Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » вычисление декретных денег (как узнать сумму?)
вычисление декретных денег
Lonni Дата: Вторник, 18.05.10, 13:22:57 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
то декретные расчитываются за 2009(
это так

Quote (leila4ka)
? и род зарплата тоже?

родительская зарплата будет считаться из расчета за 2010 год. но то что человек был на больничном это никак не влияет, как и декрет тоже не влияет.если есть вопросы можно в пенсионный позвонить, они всегда расскажут radostj
 
Julenka Дата: Суббота, 26.11.11, 11:30:45 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Не понимаю одного. Если я ухожу в декрет за 70 дней до родов, декретные деньги рассчитывать на 70 или все- таки 140 дней?

Сообщение отредактировано Julenka - Суббота, 26.11.11, 11:43:01
 
zubejda Дата: Суббота, 26.11.11, 16:11:27 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
Если я ухожу в декрет за 70 дней до родов, декретные деньги рассчитывать на 70 или все- таки 140 дней?

декрет длится всегда 140 дней, не зависимо, ушли вы в него за 70 (стандартно) или за 2 дня до родов.
 
Lonni Дата: Суббота, 26.11.11, 16:33:56 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
ушли вы в него за 70 (стандартно) или за 2 дня до родов.

В отпуск по беременности и родам уходят за 30-70 дней до предполагаемой даты родов (на 30-36 неделе беременности). Если женщина уходит в отпуск по беременности и родам не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты родов, то она имеет право на компенсацию за 140 дней. Если уходит в отпуск по родам позже, то врач или акушер должен соответственно уменьшить также продолжительность листа по родам, в силу чего компенсация уменьшается на то количество дней, на сколько позже ушли на больничный по родам. ССЫЛКА
 
Julenka Дата: Суббота, 26.11.11, 17:51:55 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, zubejda, спасибо за информацию
 
zubejda Дата: Суббота, 26.11.11, 18:19:09 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Lonni, спасибо, что поправила, я чего-то сегодня не в адеквате! не слушайте меня!! isterika isterika
 
Blondi Дата: Среда, 05.09.12, 11:52:29 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Помогите расчитать сумму декретных,в прошлом году работала только 2 месяца,ещё 3 месяца получала емапалк,остальное время была в отпуске по уходу за ребёнком и ничего не получала. в этом году работала с января по 1 сентября(но я так понимаю это роли не играет) декретные будут выплачены по прошлому году. может кто то получaл декретные ,,по минималке,, какя это сумма в еврах?
 
Натусик Дата: Среда, 05.09.12, 12:01:06 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Blondi, а тебя декрет когда заканчивается? так как я тоже работала до сентября и у меня декрет закончился только в январе след.года, в итоге насчитали за тот год, в который я работала

Сообщение отредактировано Натусик - Среда, 05.09.12, 12:03:31
 
Lonni Дата: Среда, 05.09.12, 13:05:32 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
а тебя декрет когда заканчивается? так как я тоже работала до сентября и у меня декрет закончился только в январе след.года, в итоге насчитали за тот год, в который я работала

ты путаешь декретные и родительскую зар плату
Blondi, калькулятор
 
Blondi Дата: Среда, 05.09.12, 16:00:10 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Lonni, я смотрела этот калькулятор,если конкретнее ,то вот этот больничного листа http://www.kalkulaator.ee/?lang=1&page=27 на нём написано (Töövõimetuslehe lõppkuupäev
Eelnenud 6 kuu töötasu ) отсюда вопрос,всё таки за прошлый год или за 6 месяцев ДО больничного?

Quote (Натусик)
и у меня декрет закончился только в январе след.года, в итоге насчитали за тот год, в который я работала

декретные или емапалк?
с емапалком мне всё ясно
 
Lonni Дата: Четверг, 06.09.12, 07:09:37 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Blondi, почитала закон, берется средний доход за прошлый год, калькулятора увы нет. если знаешь сколько было уплачено соц налога у тебя за прошлый год могу помочь вычислить. если что пиши ЛС. Начисление декретных денег
 
Натусик Дата: Четверг, 06.09.12, 08:31:43 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
ты путаешь декретные и родительскую зар плату

сорри, перепутала podmig а насчет дохода, можно на страничке максуамета посмотреть
 
jusinka Дата: Понедельник, 24.09.12, 18:09:38 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

У меня такая же история, в прошлом году вышла с декрета в сентябре. В итоге поработала всего четыре месяца. Сейчас пошла в декрет с 17 сентября, с ема палкой я разобралась ее начислят за этот год, а вот декретные мне как будут начислить, по тем грошам за прошлый год? Это ведь даже меньше минемалки получается! Или же начислят по минимальной зарплате? Кто знает?
 
Lonni Дата: Понедельник, 24.09.12, 20:04:48 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (jusinka)
Или же начислят по минимальной зарплате?

на сколько я знаю будут расчитывать из расчета уплаченного социального налога((( но лучше конечно же уточнить в больничной кассе
 
Blondi Дата: Вторник, 25.09.12, 01:13:57 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (jusinka)
, по тем грошам за прошлый год?

аха,так и начислят
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 11.10.12, 10:14:45 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

jusinka, начисляют за прошлый календарный год.Если ты работала в прошлом году всего 4 месяца,то этот доход делится на 12 месяцев и если получается доход меньше минималки,то декретные выплачиваются по минималке=это фиксированная сумма 1000с копейками не то 40, не то 30 евриков
У меня такой вопрос как долго сейчас переводят декретные? Три года назад я как то очень быстро получила....А как долго сейчас переводят?
 
Натусик Дата: Четверг, 11.10.12, 10:19:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, зависит от работодателя, как быстро он твой лист передаст в ХК. А может еще с забастовкой связано?
 
Blondi Дата: Четверг, 11.10.12, 10:20:43 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
У меня такой вопрос как долго сейчас переводят декретные?

мне через 10 дней пришли.в понедельник отвезла на работу,в следующую среду получила. а вообще зависит от работодателя,насколько он быстро отправит твой больничный в хк.
 
vleena Дата: Четверг, 11.10.12, 10:25:52 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, в течение 30 дней.
А у меня такой вопрос. Звонила в хайгекассу, узнавала о начислении в моем случае и затронули тему подоходного налога. То, что налог снимается с каждого цента, в принципе, я и так знала, но вот то, что потом налоговая возвращает полностью уплаченный налог за декретные, этого не знала. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?
 
Katrin04ka90 Дата: Четверг, 11.10.12, 10:40:01 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

ja vot ponjat ne mogu.. u menja v nalogovoi napisano 4to socialnqi etot nalog upla4et 1541 evro ktonit pomogite rass4itat skolko dikretnqe polu4ju a to u menja fignja kakaja to polu4aetsja
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » вычисление декретных денег (как узнать сумму?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: