Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Маленький ребенок и гости (Вы едете в гости или они к вам)
Маленький ребенок и гости
ksanulja Дата: Воскресенье, 26.06.11, 08:04:34 | Сообщение № 241
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Наш первый выход был в дочкины 5 месяцев. Ходили к подруге на ДР, детей там было тьма, разного возраста и , конечно, они не сидели чинно-благородно за столом. К шуму моя приучена с детства, спит даже когда под окнами ломают асфальт..а тут просто сидела у меня на руках и глазела по сторонам...
Мы поздравили нашу дорогую именинницу, немного посидели (буквально часик) и поехали домой.
Я считаю, что не в праве злиться на других детей и их родителей, если в праздник шумно, так и должно быть на празднике)))

В полгода ходили к другу на годовасие, там тоже все было гладко. Сидела в шезлонге, детки постарше ее качали, предлагали игрушки...

а теперь, когда собирается вся банда деток, росших вместе. так со стороны вообще дурдомом смотрится))


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kljaksocka Дата: Вторник, 28.06.11, 21:50:40 | Сообщение № 242
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
мы первый раз пошли в гости в 4 месяца и тоже на день рождения,детишки были все разного возраста и конечно же в разгар праздника веселье было такое,что все соседи слышали))) дети они и есть дети,когда им весело играют шумно и громко.Наш карапуз совершенно спокойно на это все реагировал,а когда я почувствовала,что малыш утомился мы просто напросто собрались и пошли домой и никто нас не осудил,все все поняли,еще и тортика со сладостями домой дали)))

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
mi@ Дата: Вторник, 28.06.11, 23:02:02 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Достаточно было нормальных слов родителей, чтоб под конец вечера детки,те что носятся, занялись чем-нибудь в комнате.

Quote (Olga40234)
зато сейчас отчетливо понимаю что хочу видеть в своем ребенке и что буду ему прививать, то,чтоб он слушал своих родителей!

haha haha Да уж, годика через 2 почитайте свои посты.
 
butterfly Дата: Вторник, 28.06.11, 23:17:05 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Quote (Olga40234)
Достаточно было нормальных слов родителей, чтоб под конец вечера детки,те что носятся, занялись чем-нибудь в комнате.

Quote (Olga40234)
зато сейчас отчетливо понимаю что хочу видеть в своем ребенке и что буду ему прививать, то,чтоб он слушал своих родителей!

Да уж, годика через 2 почитайте свои посты.

mi@, это так всегда, каждый видит с высоты своего полёта ulqbka проходит время и мнeния меняются podmig
 
mi@ Дата: Вторник, 28.06.11, 23:41:31 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
это так всегда, каждый видит с высоты своего полёта ulqbka проходит время и мнeния меняются podmig

Эт, точно. Помню тоже много чего говорила, а теперь молчу в тряпочку... haha haha
 
butterfly Дата: Вторник, 28.06.11, 23:47:56 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Помню тоже много чего говорила, а теперь молчу в тряпочку...

вот и я не помню что именно ты говорила, но не раз про тебя думала, что поживёшь увидишь) так что молчать в тряпочку это не всегда плохо:)))))
 
Olga40234 Дата: Среда, 29.06.11, 08:12:10 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Окей девченик, поживем увидим, буду стараться,а там как оно получится...нервная стала видимо слишком, надо было уже молчать в тряпочку! ulqbka
 
03March Дата: Суббота, 22.10.11, 10:06:25 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Чаще к нам приходят в гости )
мНо и мы любим в гости прийти))
Я вообще по сути гостиприимный человек, поэтому рада гостям всегда в доме!
 
jemeljanka Дата: Суббота, 22.10.11, 10:10:25 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Я точе как то спокойно отношусь к гостям-детям, да и для меня наверно уже непривычно когда дома тишина %)
 
ljuba Дата: Четверг, 10.11.11, 21:14:59 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Я чес говоря даже бабушек не особо жаловала, потому что боялась что сорвусь если меня сразу советами пичкать начнут! А все бабушки такие умные, а мы все молодые такие тупые, прям без советов бы не справились никогда в жизни

тоже никого нехотела видеть,первые пару месяцев,1 мы лежали в больнице месяц,мало того,что бабушка приходила в больницу постояно,ну ладно все понятно хочет видеть внука,но придти к нам домой в тот же день как нас выписали,я так в больнице намаялась,хотелась дома в тишене с мужем и малышом посидеть,а тут на тебе,аж плакать хотелось от обиды, и выгнать то не выгонеш, хотя была бы моя мама выгнала бы, но она понимающе отнеслась и приехали с папой когда внуку уже было 2 месяца, зато как я им рада была. Советами свекровь тоже замучала, прошол год и я поняла,что совветы то они дают чтоб нам легче было,но тогда все воспринимала в штыки.Единственный вывод сделала,что нельзя к женщине лезть после родов где то пол года,ревности к ребенку будет меньше,а совет если нужен будет спросят.

В гости стали ходить с 3ех месяцев и к нам гости тоже ходили,и новый год справляли прошлый с друзьями у нас.Народу было много,гуляли до 8ми утра ,но так как мальчик у меня спокойный был,никакого напряга небыла
 
kuzjoma Дата: Вторник, 15.11.11, 00:23:57 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
Единственный вывод сделала,что нельзя к женщине лезть после родов где то пол года,

ага.. гормоны...гормоны... я первые 3 месяца после первых родов была взрывоопасна...ну и сильная ревность к ребёнку... кстати после вторых такого не было. не ревновала, а даже была рада любой помощи.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 15.11.11, 00:30:11 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Меня стало раздражать то,что все пытаются Взять у меня Машу,потискать,подкидывать,а ещё хуже пытаться унести в другую комнату,якобы "Маму не видит и спокойней будешь Машенька!"..терплю..но осталось недолго..
Чувствую,что скоро в гости ходить не буду... zlostj


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Вторник, 15.11.11, 00:31:29
 
ljuba Дата: Вторник, 15.11.11, 09:35:02 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, у меня свекровь так делала,так я запретила так делать...хоть бы хны,каждый раз придя в гости приходилось напоминать
 
kika83 Дата: Вторник, 17.01.12, 21:31:57 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

к нам с первых месяцев в гости приходили друзья и родители. а потом и мы ездили. ребенок должен получать общение.
ребенка не уносили. как то я не представляю что можно у мамы ребенка забирать....мой сынулька этого бы не потерпел....устроил бы бабушке Юрьеву ночь!!!!
 
Marisha Дата: Среда, 08.02.12, 19:31:41 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

мы уже с 3 месяцев ездим по гостям, то к бабушке то к тёте., приучаем к темпу жизни. radostj малышке нравится в новых местах бывать, она всё разглядывает внимательно. podmig
 
nordiska Дата: Среда, 11.04.12, 11:39:50 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Нашему Эрику тоже нравится в гости ходить - можно столько нового увидеть! К людям "приучен" практически с рождения. Пока в послеродовой валялась - куча приходила гостей. Потом дома, после выписки - смотрины, опять куча народу.

Самые дальние гости - это на Сааремаа. Первый раз боялась ехать - все-таки несколько часов, мало ли заистерит, но все обошлось.
Сейчас тоже ехать собираемся, так я переживаю, чем ребенка кормить там, дома все-таки удобнее готовить. Видимо придется наготовить на 3 дня и взять с собой..
 
ljuba Дата: Среда, 11.04.12, 11:48:22 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

nordiska, мы в таких случаях покупали баночки в магазине
 
cimeries Дата: Среда, 11.04.12, 12:09:46 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
.Единственный вывод сделала,что нельзя к женщине лезть после родов где то пол года,ревности к ребенку будет меньше,а совет если нужен будет спросят.

это точно! а лучше еще дольше не лезть с советами. Надо будет - сама спрошуэ.
а мы по гостям по-моему сразу начали ходить! То к одной бабушке, то к другой. Первый раз на день рождения пошли, 3 месяца было ребенку, тяжело конечно было - не положить никуда его, и все это время он на руках хныкал.
 
nordiska Дата: Среда, 11.04.12, 18:19:35 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
мы в таких случаях покупали баночки в магазине


наш из всех этих баночек ест только грушевое или яблочное пюре. Три дня на этом не проживешь.
К тому же наш мелкий уже рис/гречку с мясом уплетает и супы всякие, хоть и блендером смолотые.
А кашу только утром и вечером перед сном.

Сынуле реально больше нравится моя готовка, чем баночные разносолы. Я нам всем вместе готовлю, только его порцайку отливаю и немного солю, а нам специи и прочее.
 
ljuba Дата: Среда, 11.04.12, 18:24:25 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Сынуле реально больше нравится моя готовка

ну свое есть свое, а поповоду баночек, милупа оочень хорошие и супчики и пюрэшки,я вот суп с мозгами до сих пор покупаю иногда,так как он оочень ему нравиться ,а я просто не умею такой готовить..а другие фирмы тоже не ел(только фрукты)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Маленький ребенок и гости (Вы едете в гости или они к вам)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: