зубов отлетали, но вот поконкретным ващам, что сама видела могу сказать, что и как!
Но не думаю что Гунар Сависаар один из известнейших нотариусов у нас глупее тебя.. и хуже законы знает!


http://mail-psw.org/
 
Kyoto Дата: Суббота, 08.05.10, 20:34:46 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
Но не думаю что Гунар Сависаар один из известнейших нотариусов у нас глупее тебя.. и хуже законы знает!

Я тоже так не думаю вообще-то. haha
Quote (Skazka)
почему у покупателя так всё сложилось я не помню уж..

Вот скорее всего дело тут в том, что у покупателя были какие-то обстоятельства, позволяющие сэкономить на нот.услугах, а не в том, что закон поменяли, как ты пишешь. ik
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 20:53:01 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Kyoto,
нет.. именно Гунар так и сказал.. что с 1 января.. извиняюсь.. с годом я ошиблась
28 деккбря 2006 должны были быть докумениы подписаны
а 1.01.2007 он сказал меняются расценки на оплату.. и выгоднее для вас подождать.. спросили на сколько выгодно
и когда услышали.. вообщем подождали.. и сэкономили
особых обстоятельст я не помню
вот муж говорит:
.. просто сумма сделки была большая.. несколько лимонов
потому и скидка...была такая!
а закон это был или постановление или ещё какое изменение не помню
да и мало нас это волновало ак как платили не мы
главное все остались в итоге довольны
И Гунар поступил порядочно
мог бы и промолчать, мы б не знали!
Так что не вижу больше смысла обсасывать эту тему дальше!
Вообщем то я больше говорила.. что вариант 50% на 50% при оплате нотариуса далеко не правило, как кто-то выше сказал.


http://mail-psw.org/
 
Kyoto Дата: Суббота, 08.05.10, 22:18:35 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
извиняюсь.. с годом я ошиблась

Quote (Skazka)
особых обстоятельст я не помню

Quote (Skazka)
а закон это был или постановление или ещё какое изменение не помню

Quote (Skazka)
Так что не вижу больше смысла обсасывать эту тему дальше!

Ну в общем что и требовалось доказать. ))
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 22:23:14 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kyoto)
требовалось доказать

доказывать? тебе?
не много ли чести haha


http://mail-psw.org/
 
She Дата: Суббота, 08.05.10, 23:26:59 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
доказывать? тебе?
не много ли чести

А что вы такая злая то!? Человек не голословно же говорит ,а по факту! У каждого свой опыт,свое мнение! Или на этом форуме правят старички-как то новечков не очень радуют! Странно.....Тем более человек пишет законы,владеет информацией! И ее знания кому-то здесь нужны ,а не ваши(как вы считаите)!
 
Skazka Дата: Суббота, 08.05.10, 23:49:44 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (She)
говорит ,а по факту

ну а я почему говорю, по тому же факту из собственного опыта.
А мне говорят что этого со мной быть не могло.. потому что не могло. haha

Quote (She)
как то новечков не очень радуют!

как сам к этому относишься, так и получаешь!

Quote (She)
И ее знания кому-то здесь нужны

ради бога, я что ли против
не мне, а ей доказательства нужны, она цепляется к мелочам
за деревьями лес не видя.
Опять же разговор был о платах нотариусу.. а она погнала в свою сторону. Ню-ню
только я сказала, то что я сказала, а не то, что ей охота видеть.


http://mail-psw.org/
 
Lonni Дата: Вторник, 08.06.10, 16:30:35 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

у меня такой вопрос. развелись 2 года назад. на раздел имущества не подавали. у обоих остались личные машины. квартира осталась у бывшего мужа.была договоренность что в замен он ей покупает квартиру.квартиру он взял в кредит на 30 но на свое имя. через какое то время она узнала что он почти сразу купил себе дорогую квартиру где сейчас и живет.вопрос: имеет ли она право подать на раздел совместно нажитого имущества?входит ли туда расчетный счет?если муж не держал денег на счету можно ли доказать что квартиру которая была куплена после развода это совместно нажитое имущество?и может кто юриста посоветует?
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
Поиск: