Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Чем вы кормите свою собаку или кошку.
semicvetik Дата: Пятница, 21.09.12, 21:43:20 | Сообщение № 261
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Lerka Дата: Пятница, 21.09.12, 21:45:34 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
что консервы плохо

Да не , не плохо, просто у моего вот такая реакция на них почему то.У мамы 3 кота лопают консервы и ддовольны.Видать вот как кому пойдет.Раньше тоже ел клнсервы, а потом бац что то случилось с кишечником у кота.
 
Solnechko Дата: Пятница, 21.09.12, 22:01:00 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Умоей киски 6ти лет от всяких там вискасов и китекетов шерсть клочьями лезла, она еще черная, так волосня везде была:на подоконике, на диване в постели zlostj перевели ее в срочном порядке на royal canin hair&skin. Пару неделек и кошечка стала себя лучше чуствовать и мне меньше уборки. в качестве мягкой еды консервы gourmet, который однородный не кусочками. я его перестала покупать, потому что она хитрюга желе вылежит а куски лежат сохнут. radostj
 
juska82 Дата: Пятница, 21.09.12, 22:22:14 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
Умоей киски 6ти лет от всяких там вискасов и китекетов шерсть клочьями лезла

а нашей хватило 2 месяца их поедания %)
 
roksana2000 Дата: Пятница, 21.09.12, 23:09:40 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса- ЯД для кошек!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога/копыта/перья" и химия - чтоб нравилось больше!
Статья (клик)

НЕЛЬЗЯ смешивать корма разных производителей.
При питании сухим кормом допустимо в разные кормления рацион дополнять влажным кормом, но только одного производителя и одной ветки в размере 25% от суточного рациона.

Правила кормления (статья) клик
 
roksana2000 Дата: Пятница, 21.09.12, 23:17:58 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Вот сравнительная таблица кормов очень интересно поиграть и почитать составы.
 
Solnechko Дата: Пятница, 21.09.12, 23:40:58 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
При питании сухим кормом допустимо в разные кормления рацион дополнять влажным кормом, но только одного производителя и одной ветки в размере 25% от суточного рациона.

Учтем на будущее!
 
Alleya Дата: Суббота, 22.09.12, 08:53:29 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

А мы своих котов кормим Royal Canin для кастрированных. Иногда балуем тунцом консервированным (в собственном соку).
 
Miracle Дата: Суббота, 22.09.12, 18:40:54 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

У меня муж домой принёс кошечку молодую, котёнок ещё. На дачах мужик подкармливал 2х котят и их маму. Мужу стало жалко их, скоро ведь зима и все с дач уезжают, замерзнут там одни, вот он одного котёнка и забрал.
У меня никогда кошки не было, только собака, теперь буду осваивать кошачье питание.
Я уже прочитала, что им свинину нельзя. кушать готовлю пока сама ей, ттт всё ест. говядину очень любит, я ей её ошпариваю кипятком (сырую как собаке нельзя?) И рыбу прочитала, что нельзя. Я почему-то всегда думала, что кошки рыбу очень любят и только рыбой их и кормят :)). Я когда скумбрию готовила, так она аж извилась вся. Везде пишут по разному, боюсь уже ей что-то лишнее дать. От молока очень стул жидкий, нехорошо организм реагирует, хотя она очень любит. А я ведь тоже всегда думала, что все кошки молочко едят только так :) Сложно как, овощи ест хоть, молодец, по-немногу ей кладу.


Сообщение отредактировано Miracle - Суббота, 22.09.12, 18:56:18
 
Ol4ik7 Дата: Суббота, 22.09.12, 19:05:02 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Мы кормим Advance куриный и утром даем Sheba мокрый.
 
Neemija Дата: Суббота, 22.09.12, 19:40:49 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Miracle, Когда я завела кошку, тоже почитала инфо и пришла к выводу, что лучше ее кормить специальным кормом, ибо он сбалансированный. Для себя сделала вывод, что сухой корм должен быть качественным, а вот когда мокрый давала не брезговала и китекетом. Иногда нападала на скидки Gurmeot (как-то так).
После стерелизации сказали мокрым вообще не кормить. Поэтому покупаю сейчас вет. Роял-Канин для стерилизованных и для шерсти. (она у меня пушистая, и кстати эффект есть, иногда нашего корма нет, покупаю либо адванс, либо роял канин немного другой и через неделю кошундель начинает волосатить все подряд).

А вообще, еще до стерилизации покупала ей иногда печенку, уж очень она ее любила и чтоб с подливой=)), рыба - читала, что должна быть только вареная, и мясо у кошки должно быть в рационе обязательно (это я передачу смотрела, что собака может без мяса прожить, а кошка- нет), насчет молока - не знаю, моя никогда его не пила, покупала ей пару раз молоко для кошек- не оценила она его.
 
roksana2000 Дата: Суббота, 22.09.12, 20:23:10 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
говядину очень любит, я ей её ошпариваю кипятком (сырую как собаке нельзя?)

Сырую говядину можно и нужно, как собакам, так и кошкам. В ошпаривании нет никакого смысла. Мясо обязательнло должно пройти через морозилку не менее 72 часов, говядину размораживаем, нарезаем на кусочки, не фарш, а именно кусочки, чтобы жевать нужно было.
Quote (Miracle)
Я когда скумбрию готовила, так она аж извилась вся.

Скумбрия очень жирная рыба, большая нагрузка на печень получается для взрослого животного, а уж такой крохе-то и подавно.
Quote (Miracle)
От молока очень стул жидкий, нехорошо организм реагирует, хотя она очень любит.

В коровьем молоке (тем более магазинном), в отличие от кошачьего жирности меньше, а лактозы больше, поэтому оно кошкам не подходит. Лучше тогда нежирную сметанку, йогурт без добавок, кефир, творог. Естественно все без сахара.
Если ты решила кормить натуралкой, тогда нужно в еду добавлять витамины. Посмотри выше, я давала ссылку на форум о правильном питании кошек, там есть рецепты сбалансированного кормления.
Удачи тебе с малышом! ulqbka Ждем фоток. podmig
 
Miracle Дата: Суббота, 22.09.12, 22:08:23 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Miracle, Когда я завела кошку, тоже почитала инфо и пришла к выводу, что лучше ее кормить специальным кормом, ибо он сбалансированный.

я читала, что лучше всего натуральный сбалансированный, но не всегда у меня есть время ей отдельно готовить + боюсь что-нибудь недодать. решила пока натуральным кормить, потому что она с улицы и ест всё подряд (конечно, это не значит, что я ей что попало даю :)),не избалована кормами. но параллельно начала читать про корма, потому что это удобно всё-таки.
Quote (roksana2000)
Мясо обязательнло должно пройти через морозилку не менее 72 часов

про это не знала, спасибо.
Quote
я давала ссылку на форум

ага, уже начала потихоньку изучать. А какие витаминки ты из местных, что у нас тут продаются, посоветуешь?
Quote
Удачи тебе с малышом! Ждем фоток.

пасиб, страшновато немного :) Сейчас добавлю фотки в темку о животных.

И сразу ещё спрошу, я так понимаю, тут все кормами кормят. Сухие и натуральный я уже поняла, что смешивать нельзя. И котятам сухой не надо - моей на вид месяцев 5, наверное, нам ещё всё равно рано. А если натуральный и мокрый, ну в желе такой, не знаю как точно назвать, можно чередовать?раз в 2 дня, например, дать?


Сообщение отредактировано Miracle - Суббота, 22.09.12, 22:12:39
 
Cappuccino Дата: Суббота, 22.09.12, 23:02:31 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
Иногда балуем тунцом консервированным (в собственном соку)

Это консервами "для человеков" или спец.кошачьими?
Если обычными человеческими магазинными, то не вредно ли это кошатикам? Просто не думала никогда в том направлении.
 
Alleya Дата: Воскресенье, 23.09.12, 09:28:11 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Это консервами "для человеков" или спец.кошачьими?
Если обычными человеческими магазинными, то не вредно ли это кошатикам? Просто не думала никогда в том направлении.

Это обычный тунец, что продают в магазине для людей. Он же разный.. есть в масле, есть в томате.. мы берем в собственном соку. Даем его с самого детства им и за плохим замечено не было. Единственное надо с фирмой не ошибиться, а то не все едят хитрюги наши. Даем им одну баночку на двоих раз в неделю/полторы как лакомство. А так основное питание это сухой для кастратов.
 
JANINA Дата: Вторник, 23.10.12, 12:55:18 | Сообщение № 276
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Я своим чихуашкам даю Эуканубу с курицей и бараниной.
 
Amazonka Дата: Вторник, 23.10.12, 14:44:46 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Заметила, что у нашего кота именно на Вискас понос и рвота.. Нормальный корм закончился, муж купил вискаса (только его продают в близлежашем магазине), вчера пришла и пардон некуда ступить было...
Молоко он вообще не пьет. А вот воды выпивает за день очень много. Не знаю нормально ли это, но не успеваю наливать.
 
Bunny Дата: Среда, 24.10.12, 13:31:56 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Девочки, а кто где консервы royal canin покупает? В bosse (вроде так) и зоо планет по 1.40 за штучку (для котят) . Может дешевле где-то есть?


Сообщение отредактировано Bunny - Среда, 24.10.12, 13:32:31
 
Artemida Дата: Вторник, 30.10.12, 13:09:28 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

Решила свою котейку кормить натуралкой, на случай если нет ничего хотела прикупить сухой корм, хорошо что прочитала что нельзя.Надо тогда на такой случай мокрым кормом запастись.
Где то кто то писал что котлетки делает и мораживае ,не могу найти где это.
Свинину как я поняла тоже давать нежелательно, только говядину...?
 
МурзА Дата: Вторник, 30.10.12, 14:57:28 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
натуралкой

Quote (Artemida)
сухой корм

Мой кот идиот. Ему и это и то надо и другое.
И нашу еду. И их мокрую. И их сухую.
Он у меня три в одном.

Скотиняка.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Поиск: