Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Доверенность на ребёнка
Доверенность на ребёнка
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 15.05.12, 21:23:22 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Lenchik, Сколько летаем НИ РАЗУ не спросили,НИ РАЗУ..и в разводе и без развода..
Не спрашивали.Запретить вывозить ребёнка может только СУД ..
А это на границе сразу же видно!
Про Россию не знаю..
 
Lenchik Дата: Вторник, 15.05.12, 21:28:13 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
Сколько летаем НИ РАЗУ не спросили,НИ РАЗУ..и в разводе и без развода..
Не спрашивали.Запретить вывозить ребёнка может только СУД ..
А это на границе сразу же видно!
Про Россию не знаю..

Я думаю я рискну и не буду ничего оформлять. Бред какой-то. А когда в разводе так что ищи, свищи бывшего мужа, который ещё и палки в колёса может вставлять?! Ужас! eek
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 15.05.12, 21:31:44 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Lenchik, В браке это понятно,что не надо никакой доверенности для того,чтобы мама вывозила ребёнка,а развод..ну бред ходить и делать бумажки.Запретить выезд может только СУД,а до этого момента никто не остановит..
И моя мама летала с сыном ни один раз на моря ,один раз как то написала(самый первый раз),так никто и не спросил ни тут,ни там.Потом ездил сын без меня так даже ничего и не писала..
 
Lenchik Дата: Вторник, 15.05.12, 21:44:09 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
а развод..ну бред ходить и делать бумажки.Запретить выезд может только СУД,а до этого момента никто не остановит..

Да знаешь, бред ни бред, а сколько хлопот. Если ещё учесть, что кто-то вообще не общается, кто-то в плохих отношениях может остался, так назло не даст и всё. Я конечно понимаю чего хотели подобным законом добиться, но на практике получается большой головняк и не более того, т.к. те отцы, кто в таких ситуациях встают на дыбы, им и ребёнок-то не нужен обычно, а так возможность поманипулировать, а у некоторых и денег выжать, почему нет %)
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 15.05.12, 21:57:43 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Lenchik, Какой закон?Где в законе написано,что ребёнок может пересекать границу с доверенностью?
 
Lenchik Дата: Вторник, 15.05.12, 23:07:17 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
Какой закон?Где в законе написано,что ребёнок может пересекать границу с доверенностью?

В том-то и дело, что я не знаю где таое написано, откуда вообще это всё пошло, что надо с собой иметь доверенность.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 15.05.12, 23:15:07 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Lenchik)
откуда вообще это всё пошло

Тоже хотела бы узнать ответ на такой вопрос haha
Сейчас пока тут сижу,жду кормления..прочитала кучу инфо и нигде нету инфо о доверенностях!
 
Lenchik Дата: Вторник, 15.05.12, 23:38:38 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
Тоже хотела бы узнать ответ на такой вопрос
Сейчас пока тут сижу,жду кормления..прочитала кучу инфо и нигде нету инфо о доверенностях!

Мне кажется, что очень раздуто. Есть конечно случаи, когда подобное разрешение требуется, например, когда один из родителей в разводе хочет вывести ребёнка на пмж в другую страну, да и то, опять-таки где это написано-то? А так просто куда-то смотаться с ребёнком и разрешения ещё просить или к нотариусу бегать, чушь полная по-моему impossible
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 15.05.12, 23:43:27 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Lenchik, Вот насчёт переезда.У меня вот подруга пару лет назад уезжала в Лондон(здесь разошлась с гражд.мужем и вот уезжала к новому мол человеку) с двумя детьми.Со старшим всё норм было так как он от первого брака и жил с ней всегда,да и папа сразу же сказал,что не против,а вот насчёт второго,они у нас ровесники с моим сыном,она переживала так как боялась,что его отец будет мстить ей вот таким вот образом,что заявит потом на неё,что типо без его разрешения увезла или что то типо этого.Пришлось ей тогда платить деньги и бежать к юристу.Вот он тогда и сказал,что запрет на выезд может дать только суд..а без него Мать может хоть куда перевозить ребёнка!

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Вторник, 15.05.12, 23:44:06
 
Lenchik Дата: Среда, 16.05.12, 11:02:02 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
а без него Мать может хоть куда перевозить ребёнка!

Вот это уже другой разговор radostj мать есть мать...
 
Lonni Дата: Среда, 16.05.12, 17:45:27 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Сейчас пока тут сижу,жду кормления..прочитала кучу инфо и нигде нету инфо о доверенностях!

читала где и про какие страны? вот НАПРИМЕР ссылка на Российский закон. если ребенок гражданин России то доверенность нужна. а ты про что читала? кстати Эстонцам совершенно все равно кого и куда везут. никогда никаких бумаг не спрашивали. а Россия да интересовалась
а в Эстонии действительно нет такого закона.так что интересуйтесь про доверенность в посольстве той страны куда следуете


Сообщение отредактировано Lonni - Среда, 16.05.12, 17:48:59
 
belena Дата: Среда, 16.05.12, 21:43:16 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Сейчас пока тут сижу,жду кормления..прочитала кучу инфо и нигде нету инфо о доверенностях!


Внимательней читать нужно! Я тут писала
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 16.05.12, 22:11:47 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Lonni, Я и писала про Россию..что про их правила не в курсе!
belena, Я ещё раз повторюсь,что мы часто летаем.С отцом ребёнка в разводе и ни разу не спросили никакой доверенности.Кстати,через Новатурс и мама летала одна с сыном и там же ей сказали,что ничего не надо ik
И я чесн слово уверена,что тут все скажут,что никогда у них никто никакой доверенности не спрашивал ulqbka
Ещё раз повторюсь..Про Россию я не знаю!
+
это инфо с сайта Полиции radostj podmig
5. Как пересекают границу несовершеннолетние дети?

Требования к документам несовершеннолетних детей, пересекающих границу:
гражданин Эстонии, не достигший 15 лет, не должен при пересечении внешней границы иметь при себе проездной документ, удостоверение личности или свидетельство о возвращении, если его имя и фамилия, дата рождения, гражданство и фотография внесены в проездной документ его родителя, сопровождающего его при выезде из Эстонии и при въезде в Эстонию. Фотография не должна быть внесена в проездной документ сопровождающего его родителя, если гражданин Эстонии не достиг 7 лет;
В соответствии с действующими в Эстонии правовыми актами для пересечения границы Эстонии не надо иметь дополнительные документы (доверенности). Но пограничные службы других государств могут потребовать дополнительные документы. Поэтому рекомендуем дать несовершеннолетнему ребенку с собой разрешение, написанное от руки, в котором указываются контактные данные родителей, и до поездки за границу обратиться в зарубежное представительство государства назначения и уточнить требования к документам, необходимым для въезда в него и выезда из него.


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Среда, 16.05.12, 22:14:44
 
Katia Дата: Среда, 16.05.12, 22:23:08 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
читала где и про какие страны? вот НАПРИМЕР ссылка на Российский закон. если ребенок гражданин России то доверенность нужна. а ты про что читала? кстати Эстонцам совершенно все равно кого и куда везут. никогда никаких бумаг не спрашивали. а Россия да интересовалась а в Эстонии действительно нет такого закона.так что интересуйтесь про доверенность в посольстве той страны куда следуете

Вот Лонни правильно написала все.
Согласно правовым актам, действующим на территории Эстонии, для пересечения государственной границы Эстонии не требуется наличие дополнительных документов (доверенностей). Однако чиновники погранохраны других государств могут потребовать предъявления дополнительных документов. Перед путешествием за границу рекомендуется обратиться в иностранное представительство страны назначения и уточнить требования в отношении документов.
https://www.eesti.ee/rus....umendid

ღкапелькаღ, одно и тоже написали haha haha haha


Сообщение отредактировано Katia - Среда, 16.05.12, 22:24:28
 
belena Дата: Четверг, 17.05.12, 20:52:26 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Требования к документам несовершеннолетних детей, пересекающих границу:
гражданин Эстонии, не достигший 15 лет, не должен при пересечении внешней границы иметь при себе проездной документ, удостоверение личности или свидетельство о возвращении, если его имя и фамилия, дата рождения, гражданство и фотография внесены в проездной документ его родителя, сопровождающего его при выезде из Эстонии и при въезде в Эстонию. Фотография не должна быть внесена в проездной документ сопровождающего его родителя, если гражданин Эстонии не достиг 7 лет;


Интересно какой давности эта информация (((( Покажите мне у кого ребенок внесен в паспорт .
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 17.05.12, 20:53:36 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

belena, Ну как какой..на сайте полиции постоянно обновляется информация!
А на eesti.ee Изменено 26. октября 2011


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 17.05.12, 20:54:42
 
belena Дата: Четверг, 17.05.12, 20:55:04 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
belena, Ну как какой..на сайте полиции постоянно обновляется информация!


Ну вот и покажи мне того у кого ребенок внесен в паспорт ! В Эстонии уже лет 10 как минимум такое не делают!
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 17.05.12, 20:57:22 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

belena,Ты считаешь,что они лгут? НО Я даже спорить не буду так как больше верю официальным источникам.Нигде не говорится о нотариусе(я не имею ввиду Россию,там всё через одно место),а речь идёт о бумаге в свободной форме..
Вообщем я ориентируюсь по eesti.ee + pol.ee
 
belena Дата: Четверг, 17.05.12, 21:18:19 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
belena,Ты считаешь,что они лгут? НО Я даже спорить не буду так как больше верю официальным источникам.Нигде не говорится о нотариусе(я не имею ввиду Россию,там всё через одно место),а речь идёт о бумаге в свободной форме..
Вообщем я ориентируюсь по eesti.ee + pol.ee


НУ вот зачем нести чушь ??? Про паспорт все ясно.

А про выезд из страны с доверенностью , я уже писала .Вроде даже по русски . Могут спросить , это раз . Во вторых меня в принципе не интересуют местные законы и выезд из страны !!! Меня интересует вьезд в другие страны , где другие законы . Ща я внятно обьяснила что мне нужно ?

И да , забыла написать , ты можешь верить чему угодно , только не надо впаривать это другим !


Сообщение отредактировано belena - Четверг, 17.05.12, 21:19:08
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 17.05.12, 21:25:22 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (belena)
ты можешь верить чему угодно , только не надо впаривать это другим

В смысле впаривать ? eek
Я читаю инфо с государственных сайтов ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Доверенность на ребёнка
Поиск: