Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » маклер, маклерские услуги (Стоит ли брать?)
маклер, маклерские услуги
mi@ Дата: Суббота, 09.04.11, 08:16:11 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

капелька, ясно.
Просто когда мы покупали квартиру в которой живём, то маклеру тоже платили за то что он нам искал квартиру.
 
капелька Дата: Суббота, 09.04.11, 08:18:42 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
то маклеру тоже платили за то что он нам искал квартиру.

Первый раз если честно такое слышу и это если учесть,что у меня уже третий опыт продажа-покупка..
Мы вот пока продавали квартиру,искали себе уже квартиру на сайтах,звонили,выбрали и через маклера оформляли кредит+залог..всё маклер делал.та квартира,купленная,тоже была в кредите и вот маклер переносила ипотеку на нас..Мы ему ничего не платили..
 
zubejda Дата: Суббота, 09.04.11, 11:44:23 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Ты платишь сумму,которая стоит в объявление и это не считается,что ты отстёгиваешь что то..

я стесняюсь спросить, а что это тогда, если не "отстегиваешь"? если в объявлении стоит 740 000, а продавец хочет 720 000, то эти 20 000 отстегивает именно покупатель. Сейчас маклеры "хитрят" таким образом, что покупателю рассказывают сказки, что за их услуги платит продавец... типа 740 - эта цена квартиры, а с продавцом я уже договорюсь... бред! если бы была прямая продажа, то покупатель заплатил бы меньше, или у продавца есть шанс получить больше.

Недавно покупала квартиру без посредников, оформились за 1 неделю, никаких проблем и беготни - все через маил, даже договор по кредиту из дома подписала, только к нотариусу лично сходила. Я против маклеров.

 
Mirusha Дата: Суббота, 09.04.11, 13:04:57 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

mi@, когда покупали, там был маклер, хотя я в этом доме даже по ящикам объявления кидала( у нас было несколько конкретных домов, гду мы б хотели купить) в итоге по тем временам-владелица продала за 590000 крон нам, себе маклер забрал 20000!! я была в шоке-при чем владелица была в долгах банку и просто так подарить 20000! говорит-это еще мой знакомый, так бы взял больше ,я ей сказала-мы же могли б с вами договорить без него, например , на 580000. но это был бум недвижимости-2004, 2005. Сложного ничего нет-я все равно ходила к нотариусу и проверяла до сделки данные и сама узнавала, есть ли на квартире долги. Отдать какой то тете или дяде денег за 5 минут показа квартиры ТАКИЕ деньги- черезчур
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 09.04.11, 13:52:46 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ЗА маклера-грамотного и хорошего.
сейчас "работаю" с двумя маклерами,один помог с кредитом и продаёт кв-всё это за одну сумму и с договором.
второй так же принимает участие в продаже кв-с чего ничего не имеет,но он же имеет 20000,- крон с другой сделки,которую мы совершим продав квартиру,так что он сам заинтересован помочь нам безвозмездно продать кв. в кратчайший срок.
сделка с которой он имеет 20000,-,более 1000000,- крон,там не %,а фиксированная сумма со сделки и с неё он ещё немного скинул для нас.
оплачивает услугу маклера продавец.
все траты за сделку у нотариуса попалам-продавец/покупатель.
 
zubejda Дата: Суббота, 09.04.11, 14:26:44 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
оплачивает услугу маклера продавец.

eek если речь идет о стандартной сделке, то это глупо! у продавца товар, с какого рожна он кому-то что-то должен платить?! Если у дяди Васи яблоки по 5 крон, а магазин их берет на реализацию и продает по 7 крон, то 2 кроны магазину тоже дядя Вася платит или все таки покупатель?!

 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 09.04.11, 14:34:15 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
если речь идет о стандартной сделке, то это глупо! у продавца товар, с какого рожна он кому-то что-то должен платить?! Если у дяди Васи яблоки по 5 крон, а магазин их берет на реализацию и продает по 7 крон, то 2 кроны магазину тоже дядя Вася платит или все таки покупатель?!

чес.мне плевать,с какого рожна podmig
я покупаю за ту сумму,которая стоит в объяве-сумма сделки,сколкьо с той суммы и кому идёт-мне побоку.
на руках в договоре между мной,продавцом и маклером-всё по пунктам расписано,что сумма сделки такая(я её оплачиваю),что услуги маклера такие(их продавец оплачивает) и оформление 50/50 %.
а уж как там,входят маклерские изначально или их потом добавляют-мне по барабану.
хотя,если бы мне заявили,что к той сумме,за которую продаётся я ещё должна(как покупатель) заплатить 20000,- или %-я бы подумала "а оно мне надо?".
вполне логично,что сумма включена в цену.ИМХО. а с маклером расчитывается тот,кто его нанемает.ИМХО.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 09.04.11, 14:38:40 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Пы.Сы.
кстати,продавец тоже сказал маклеру свою цену,а сверху накидывал маклер.
во время торга и маклер и продавец сбросили нормальную сумму.
так,что никто не должен остаться в убытке и недовольным,тем более при таких проблемах на рынке недвижимости и вообще получении кредитов-почти нереально %)
 
Lonni Дата: Суббота, 09.04.11, 14:55:44 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
оплачивает услугу маклера продавец

Quote (ПолиУлийка)
кстати,продавец тоже сказал маклеру свою цену,а сверху накидывал маклер.

разве тогда оплачивает продавец сумму сделки? получается что покупатель
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 09.04.11, 15:05:22 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
разве тогда оплачивает продавец сумму сделки? получается что покупатель

да,именно так.
но в нашем случае,немного по другому.
так как продавец хотел на руки определённую сумму,но мы сбросили эту сумму на 20 к.-маклерских,то есть мы и так сбросили и ещё он понизил сумму сделки на 20 кусков,чтобы расчитаться с маклером.
тобишь маклер остался при своём(кроме того,что сам сбросил),мы остались при своём-окончательная сумма и точка.,а продавец потерял,получит меньше,чем хотел.
но его это устраевает podmig и нас тоже.

а вообще,я немного неправильно мысль донесла.
что маклерские изначально должны быть в сумме сделки,то есть покупатель берёт за определённую сумму,а кто и как и с кем расплачивается далее-это не покупателя проблемы.

факт.
увидели объяву той недвижимости,которую покупаем,у другого маклера(киннисвара бюро) ниже на несколкьо тысячь евро-звоню и спрашиваю,а как же так???ведь сумма сделки другая,а мне в ответ,что ещё туда+ столько то за услугу бюро недвижимости и в итоге общая сумма получается даже выше заявленной другим маклром где всё включено %)
то есть такие варианты отпугивают.ИМХО.
я расчитываю на одну сумму,а в итоге оказывается.что сумма порядком выше,чем ожидаешь.

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Суббота, 09.04.11, 15:07:03
 
Lonni Дата: Суббота, 09.04.11, 15:07:44 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
что маклерские изначально должны быть в сумме сделки,то есть покупатель берёт за определённую сумму,а кто и как и с кем расплачивается далее-это не покупателя проблемы

теперь понятно radostj
 
Aksinya Дата: Суббота, 09.04.11, 15:33:13 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Мы когда продавали квартиру,то маклеру сказали минимальную цену которую я хочу получить....она сказала сколько стоит её работа и накинули помимо её, ещё чуток,что б было куда скидывать...потому как скидку всё равно все просят.Маклер хотела 20 тыс...а другой маклер через которого мы покупали квартиру хотел 10 тыс кроней.Так что каждый по разному берёт.И если есть время заниматься куплей-продажей то в принципе можно и без маклера...но по мне так лучше заплатить чем бегать с бумагами.Хотя наш вариант я сама нашла и позвонила и предложила...а маклер просто показала нам и им и записала к нотариусу :)
 
капелька Дата: Суббота, 09.04.11, 15:56:06 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
я покупаю за ту сумму,которая стоит в объяве-сумма сделки,сколкьо с той суммы и кому идёт-мне побоку.

4ok
 
mi@ Дата: Суббота, 09.04.11, 18:03:36 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
я расчитываю на одну сумму,а в итоге оказывается.что сумма порядком выше,чем ожидаешь.

на много?
Quote (Eshli)
а другой маклер через которого мы покупали квартиру хотел 10 тыс кроней.

это он с вас хотел 10 тыс?
 
Aksinya Дата: Суббота, 09.04.11, 18:53:06 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
это он с вас хотел 10 тыс?

ну у нас в итоге получился обмен а не продажа и первый маклер стал не нужен а другому маклеру пришлось нам платить потому как хозяйка квартиры этой отказалась платить.ну она хоть не 20 тыс брала :)
 
Мася Дата: Суббота, 09.04.11, 19:21:15 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Против маклеров категорически. Работала в банке неск лет и видела их работу, как накидывают денег за так сказать устроенный кредит в банке, на самом деле если бы клиенты сами бы пришли, у них может быть и лучше условия были бы, но наш человек почему то боится сам в банк идти. Сама с маклерами в плотную встречалась 3 раза и все разы их работа была минимальная ( дали обьяления в сити24 и всё!) остальное я делала всё сама, самое обидное было при покупке одной недвижимости, когда я с маклером только по телефону общалась и увидела его только на нотариальной сделке, где он протянул свои данные, чтоб ему перечислили плату за "его работу". Короче косят бабки на финансовой и информативной неграмотности большинства наших граждан. ИМХО
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 09.04.11, 19:44:15 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Мася,
согласна во многом,но в нашем случае им большое спасибо))),правда пока ещё рано говорить,но в любом случае они уже оч.многое сделали для нас.
про банки,особенно сейчас-вообще тухлый номер брать кредит %) ,прежде чем обратиться за помощью-обошла все наши банки и везде мимо(конкретно в нашем случае).
сейчас оч. сложно с кредитами-недвижимость в залог не хотят(рынок перенасыщен),минимальная сумма для рассмотрения жилищного кредита-1000 евро,в некоторых больше.
самофинансирование сильно выросло и хотят деньгами,а не залогом с дальнейшей продажей и ещё много чего.
в общем даже с помощью,мы кредит получили с напрягом.
да и всё остальное,конкретно в нашем случае было сделано и делается маклерами-сбили цену(я торгаваться не умею) сами всех обзванивают-предлагают,привозят,показывают и т.д.нами только была заявлена сумма максимум и минимум,а дальше мне всёравно.

в общем опять как и везде человеческий фактор-есть порядочные люди,а есть те кто тупо гребёт бабки.

 
Mirusha Дата: Суббота, 09.04.11, 19:46:52 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Короче косят бабки на финансовой и информативной неграмотности большинства наших граждан. ИМХО

4ok
 
mi@ Дата: Воскресенье, 10.04.11, 22:09:21 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
недвижимость в залог не хотят

странно, нам не отказали в этом, сказали что квартиру возьмут.

Хочу всем сказать спасибо за советы и высказанное мнение. Завтра пойду в банк, и выставлю квартиру на прадажу.

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 11.04.11, 09:23:00 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
странно, нам не отказали в этом, сказали что квартиру возьмут.

у нас разные ситуации)))
у тебя уже открыт жилищный кредит на старую кв.,а у меня нет.
твоя кв. и так пренадлежит банку и ты хочешь расширить жилплощадь.
а я хотела получить жил. кредит под залог той недвижимости,что беру+ одна из кв-как первый взнос с дальнейшей продажей-отказали во всех банках,сказали сначало продайте,а потом приходите с деньгами на первый взнос и тогда они подумают %)

но сделали по другому,кредит уже получили-комитет прошли,а кв. сейчас продаём,а потом оформляем сделку о покупке.

 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » маклер, маклерские услуги (Стоит ли брать?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: