Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Чем вы кормите свою собаку или кошку.
Artemida Дата: Вторник, 30.10.12, 19:50:32 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

МурзА,
не пойму просто...чем плох сухой корм если на натуралке

Quote (МурзА)
Скотиняка.

haha обжорка
моя тоже любит покушать...сегодня ногу куриную почти слопала уже
 
МурзА Дата: Вторник, 30.10.12, 19:55:05 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
не пойму просто

Quote
Смешивать сушку с кормом нельзя категорически просто потому, что биохимические процессы при переваривании того и другого совершено разные. Организм настраивается на определенное сочетание элементов в рационе. В корме они всегда одни и те же. Натуру можно так подогнать, но сложно.


Думаю в одно кормление нельзя.
Спорят и спорят по этому поводу.

Quote (Artemida)
обжорка


Сейчас тихо сыну говорю: пошли кушать бутики с колбаской, тока коту не говори.
Сын пошёл и нашептал коту.
И пипец, кот сидит уже в кухне......

Он на слово КОЛБАСКА, Думает что это имя его. or и жрать значит дают! isterika
 
mi@ Дата: Вторник, 30.10.12, 20:57:58 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Решила свою котейку кормить натуралкой, на случай если нет ничего хотела прикупить сухой корм, хорошо что прочитала что нельзя.Надо тогда на такой случай мокрым кормом запастись.

Можешь прикупить сухой, но той же марки. Например если кормишь роялом мокрым то купи сухой роял. По крайней мере так советует производитель.
 
Candy Дата: Вторник, 30.10.12, 21:01:35 | Сообщение № 284
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Я тут статью прочитала, что сушка вредна, теперь думаю, может своего снимать с нее надо.
 
IRELLA Дата: Вторник, 30.10.12, 21:37:00 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Где то кто то писал что котлетки делает и мораживае

это про меня наверное radostj
меня научили так люди, у которых покупала котенка, а их в свою очередь заводчики их кошки. Сушка стоит в миске всегда, кот периодически прикладывается по-маленьку. А так кормлю натуральным кормом. Делаю котлеты, хватает примерно на месяц. Сейчас кот ест 2 котлеты в день (нам 7 мес почти). Одну днем, другую на ночь оставляю. Повозится надо, конечно с котлетами, но зато потом очень удобно - разморозил и голова не болит чем кормить, целый месяц. ulqbka Периодически вместо котлеты даю говяжью вырезку сырую перемороженную, курочку отварную (но ее только свежесваренную ест, чуть полежит, уже не будет haha ), сыра кусочек как лакомство иногда. Один раз в неделю сырое яйцо. Творог и молочные продукты не ест совсем он у нас, не любит.
Рецепт котлет, если интересно кому:
700-800 грамм телятины (говядины) вырезки
800 грамм куриных сердечек
800 грамм филе индюка
пакет замороженных овощей
хлопья из 4 (5) злаков грамм 300
Телятину сырую, остальное мясо отварить, потом в этом бульоне отварить немного овощи, вынуть и залить бульоном этим хлопья, чтоб разбухли. Мясное и овощи в мясорубке (я блендером) в фарш+ каша, лепим котлетки примерно столовую ложку с горкой, в пищевую пленку формирую, как сосиски закручиваю порционно и в морозилку. Потом прото достаю, кипятком ошпарю и за час примерно она разморозится. И приятного аппетита кошарик podmig


Сообщение отредактировано IRELLA - Вторник, 30.10.12, 21:40:15
 
Artemida Дата: Вторник, 30.10.12, 21:41:59 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

IRELLA, спасибо, наделаю тоже таких котлеток....котенку ведй уже можно? ей 3 месяца

Quote (МурзА)
Думаю в одно кормление нельзя. Спорят и спорят по этому поводу.

думаю если иногда давать ничего страшного не будет
Quote (mi@)
Можешь прикупить сухой, но той же марки. Например если кормишь роялом мокрым то купи сухой роял. По крайней мере так советует производитель.

ето да--но пишут что вообше нельыя сухой если натуралкой кормишь
 
IRELLA Дата: Вторник, 30.10.12, 21:49:06 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Artemida, наш по-моему с 2 мес ест их. Когда был поменьше съедал 3, а то и 4 котлеты в сутки. Сейчас доза уменьшилась.))
 
Artemida Дата: Вторник, 30.10.12, 21:56:54 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

IRELLA, ясно, спасибо ulqbka
 
Oksis Дата: Понедельник, 19.11.12, 14:09:47 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Осмелюсь посоветовать корм Golden Eagle, очень качественный, есть один человек в Эстонии который поставляет этот корм, если кому интересно могу дать координаты этой женщины.
 
oceangirl Дата: Среда, 05.12.12, 22:03:42 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Сейчас у Royal Canin акция покупаешь корм для котят(про другие не спросила) 4 кг или 10 кг и получаешь в подарок коробку на 4кг или ведро на 10 .
 
afondrik Дата: Среда, 05.12.12, 23:12:18 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Моя кошка ест корм для персов Роял канин.А тут была акция-по скидке купила корм той же марки,для привиредливых кошек.Так моя его даже есть не стала.Заррраза такая.

Сообщение отредактировано afondrik - Четверг, 06.12.12, 09:11:52
 
МурзА Дата: Четверг, 06.12.12, 08:34:52 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Ногой уже под жопу этим наглым животным.
То ем, то не ем... Хвост воротят! isterika
 
afondrik Дата: Четверг, 06.12.12, 09:10:36 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
То ем, то не ем... Хвост воротят!

есть такое. haha
но я все равно скармлю этот корм,перемешаю с обычным.А то дороговато в помойку то выкидывать.
 
oceangirl Дата: Четверг, 06.12.12, 10:10:28 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

afondrik, моя есть только Роял 36. Другие нифига.
 
afondrik Дата: Четверг, 06.12.12, 10:23:27 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
моя есть только Роял 36

а что это за 36?
Так я роял канин на развес беру,дешевле вроде. 8,90 евро за кг.А в пачках сколько стоит?
Моя еще ,кстати,НИКАКИЕ консервы не есть.перепробовали наверно все,от дешевых до самых дорогих.
У кого -нибудь такое было? Или это только моя так выеживается?
 
oceangirl Дата: Четверг, 06.12.12, 10:44:09 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

afondrik, На развес никогда не брала и не буду брать. Выветривается это раз, потом неизвестно что там насыпано это два. Беру только упаковки. Royal Canin 36- это корм для котят до года. haha Ну не ест другое. Пусть до пенсии ест теперь 36:).
 
afondrik Дата: Четверг, 06.12.12, 10:49:37 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

oceangirl, да нет,вроде тоже самое.сравнивала с покупным в пакетах закрытых.
Сколько у тебя кг стоит?
 
oceangirl Дата: Четверг, 06.12.12, 11:04:21 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

afondrik, 16 евро 2 килограмма. Но мне обычно еще плюс скидочка, по блату. haha
У меня мама в зоомагазине работает и ходит постоянно на курсы от Royal , так Royal запрещает продавать свой корм на развес!
Может они пробники открыли и продают себе в прибыль. Обычно они щедры на пробники. А так ты даже срок годности корма не проверишь, если на развес.


Сообщение отредактировано oceangirl - Четверг, 06.12.12, 11:04:58
 
afondrik Дата: Четверг, 06.12.12, 11:08:42 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
так Royal запрещает продавать свой корм на развес!

капец.вот я открытие сделала eek
Спасибо за инфо.
 
roksana2000 Дата: Четверг, 06.12.12, 11:54:12 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
А так ты даже срок годности корма не проверишь, если на развес.

У меня такое же ощущение к кормам на развес. Мне кажется, возможно я и неправа, что для продажи корма наразвес вскрывают пачки с истекшим сроком или , который уже подходит. Ведь никак не проверить. Да и смысла покупать весовой корм не вижу. Корма есть разной фасовки и по 0,5кг и 1кг, и 3кг и 10. И как везде, чем больше упаковка, тем дешевле выходит стоимость кг.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Поиск: