Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » вычисление декретных денег (как узнать сумму?)
вычисление декретных денег
Blondi Дата: Четверг, 11.10.12, 10:44:19 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (vleena)
потом налоговая возвращает полностью уплаченный налог за декретные, этого не знала. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

подтверждаю,возврашает
 
Lonni Дата: Четверг, 11.10.12, 11:31:31 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Если ты работала в прошлом году всего 4 месяца,то этот доход делится на 12 месяцев и если получается доход меньше минималки,то декретные выплачиваются по минималке=это фиксированная сумма 1000с копейками не то 40, не то 30 евриков

в законе такого нет. там написано что считают среднюю по уплаченному социальному налогу. не надо людей в заблуждение вводить.
Quote (vleena)
А у меня такой вопрос. Звонила в хайгекассу, узнавала о начислении в моем случае и затронули тему подоходного налога. То, что налог снимается с каждого цента, в принципе, я и так знала, но вот то, что потом налоговая возвращает полностью уплаченный налог за декретные, этого не знала. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

если за год был уплачен подоходный налог и есть с чего возвращать то да. а если ты до этого не работала то нет
Quote (Katrin04ka90)
ja vot ponjat ne mogu.. u menja v nalogovoi napisano 4to socialnqi etot nalog upla4et 1541 evro ktonit pomogite rass4itat skolko dikretnqe polu4ju a to u menja fignja kakaja to polu4aetsja

1791 минус налог


Сообщение отредактировано Lonni - Четверг, 11.10.12, 11:34:36
 
Katrin04ka90 Дата: Четверг, 11.10.12, 11:56:51 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

a otkuda u tebja polu4ilos 1791?? a to ja tut ppss kak zaputalas
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 11.10.12, 12:32:29 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
в законе такого нет. там написано что считают среднюю по уплаченному социальному налогу. не надо людей в заблуждение вводить.

ну это ты не со мной спорь, а с социальным работником podmig Я сама работала в прошлом году только с октября месяца и мне было все подробно на пальцах рассказано и показано сколько и за что я получу
думаю, что за последнии три месяца что я у нее была особо ничего не изменилось и уж по крайней мере меньше чем по минималке не заплатят,вот это точно есть в нашем эстонском законе ik
Родительская зарплата,да,будут рассчитываться исходя из уплаченного социального налога за этот календарный(2012)год


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Четверг, 11.10.12, 13:04:14
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 11.10.12, 12:38:54 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

vleena, Blondi, Натусик, Спасибо за информацию radostj
Я в принципе так и предполагала. но меня смутило, то что моя врач сказала,выдавая мой декретный лист мне,что он уже в ХГ(по инету уже переслали ) и когда я его отнесу на работу не имеет значения %)
 
Sweety Дата: Четверг, 11.10.12, 12:39:08 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Katrin04ka90, вот ссылка , там пример расчета, так и получается 1791 минус налог
 
Blondi Дата: Четверг, 11.10.12, 12:44:15 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Я в принципе так и предполагала. но меня смутило, то что моя врач сказала,выдавая мой декретный лист мне,что он уже в ХГ(по инету уже переслали ) и когда я его отнесу на работу не имеет значения

ого,первый раз слышу такое.в аистах никому вроде просто так не перевели пока лист работодатель не отправит.у многих наоборот были случаи ,что бухгалтер где то потеряла и деньги не приходили,девочки разбирались и потом либо сами возили,либо бухгалтера пинали.только после этого получали
 
Натусик Дата: Четверг, 11.10.12, 12:51:32 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
у многих наоборот были случаи ,что бухгалтер где то потеряла и деньги не приходили,девочки разбирались и потом либо сами возили,либо бухгалтера пинали.только после этого получали

дада
 
vleena Дата: Четверг, 11.10.12, 12:52:22 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Lonni, Blondi, замечательно то как. radostj
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 11.10.12, 12:52:42 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Blondi, eek Ты меня так не пугай
У нас на работе тоже бухгалтер тетя еще та,но я всеж таки надеюсь на лучшее podmig Надеюсь,что пинать мне ее не придется,насилия не люблю.....


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Четверг, 11.10.12, 13:06:32
 
Lonni Дата: Четверг, 11.10.12, 19:06:04 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Родительская зарплата,да,будут рассчитываться исходя из уплаченного социального налога за этот календарный(2012)год

путаешь. родительскую расчитывают что если получится меньше минималки то будут платить минималку. а с больничным наоборот
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 12.10.12, 14:22:07 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
путаешь. родительскую расчитывают что если получится меньше минималки то будут платить минималку. а с больничным наоборот

оххохоюшкииии %) пустой разговор ik
 
Sweety Дата: Пятница, 12.10.12, 14:27:12 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, в аистятах девочка получила декретные 700 с чем-то евро, это же расчет - меньше минималки...Так что вполне возможно, что декретные начисляют конкретно по уплаченному налогу, а вот родительская - точно минималка будет.
 
Lonni Дата: Пятница, 12.10.12, 14:38:48 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
я как то склонна больше верить специалисту

пожалуйста, верь))) не забудь потом поделиться как на самом деле все получилось))) да и я по соц работникам не хожу, предпочитаю сама законы знать. тем более декретные я получала из расчета отработанных мной 8 месяцев, и никто не до минималки не доплачивал. почитай законы))) хотя... твое право верить тому кому веришь)))
 
Katrin04ka90 Дата: Четверг, 18.10.12, 14:50:21 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Devo4ki skazqte pravdo 4to mne vernut s dikretnqx nalog nu kogda diklorasiju budu zapolnjat.... Ja prosta dolzna dikretnqe polu4it v na4ale nojablrja toest ja v fevrale polu4ju etot nalog da?
 
Lonni Дата: Четверг, 18.10.12, 18:04:17 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Katrin04ka90)
Devo4ki skazqte pravdo 4to mne vernut s dikretnqx nalog nu kogda diklorasiju budu zapolnjat.... Ja prosta dolzna dikretnqe polu4it v na4ale nojablrja toest ja v fevrale polu4ju etot nalog da?

весь налог тебе никто не вернет. в месяц необлагаемая налогом сумма 144 евро. если декретные за ноябрь и декабрь то получишь налог 60,48
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 19.10.12, 10:50:15 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
не забудь потом поделиться как на самом деле все получилось)))

делюсь
отнесла декретный лист на работу 9 октября,перевели декретные деньги 15 октября ,то есть получается через 5 дней, на шестой получила radostj
Перевели,как соцработник и сказала,по минималке 1069 евриков,по 238 евриков за 4.5 месяца bee

Quote (Sweety)
в аистятах девочка получила декретные 700 с чем-то евро, это же расчет - меньше минималки...

Quote (Lonni)
декретные я получала из расчета отработанных мной 8 месяцев, и никто не до минималки не доплачивал

ну что тут скажешь....говоря простым языком кидалово это самое настоящее zlostj


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Пятница, 19.10.12, 11:01:14
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » вычисление декретных денег (как узнать сумму?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: