Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Алименты (всё об алиментах)
Алименты
Нюра Дата: Понедельник, 21.02.11, 12:54:44 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
и времени на это многовато уйдёт....

Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
elisa Дата: Понедельник, 21.02.11, 15:46:22 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ljusja)
А что за разовые алименты? куда и как и что делать? может что подскажете? или этот бланк надо будет брать только после решения суда?

честно не знаю надо решение суда или нет ! но бланк точно в ийхвиском суде надо брать заполнять и везти в пенсионный
 
ljusja Дата: Вторник, 22.02.11, 09:18:14 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Девочки , спасибо Вам за подсказку radostj я сегодня была в собесе, мне сказали принести бумагу которую мне прислали насчет алиментов, теперь вот жду суда....завтра пойду в собес, отнесу все , потом напишу что куда и как, вдруг не дай бог кому потом пригодиться.

Добавлено (22.02.11, 10:18:14)
---------------------------------------------
Всем привет, ну вот сегодня была в собесе и меня отправили писать заявление в Йихвиский суд, ( поеду в обед) а потом видимо надо будет ждать какого то решения суда , вот сейчас разговаривала со знакомым юристом, написала завление , теперь осталось перевести на эстонский и отпечатать, если интересно как будут развиваться мои дальнейшие решения, то буду писать. не дай бог кому пригодиться. после посещения суда, я отпишусь ulqbka

 
elisa Дата: Вторник, 22.02.11, 12:21:05 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

ljusja, а за то что в суд подаешь ты платишь? пошлину ?
ее тоже можно списать ( не платить)
 
ljusja Дата: Вторник, 22.02.11, 14:52:24 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
а за то что в суд подаешь ты платишь? пошлину ?
ее тоже можно списать ( не платить)

Нет пошлину я никакую не платила, совсем ничего, вот сегодня плехала в суд, взяла бразец написания, все на эст языке, перепишу, вставлю свои данные и завтра или послк праздников отправлю, потом отпишусь что и как. А ни за алименты ни за что я вообще ни цента не платила.
 
Нюра Дата: Среда, 23.02.11, 10:38:56 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
ljusja, отписывайся, мне интересно...хочу знать на чьей стороне всё-таки правда в нашем городе!

Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
ljusja Дата: Понедельник, 28.02.11, 16:35:25 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Нюра)
отписывайся, мне интересно...хочу знать на чьей стороне всё-таки правда в нашем городе!

Ок, конечно же напишу, просто с этими праздниками не у всех есть время, я бы уже сегодня отправила бумаги. Так что теперь в пятницу отдам в суд, а потом буду ждать, мне знакомый юрист сказал что в течении семи дней должны будут дать ответ, но та ли это будет на самом деле...........не известно. Так что буду держать Вас в курсе

Добавлено (28.02.11, 17:35:25)
---------------------------------------------
Всем привет, ну вот сегодня была в суде Йихви отдала бумаги в канцелярию , приняли и сказали ждать..........( бумагу что идет делопроизводство об алиментах) теперь вот думаю...............а дадут ли мне эту бумагу?????????? или что то придумают.............хотя по идее должны дать ответ. будем ждать

 
коробочка Дата: Вторник, 08.03.11, 18:52:08 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Jurist, ??? reklama
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 08.03.11, 19:02:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Jurist, Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов, запрещается публиковать темы с услугами, продажей или покупкой чего либо, на это есть доска объявлений. (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)
 
Valeskane Дата: Суббота, 12.03.11, 11:54:42 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, хорошего судебного исполнителя в Таллинне. Бывший муж не хочет задолженность платить. Договориться не получается. Спасибо!
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 18:09:00 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Valeskane, Кристина Фейнман
 
semicvetik Дата: Суббота, 12.03.11, 19:05:41 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
Кристина Фейнман

у меня она, у тебя тоже?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 19:19:11 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
у меня она, у тебя тоже?

ага..была.И у подружки тоже она,так довольны ей.Правда когда мы ходили закрывали дело,то был уже какой то помощник мальчик-смешной такой-тут понимаю-там не понимаю haha
 
semicvetik Дата: Суббота, 12.03.11, 19:55:21 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
так довольны ей.

а чем именно довольны? я вот не очень довольна, т.к., алиментов как не видела, так и не вижу, но правда у меня тяжёлый случай.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 19:57:12 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

semicvetik, Хорошая тётка,всё объясняла и делала всё возможное.А если у него нечего взять,то любой судебный ничего не сможет сделать,будет копиться долг и всё..Но с помощью неё узнала,что оказывается,можно сделать так чтобы ответчику даже минималка не оставалась..
 
Valeskane Дата: Суббота, 12.03.11, 20:34:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Спасибо!
 
kukusja Дата: Воскресенье, 13.03.11, 11:46:59 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

подскажите, кто знает, как написать в суд -taotlus tagaseljaotsuse tegemiseks kohtule ???
 
ljusja Дата: Вторник, 15.03.11, 09:29:58 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Привет всем! Вот наконец то дошли руки до компа.................в общем подала в суд бумагу для пособия на время решения алиментов........итог.......дали не тот образце!!!!!!!!!! я не знала и написала итог! прислали мне бумагу отчет ( о его нехотении ме платить и что он не согласен),я пошла опять в собес где мне дали новую бумагу по которой мне в суде должны дать энный образец.........в бщем поехала опять в суд и тогда дали мне этот образец! опять отпечатали и прошла неделя, тут же засуетлись и рислали бумагу о присуждении ему алиментов ( минималные) и написано что я могу получать от государства алименты в течении трех месяцев, ( потом это ему счет государство предъявит) , и потом я могу обратиться к судебному исполнителю для взыскания с него алиментов . а получив бумаги из суда , я отнесла их в собес, где оформила документы на оформления пособия (алименты на три мес) и теперь буду около месяца ждать ответ, дадут мне добро или нет.Вот такие вот дела.

Добавлено (15.03.11, 10:29:58)
---------------------------------------------

Quote (Jurist)
Если у Вас будут вопросы по алиментам или общие вопросы по расторжению брака, имущества... С удовольствием ответим и поможем в решении Ваших вопросов.
С уважением,
Владимир

С Вашего разрешения у меня вопрос. Подала на алименты, пришел ответ о присуждении ему алиментов, сейчас подала бумаги в собес , о получении от государства пособия в виде минимальных алиментов в течении трех мес , потом как мне быть? идти к судебному исполнителю и деать чтоб у него высчитывали с пенсии? дело в том что у него пенсия по инвалидности и получает он 3900 ( в кронах) а алименты присудили на троих детей по минимальной ( 130 евро)*3 детей . Будут ли с него с пенсии высчитывать, оставляя ему минимальную сумму на прожитье в размере 1200 крон ? дело в том чо в собесе мне сказали что таких как он валом и им оставляя 1200 остальное высчитывают в пользу алимнтов или любых других задолженостей . И как быстро это делается через судебного исполнителя? я долдна придтии сказать что хочу чтоб сразу арестовали ему счет? или на это надо время? потому что см он платить не будет. Вот так много вопросов у меня накопилось. Заранее благодарна за ответ. с ув. ljusja
 
капелька Дата: Вторник, 15.03.11, 09:32:37 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (ljusja)
я долдна придтии сказать что хочу чтоб сразу арестовали ему счет?

ulqbka
Судебный исполнитель сам знает что ему делать..подашь документы и он сам своё дело будет делать...
И насколько я знаю минималку ему должны оставлять на житьё,а все остальные доходы будут отдавать детям..Но можно через какое то время подавать документы чтобы ему и минималку не оставляли..Инфо от судебного исполнителя!!
 
semicvetik Дата: Вторник, 15.03.11, 23:11:13 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
to Jurist,

Quote (Jurist)
Связывается доступными способом с должником

а если не удаётся связаться?

Quote (Jurist)
Оценивает его финансовое и имущественное состояние

а если этого нету? что будет копится долг, это понятно, а что если ответчик никогда не устроится работать? он помрёт и долг испарится?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Алименты (всё об алиментах)
Поиск: