Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Недвижимость
Недвижимость
jemeljanka Дата: Суббота, 17.08.13, 09:22:54 | Сообщение № 1321


Группа: Удаленные

[яуоте=юляха86]так 4то ето пожизненное походу,если есё на трёшку поменяем
и вместо 200 сеи4ас 4то платим,будем 300-400 платит [/яуоте]
%) это дааа, с такими суммами
 
Kissulja Дата: Вторник, 20.08.13, 09:09:17 | Сообщение № 1322


Группа: Удаленные

кто то из Вас сталкивался с покупкой квартиры с аукциона, меня интересует такой вопросик, если квартирное товарищество подало на выселение должника и продажу его квартиры, тогда это квартирное товарищество будет стоять в первой очереди на получение денег от продажи имущества должника, как я понимаю. вопрос в том, что долг за комуналку будет погашен из денег полученных за продажу квартиры и дополнительно уже не надо будет оплачивать долги старого хозяина?
 
Neemija Дата: Вторник, 20.08.13, 09:40:26 | Сообщение № 1323


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 20.08.13, 09:41:34
 
Натусик Дата: Вторник, 20.08.13, 09:57:44 | Сообщение № 1324


Группа: Удаленные

juljaxa86, сейчас выгоднее сдавать квартиры купленные в бум, а самим брать другое жилье. Аренда будет окупать кредит
 
ЛенОк Дата: Вторник, 20.08.13, 12:27:53 | Сообщение № 1325
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, если у меня сейчас остаток кредита 32 000, это сумма с процентами уже? если возвращать сумму досрочно, то она будет меньше?
 
Натусик Дата: Вторник, 20.08.13, 12:40:33 | Сообщение № 1326


Группа: Удаленные

ЛенОк, почитай договор. Это чистая сумма кредита, тебе штраф нужно будет заплатить, обычно один процент от оставшейся суммы кредита, то есть 3200евро
 
Neemija Дата: Вторник, 20.08.13, 12:45:23 | Сообщение № 1327


Группа: Удаленные

ЛенОк, Натусик, если предупредить банк за несколько месяцев, что такого- то числа принесешь такую- то сумму, то штрафов не будет. А так просто придти принести, да %.
.....................
Это в себ банке так.


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 20.08.13, 12:46:58
 
ЛенОк Дата: Вторник, 20.08.13, 12:59:37 | Сообщение № 1328
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Натусик, Neemija, спасибо, а то ничего в этом не понимаю
если 2 квартиры в залоге, есть ли возможность освободить одну квартиру от этого?
 
Kissulja Дата: Вторник, 20.08.13, 13:55:34 | Сообщение № 1329


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Kissulja, тут очень много ньюансов, если квартира под банком, то в первую очередь забирает банк деньги. Вторая уже идет, если квартира с большим долгом и если уже было подано в суд (за долги), то судебные издержки, и только потом идет погашение долга за кварплату. Вообще кварплату получают последними КТ, если были взяты какие-нибудь смслаены, просто кредиты или что-то в кредит, приходят на сделку все представители, кто хочет получить деньги и сначала раздается им. КТ в этом плане особо не защищены.

А разве не так, что кто подал на должника в суд, будет первым получать возврат по своим требованиям, а остальные уже в своем порядке?
 
Neemija Дата: Вторник, 20.08.13, 15:00:07 | Сообщение № 1330


Группа: Удаленные

Kissulja, сначала получают все банки, кому человек должен и не платил или просрочил платежи, если таковые есть. Потом долги, сначала из долгов выплачиваются все судебные издержки, потом высчитываются пени, и только потом все долги по услугам.
Если у предыдущего владельца есть долг только перед КТ, которые и подали на него в суд, то, конечно КТ будут первые кто и получит деньги.
Но как правило, у таких должников еще и квартиры заложены и кучу лаенов сверху взято, и просрочены по ним платежи.

Поговорите со специальным маклером, который вам поможет разобраться. Кто продает квартиру с аукциона- банк или товарищество...кто и как будет платить долги, и не повесят ли на вас потом ничего... и какие есть еще подводные камни.
 
Kissulja Дата: Вторник, 20.08.13, 15:12:15 | Сообщение № 1331


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Kissulja, сначала получают все банки, кому человек должен и не платил или просрочил платежи, если таковые есть.

вот с этим я не согласна, хочу об этом узнать точно.
Цитата (Neemija)
Потом долги, сначала из долгов выплачиваются все судебные издержки, потом высчитываются пени, и только потом все долги по услугам.

про такую последовательность я знаю.
Цитата (Neemija)
Если у предыдущего владельца есть долг только перед КТ, которые и подали на него в суд, то, конечно КТ будут первые кто и получит деньги.
Есть долги не только перед КВ, но и перед банком, но насколько я понимаю, что подало на этого должника именно КВ, а не банк.
Цитата (Neemija)
и какие есть еще подводные камни.

вот про эти камни я и хотела узнать у тех, кто уже сталкивался с этим.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 20.08.13, 15:19:04 | Сообщение № 1332


Группа: Удаленные

Цитата (Kissulja)
вот про эти камни я и хотела узнать у тех, кто уже сталкивался с этим.

если владелец будет опротестовывать судебное решение и длиться эти суды могут по несколкьо лет,то проживать в квартире он имеет полное право и фиг ты его выселишь,даже будучи собственником,а ещё и не оплачивать ком платежи,так как они тоже будут на твоё имя.
вобщем такой геморр и риск,что фиг бы связалась.
наглядный пример,где в соседнем доме уже 4 года "новый хозяин" кв. пытается в неё хотя бы просто зайти;)
квартиру за долги продал банк,но бывшие владельцы опротестовали и вот они уже столько судятся,а воз и ныне там.
один не может зайти,а вторые не платят по счетам(не знаю по всем или как ) и живут в ней.
пока не будет окончательного решения,никто их не может выгнать из кв.,а как затягивают суды-всем известно.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Вторник, 20.08.13, 15:20:08
 
iolanta_o Дата: Вторник, 20.08.13, 15:34:51 | Сообщение № 1333


Группа: Удаленные

Цитата (ЛенОк)
если возвращать сумму досрочно, то она будет меньше?

штрафов нет сейчас, мы возвращали в прошлом году последний остаток кредита за квартиру (брали на 10 лет вернули за 3 года) и есть 2 варианта или вы сообщаете за 3 месяца что вернете всю сумму или вы возвращаете сразу, но у вас возьмут интрес за следующих 3 месяца, вообщем разницы нет в любом случае или вы выплачиваете сразу 3х месячный интрес или платите его в течение 3х месяцев
 
ЛенОк Дата: Вторник, 20.08.13, 16:57:05 | Сообщение № 1334
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
iolanta_o, спасибо
 
Neemija Дата: Вторник, 20.08.13, 17:40:01 | Сообщение № 1335


Группа: Удаленные

Цитата (Kissulja)
вот с этим я не согласна, хочу об этом узнать точно.

У нас в доме похожая ситуация. Есть квартира под кредитом не ипотечным, а просто люди брали кредит, выплачивают копейки + еще понабрали всего. КТ подавало 2 раза в суд за кварплатный долг, дела выйгрывались. Сейчас были переговоры с банком, банк поддержал КТ, в том, что полную сумму квартиранты не платят, и врядли заплатят, следовательно не выполняют условия договора. Квартира будет выставлена на аукцион, первые, кто получит деньги - банки в которых брали кредиты. А не КТ. КТ получит остатки, а судебные дела (2 штуки),может даже 3, если сейчас третий раз попадут будут выплачивать бывшие владельцы до пенсии...а потом и с пенсии.

По крайней мере мне так сказал член правления.
 
netly Дата: Вторник, 20.08.13, 17:54:32 | Сообщение № 1336


Группа: Удаленные

Kissulja, Скорее всего банк подал в суд,если квартира заложена банку,значит банк владелец.
Мы покупали квартиру с аукциона.Под квартиру был взят кредит.Все деньги банк получил.За квартиру был долг перед КТ,оплачивали его мы,но нас предупредили перед покупкой о сумме долга и мы согласились.
Недавно мы купили дачу и там был небольшой долг,у нотариуса мы прописали,что сами оплатим долг.Т.к нотариус сказал,что долг остаётся на хозяине.А председатель садов мне сказал,что на участке останется долг.. оказался не прав ik
 
Vicky-vika Дата: Вторник, 20.08.13, 18:05:03 | Сообщение № 1337


Группа: Удаленные

Если вы покупаете квартиру, у которой есть долг перед КТ, то оплатив его, вы можете подать заявление судебному исполнителю о взыскании долга у бывшего хозяина. Не факт, конечно, что он оплатит когда-либо, но попытаться стоит.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Недвижимость
  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Поиск: