Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Мыловарение
Мыловарение
Катя Дата: Вторник, 30.11.10, 00:21:54 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

ну и цены eek 100грамм 170 еек. Это очень круто
ой...это за кг radostj тогда нормально ik


Сообщение отредактировано Катя - Вторник, 30.11.10, 00:23:18
 
roksana2000 Дата: Среда, 08.12.10, 23:38:30 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Прошла все три этапа приготовления мыла.Начала с переплавки детского.
Чтобы не говорили,получается кака.Специфический запах детского мыла ничем не перебить,даже если мыло без отдушек.При добавлении в него ванили,не важно ванильный сахар или отдуши содержащей энное кол-во ванили,мыло темнеет,получится замечательный какашистый цвет.Если не угодать с кол-вом жидкости,оно скукожится.Остался для меня только один вариант-взбитое мыло,чтоб дети в ванне играли,оно ж не тонет.
Вариант второй
Мыльная основа.Все-таки полезность и натуральность такого мыла-вопрос спорный.Очень сушит,если масел добавить больше-мыло или не застынет,или плачет.Мыло из основы-это подарочный вариант.Поэтому упор надо делать не на полезность,а на красоту и запах.А это дополнительные затраты-эфирные масла,базовые масла,ароматизатары,отдушки,пигменты,мика,красители ,глины,скрабящие вещ-ва,люфа(кто не попробует с ней,особенно попервости)а фигурные формочки какие дорогие.Покупала 5кг основы,извела 3,остальное продала.Правда ,все ,кому надарила этого мыла были довольны,а я была горда,но сейчас мне за него стыдно.
Последний этап
Теперь варю только с нуля.
Беспроигрышный вариант для подарков
Наделайте бомбочек для ванны,скрабов,масляных плиток.Вероятность неудачи в разы ниже,финансовых затрат меньше,

 
Artemida Дата: Четверг, 09.12.10, 00:01:54 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
Теперь варю только с нуля.
как??а то ниче не поняла из вашего поста haha
 
Artemida Дата: Четверг, 09.12.10, 00:09:56 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Юль ты уже пробывала делать?
 
Yulik Дата: Четверг, 09.12.10, 07:53:06 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

roksana2000, Спасибо, что поделилась опытом! А какие масла ты добавляла в готовую основу. По этой ссылке сварить мыло из основы не представляет особого труда. Добавлять собираюсь эфирные масла и натуральные компоненты: мед, овсяные хлопья, цедра апельсина и лимона, масло льняного семени, миндальное масло, кусочки корицы, кофе. roksana2000, а на фотках это тобой сваренные мыла? А если с нуля варишь, где берешь поташ?

Еще вопрос: чем отличаются эфирные масла от ароматических масел? Какой эффект они дают при мыловарении?

Artemida, нет, еще только собираюсь покупать основу ulqbka

 
Blondi Дата: Четверг, 09.12.10, 08:00:54 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
а то ниче не поняла из вашего поста

это когда не основу покупаешь и детское мыло,а вообше весь процесс сначала до конца сам делаешь. а я так и не доехала ни за основой,ни за детским. машинкоо в ремонтее %) %)
 
Yulik Дата: Четверг, 09.12.10, 08:09:01 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Blondi, я по почте буду)
 
Blondi Дата: Четверг, 09.12.10, 08:15:44 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Yuliko, из хобипункта? я даже не посмотрела они шлют? я кстати когда писала что дорого,тож подумала за маленький кусочек,а там цена за кг,тогда нормуль
 
Blondi Дата: Четверг, 09.12.10, 08:32:22 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

ну вот у них нет для оплаты нордеа банка. %) %)
ну всё я себе заказала основу, парочку запахов и парочку красителей.пойду в пятницу получать с 12-14.оказалось что это 4ерез улицу от меня,дойду пешком.


Сообщение отредактировано Blondi - Четверг, 09.12.10, 08:36:12
 
Yulik Дата: Четверг, 09.12.10, 08:34:48 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Blondi, да, оттуда. Конечно, они рассылают, это же интернет-магазин. Там можно и самой приехать, только время работы склада очень ограниченное, поэтому по почте удобней ulqbka
Да-да, за кг) я буду брать максимум 2 кг прозрачной основы)
 
roksana2000 Дата: Четверг, 09.12.10, 21:22:39 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
ниче не поняла из вашего поста

Quote (Blondi)
весь процесс сначала до конца сам делаешь

Совершенно верно.Беру щёлочь eek +масла+время=100%натуральное домашнее мыло.Весь процесс от начала и до конца под моим контролем.

Quote (Yuliko)
какие масла ты добавляла в готовую основу

Я добавляла масла авокадо,миндальное,касторовое и винкость.

Quote (Yuliko)
сварить мыло из основы не представляет особого труда

Действительно это не сложно,но секреты свои есть и пропорции тоже.

Quote (Yuliko)
Добавлять собираюсь эфирные масла и натуральные компоненты: мед, овсяные хлопья, цедра апельсина и лимона, масло льняного семени, миндальное масло, кусочки корицы, кофе

Все компоненты замечательные,только мыло с льняным маслом может быстро прогоркнуть и запах у мыла,если верить тем с кем это случилось,будет ох и ах!А уж если это случится с уже раздаренными мылками. isterika
Корица тоже очень хитрый компонент.При нанесении на кожу у очень многих людей с чувствительной кожей может вызвать раздражение,покраснение,зуд.
Quote (Yuliko)
roksana2000, а на фотках это тобой сваренные мыла?

Да,да,да.Это все мое podmig , там всё нулевое мыло,приготовленное холодным способом,скрабики и бомбочки.Эти корзинки я подготовила на подарки.
Quote (Yuliko)
А если с нуля варишь, где берешь поташ?

Я пользуюсь натриевой щелочью,покупаю в магазах для пчеловодов.Там 1кг 25кр.,а в интернетмагазинах-цена щелочи заоблачная и доставка именно щелочи дорогая,это ведь опасный реактив и обычной почтой его отправлять нельзя,поэтому только доставка выйдет около 90кр. zlaja
Quote (Yuliko)
чем отличаются эфирные масла от ароматических масел? Какой эффект они дают при мыловарении?

Каждое эфирное масло имеет ярко выраженный индивидуальный аромат, поэтому такие масла часто называют аромамаслами!!!
Эфи́рные масла́ — пахучая смесь жидких летучих веществ, выделенных из растительных материалов (дистилляцией, экстракцией, прессованием). Какое ЭМ добавите,с какими характеристиками,такой эффект и будет.Но сильно на это расчитывать не стоит,т.к. мыло,содержащее ЭМ будет контактировать с кожей секунды,а потом смывается водой haha haha
 
Mohito Дата: Четверг, 09.12.10, 21:31:38 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

а в чем варят мыло? и какой запах при этом стоит? просто жутко не нравится запах разогретого мыла (как-то случайно на плите его подогрела).
 
roksana2000 Дата: Четверг, 09.12.10, 21:53:29 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
а в чем варят мыло? и какой запах при этом стоит?

Катя,если будешь детское плавить,запах будет ой-ой-ой!
Будешь плавить основу,будет пахнуть тем,что в нее добавишь,сама она имеет мыльный запах,но слабый и на кухне потом мылом не пахнет,а пахнет разными эфирками и отдушками.Ну а с нуля вообще ничем не пахнет,если холодным способом делать,ведь мылом оно станет где-то через 6-8 недель.
Ну,а посуда и блендер отдельные ,ессессенно используется только для приготовления мыла.
 
alisandra Дата: Пятница, 10.12.10, 07:56:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

девочки из таллинна, кто нибудь собирается покупать мыльную основу? я просто посмотрела что в хообипункт если 5 кг берешь, то по 120 крон выходит :)
http://www.hobipunkt.ee/pood/rasvad-ja-olid-hulgipakendis/3396-labipaistev-glutseriinseebi-mass-1000-g-.html
 
Blondi Дата: Пятница, 10.12.10, 08:01:39 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

alisandra, хде ж ты раньше была,я вчера уже заказала.сегодня если всё ок,то уже получу
 
alisandra Дата: Пятница, 10.12.10, 08:37:52 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Blondi, я не видела этой темы...., в следующий раз решишь заказывать, сообщи, может вместе закажем :) мне с основы нравится мыло делать radostj
 
Blondi Дата: Пятница, 10.12.10, 08:47:32 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (alisandra)
мне с основы нравится мыло делать

я не пробовала ешё,это первый раз будет. а скaжи ты в каких пропорциях всё добавляешь?если полу4ится у меня первая партия,то буду заказ делать после нового года
 
Yulik Дата: Пятница, 10.12.10, 10:56:38 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

alisandra, поделись, как ты делаешь мыло из основы? radostj
 
Mohito Дата: Пятница, 10.12.10, 11:11:05 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

roksana2000, надо мне у тебя уроки взять))))
 
alisandra Дата: Пятница, 10.12.10, 13:45:27 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Yuliko, Blondi, я по пропорциям не могу сказать точно, т.к. у меня формочки, и я на формочки две порцию делала обычно....растапливаю, добавляю:
пару капель ЭМ
красителль
масло кокоса или любое другое
если хотим скраб, то можно добавить кофе, учитываем что оно тяжелое и осядет на дно, поэтому его потребуется очень много, а основы мало :)

добавлять ЭМ или ароматизаторы лучше когда масса не горяченная, а чуточку подостынет.
если хотите смешать несколько цветов разводами, то заливаете первый слой, даете ему немного застыть, так чтобы поверхность пошла волнами, и заливаете второй, и потом маленькой палочкой делаем произвольные разводы.

если хотите из прозрачной основы сделать белую, то надо добавить диоксид титана предварительно разбавленный в воде.

здесь есть видео, очень хороши для первых уроков, по ним тренировалась )
http://www.mama-mila.ru/online.html

а вообще придумать можно что угодно :) в этот раз хочу попробовать корзиночки сделать со взбитой ММ, надеюсь на успех... :)

девочки, кто что создал, показывайте красоту ;)

Сообщение отредактировано alisandra - Пятница, 10.12.10, 13:46:56
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Мыловарение
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: