Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Алименты (всё об алиментах)
Алименты
semicvetik Дата: Понедельник, 02.09.13, 10:55:19 | Сообщение № 901
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
kitja Дата: Понедельник, 02.09.13, 10:57:31 | Сообщение № 902


Группа: Удаленные

Цитата (Viroza)
полиция не занимается вопросами алиментов, а потом это ещё надо доказать, что он там работает.
занимается.Я подавала
 
Viroza Дата: Понедельник, 02.09.13, 20:49:03 | Сообщение № 903


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
а почему именно на свекровь, а не на свёкра?


у мужа отец умер уже очень давно.

Цитата (semicvetik)
какую сумму ты вписала, чтоб платила?


те же деньги, что хотела от мужа получать. Взяла по минимуму - по 150 на каждого ребёнка, т.е. 300 евро.

Добавлено (02.09.13, 21:49:03)
---------------------------------------------
а вообще семейка ещё та. БМ всегда работает не официально, стоит на бирже, никакого имущества у него нет. Свекровь живёт в частном доме и является заводчицей (у неё свой собачий питомник) разводит породистых собак. Но... по факту, дом оформлен на младшего сына (брата мужа), у самой ни одного счёта в банке, я только удивляюсь, как она таких породистых собак продаёт. Ведь они у неё через Кеннельлиит проходят. Не боится проблем с налоговой? Для неё всегда собаки были на первом месте, она их любит больше, чем людей.

 
zaza133 Дата: Понедельник, 02.09.13, 21:33:50 | Сообщение № 904


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано zaza133 - Среда, 04.09.13, 21:22:26
 
Lonni Дата: Вторник, 03.09.13, 04:55:48 | Сообщение № 905


Группа: Удаленные

Цитата (zaza133)
неужели ничего нельзя сделать, если такие папаши работают неофициально? должен же как то суд, исполнитель отследить это...?

доказать что человек работает неофициально почти невозможно
 
Viroza Дата: Вторник, 03.09.13, 08:42:15 | Сообщение № 906


Группа: Удаленные

Цитата (zaza133)
неужели ничего нельзя сделать, если такие папаши работают неофициально?


к сожалению практически невозможно. У нас законы такие, что если с должника взять нечего - офиц.работы нет, дохода нет, имущества нет, то... суды и суд.исполнители разводят руками и говорят: как только у него что-то появится мы тут же востребуем, а пока ждите. Система у нас плохо работает. Вот если бы нерадивых алиментщиков сажали за долги, то может они бы так и не уклонялись. А так они ловко научились скрывать свои доходы, чтобы только не платить.
 
Sashulja Дата: Вторник, 03.09.13, 08:55:32 | Сообщение № 907


Группа: Удаленные

Viroza, Вот уж увольте. Ещё содержать их потом на свои налоги... Принудительный труд с отчислениями бывшей жене- это выход. А тюрьма у нас как курорт блин...
 
semicvetik Дата: Вторник, 03.09.13, 09:54:21 | Сообщение № 908
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
zaza133 Дата: Вторник, 03.09.13, 11:50:13 | Сообщение № 909


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано zaza133 - Среда, 04.09.13, 21:22:00
 
zaza133 Дата: Вторник, 03.09.13, 11:55:01 | Сообщение № 910


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано zaza133 - Среда, 04.09.13, 21:21:43
 
Viroza Дата: Вторник, 03.09.13, 12:35:15 | Сообщение № 911


Группа: Удаленные

Sashulja, согласна, но по долбаным европейским законам даже заключённых в тюрьме не имеют права заставить работать, только если он сам захочет.

zaza133, даже если отца лишить родительских прав, то он всё равно обязан платить алименты, но вот по поводу старости не знаю, это всё надо у юриста уточнять.

Цитата (zaza133)
в основном же щяс на счет все переводят, это задолбаешься всегда так прятаться ,все ровно когда то да попадешься!

а некоторые умники на счёт получают минималку, которую по закону нельзя трогать, а остальное получают в конверте. И всем хорошо (работяге/работодателю), кроме бывшей жены и детей.

semicvetik, когда наступит развязка сообщу.
Сегодня от суд.исполнителя получила первые деньги в счёт алиментов. Пока мой БМ сидел (4 мес. за вождение в нетрезвом виде + 4 мес. по статье насилие в семье), то получал деньги от своей сожительницы, да поработал там пару месячишков. Конечно это копейки по сравнению с тем сколько нам уже задолжали, но как говорится - с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
 
asja2008 Дата: Вторник, 03.09.13, 12:38:58 | Сообщение № 912
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Viroza, лишение прав не освобождает от алиментов! radostj
 
МурзА Дата: Вторник, 03.09.13, 12:41:00 | Сообщение № 913


Группа: Удаленные

Лучше бы освобождало.
Не понятно просто. Прав нет, а алименты плати.
А ведь иногда самой женщине нужно чтоб отказался, а он ни в какую. И понятно... нафик надо, если алименты то будут.
 
Twiggy Дата: Вторник, 03.09.13, 13:40:29 | Сообщение № 914


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Не понятно просто. Прав нет, а алименты плати

ну это так же как если мать лишают прав и ребенок в дет.доме, то она обязана платить алименты.
а вот если отец офиц. отказался от ребенка(по договоренности с женой например), то он вроде не обязан платить и конечно в старости тоже не сможет потребовать от ребенка деньги.
 
Lonni Дата: Вторник, 03.09.13, 17:07:26 | Сообщение № 915


Группа: Удаленные

Цитата (Viroza)
Вот если бы нерадивых алиментщиков сажали за долги, то может они бы так и не уклонялись. А

так сажают же. просто никто не знает этого
 
МурзА Дата: Вторник, 03.09.13, 17:36:43 | Сообщение № 916


Группа: Удаленные

Цитата (Lonni)
сажают же

У нас даже не слышала.
Мой тоже с долгами по алиментам. Никто никогда никак не давил на него.
И по моему закон с сажанием отменили с этого года. В России точно отменили.
 
Lonni Дата: Среда, 04.09.13, 20:00:18 | Сообщение № 917


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
по моему закон с сажанием отменили с этого года. В

у нас не отменили
 
Секретик Дата: Среда, 04.09.13, 20:03:21 | Сообщение № 918


Группа: Удаленные

Цитата (Lonni)
так сажают же. просто никто не знает этого

Не сажают. И это 100%.
Работы могут назначить ..120 часов.
Подробней тут писать не буду. Кому нужна действительно инфо..в лс..
 
МурзА Дата: Среда, 04.09.13, 20:05:25 | Сообщение № 919


Группа: Удаленные

Lonni, отменят значит.....
 
Viroza Дата: Четверг, 05.09.13, 09:26:07 | Сообщение № 920


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Работы могут назначить ..120 часов.
Подробней тут писать не буду. Кому нужна действительно инфо..в лс..

а почему? всем интересно. Каждому писать в ЛС будет дольше, чем один раз сюда написать.
Мне допустим не понятно, как это будет выглядеть. Я просто знаю как это работает по отношению к штрафам. У моего БМ так было. Штрафы за вождение в нетрезвом виде не платил, попался снова пьяный за рулём - получил условный срок и работы 650 часов (за 2 года отработать). В срок отработать не успел т.к. бухал и не ходил на работы. В итоге оставшиеся часы преобразовали в срок. Сел, там в тюрьме не работают, работают после того как переведут на открытую зону в Румму и то, работают только если он сам напишет заявление, что хочет работать. А не захочет и будет просто так сидеть.
А если это касается алиментов, то как эти работы выглядят? и кто будет платить алименты? Юрист мне про такое ничего не говорила.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Алименты (всё об алиментах)
Поиск: