Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
Юристы/Нотариусы
Skazka Дата: Суббота, 17.04.10, 21:34:38 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Kyoto,
маклерский договор филькина грамота в плане денег.. ведь если б ты подписал только документ о намерениях
мол обязуюсь купить не поздее ... числа, и продать не позднее такого
.. ты же платишь ещё деньги, если ты покупатель, которые маклер сразу забирает себе в качестве оплаты услуг.

вот тут юрист и сказал слабое место для меня как покупателя
можно свои деньги потерять... и чтобы вернуть судиться годами и потрать сумму намного большую
я просто озвучила все это в красивой юридической форме
стали мне говорить, что они работают там на рынке 20 лет и всякую такую байду
я упёрлась в нотариуса
и ничего все подождали натариуса и там после подписания бумаг все со всеми расплатились!
Я рассказываю о своём опыте, покупала и продавала квартиры неоднократно!


http://mail-psw.org/
 
len@ Дата: Суббота, 17.04.10, 21:42:45 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
сказала всё у нотариуса оформлю и плачу,

Получается , что ты платила два раза?

Quote (Kyoto)
Маклерский договор не должен быть заверен нотариально, в отличие от самого договора купли-продажи недвижимости.

В моем случае получается договор купли -продажи от маклера. Это т.н. предварительный договор. Я вот еще подумала, а нотариус будет заключать такой договор или заверять вообще, если мы напрямую пойдем сразу к нему? Я в понедельник буду звонить к нотариусу, еще узнавать, какие тут могут быть риски. Но интересует еще и мнение других людей, если вы в этом разбираетесь хорошо.

Добавлено (17.04.10, 22:42:45)
---------------------------------------------
Skazka, когда я покупала, тоже дело было через маклера. Но там все гладко прошло. А тут, представляешь, у этого нарисовавшегося маклера даже нет офиса. Фирма зарегестрирована на его дом. адрес, а договор он собрался у меня на кухне подписывать.Я в начале вообще оторопела от такого. Потом сказала, что нет, давайте идем к нотариусу и там будем все оформлять, раз так хотите на этом заработать. Вообще бы, честно, послала бы куда подальше, но клиента потеряю, вот еще при встрече хотела бы обговорить с ним, что ему еще не только маклеру придется платить, но и потом нотариусу, когда квартира на него будет оформляться. Черт знает, что этот маклер ему наплел вообще. Клиенту за 50 лет, и кто его знает, насколько он вообще в теме в покупке и продаже квартир, вот в чем дело.

Сообщение отредактировано leena312 - Суббота, 17.04.10, 21:48:35
 
Kyoto Дата: Суббота, 17.04.10, 21:53:29 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
.. ты же платишь ещё деньги, если ты покупатель, которые маклер сразу забирает себе в качестве оплаты услуг.

Ну где это сказано, что деньги надо маклеру сразу платить? Можно в нотариальный договор включить пункт, что из продажной цены какая-то сумма идет маклеру. вы, я так понимаю, так и сделали. Ну или после сделки с маклером расчитаться. В любом случае это лучше, чем платить им до сделки. )

Quote (Skazka)
и чтобы вернуть судиться годами и потрать сумму намного большую

Не совсем верно. Виновную сторону обычно обязуют компенсировать все издержки на суд.производство...Но вот нервов потратили бы, конечно, много. )

Quote (Skazka)
Я рассказываю о своём опыте

Да я в общем тоже все что пишу не из головы беру. ))

Quote (leena312)
Это т.н. предварительный договор. Я вот еще подумала, а нотариус будет заключать такой договор или заверять вообще, если мы напрямую пойдем сразу к нему?

А почему не хотите сразу основной договор заключать? Есть какие-то препятствия?

Добавлено (17.04.10, 22:53:29)
---------------------------------------------
leena312, и вообще не понятно, что Вам мешает на прямую связаться с покупателем и пойти с ним сразу к нотариусу?

 
len@ Дата: Суббота, 17.04.10, 22:03:18 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Kyoto)
А почему не хотите сразу основной договор заключать? Есть какие-то препятствия?

Я не против и основного договора, только я не в курсе, что это?Что он в себя влючает?

Quote (Kyoto)
leena312, и вообще не понятно, что Вам мешает на прямую связаться с покупателем и пойти с ним сразу к нотариусу?

В том то и дело, что я пока не могу выйти на прямую с покупателем к нотариусу, так как не знаю его контактов. В свою очередь он тоже не связывается со мной напрямую, а через маклера. Или маклер его так обработал, что он только через маклера хочет делать дела. Я не знаю пока, в чем тут дело. Может у него какие-то свои дела с этим маклером. Мне тоже надо быть тут на стреме. В понедельник мы встретимся, я конечно же спрошу и уточню у него информацию, как писала выше для сказки.
 
Skazka Дата: Суббота, 17.04.10, 22:09:49 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leena312)
Получается , что ты платила два раза?

нет, я платила один раз и у натариуса за договор купля-продажа

маклерский я не подписывала и не платила ничего до самой сделки podmig

Quote (leena312)
А тут, представляешь, у этого нарисовавшегося маклера даже нет офиса.

представляю.. у меня так же было, мне маклер заявила, что она 20 лет работает и её опыт и репутация это наше всё
вот я к юристу и обратилась больно всё стрёмно как то было
я мягко послала, и всё прошло как надо!
Я купила квартиру, маклерам заплатили те, кто её заказывал уже после сделки!
кстати ты сразу скажи покупателю, что он на 100% несёт расходы по натариусу
сейчас всё чаще и чаще 50% на 50% делают, покупатели чувствуют своё превосходство и давят на всё, и скидку им, и тут все траты несёте оба.. и вообще ещё надо за оставленную мебель им приплатить haha


http://mail-psw.org/
 
Skazka Дата: Суббота, 17.04.10, 22:15:42 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leena312)
В понедельник мы встретимся, я конечно же спрошу и уточню у него информацию, как писала выше для сказки.

когда встретишься, возьми все контакты покупателя
если кстати маклер будт упираться... и не давать, такое тоже у меня было
я пошла на хитрость
я скакзал, ну ка дайте почитат мне договор ваш (маклерский)
а там были все данные, я переписала что надо мне было haha

но продавец был там знакомый, т.е заодно с этм маклером как оказалось haha
зря старалась.. а вообщем на любую хитрую жопу найдётся более хитрая! haha

вообщем мой совет не заключай маклерский договор
идёте к нотариусу там договор купли-продажи заключаете, денюжки должны быть мин за 3 дня уже на депозите натариуса, чтоб тебе не дёргаться до самого последнего дня. И всё в означенный день придёшь подпишешь бумаги, лучше взять кто по эстонски хорошо понимает, если сама не очень.


http://mail-psw.org/

Сообщение отредактировано Skazka - Суббота, 17.04.10, 22:17:31
 
len@ Дата: Суббота, 17.04.10, 22:23:22 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Kyoto, Skazka, спасибо большое. Дельная информация по -любому, что вы тут написали.

Quote (Skazka)
на депозите натариуса,

Про это мне тоже сказала мой халдур. Что деньги должны быть на депозите.
Quote (Skazka)
идёте к нотариусу дам договор купли-продажи заключаете,

Это и есть та основная бумага от нотариуса на несколько страниц?Кортериоманди мююгилеппинг?

А вот еще, если у меня ипотека. То с банка человек тоже будет нужен для заключения этого договора?

 
Skazka Дата: Суббота, 17.04.10, 22:26:53 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leena312)
Это и есть та основная бумага от нотариуса на несколько страниц?Кортериоманди мююгилеппинг?

дааа, он родимый!!

Quote (leena312)
А вот еще, если у меня ипотека

позвони халдуру
скажи что в такой то день в такое время в таком месте у такого то нотариуса будет сделка.. лучше е-мейлом!

удачи тебе загнать квартирку... да по спекулятивной цене!!!
потом расскажи как прошло всё!
Я за тебя переживать теперь буду haha


http://mail-psw.org/
 
len@ Дата: Суббота, 17.04.10, 22:29:49 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Skazka, спасибо. конечно скажу, может что и обломится со сделкой с такими людьми. Тут удивляться нечему:)Такое неспокойное время у меня все под подозрением. ulqbka
 
Skazka Дата: Суббота, 17.04.10, 22:32:48 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
leena312,
всё правильно %)
лучше перебдить, чем не добдить! haha


http://mail-psw.org/
 
len@ Дата: Пятница, 23.04.10, 20:11:55 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Skazka, Kyoto, вообщем нотариальные бумаги подписаны, надеюсь, что все благополучно завершится.
Мерси еще раз за ранее предоставленную информацию.
 
Skazka Дата: Пятница, 23.04.10, 21:03:55 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
leena312,
за сколько продалась? podmig
напиши в личку мне тоже интересно... сама буду продавать скоро!! %)


http://mail-psw.org/
 
cesar Дата: Среда, 05.05.10, 20:42:56 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Такая ситуация: если я жила в гражданском браке с мужчиной, забеременела, но при рождении вписываю в графу отца другого мужчину, то гражданский муж имеет какие -либо права на ребенка? Имеет ли он право требовать ДНК, если он нигде не вписан?
 
Skazka Дата: Среда, 05.05.10, 21:24:00 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
cesar,
гражданский брак у тебя это что.. в загсе регистрированный.. или ты свободный брак так назвала?

Е ли вы просто в свободном браке жили
то мужик ни на что претендовать не может!
Кого угодно ты не в пишешь в графу отец... если ты одна.. то тогда прочерк
или тебе надо прийти с мужчиной, который даст согласие, чтоб его вписали в графу к твоему ребёнку..

Вооот
а если твой бывший всё таки захочет установления отцовства.. то через суд.. тебя могут обязать пройти анализ, вернее ребёнка
но это всё не так протсто и денег стоит
ну вот как то так!


http://mail-psw.org/
 
karapuz3 Дата: Четверг, 06.05.10, 09:55:41 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
вот коснулось и меня. Решила квартиру обменять. Съехаться с мамой. А в той квартире,наоборот ,разьезжаються.Даже может девушка с той квартиры и сидит на этом форуме. zlaja .Шли им во многом на встречу.Не взяли с них за разницу в метраже и оплату услуг по оформлению документов разделили поравну.Ключи от однокомнатной дали за 2 недели до оформления документов.Родители молодых решили себе ремонт сделать сразу,до подписания документов.В той квартире мы оставили и кухню,не новую,но все таки, и шкаф 3-й,и прихожую.В ванне только только сделана косметика.В понедельник подписали документы. В среду решили ,по договоренности с ними ,перевести часть мешков.Оказалось,что они сняли ламинат,как минимум в одной из комнат zlaja eek В остальные комнаты двери были закрыты. Забирают свою газовую плиту с собой.Ну это я еще поняла,хотя и это надо обговаривать заранее.
Муж огорчился и говорит-прикинь,переедем ,а в квартире ни унитаза,ни окон,ни дверей.Сегодня все решаеться.Или расторгаем сделку или ....

2 недели все вещи собраны,Должны были переехать еще 1 мая,но заболел нотариус и сделка была только в понедельник,а перееезд планировали на субботу

 
len@ Дата: Четверг, 06.05.10, 10:26:01 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

karapuz3, неприятная ситуация. Пусть у вас все образуется. А другого нотариуса нельзя было назначить? Или это особой роли не играет в сделке?
 
katerinka85 Дата: Четверг, 06.05.10, 10:27:20 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Девочки, сказите плииз такую вещь, можно ли ипотеку с одной квартиры перенести на другую? Ситуация такая, я продаю ипотечную квартиру, вместо неё покупаю другую, возможно ли перенести ипотеку и кредит на другую квартиру?
 
cesar Дата: Четверг, 06.05.10, 16:01:17 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Skazka,
назвать это гражданским (также как и свободным) браком нельзя, тк это были просто встречи и совместное времяпровождение. Так что "бывшим" его назвать тоже нельзя. Просто он сейчас активизировался и грозит судом и ДНК анализом. Хотя в графе "отец" хочу вписать другого мужчину, который согласен на это и дает ребенку свою фамилию. Вот я и хотела точно узнать, какие права имеет так называемый "бывший"? Имеет ли он право через суд требовать установления отцовства????
 
Skazka Дата: Четверг, 06.05.10, 20:16:03 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
cesar,
если ты впишешь другого мужчину
тогда твой "бывший" ну будеи так его называть
должен доказать обратное.. что он.. ну там свидетелей друзей знакомых.. ну и ДНК как конечный результат... всё это долго и муторно, а главное дорого
он как узнает всё это сам ещё откажется... к тому же жить вы вместе не будите... ты скажи алименты подашь на него встркчно.. это тоже на некоторых останавливающе действует.
Так что, теоретически всё возможно
но на практике гиморно и сложно
многие бросают на пол пути.. или не связываются вовсе!

katerinka85,
можно если новый залог будет покрывать кредит, ипотеку перекинут. Всё с банком решается. Нужно будет оценить квартиру и так далее. Так что действуйте!

karapuz3,
кто ж бумаги подписывает до осмотра квртиры перед сделкой. Нужно акт передачи квартиры составлять. Описывать всё что и как передаётся в каком виде и в каком составе, включая показания всех счётчиков (с председателем товарищества лучше сделать, чтоб потом долгов не нарисовали вдруг)
Я все квартиры за час до сделки ездила смотрела. И только после нотариус.. там все бумаги подписать ключи прям там получила м сразу на хату.. по дороге вызвать лукумейстер, чтоб сменили хотя б один замок.

Ну а вам попались нахалы и сволочи. Если можно я б отказалась с ними связываться, но у вас обмен, а не купля-продажа, это всегда сложнее провернуть, решайте сами podmig


http://mail-psw.org/
 
katerinka85 Дата: Пятница, 07.05.10, 12:43:30 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
можно если новый залог будет покрывать кредит, ипотеку перекинут. Всё с банком решается. Нужно будет оценить квартиру и так далее. Так что действуйте!

спасибо))) кредит не большой, так что с переоценкой проблем не будет. Интересно, это будет как изменение договора и тогда маргинал тоже будут менять?
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Юристы/Нотариусы (Все о них)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: