Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » маклер, маклерские услуги (Стоит ли брать?)
маклер, маклерские услуги
mi@ Дата: Пятница, 08.04.11, 18:07:43 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Вот решили расширить жильё и продать квартиру (она у нас в кредит взята), потом хотим другую купить. Но для начало нам нужно продать нашу. Соответственно встал вопрос брать маклера или пытаться самим найти покупателя. Сколько сейчас берёт маклер за свои услуги? Кто нибудь продавал недвижимость без маклера? Буду рада подискутировать на эту тему с вами.
 
капелька Дата: Пятница, 08.04.11, 19:07:36 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

mi@, Мы в декабре продавали квартиру и покупали.Маклеру сказали свою цену,какую мы хотим и маклер к этой цене добавлял свой процент за работу.Продалась квартира быстро и я рада,что с маклером мы были так как не было забот с поиском покупателем-реклама,звонки,вопросы и т.д.Очень удобно было,она звонила,говорила,когда надо быть дома нам и всё.
Квартиру,которую мы покупали так же продавал маклер и он нам помог оформить и кредит и с оценкой.Мы только документы принесли и подписали документы.
И у нотариуса тоже только пришли и подписали.
Всю бумажную работу и назначения дат и времени так же лежала на плечах маклера..
Так что я однозначно ЗА маклера..и за свои нервы..
 
ksanulja Дата: Пятница, 08.04.11, 19:09:38 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
Сколько сейчас берёт маклер за свои услуги?

5 процентов в среднем


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Аллусик Дата: Пятница, 08.04.11, 20:04:20 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Свекровь сейчас нашла какую-то маклершу, она 3 процента берет, они тоже продают и тут же покупают другую квартиру.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mi@ Дата: Пятница, 08.04.11, 20:42:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

капелька, а вы сколько заплатили? 5 %?
Quote (ksanulja)
5 процентов в среднем

Ну , да. Я тоже только что прочитала что берут от 3% до 5%. grustj Я посчитала это выходит нам 3500 евро + банковские за оформление 200+ нотариус (даже страшно представить сколько там) %) %)
Я же правильно посчитала что я буду платить % от продажи и от покупки тоже в моём случае?
А у нас на сайте нет мамочек-маклеров, кто бы разъяснил что к чему?
 
Аллусик Дата: Пятница, 08.04.11, 20:54:47 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, раньше было так, что вы ставите цену квартиры, а маклер уже к этому добавляет свою наценку и с наценкой продает. А сейчас вот проценты какие-то. Можете сказать маклеру, что на руки хотите такую-то сумму, а процент пусть добавляет.
Нотариуса платят часто 2 стороны : покупатель и продавец.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Пятница, 08.04.11, 20:56:16
 
mi@ Дата: Пятница, 08.04.11, 20:57:29 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

сижу вся теперь такая в печале, думаю что без маклера нам не обойтись. grustj А родственники твердят мол нафиг нам маклер, типо и так продать можно. Ну да им же её не продавать.
 
капелька Дата: Пятница, 08.04.11, 22:55:08 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
а вы сколько заплатили? 5 %?

у нас были кроны ещё в декабре..за квартиру хотели 720000,а продавалась она за 740000еек...


Сообщение отредактировано капелька - Пятница, 08.04.11, 23:06:05
 
Натусик Дата: Пятница, 08.04.11, 23:02:59 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
720000,а продавалась она за 7400000еек...

ни фига себе маклер 10кратную наценочку сделал??
 
капелька Дата: Пятница, 08.04.11, 23:05:55 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
ни фига себе маклер 10кратную наценочку сделал??

Ойй..ноль лишний..
720000еек,а продовал 740000еек
 
Натусик Дата: Пятница, 08.04.11, 23:08:56 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

тогда меньше 3х процентов получается
 
капелька Дата: Пятница, 08.04.11, 23:10:27 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
тогда меньше 3х процентов получается

Но мы начали продавать в начале декабря.Может и цены были другие,я не знаю.. grustj
 
Mirusha Дата: Пятница, 08.04.11, 23:15:56 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

mi@, я сама продавала и сама покупала, ничего сложного не было-вл всем можно разобраться, а смотреть обьъявления можно самой без маклера- они берут инфо с тех же самых сайтов. Поставьте сами объявление со своей ценой, если маклер какой то захочет заработать-накинет сверху и сделеат свое отдельное объявление, вы ничего не потеряете, но от вас квартира быстрее продастся-дешевле.
 
MaryJane Дата: Суббота, 09.04.11, 07:44:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

То, как маклерство в нашей стране работает не вызывает никакого уважения... Уж лучше без них. Хотя многим везет и они говорят спасибо маклеру. Но на месте покупателя я бы не хотела через маклера делать покупку,знаю сколько они дерут, именно ДЕРУТ, наживаясь на чужом имуществе. Согласитесь, это не совсем правильно, когда маклер проворачивает ОДНУ сделку в месяц и ему с этой одной сделки с лихвой хватает на жизнь на весь месяц. Это ж сколько надо накинуть сверху, чтобы и покрыть все расходы связанные с работой и позволить себе кучу всего. Я имела честь работать с маклером, и кроме отвращения она у меня ничего не вызывала... то как она про клиентов отзывалась и как относилась с делу.
 
капелька Дата: Суббота, 09.04.11, 07:47:56 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

MaryJane, %) Это их работа,рынок потребительский!!
Точно также есть мастера,которые стрижку делают и за 400еек и ещё пока стригут расскажут,какие им попадаются клиенты...
Так что каждый занимается своим делом и зарабатывает так как может.. ik
 
ksanulja Дата: Суббота, 09.04.11, 07:53:53 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Свою квартиру мы покупали сами. Без маклеров. Продавцы также продавали ее сами. Делали задаток, задаток оформляли документально, проводили по счету, чтоб потом ни у кого не было претензий.

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
капелька Дата: Суббота, 09.04.11, 07:55:23 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

ksanulja, а кто бегал к нотарам?
С маклерами хорошо работать,когда есть кредиты..на своём опыте испытали,очень быстро всё оформили нам их соотоварищи в банке %)
 
ksanulja Дата: Суббота, 09.04.11, 07:58:59 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
кто бегал к нотарам?

мы брали кредит, поэтому они нам и устраивали нотариальную сделку. Приносили им оценочные акты квартир, было назначено нотариальное время...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 09.04.11, 08:10:19 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
я сама продавала и сама покупала,

вы когда покупали то брали от собственника или там маклер был?
у меня назрел вопрос: Если я покупаю квартиру а там маклер то я тоже должна отстегнуть % ему? Это в том случае вдруг, вдруг бог услышит наши молитвы, ulqbka и мы продадим сами.
 
капелька Дата: Суббота, 09.04.11, 08:13:25 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Если я покупаю квартиру а там маклер то я тоже должна отстегнуть % ему

Ты платишь сумму,которая стоит в объявление и это не считается,что ты отстёгиваешь что то..
Я привела пример тебе:если продавец хочет продать за например 30 еек,а маклер добавит ещё 10еек..и цена окончательная жвачки будет 40еек...
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » маклер, маклерские услуги (Стоит ли брать?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: