Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Маленький ребенок и гости (Вы едете в гости или они к вам)
Маленький ребенок и гости
elisa Дата: Суббота, 25.06.11, 20:57:59 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Но вот стало время ко сну подходить,

а как ты планировала его в гостях спать положить?
Quote (Olga40234)
посчитали похоже просто психом

и я их понима ))
одно дело когда просто в гости ) а тут др !
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 25.06.11, 21:05:54 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Olga40234, Мне кажется, ты переборщила с речью... Ваш ребенок еще такоой маленький, просто перевозбудился, Не дома, много шума, переживающая мамочка... Вот и вылилось. А детки на то и детки, чтобы и побегать, и покричать) Вот подрастет твой и сама это поймешь) Тем более, что это День Рождения. Надо было как почувствовала дискомфорт, сразу пупса собирать домой. И все бы вас поняли! Поговори с подругой и объясни ей свои переживания, и все забудете)
 
Olga40234 Дата: Суббота, 25.06.11, 21:12:28 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
а как ты планировала его в гостях спать положить?

никак, домой конечно пошли бы. мы ложимся с 20 до 21, к восьми захотел спать, пол 9 уже дома были, живем рядом. У нас с режимом строго,я стараюсь держать!
Quote (elisa)
и я их понима ))
одно дело когда просто в гости ) а тут др !

закидайте меня тапками,но я при своем мнении! Сдержаться конечно надо было, переживала после гостей. Но до нас уже были дети с садика, сам именинник набегался и был доволен днём,но это не суть,так к слову. А было в гостях без моего и еще маленькой годовалой девочки 2 ребенка, то есть носились и орали втроем. Детская имеется. Достаточно было нормальных слов родителей, чтоб под конец вечера детки,те что носятся, занялись чем-нибудь в комнате. тут конечно может показаться что я такого мнения,мол давайте все под меня подстраивайтесь,нет! Но если мы оказались на одном др, то как то можно посодействовать чтоб и моему ребенку было комфортно,тем более все взрослые и все видят что он испугался резких и громких криков.
 
elisa Дата: Суббота, 25.06.11, 21:20:20 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

к сожаленью др только раз в году )) и в этот день я позволяю многое ( в том числе и носиться с гостями до 21 00) Пусть праздник запоминается )
с малышом я бы свалила уже в часов 7 домой )
кстати во сколько др начался?
 
Olga40234 Дата: Суббота, 25.06.11, 21:21:24 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Iruse4ka,
Quote (Iruse4ka)
ты переборщила с речью

не поняла тебя немного)
Quote (Iruse4ka)
Ваш ребенок еще такоой маленький, просто перевозбудился

я уже выучила когда он пугается.а когда перевозбужден, тут был испуг, он вообще спокойно сидел на руках толи с игрушкой,то ли с рукой моей играл
Quote (Iruse4ka)
А детки на то и детки, чтобы и побегать, и покричать)

Quote (Iruse4ka)
Надо было как почувствовала дискомфорт, сразу пупса собирать домой

не сомневаюсь,поэтому и сидела спокойно пока мой был спокоен, прикрывала ушки от шума,который,по моему мнению, мог его напугать. Мы сразу собрались и ушли. Надо было раньше возможно, но нас и так пытались задержать,так как всем в одну сторону домой, мы все рядышком)
Quote (Iruse4ka)
Вот подрастет твой и сама это поймешь)

Фраза эта,откровенно говоря, очень раздражает,зато сейчас отчетливо понимаю что хочу видеть в своем ребенке и что буду ему прививать, то,чтоб он слушал своих родителей!
 
homka Дата: Суббота, 25.06.11, 21:32:07 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Уууууу, как все запущено %) Жаль, очень жаль друзей Ольги с циферками grustj
Все пройдет, если гормоны, а если сам по себе характер такой, увы...
Quote (Olga40234)
но я при своем мнении!

А мы при своем podmig
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 25.06.11, 21:32:46 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Iruse4ka,
Quote (Iruse4ka)
ты переборщила с речью

не поняла тебя немного)

ты сама писала, что наговорила лишнего, подняла голос на детей
Quote (Olga40234)
тут был испуг, он вообще спокойно сидел на руках толи с игрушкой,то ли с рукой моей играл

И такой исход с твоей стороны самый верный? Надо учитывать не только свои интересы. Знаешь, сидеть и затыкать ребенку уши, это уже жесть. То есть вам дискомфортно было ранее. И ты все равно сидела.
Quote (Olga40234)
не сомневаюсь,поэтому и сидела спокойно пока мой был спокоен, прикрывала ушки от шума,который,по моему мнению, мог его напугать. Мы сразу собрались и ушли. Надо было раньше возможно, но нас и так пытались задержать

Когда я вижжу, что моеиу ребенку дискомфортно, я не ведусь ни на какие уговоры посидеть еще. Учитываю его желания.
Quote (Olga40234)
Фраза эта,откровенно говоря, очень раздражает,зато сейчас отчетливо понимаю что хочу видеть в своем ребенке и что буду ему прививать, то,чтоб он слушал своих родителей

Да ты чего в штыки все принимаешь?) Праздник, ДР зачастую нарушает режим ребенка. И в этом НЕпослушания я не вижу.
Согласна, что родители должны были говорить детям потише, но эмоции и резкие звуки со стороны детей могли быть.
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.06.11, 21:34:27 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Правда мы еще маленькие, но у меня такое же мнение/взгляд с Еленой:
Quote (elisa)
и в этот день я позволяю многое ( в том числе и носиться с гостями до 21 00) Пусть праздник запоминается )


Olga40234, в вашей ситуации я б ближе ко сну ребенка собралась бы домой, я считаю тоже, что не должны были они все разом взять замолчать. И все шепотом говорить и на носочках ходить. Это же праздник ребенка!


Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Суббота, 25.06.11, 21:34:55
 
Olga40234 Дата: Суббота, 25.06.11, 21:35:03 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
кстати во сколько др начался?

к 6 приходили,так как уже писала,детки с садика были.
Понимаю сейчас одно,у всех порядки разные! И жутко стыдно за нездержанность, это видимо сказывается все вместе и плюс то,что очень много эмоций вызывают непослушные дети и родители,которые спуикают им все, а тут дело коснулось моего ребенка и меня понесло. Поэтому стыдно, что из за моих,отличающихся взглядов на воспитание,я не сдержалась grustj
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.06.11, 21:38:43 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Праздник, ДР зачастую нарушает режим ребенка. И в этом НЕпослушания я не вижу.

4ok А также НГ!

Quote (Iruse4ka)
но эмоции и резкие звуки со стороны детей могли быть.

Мне кажется, что и не только со стороны детей, но и взрослых. Кто-нибудь там рассказывает смешной случай их жизни и хором или там мужским голосом на всю квартиру: "ха-ха-ха".
 
Olga40234 Дата: Суббота, 25.06.11, 22:17:54 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А мы при своем

На здоровье! Я никого не переубеждаю.
Quote (homka)
Жаль, очень жаль друзей Ольги с циферками

Почему жаль? Ты ничего не знаешь не обо мне,не о моих друзьях. К слову хочу сказать, говорят что хороших друзей один или два,у меня много хороших и близких, именно близких друзей. Это тоже о чем то говорит!
Quote (homka)
а если сам по себе характер такой, увы...
извини, но как считаешь,у тебя хороший характер? Думаю чтобы ты не ответила,но внутри ты считаешь что отличный. а вот у меня сложилось не очень приятно мнение по некоторым сообщениям. -Почему, да как, ты меня не знаешь, совсем недавно тебя только на форуме заметила ?!
Так вот и ты меня не знаешь чтоб судить! Сорри,если обидела, не хотела!
Quote (Iruse4ka)
ты сама писала, что наговорила лишнего, подняла голос на детей

да нет.лишнего не наговорила, по имени одного мальчика откликнула и сказала что понимаю что весело, но не мог ли ты потише,мама тебя тоже попросила и если попросила то наверно надо слушать...примерно такая речь, но повторяюсь громко и строго было сказано!
Quote (Iruse4ka)
сидеть и затыкать ребенку уши, это уже жесть. То есть вам дискомфортно было ранее. И ты все равно сидела.
Во первых не надо утрировать,я не затыкала, а прикрывала, затыкать это когда реально пытаешься чтоб не слышал чего то,я прикрывала чтоб не так громко ему было. В конце концов я не враг своему ребенку, чтоб сидеть заткнув ему уши! Дискомфорта ему не было до того момента как не испугался резкого крика.
Quote (Iruse4ka)
Когда я вижжу, что моеиу ребенку дискомфортно, я не ведусь ни на какие уговоры посидеть еще. Учитываю его желания
как только посчитала что дальше будет этот самый дискомфорт, мы сразу же ушли...
Quote (Iruse4ka)
Да ты чего в штыки все принимаешь?) Праздник, ДР зачастую нарушает режим ребенка. И в этом НЕпослушания я не вижу.
Согласна, что родители должны были говорить детям потише, но эмоции и резкие звуки со стороны детей могли быть

Quote (PARTYzanochka)
Правда мы еще маленькие, но у меня такое же мнение/взгляд с Еленой:

Хорошо, попробую обьяснить подругому, а то я уже себя начинаю чувствовать монстром и мамочкой супер энгоисткой...ну плюс видимо просто нехорошим человеком,как было выше написано... Если бы вы пришли в гости с маленьким ребенком на др одной из своих лучших подруг,тут же были приглашены и и другие хорошие друзья, все общаются тесно... крики, шум, беготня, детки играют,собираетесь домой через пол часика и вам подходит, и все будут готовы к этому времени домой.( Пришли мы тоже все вмест,. 3 семьи, это я к том,. что дружим близко,живем все рядышком,поэтому и домой собирались все вместе) Шумно, но ребенок в норме, не капризничает,не плачет. Вдруг внезапный крик,детки уже начали беситься, вечер идет к концу, подьем эмоций! Ваш ребенок пугается, так как маленький и не видит что к чему,резкий шум и крик ребенок пугается и в плач! что вы будите делать, резко вскочите и собираться домой, если до этого все в нормально был,.шумно,но испуга не было?
Либо понадеетесь что все таки, как самособой разумеющееся, сделаное одной мамой замечани,а вскоре и второй было тоже сказано идти играть в детскую, будет услышано?
Крик, шум продолжился на какое то время, все молчат(родители) и тут я вставила свое слово.
Quote (PARTYzanochka)
Olga40234, в вашей ситуации я б ближе ко сну ребенка собралась бы домой, я считаю тоже, что не должны были они все разом взять замолчать. И все шепотом говорить и на носочках ходить. Это же праздник ребенка!

я и не говорю что все разом должны молчать, нигде такого не писала, опять видется то, что не пишется!

Добавлено (25.06.11, 23:17:54)
---------------------------------------------

Quote (Iruse4ka)
режим ребенка. И в этом НЕпослушания я не вижу.

Крик и шум был сильный, достаточно было бы не кричать так сильно, сами наверняка знаете когда крик, основная часть игры,чем дальше носятся,тем громче кричат...достаточно было послушать обьяснение мамы,что Тёмка испугался и надо потише. Тут конечно еще и сыграло то, что уже не один раз сталкивалась с тем, что он, мальчик, не слушает маму вообще. ситуации были разные, делает всегда как хочет, не важно даже что от его поведения страдают другие! Видимо это тоже было причиной того что не сдержалась, раньше тоже бывало раздражалась, но никогда не позволяла себе что то сказать.
Вообще очень неприятно сейчас писать, вижу что в основном меня никто не понимает, со стороны кажется что я монстр кричащий на чужих детей и еще в добавок мучающий своего, находясь с ним в шумном месте! Несмотря на это,я тем не менее придерживаюсь того,что раз мы были все на др и всем должно быть комфортно, то родители могли повлиять на своих драгоценных деток,чт б те так не шумели в присутствии малыша, тем более,есть детская, где можно сходить с ума!
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 25.06.11, 22:33:53 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
А также НГ!

Уж насколько я за режим ребенка, так в Янову ночь сына спать положила в 11, раньше ну никак было)
Quote (Olga40234)
примерно такая речь, но повторяюсь громко и строго было сказано!

хмм, тогда опять же я не понимаю... Если мы проводим время (еще когда Давик был крохой) с моей подругой и ее дочей (моей крестницей), я могу контролировать ситуации, что-то сказав и ей, что-то уже сейчас сыну. И приходим к компромиссу, к комфортному исходу ситуации. А если там были прям такие близкие тебе подруги, то почему так о вас не позаботились, почему тебя, как ты сама сказала, посчитали психом?... странная дружба...
 
Мася Дата: Суббота, 25.06.11, 22:46:54 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Если бы вы пришли в гости с маленьким ребенком на др одной из своих лучших подруг,тут же были приглашены и и другие хорошие друзья, все общаются тесно...

Как бы мне самой не хотелось, с малышкой в большие шумные компании я не хожу, у подруги на днях был ДР, я предпочла приехать и поздравить подружку в другой день. Я мотивировала просто, малышка может раскапризничаться и попортить тем самым вечер. Подружка поняла.
К сожалению как показывает опыт, родители у которых детки подросли, быстро забыают как ведут себя малыши и как надо себя вести при малышах)) Это взрослые люди, а с детей какой может быть спрос?


Сообщение отредактировано Мася - Суббота, 25.06.11, 22:49:25
 
Катя Дата: Суббота, 25.06.11, 22:52:59 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
за то что подняла голос на еe сына иеще при ней.
а без неё тем более нельзя. %)
Quote (Olga40234)
но если бы отказались, то меня тоже бы и не поняли

навряд ли.Всем понятно что маленький ребёнок...
 
Катя Дата: Суббота, 25.06.11, 22:57:56 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)

Фраза эта,откровенно говоря, очень раздражает,зато сейчас отчетливо понимаю что хочу видеть в своем ребенке и что буду ему прививать, то,чтоб он слушал своих родителей!

ага и будут сидеть дети в шахматы на ДР играть %) мы же ведь воспитанные podmig
 
капелька Дата: Суббота, 25.06.11, 23:03:33 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Olga40234, Соглашусь с aljana, ..наверное вы всё таки слишком малы ещё для таких мероприятий

Добавлено (26.06.11, 00:03:33)
---------------------------------------------

Quote (Olga40234)
закидайте меня тапками,но я при своем мнении! Сдержаться конечно надо было, переживала после гостей. Но до нас уже были дети с садика, сам именинник набегался и был доволен днём,но это не суть,так к слову. А было в гостях без моего и еще маленькой годовалой девочки 2 ребенка, то есть носились и орали втроем. Детская имеется. Достаточно было нормальных слов родителей, чтоб под конец вечера детки,те что носятся, занялись чем-нибудь в комнате. тут конечно может показаться что я такого мнения,мол давайте все под меня подстраивайтесь,нет! Но если мы оказались на одном др, то как то можно посодействовать чтоб и моему ребенку было комфортно,тем более все взрослые и все видят что он испугался резких и громких криков.

Я тебя конечно Лю..но реально порой тебя не понимаю,как будто все такие плохие детки(по прошлым комментам),а твой идеал..Это ДР и дети пришли праздновать его и играть и громко Играть,а то что кто то пришёл с маленьким ребёнком,это уж проблемы точно не детей..я бы просто не пошла или спокойно к этому отнеслась и ушла бы...
Но я бы такую маму больше не звала бы..это 100% grustj
 
Катя Дата: Суббота, 25.06.11, 23:04:36 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
что вы будите делать
успокою ребёнка и пойду домой.
Quote (Olga40234)
сделаное одной мамой замечани,а вскоре и второй было тоже сказано идти играть в детскую, будет услышано?

сколько детям лет? Детям свойственно заигрываться тем более когда есть компания.Чаще всего когда им весело они уже через 5 минут не слышать вернее не помнят маминого замечания.
 
Olga40234 Дата: Суббота, 25.06.11, 23:22:20 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
А если там были прям такие близкие тебе подруги, то почему так о вас не позаботились, почему тебя, как ты сама сказала, посчитали психом?... странная дружба...
потому видимо, что мамочка того самого мальчика,про которого я выше писала, не может с ним справится, говорит и безстолку, может ошибаюсь,но порой такое чувство, что ей легче проигнорировать какую либо ситуацию,чем попытаться все таки чтоб ребенок ее услышал и сделал что она его просит. Видимо и здесь было так.
А вторая подруга,у которой мы были дома, у нее вообще сынок послушный,но деток то трое и если из них кто то и маму не слушает, то ее тоже не послушал соответственно. Псих я потому, что это было резко и неожиданно сч моей стороны сделано %) плюс, метод не совпал! Свалили все на мою усталость, так сказать, послеродовой кризис, которого я к счастью все таки не имею)
Мася,
Quote (Мася)
К сожалению как показывает опыт, родители у которых детки подросли, быстро забыают как ведут себя малыши и как надо себя вести при малышах)) Это взрослые люди, а с детей какой может быть спрос?

спасибо на добром слове, хоть кто то меня в чем то понял. Тоже все хотела сказать, мне вслед также кинули фразу, что свои подрастут тогда пойму, хотелось сказать именно это, когда свои маленькие будут,поймете и меня!
Отказалась ехать на Иванову ночь в гости именно по этой же причине, в основном все те же друзья, что на др были .Пол дня меня уговаривали. %)

Добавлено (26.06.11, 00:17:57)
---------------------------------------------

Quote (Катя)
а без неё тем более нельзя.

согласна, я имела ввиду ситуацию,когда рядом взрослых вообще нет. Просто особо хотела выделить, что при родителях ругать их детей нельзя, будь то бабушка или тетя, родители в авторитете должы быть
Quote (Катя)
навряд ли.Всем понятно что маленький ребёнок...

теперь понятно будет если откажусь,а до этого могли и не понять
Quote (Катя)
ага и будут сидеть дети в шахматы на ДР играть мы же ведь воспитанные

зачем в крайности сразу,я говорю о том, когда заплакал малыш,который так же в гостях. можно и успокоить своих деток постарше,чтоб они не пугали того, кто помладше
Quote (капелька)
Я тебя конечно Лю..но реально порой тебя не понимаю,как будто все такие плохие детки(по прошлым комментам),а твой идеал..Это ДР и дети пришли праздновать его и играть и громко Играть,а то что кто то пришёл с маленьким ребёнком,это уж проблемы точно не детей..я бы просто не пошла или спокойно к этому отнеслась и ушла бы...
Но я бы такую маму больше не звала бы..это 100%

я не говорю что мой идеал, тем более он еще маленький совсем, нор у меня уже есть свои мысли по поводу того что хотелось бы воспитать в нем и чего бы хотелось избежать, а появились именно эти самые мысли посмотрев на некоторые ситуации, есть плохие примеры и есть хорошие. На остальное не буду писать ответ, повторяться не хочу, уже много написала про то, что в моем понимании произошло
Quote (Катя)
сколько детям лет?

6, 6 и 7...

Добавлено (26.06.11, 00:22:20)
---------------------------------------------

Quote (капелька)
Но я бы такую маму больше не звала бы..это 100%

самое интересное, что моя подруга, у которой мы были в гостях, меня как раз поняла, провожая в коридоре, успокоила своего и остальных детей. А так же позвала позднее поужинать к ним на Иванову ночь,как всегда мило посидели и пообщались.
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 25.06.11, 23:35:46 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
что это было резко и неожиданно сч моей стороны сделано

неожиданно... странная все равно ситуация. Хорошо, согласимся, что дети вам помешали. Но итог, выход из ситуации явно ненормальный. Ты среагировала неожиданно резко, вдруг ушла, мамочки толком не прореагировали, только в коридоре, когда вы уже практически ушли... Мое мнение, всем было дискомфортно, не только вам...
Quote (Olga40234)
Свалили все на мою усталость, так сказать, послеродовой кризис, которого я к счастью все таки не имею)
Мася,

О Бог мой... Если б моя подруга сваливала что-то на мою послеродовую усталость... Оооо, хорошо, зная ее и меня, такого никогда не будет. У всех есть свое мнение, своя позиция, какой нафиг кризис???
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 26.06.11, 07:54:54 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
что ей легче проигнорировать какую либо ситуацию,чем попытаться все таки чтоб ребенок ее услышал и сделал что она его просит.

Как это ты представляешь она сделала бы на том ДР? Ремня дала бы, голос подняла бы? Мне уж точно не хотелось бы на празднике ребенка наказывать ребенка за игры, за развлечение... а потом еще и думали бы, что я псих, я мама-тиран %)

Quote (Olga40234)
хотелось сказать именно это, когда свои маленькие будут,поймете и меня!

В этой ситуации я вижу, что ты не хочешь понимать уже деток и мам постарше!
Да и ребенок испугался только один раз, я понимаю, если б у тебя постоянно там плакал.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Маленький ребенок и гости (Вы едете в гости или они к вам)
Поиск: