Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Алименты (всё об алиментах)
Алименты
vikcy Дата: Среда, 16.03.11, 07:52:57 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
если этого нету? что будет копится долг, это понятно, а что если ответчик никогда не устроится работать? он помрёт и долг испарится?

к сожалению да, если с него нечего взять, то дети сосут лапу grustj Может ему наследство какое светит от мамы, папы,. дедушки или еще кого? Тогда возможно хоть что-то с него получить...а так у нас законы не совершенны, если нет денег, то ничего с него не возьмешь, а мама должна крутиться, чтобы прокормить impossible
 
капелька Дата: Среда, 16.03.11, 08:00:12 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Можно ещё в полицию подать,но там сказали сразу же,что если не официально работает,то тоже выбить не получиться,если только Сами не узнаем где он работает(не офиц)
 
elisa Дата: Среда, 16.03.11, 09:58:50 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Jurist,подскажите пожалуйста !
суд.исполнитель арестовывая счет что сначала снимает долг или сумму за свою работу ?
 
caddy Дата: Четверг, 17.03.11, 10:48:38 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой хороший судебный исполнитель в Нарве. И если можно, как с ним связаться.
 
ljusja Дата: Пятница, 25.03.11, 10:52:17 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Првиет всем! Ну вот, когда написала заявление на получеия пособия в виде алиментов от государства, так сразу сделали судебное заседание( без нас) и вынесли решение, присудить ему минимальные алименты на всех троих детей. Вот потом я пошла в собес, написала заявление о пособии алиментов в течение 90 дней, пришел ответ , до июня мне будут платить. а вот что потом???????????????? думаю что пойду к судебному исполнителю, чтоб снимали с него

Добавлено (25.03.11, 11:50:52)
---------------------------------------------
хотя ы собесе говорили что будут оставлять ему минимальную 1200еек ( я еще не пересчитала в евро) , а вот сходила я просто к судебному исполнителю. там мне сказали что будут оставлять ему полоину минималки это значит от4350 =2175 а остальное на алименты, но как то можно сделать же чтоб ему оставляли 1200 крон, а то вообще даже ребенка с днем рождения не поздравил, хоть бы позвонил..........

Добавлено (25.03.11, 11:52:17)
---------------------------------------------
а может кто подскажет кто в К-ярве или Йихви суд исполнитель, кто алимент хорошо умеет истребовать....

 
капелька Дата: Пятница, 25.03.11, 12:12:06 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (ljusja)
кто алимент хорошо умеет истребовать...

Не понимаю,что по вашему ХОРОШО?
Если с него нечего будет взять,то выше головы не прыгнешь как говорится.А любой судебный хочет получить свои деньги за работу и поэтому они сейчас охх как хорошо работают
 
ljusja Дата: Пятница, 25.03.11, 18:33:52 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

у него пенсия в размере 4 тыс крон, пусть оттуда и снимают
 
капелька Дата: Пятница, 25.03.11, 19:10:41 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (ljusja)
у него пенсия в размере 4 тыс крон, пусть оттуда и снимают

По закону ему тоже должны оставлять на жизнь
 
aljana Дата: Пятница, 25.03.11, 22:05:38 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

капелька, у моего брата и у друга семьи ,у обоих пенсии 50 проц.это 2500 в кронах.алиметы брату не помню скока назначили ,но 1500 это точно,а другу 2000 штуки.видимо остальное как раз на жизнь %) .да и при чём оба не работают
 
butterfly Дата: Суббота, 26.03.11, 15:06:59 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (ljusja)
но как то можно сделать же чтоб ему оставляли 1200 крон,

eek
 
Nicole Дата: Воскресенье, 27.03.11, 03:47:34 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

butterfly, чего выдавила глаза? haha зато в следующий раз презик натянет
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 19:17:44 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
зато в следующий раз презик натянет

боюсь следущего раза не будет.
нет, презик презиком, но жить то ему не на улице и питаться не воздухом. надо же всё-таки человеком оставаться.и одной жертве и второй.
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 27.03.11, 19:37:27 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

butterfly, а детям троим не надо питаться?
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:09:59 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
butterfly, а детям троим не надо питаться?

надо всем питаться. и молиться. и работать, т.е трудиться
ведь рожая всегда надо быть готовой к тому, что останешься одна. а горе-папы вообще может не быть или не стать %)
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:15:31 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

butterfly, если б его не стало, мама б получала от государства пособие
а вообще, чего это ты считаешь, что 1200 -это ему мало? сама же писала-тебе с дочей 500 крон на двоих хватает,а ему одному-так вообще за глаза podmig
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:19:54 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
тебе с дочей 500 крон

да не мне с дочей ,а всему нашему семейству даже, но были такие времена. и писала о питании, т.к на проживание ещё уходилo в 8 раз больше!
Mirusha, не буду с тобой спорить! будет время может (ттт) и узнаешь, как за глаза! podmig
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:30:16 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

butterfly, а тебе дай бог не узнать этого-когда одна с 3
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:33:26 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
butterfly, а тебе дай бог не узнать этого-когда одна с 3

bee Дай Бог! Узнать! и Дай Бог Быть здоровой! это всё
 
ljusja Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:44:07 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

я никогда не думала что отец детей может на х..й посылать и ничего не разрешать им делать, что средний ребенок до сих пор спрашивает * можно я возьму это или то* я ему уже почти год говорю . ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ВСЕ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!! дело в том что по работе я уезжала на два три дня в Россию и особе не заморачивалась ...............а оказалось что нельзя подойти к хололильнику открыть просо посмотрть что можно в рот закинуть и не захотя ничего его закрыть. у меня тоже такое есть да и у других многих найдется такая привычка. поэтому ему и 1200 много за все то он натворил. это один пример что я привела. поэтому Ваше мнение это Ваше, а это мое мнение.!!!!!!!!!! А дети мои и остались при мне, думала что не буду препятствовать общени детям и ему, а когда в июне я его отправила, то через мес ребенок сказал ( восьмилетний) тото и то то когда этот козел тут жил..............мама моя была в шоке, это по Вашему нормально?????????????? му....к он . больше я никак его не могу назвать. я змуть не настаривала детей против него, а он саам не хочет с ними общаться, у меня тут двое старших получили на шахматах третье и четвертое место я позвонила ему, сказала что позвони хоть поздравь их, на что был ответ, ну передай им мои поздравления! потом ребенок поехал на математическую олимпиаду, Я ОПЯТЬ ПОЗВОНИЛА И ГОВоРЮ ЧТО ИЗ 22 двух участников у ребенка 4ое место, позвони , ага.............почти мес звонит. да пошел бы он , таких мужиков отправлять куда подальше надо, а ведь вроде не мальчик ( сейчас ему 46) одно слово ТИРАН
 
капелька Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:46:28 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

ljusja, А когда жили был АНГЕЛОМ? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Алименты (всё об алиментах)
Поиск: