Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Доверенность на ребёнка
Доверенность на ребёнка
jelenchik Дата: Суббота, 07.05.11, 12:52:43 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
не знаю,мы не стали там делать,видимо за перевод,я так думаю
мы тоже сделали за 15.- но на русс.яз

слушай я сама нотариусу прислала текст на англ.языке и она только заверяла подпись. может если они сами переводят то 55 евро цена. но за такую цену дешевле самим текст написать.
 
kalinka Дата: Четверг, 26.05.11, 10:03:05 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

девушки, подскажите, как правильно оформить согласие на вывоз ребёнка? в понедельник идём к нотариусу-сказали дома сами должны всё написать, а они только заверят. В интернете полно примеров-но там всё связано с РФ..пункты-законы..как вы писали?
 
Багиня Дата: Воскресенье, 01.04.12, 16:08:51 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
А если ребенок поедет с бабушкой на Украину,нужна доверенность? без всяких транзитов,сразу самолетов в киев,может кто в курсе.
 
Lonni Дата: Понедельник, 02.04.12, 11:08:15 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Багиня)
если ребенок поедет с бабушкой на Украину,нужна доверенность?

я бы сделала, это ж Украина...
 
Багиня Дата: Понедельник, 02.04.12, 19:25:38 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
я бы сделала, это ж Украина...

ну и что что украина. думаю в россии больше заморочек. тут лучше закон знать,а не так,на всяк случай. девочки пишут,что в россию сколько их дети ходили,и ничего, если у ребенка есть паспорт(эст.).
Надо бы спросить в тур.агенстве.
 
Lonni Дата: Понедельник, 02.04.12, 19:41:58 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Багиня)
ну и что что украина. думаю в россии больше заморочек. тут лучше закон знать,а не так,на всяк случай. девочки пишут,что в россию сколько их дети ходили,и ничего, если у ребенка есть паспорт(эст.).
Надо бы спросить в тур.агенстве.

спроси. у нас бабушка летала с ребенком на Украину, доверенность спрашивали.да и там заморочек больше чем в России, очень придираются.хотя не хочешь не делай)) на авось)) а вдруг))) у меня спрашивали доверенность на ребенка хоть и есть паспорт у ребенка свой ))) но лучше на авось конечно)))
 
Багиня Дата: Понедельник, 02.04.12, 21:03:38 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
у нас бабушка летала с ребенком на Украину, доверенность спрашивали

для этого и спрашиваю у того,кто может летал,знает точно, а не так -что лучше сделать.
спасибо за ответ.
 
Lonni Дата: Понедельник, 02.04.12, 21:08:32 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Багиня, доверенность можно сделать одну для всех бабушек и дедушек, до 18 лет, для вывоза в любую страну мира. у нас такая) и голову ломать не надо делать или нет) на все случаи жизни)
 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.04.12, 22:54:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Багиня)
для этого и спрашиваю у того,кто может летал,знает точно, а не так -что лучше сделать.
спасибо за ответ.

спрашивает ше как . знакомая каждыи год отправлят на Украину ребенка с бабушкои и последние 3 года стабильно спрашивaют . они сделали до 18 лет разрешниe на бабушку .
 
Багиня Дата: Вторник, 03.04.12, 19:11:37 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, jelenchik, спасибо за ответы и помощь.
 
Anilorak Дата: Вторник, 03.04.12, 20:54:36 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
у нас бабушка летала с ребенком на Украину, доверенность спрашивали.да и там заморочек больше чем в России, очень придираются.хотя не хочешь не делай)) на авось)) а вдруг))) у меня спрашивали доверенность на ребенка хоть и есть паспорт у ребенка свой ))) но лучше на авось конечно)))

Конечно надо сделать, не возвращаться же из за нее с другого конца ik Да и спокойней будет ulqbka
Мы делали тоже до 18 лет, но бабушка 3 года подряд возит детей на Украину, и ни разу не спросили доверенность. Она еще возмущалась, что вези и перевози детей куда хочешь, никто и не спросит haha
 
Багиня Дата: Среда, 04.04.12, 16:44:39 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anilorak)
ни разу не спросили доверенность. Она еще возмущалась, что вези и перевози детей куда хочешь, никто и не спросит

да уж. в общем как и везде,смотря на кого нарвешься. zlostj
 
Viktoria1985 Дата: Пятница, 04.05.12, 11:39:27 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

девоки,скажите кто знает нужна довереность на ребёнка в Ригу? бабушка хочет съездить с внучкой в аквапарк... позвонила нотариусу в контору (шевчук) так ничего внятно не сказали... спросила надо ли ответили наверно надо... и цена у этой доверености 37.14 евро.... как то многовато для одних выходных... до пасольства не дозваниться ... может кто что знает
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 04.05.12, 11:43:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Viktoria1985, Не надо=)
 
Viktoria1985 Дата: Пятница, 04.05.12, 12:07:46 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, спасибо ,а то голова кругом уже пошла %)
 
elisa Дата: Понедельник, 14.05.12, 11:44:00 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

дайте кто ни6удь ссылку на доверенность! 6а6ушка в Питер 6ерет дочку)
 
belena Дата: Вторник, 15.05.12, 12:12:07 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

А не подскажете к какому нотариусу обратиться за доверенностью на английском языке ? Или есть у кого текст на английском ?
 
Lenchik Дата: Вторник, 15.05.12, 21:12:47 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Девочки, я не совсем поняла, нужно ли разрешение второго родителя, а именно отца, если с ребёнком едет ни бабушка, ни тётя, а родная мама? С дочкой лечу во Францию и только недавно услышала о таком от знакомой. Или это для тех, кто в разводе? Просвятите пожалуйста кто в курсе.
 
Lonni Дата: Вторник, 15.05.12, 21:17:11 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

делала доверенность вот здесь: Kajanee Teder, э-почта: kajanee@nb.pri.ee или контакт: (+372) 6260 416. они находятся в центре недалеко от Универмага.послала все документы по электронной почте и поехала туда только чтобы забрать. очень удобно ждать не надо. сколько стоило не спрашивайте не помню)
Quote (Lenchik)
нужно ли разрешение второго родителя, а именно отца, если с ребёнком едет ни бабушка, ни тётя, а родная мама?

по идее нужно. но вот спросят или нет это другой вопрос. я когда самолетом летала не спрашивали. но доверенность на всякий случай делала)
 
Lenchik Дата: Вторник, 15.05.12, 21:21:25 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Lonni,
Quote (Lonni)
по идее нужно

геморрой какой...
impossible
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Доверенность на ребёнка
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: