Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Маленький ребенок и гости (Вы едете в гости или они к вам)
Маленький ребенок и гости
butterfly Дата: Суббота, 15.05.10, 16:39:38 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Quote (Alja)
Кстати если я боюсь что моего ребёнка сглазили то после гостей умываю святой водичкой.И тогда я спокойна.

Alja, 4ok
 
kristik Дата: Суббота, 15.05.10, 16:55:43 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
30 человекам я бы точно не обрадовалась! меня б расстроило что люди настолько плюют на меня и мою малышу что приперлись такой толпой. Плюют потому что в первые дни реально если и хочется видеть то только самых близких! А не всяких там абы кого. Я чес говоря даже бабушек не особо жаловала, потому что боялась что сорвусь если меня сразу советами пичкать начнут! А все бабушки такие умные, а мы все молодые такие тупые, прям без советов бы не справились никогда в жизни. Я потом свою позицию обозначила, но в первые дни для меня это было б стрессом. гости это значит внимание и гостям, тоже угощение и тд. и тарелку поднести и чаю подлить, в то время когда тебя волнюют совсем другие заботы. ЧЕстно первую неделю я просто не хотела видеть никого, я даже рада что родила когда мамин отпуск уже закончился и я оставалась с малышей одна. Наслаждалась и налаживала с ней контакт, занималась ей и любовалась. Да просто тупо сидела и смотрела на нее. И для меня это было важно. ДЛя меня очень много значило это спокойствие в первую неделю! Потом уже пошли гости и всем я была очень рада, и подругам и друзьям, и бабушкам. И мы с ранних дней стали в гости с Дариной ходить, и к нам, и в магазины и во всюду со мной малыша была. Всюду.

В роддом пришли ко мне две подружки. Это были те девочки которых я ооооочень хотела видеть! Они пришли и так на душе спокойно было, и высказалась и поделилась и посоветовалась.

В следующий раз хочу так же! ТОлько самые самые в первые дни и желательно без фанатизма...а потом уже все остальные!

 
butterfly Дата: Суббота, 15.05.10, 17:53:44 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
И мы с ранних дней стали в гости с Дариной ходить, и к нам, и в магазины и во всюду со мной малыша была. Всюду.

и мы так же) везде с ней носилась, что с живтом, что после. а в первый месяц никого не приглашала.
 
Veroncha Дата: Понедельник, 24.05.10, 07:30:36 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

radostj Я с дочей тоже по гостям ходить любим, в основном к бабушкам, к друзьям, а вот по магазингам стараюсь как можно реже брать.Ребенок у меня компанейский, любит и с детками играть,и ко взрослым тянется!
 
Julenka Дата: Вторник, 20.07.10, 10:35:33 | Сообщение № 205
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Мой оооочень любит гостей. Взрослых и маленьких. Все время ко всем пристает. Книжки, игрушки повываливает и давай навязываться. Когда к нам приходят - я отдыхаю ))) А друзьям и родственникам отказать неудобно, ребенок ведь. Вот я и пользуюсь.
 
МурзА Дата: Воскресенье, 19.09.10, 12:04:56 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Я не приглашаю никого. Мой ребёнок плюётся , и кусается, и вообще.... гадко пачкает гостей жирными руками.
Возраст..))))
Гостей жалко.... haha
 
alinamodel Дата: Понедельник, 27.09.10, 09:14:04 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

я конечно гостеи люблю,но терпеть не могу.когда они прходят незванно! люблю,когда гости знают меру(а то есть такие.которые по 6 часов сидят и дазе намёки игнорируют)!сами с мал6шом в гости реедко ходим,только к бабушкам частенко заходим!
 
Jekas Дата: Понедельник, 27.09.10, 10:31:39 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

У меня была однокласница в 8-9 классе. Ну очен любила ко мне в гости ходит. Бывало после школы идем, она ко мне заидет. А потом всё не выпроводит было, мы уже спат ложилис, а она всё сидела. or Моя мама ей всё намеки делала , типо родители то волнуются твои, а она молчит как будто не понимаэт и далше сидит. or Я потом уже ее перестала приглашат вообше в гости а если она сама просилас в гости, то я находила отговорки, типо занята.
Потом как я вышла замуж уже жила в Таллинне, она мне позвонила и говорит по пути в Таллинне заэдет ко мне поболтат. Вообшем осталас ночеват, я с дуру разрешила, не выпроваживат же на ноч глядя в другои город, а потом она 4 дня всё не уэжала пока мы с мужем ее сами на автостанцию не отвезли. haha Потом звонила она мне хотела в гости заэхат а я предлагала встретится на неитралнои территории, темболее она не подруга мне никакая. ik
 
Victoria Дата: Понедельник, 27.09.10, 12:30:09 | Сообщение № 209
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Ogonek Дата: Вторник, 28.09.10, 07:59:45 | Сообщение № 210
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
А вообще я очень и очень НЕ ГОСТЕПРИИМНА!!!!Не люблю гостей и никого не приглашаю,за исключением избранных ,тех кто не заметит бардака и чашку из под чая сам помоет,в общем самых при самых близких и родных людей. Нее я не совсем дикарка,общаюсь и друзья есть,но предпочитаю встречаться на нейтральной территории,нпр. где-нибудь в кафе,а если с детками то в парке,на детских площадках,игровых и т.д.

Прямо как я ulqbka
ПС...улыбнуло
Quote (Victoria)
чашку из под чая сам помоет
Хорошо у меня посудомоика haha
Хотя если честно для меня ты очень гостеприимная..... и напоят и накормят еше и поспать предложат остаться.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 12.10.10, 21:36:29 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

У нас в последнее время как то мало гостей стало, но бывает.
Больше всего я боюсь, когда кто-то с ребенком около 3х лет. Такие моменты иногда, что боюсь, а вдруг больно сделают ребенку?! А так долго не сидят! Часик-два и всё.. Сестра, если только может задержаться подольше... но это обычно, если ей надо переждать большой промежуток времени.
Сами в гости не ходим... были пару раз у подруг своих... к одной больше не пойду. Там кошка... которая прыгает везде... а также и в коляску залезла... не люблю кошек!!!
А вот когда в больнице были... там гости приходили к моей соседке... мы лежали более 2х месяцев. И постоянно так смотрели на аппарат наш (пульс и дыхание проверялось), типа моя раньше их родилась, слабее, вес меньше, короче - состояние было намного хуже, но лучше и быстрее выздоравливали, чем они... и после их приходов я высказала им - что вот, смотрите и на нас, сглазили, после вас постоянно нам как то хуже!!! И вообще - вы работаете в больнице с детьми, дочь старшая учительница в школе, а муж этой старшей дочери курит постоянно - инфекцию легко занести и заразить недоношенного ребенка!!! Меня грубо говоря послали!!! Мама этой соседке сказала - ну и что, что мы тут сидим очень долго... я в отделении такое там подняла, как так ну и что?!
 
Artemida Дата: Вторник, 12.10.10, 21:49:13 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Официально на смотрины позвала когда ребенку 6 месяцев уже было
%)
Ко мне в роддом все родные приходили и близкие друзья,мне наоборот оооочень приятно было,смотрин как таковых небыло....ну типо накрытого стола итд,все пронимали что времени с маленьким нету,и заранее звонили,спрашивали когда мне удобнее.
Жаль что бабушки уже нету....с удовольствием послушала бы ее советы cray

Не званным гостям тоже не рада,хочу чтоб звонили заранее,желательно за день %) мало ли у меня ребенок болеет,куча дел своих,бардак дома итд

 
Olesja Дата: Вторник, 12.10.10, 23:33:24 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

В больницу к нам никто не приходил,мы рожали не в эстонии,поэтому и не пришли а так думаю пару человек самых близких притопало бы.
дома нас встречала мужа мама,приехала на помошь мне, и это было очень кстати так как заработала в первую же неделю мастит было плохо очень,муж работал а она очень мне помогла,ну знакомые которые хотели малыша видеть звонили только через две недельки,я отказалась от принятия гостеи всё так же было мне плохо,а потом когда Сашеньке был месяц уже то пошла на работу с тортом и показать сынульку,вообщем как таковых гостей у нас и небыло ,ни кого я не приглашала,только мужа друг забежал цветы занёс и пачку памперсов,но не остался и в спальню к нам ломится не стал. Так же самое терпеть не могу когда приходят без звонков,прям бешусь и говорю сразу что надо бы звонить перед этим,малоли чем я занимаюсь.
 
olivka Дата: Среда, 13.10.10, 00:16:27 | Сообщение № 214
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
А вообще я очень и очень НЕ ГОСТЕПРИИМНА!!!!

Quote (Victoria)
Не люблю гостей и никого не приглашаю

ого ! не ожидала .... ik а я вот наоборот - мне бы тока гостей подавай .... у меня и дети гостей очень любят , младшая как только выходные , всегда спрашивает - а кто к нам сегодня придёт ? или - а куда мы сегодня пойдём ? мы сами гостеприимные и друзья у нас такие же ... встречаемся каждые выходные ...
 
luxa Дата: Среда, 13.10.10, 07:03:41 | Сообщение № 215
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)

ого ! не ожидала .... а я вот наоборот - мне бы тока гостей подавай .... у меня и дети гостей очень любят , младшая как только выходные , всегда спрашивает - а кто к нам сегодня придёт ? или - а куда мы сегодня пойдём ? мы сами гостеприимные и друзья у нас такие же ... встречаемся каждые выходные ...

и я такая же. правда ходим не каждые выходные, но раньше часто было.
кстати люблю и незванных гостей, если это мои друзья. мне могут с утра позвонить, спросить - что делаешь, мы придем через час. если у меня планов нет - всегда за. если не могу, так и скажу


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ingusik Дата: Среда, 13.10.10, 07:26:41 | Сообщение № 216
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
люблю и незванных гостей

а я вот не люблю незванных %) меня это напрягает ik
Если конечно звонят допустим утром и договориваются на вечер,то ещё ладно,у меня есть время подготовиться.А вот чтобы прям за час,такого не люблю ik А ещё лучше за несколько дней предупреждать о визите ulqbka
Вобще люблю гостей,но не всех подряд,лишь бы кто то пришёл,а конечно тока своих....но нравится,когда эти встречи планируются,а не с бухты барахты %) Причина в принципе проста,я не могу встречать гостей,когда мне элиментарно угостить их нечем.Я же не буду их супом угощать или картошкой %) Я люблю быть подготовленной,чтобы вкусненькое что то было и что немаловажно прибраться заранее haha
Сама люблю в гости ходить,но желательно без ребёнка haha
А ходить по гостям мы стали с 6 месяцев где то,да и слово "ходить" слишком громко звучит....первый раз с ним в гости сходила к сестре в 6 месяцев.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 23.06.11, 23:11:46 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Жаль что бабушки уже нету....с удовольствием послушала бы ее советы

grustj так же.
насчёт гостей всё так же, но чаще мы ,чем к нам. для меня мой дом-моя крепость. гостей люблю,но сама не приглашаю. чаще ето случайно.
 
Olga40234 Дата: Четверг, 23.06.11, 23:48:52 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Мы ходили в гости, но так что мы там одни гости, несколько раз и все без проблем. Но вот недавно не очень удачно сходили на детский др. Дети, те что постарше бегали, носились, кричали, я своему все уши закрывала, вел себя нормально, не реагировал. Но вот стало время ко сну подходить, дети все так же орали, в один прекрасный момент мой залился в плаче, он испугался, так как они бегали не в поле его зрения, не видел их, а тут громкие крики. Мамочка одного сказала чтоб потише. они естественно никак не отреагировали на замечание, даже двоих мам. Я терпела и вдруг сорвалась, плохого ничего не сказала, но было сказано громко и строго. Мы собрались и ушли. Я извинилась перед подругой, за то что подняла голос на еe сына и еще при ней. Но меня посчитали похоже просто психом! Больше в такого плана гости не пойдем, пока не подрастем. У себя гостей принимать люблю, частенько кто то заходит, рады всегда!

Сообщение отредактировано Olga40234 - Четверг, 23.06.11, 23:52:47
 
aljana Дата: Суббота, 25.06.11, 10:03:47 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Olga40234, наверно вы просто зря вообще пошли на детское день рождение,всё таки когда деток много и тем более это их праздник,конечно их не заставишь сидеть на месте и молчать.
 
Olga40234 Дата: Суббота, 25.06.11, 20:47:48 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

aljana, да, наверное, но если бы отказались, то меня тоже бы и не поняли. а шла без задней мысли,вообще не думала что так все закончится.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Маленький ребенок и гости (Вы едете в гости или они к вам)
Поиск: