Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
Lonni Дата: Среда, 13.02.13, 18:46:06 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Кукла, переведете эстонское свидетельство и заверите нотариально))
Katty, мы летали. вот только точно не помню кажется оба давала на обеих границах.
 
Julija1985 Дата: Четверг, 14.02.13, 14:35:04 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Lonni,
А что бы с двумя паспортами не ездить. Какую карту надо сделать? elamisluba или ID? По сути я же могу сделать 2 карты? так получается?
 
Lonni Дата: Четверг, 14.02.13, 19:11:02 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Julija1985, В Россию только по паспортам это же не Евросоюз
 
Elizobarra Дата: Четверг, 14.02.13, 21:14:03 | Сообщение № 304
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Katty)
Девочки, кто-то уже выезжал с двумя паспортами на самолете в Россиию. как на границе проходить?!

оба паспорта на обоих границах давали.
 
Sweety Дата: Пятница, 15.02.13, 10:24:06 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Я снова с вопросом! Подавать на гражданство в порядке живой очереди с 14.30 до 17 в понедельник. Кто-нибудь знает, во сколько эту очередь нужно занять?! %) Нам сказали в посольстве, что не все проходят за день eek Там занимают раньше этого времени или как? eek
 
Julia309 Дата: Пятница, 15.02.13, 11:37:36 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

ага, скорее всего минут за 40 стоят там все мерзнут на улице, как это обычно и бывает с российскими посольствами у нас.
 
asja2008 Дата: Пятница, 15.02.13, 12:12:23 | Сообщение № 307
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Sweety, если придешь минут на 30 ,то на улице очередь будет большая,потом всех запустят,сидеть негде,работает только 1окошко,на человека минут 15 точно уходитт grustj идти лучше без детей туда точно
 
Sweety Дата: Пятница, 15.02.13, 16:02:40 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Julia309, asja2008, спасибо! А когда запускают, то очередь сохраняется или потом уже кто внутри первый, того и тапки? %)
 
asja2008 Дата: Пятница, 15.02.13, 17:56:05 | Сообщение № 309
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sweety)
кто внутри первый, того и тапки?

почти так,
 
Кукла Дата: Пятница, 22.02.13, 12:46:50 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

подскажите, а я могу в россии эстонское это свидетельство поменять на русское?
 
Lonni Дата: Пятница, 22.02.13, 14:04:15 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Кукла, нет
 
Кукла Дата: Пятница, 22.02.13, 14:33:17 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

а с ним проблем не будет при подаче на маткапитал?
 
cimeries Дата: Пятница, 22.02.13, 15:40:56 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Sweety, там вроде регистрироваться на сайте надо,+ эту бумагу распечатать, сейчас вообще без этой бумажки даже вовнутрь не впускают никого, только по записи! ужас
 
asja2008 Дата: Пятница, 22.02.13, 15:51:43 | Сообщение № 314
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, оля.на гражданство регистрироваться не надо просто приходишь в посольство и стоишь в очереди, так и запускают
 
Sweety Дата: Пятница, 22.02.13, 16:10:32 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Да, именно, на гражданство живая очередь! Вот казалось бы, раз ввели электронную запись - ну добавьте туда строчку "Гражданство" и народ бы записывался! Но нет! isterika запись только на паспорт и выдачу его....

Мы подали!!! в понедельник, подали первыми и с первого раза (анкету пришлось исправлять, но сделали это прямо там).
Тем, кто будет заполнять, у нас были такие ошибки в заявлении: в строчках, где ФИО ребенка и второго родителя - если эстонское гражданство, то отчество писать не надо, т.к.в документах у нас его нет. А также мы сделали ошибку - я родилась не в Эстонии, а в Эстонской ССР, а муж не в России, а в РСФСР. так что смотрите, в какое время родились podmig
 
Sweety Дата: Четверг, 14.03.13, 23:05:59 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Девочки, когда подаешь на паспорт, то опять что ли переводить документы? в частности, с сайта взяла:
Свидетельство о рождении ребенка и копия

Мы это уже делалаи. Опять?!
 
cimeries Дата: Четверг, 14.03.13, 23:32:22 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
оля.на гражданство регистрироваться не надо просто приходишь в посольство и стоишь в очереди, так и запускаю

Цитата (Sweety)
Да, именно, на гражданство живая очередь! Вот казалось бы, раз ввели электронную запись - ну добавьте туда строчку

ужас... какая дикость!
Цитата (Sweety)
Мы подали!!! в понедельник, подали первыми и с первого раза (анкету пришлось исправлять, но сделали это прямо там).

мои поздравления!
Я на сл неделе хочу заняться этим наконец! надо ехать делать переводы - так, свидетельство о рождении ребенка, документ папу (у него не российский паспорт) - значит перевд его паспорта или ид-карты, что еще???
 
Sweety Дата: Четверг, 14.03.13, 23:41:43 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
так, свидетельство о рождении ребенка, документ папу (у него не российский паспорт) - значит перевд его паспорта или ид-карты, что еще???

еще справку о прописке ребенка и согласие родителя не гражданина РФ...

Цитата (cimeries)
мои поздравления!

спасибо! но я вот сижу в расстроенных чувствах и думаю, ну неужели надо опять свидетельство переводить и заверять?! его еще надо получать в загс ехать, т.к. то они пришили к переводу и соответственно оно уже в посольстве isterika
 
cimeries Дата: Четверг, 14.03.13, 23:58:13 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
еще справку о прописке ребенка

где ее взять?
Цитата (Sweety)
согласие родителя не гражданина РФ...

это от руки? или он тоже должен прийти и на месте написать?
Цитата (Sweety)
ну неужели надо опять свидетельство переводить и заверять?!

надеюсь, что нет... а то это ж все деньги!! и время
 
Lonni Дата: Пятница, 15.03.13, 05:58:25 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
спасибо! но я вот сижу в расстроенных чувствах и думаю, ну неужели надо опять свидетельство переводить и заверять?! его еще надо получать в загс ехать, т.к. то они пришили к переводу и соответственно оно уже в посольстве

а зачем вы отдали оригинал? я когда подавала делала копию перевода. показала им оригинал и копию дала. это ж документ. и когда переводят оригинал никогда не подкалывают к переводу. кто то видно по не знанию это сделал.
 
Поиск: