Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Выгуливание собак ((нападения))
Выгуливание собак
kristinchik Дата: Понедельник, 05.07.10, 15:27:48 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА,
А мужик не лет так под 40 с брюшком?? Живёт там тварь одна на кренгольме, точнее Уускюла, по крайней мре раньше жил, у него стафф, так этот типа мирный стафф вечно без поводка и всего осталного чуть мне ребёнка не погрыз, тогда ним жинка гляла, такая стоит клава, типа собака добрая...таких матов как я орала никт не слышал...муж её козёл в ментовке когда то работал, строит из себя мажора крутого, оторвать бы ему кое что и пальцы выломать, чтобы не выгибал zlaja
А по оводу маленьких собак, Герика моего тут йорка цапнула, пипец, маленькие, но злые


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Slonjaika Дата: Понедельник, 05.07.10, 15:51:06 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
владельцы больших собак должны быть особенно внимательными

Не согластна. Владельцы ВСЕХ собак должны быть внимательными! Меня в детстве добрейшей души собака соседская искусала. Я увидела маму на улице, обрадовалась, побежала, а собачка решила поиграть, или что-то ему не понравилось и вцепилась мне в руку. Хотя собака была умнеишая.
У меня мелкая шавка-той. Гуляю с ним всегда на поводке. Если вижу другую собаку, или ребенка (дети всегда думают, что маленькие собачка добрые), то всегда к себе его подтягиваю. Мой всегда всех готов облаять и цапнуть. Уже как-то писала в другой теме, что мой догавкался, что был искусан большой собакой. С той собакой он почти с рождения дружил, всегда без проблем вместе гуляли в лесу без поводков. Но моего как-то переклинило и он нарвался. С той собакой мы до сих пор гуляем по лесу, но своего я с поводка не спускаю больше.
А недавно на моего другая шавка набросилась. Та бежала без поводка, хозяин сзади метрах в 15-ти шел. Так собака прям с лету набросилась на моего, мой даже не понял что происходит. Я своего вытащила, подняла на руки поводком. Хозаен того пса неспеша подошел, хотя видел, что его пес на меня прыгает, что бы до моего добраться. Мужик был очень удивлен, он не понял что с его собачкой такое случилось, он ведь всегда добрый такой. А я в этот момент пыталась собладать с собой, что бы того пса ногой не пнуть.
В общем они - животные. Даже самого доброго из низ может клинануть и неизвестно чем это может закончится.

Добавлено (05.07.10, 16:51:06)
---------------------------------------------
У нас тут гуляет по вечерам дамочка. Собака без поводка. Рост у меня 174, так вот та псинка мне по пояс, если не выше. Когда вижу их, то жутко становится...

 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:06:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

juliette, Да. Спустила. Места много было. Рядом никого почти. Сначала держала на рулетке. Потом дурканула.
Да там не помогло бы. Даже если бы мой на рулетке был бы. Мой ко всем лезет. А мужик со стаффом прям к нам подошёл и уселся..... Так толку, если бы я стояла и держалась за эту рулетку.....


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 05.07.10, 16:08:36
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:12:52 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
А мужик не лет так под 40 с брюшком??

Да они под 40 все с брюшком. А сука старая с бородавкой на спине.
Мужик урод.
juliette, фиг с ней с моей собакой, тут дело в том, что тот урод привел свою суку в толпу детей. Вот что не понятно..... Мне всю ночь блин снилось, как я этому хозяину тупым перочинным ножом вспарываю брюхо.....
 
kristinchik Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:15:38 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Да они под 40 все с брюшком. А сука старая с бородавкой на спине.
Мужик урод.

скорее всего он, потому как он бухает как лошадь


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
juliette Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:17:35 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, ну на него можно в муниципальную полицию заявление написать если конечно хоть знать где живёт. Ну а мало ли он психически нестабилен.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:19:54 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
бухает

Ага. Такой пьяный улыбающийся дибил... я ему ору: иди на х..... урод ...
А он идёт и тащится.....
Я говорю, сложилось впечатление такое, что он спецом припёр в поиске ощущений....

Пришёл к детям, сел на камешек, и говорит: моя собака не кусается и добрая, видите.....

Ну мы и увидели, все аж перепугались.....

Щас вот думаю, разнимала голыми руками, а суку фиг с места сдвинешь. Надо было по хребту камнем приложиться...
Хотя такие собаки, пока не сдохнут не оттащишь.
Эта тож 2 раза подряд прыгала. Мне только странно, почему она не искусала до крови. Или мой орал и брыкался, что та аж растерялась??? bee

 
kristinchik Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:21:48 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА,
во во..козёл блин...Может зубов нет уже, старая же собака, вот и не искусала сильно до крови.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:22:40 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
можно в муниципальную полицию

А ты много случаев знаешь, когда что то предпринималось? Обычно они тока типа да да, меры примем. А в итоге фигу.
Просто б...., увижу, заранее кирпич приготовлю, не суке, так хозяину приложу по башке.


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 05.07.10, 16:24:19
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 16:23:23 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
зубов нет уже

Уж поверь, зубы у неё были все на месте...)))) А мой толстый.... шкура на нём болтается, может это спасло тузика..)))


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 05.07.10, 16:23:56
 
Анастасия Дата: Понедельник, 05.07.10, 17:18:34 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Мы своего таксика тоже а поводке выгуливаем, невоспитанный он у нас. На поводке то плохо себя ведёт, а без поводка и подавно. Так что безопаснее для всех-на поводке.
Не так давно муж пошёл вечером гулять с Юпиком, так сзади налетел стафф и давай за нашим охотится. Папа наш Юпика на поводке по воздуху вертел, а когда хозяин стафа подошёл, то оказалось, что мы ещё и виноваты-мол развели тут мелких шавок-офигеть zlaja
Недавно по лесу на Штромке гуляли семьёй. Идём через поляну, наш на рулетке как всегда, подбегают 2 лабрадора кобеля, шерсть на загривке встаёт и нашего нюхают. А хозяива вообще метров в 60 - отдыхают, а с ними там ещё 3 собаки. Слава Богу те ушли. но состояние неприятное.
Мы нашего на площадке специальной отпускаем. Жаль, что площадок таких очень мало.
 
homka Дата: Понедельник, 05.07.10, 18:46:15 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А ты много случаев знаешь, когда что то предпринималось? Обычно они тока типа да да, меры примем. А в итоге фигу.

Ну вот когда у меня месяц седьмой беременности шел, пошли мы гулять к речке, а из-за забора кобель беспородный с цепи сорвался и напал. Так как я всегда на стреме, успела заметить, но отгоняла минут 10, ничего не боялся тот, ни крика, ни ударов поводком, ни камней, благо на дороге их полно было %) А еще ведь и своего тащить надо....думала рожу прямо там zlostj Может из-за моего положения, а может я не первая была, но меры приняли очень быстро, в какой-то темке тут я писала, давно.
А вот потом дважды! нападал сенбернар на той же дороге. И так же сбегал в открытую! при хозяине! калитку и нападал. И как его оттащишь? Я канеш не худая совсем, но в том килограмм под 90 grustj а хозяин тож не спешил, сука zlaja Так я писала оба раза заявления и чеки из ветеринарки прилагала. Ноль.
Может от расторопности конкретного работника зависит?
В любом случае, очень трудно добиться чего-нибудь, если собака напала не на человека. Вот если штаны порвала или укусила, это да. Гораздо внимательнее отнесутся.
А маленьких собачек без поводка терпеть не могу. Они совсем даже не особенные. Такие же звери, как и все. Ну и что что зубы меньше. Это тоже самое, что машина и мопед. Права/поводок должны быть у всех.
 
net78 Дата: Понедельник, 05.07.10, 20:58:25 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Я вообще считаю и есть закон, поводок для всех, маленьких и больших и ещё намордник для некоторых, просто меры надо предпринимать пишите заявления!!!! У меня 2 таксы не слушаються ни черта, они для охоты поэтому сами по себе, вечно если гуляю с ними в поле или у дома, крик на всю округу, пока уже не начинаю ггрозить расправой не приходят.А в людные и собачные места только поводок, так как 100 процентов драку начнут первые. причём не любят лабродоров, хотя они душки и добряки. Если конечно воспитаны. Просто у нас так если начинает бегать цепная псина по дворам, и её не торопяться забрать, муж и идёт и говорит ещё раз увижу пристрелю zlaja У нас вон птица домашняя я не хочу ею кормить пришельцев барбосоав. А вообще у нас был случай моему таксу у нас же во дворе пробили нос насквозь, при чём тот кобель так достал, годами, извините, но я его выследила и отлупила доской, при чём гнала его до его же дома и прямо у них во дворе всё это и сделала.Ему повезло чистый крысиный яд я только достала haha А там такие хозяйва ещё и порадуются что собачка пропала. Я понимаю это не гуманно, но бывают случаи когда это единственный выход.
И по поводу принять меры. Меры к собакам бойцовый пород без поводков приняты должны быть!!!! Пишите заявление! У меня был случай, слава богу не с людьми. Ехали домой смотрю 2 огромные собаки кидают чтото, остановились я бегом, кота на поле поймали, вообщем поздно , не успела я они его уже убили, чьи собаки я знаю, они часто сами по себе, сначала звоню в общество по защите животных, они сразу сказали статья!!! и в полицию, через пол часа приехала машина ко мне, составили протокол, показали через поле дом где эти собаки, и всё больше этих собак мы не видим сидят на больших цепях. я вообще не люблю хозяев идиотов и их собак воспитанных ни как. Раз был у нас сосед алкаш, шёл всегда гулять свою свору нам на газон, я ухаживаю стригу а они гадят! о здорово, при чём ругались, ходили в волость. И раз он мне попал, его мелкая шавка кинулась у меня во дворе на моего кота, я просто взьяла вила, а чёто злая такая была zlaja Ору ему что сейчас он получит, он с большой на рулетке по моему газону,Я спустила с цепи мужа гончара и сама на них с вилами, ой кино и немцы он в тресях и кедах на босу ногу, драпал со своими и больше в нашу сторону не ходит ттт. Пусть я злая и жестокая, но должен быть порядок! Коты тоже имеют право на жизнь! Дети имеют право гулять не боясь .
homka, я тоже была беременная и пошла утром перед работой гулять со своими таксомоторами, иду назад уже, соседская овчарка летит на нас, блин, как мы бежали, а они не бугут рвуться в борй, яс пузом подбегаю к своему забору, и просто их перекидываю за забор, о себе полдумала в последнюю очередь, бегу домой, муж уже двухстволку складывает и заряжает eek он наблюдал в окно. Но тт обошлось, поехал к хозяину , сказал сем кончяться прогулки его собаки, и собаку закрыли. При том уних до этой был ротвейлер, он раз бросился на беременную девушку вырвал её французского бульдога и начал его рвать((( там разборки были крутые... и ведь этот ротвак их собственную дочь за лицо покусал((( и ничего ждали до последнего, потом оплатили полностью лечение французика и ещё что то, и собаку пристрелили.
Я просто безумно рада что прошёл бум ротвейлеров и стафов и булей.... о боже это не собаки а психически больные животные .Это нужен очень опытный хозяин который занимаеться с собакой не травит её, и держит всегда рядом, так как у них всё равно есть инстинкт жрать всё живое(((
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:09:22 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

net78, Блин. Аж мурашки побежали. Как всё ты написала.....
Как сценарий ужастика.
 
homka Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:10:02 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

net78, насчет стафов и булей соглашусь, а вот ротвейлеры совсем не бойцы. Да, они легко натаскиваются и склонности имеют, но в крови у них нет инстинкта убийцы. Прежде всего это очень старая и заслуженная порода, они изначально пастухи крупного рогатого скота, как овчарки - овец podmig
 
Linza Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:11:38 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже случай был, пришли с ребенком весной на детскую площадку, еще снег не расстаял. Там была женщина с собакой, порода вроде как у Julette, могу и ошибаться. Собака бегала, как бы играла с детьми, без поводка, хозяйка рядом была. Итог, пригнула на моего сына, он испугался очень сильно, описался и теперь мы заикаемся.

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:12:55 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (homka)
а вот ротвейлеры совсем не бойцы

Они едуны блин..))) Почти большая часть случаев, что есть в инете, так ротвеллеры.....
Сколько не читала, везде они. Я их тож боюсь.
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:15:02 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Linza)
испугался очень сильно

Конечно, собака в 5 раз здоровее, я бы сама описалась.
Блин, любая собака животное. Ну нельзя к чужим детям то.... Это к своим собаки хорошо, а чужие и есть чужие....

А я теперь даже на поле с рулетки не пускаю. Усё. Отбегался.....

 
homka Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:27:45 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

МурзА, а ты поищи какая порода лидер по покусам хозяев podmig
Это совсем даже не ротвейлеры haha
Quote (МурзА)
А я теперь даже на поле с рулетки не пускаю. Усё. Отбегался.....

ну и я так....даже хуже - мы уже второй год из двора не выходим, благо двор свой.
 
МурзА Дата: Понедельник, 05.07.10, 21:50:53 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Из статьи:
Прежде всего, степень коммуникабельности собак разных пород.
Порядок перечисления можно начать с самых общительных до собак, не признающих никого, кроме своего хозяина.
Итак, сначала идут все спаниели, затем английские сеттеры, ирландские сеттеры и, наконец, немецкие легавые. Эти собаки относятся дружелюбно почти ко всем людям, и не только к тем, с которыми встречались в период привыкания.

Таксы, борзые, лайки, некоторые терьеры дружелюбны с более или менее ограниченным кругом лиц.

Гончие, эрдельтерьеры, фокстерьеры, все сторожевые и служебные испытывают недоверие почти ко всем людям, а такие, как бультерьер, – вообще собаки одного хозяина.

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Выгуливание собак ((нападения))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: