Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Мыловарение
Мыловарение
Lepestok Дата: Пятница, 17.12.10, 11:00:09 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
Lepestok, такие мыльца аккуратные,а чем пахнут?Чем ароматизировала?Чем красила?Из какого мыла роллы деллала?
Бомбочки ровные,красивые.С каким маслом,каким способом водным-безводным,с каким запахом?Какие интересные формы-это детские формочки?А круглую чем лепила?

Спасибо, все мыльца пахнут по разному, я покупала специальные ароматизаторы и красители для мыла. Красненькие пахнут роджественскими специями, некоторые жасмином, иланг илангом. А роллы делала из обычного Палмолива. Да, для бомбочек использовала детские формочки, а круглая это вообще ковшичек из порошка))) Лепила их безводным способом, с миндальным маслом и эти ничем не ароматизировала, которые зеленые они с глиной.
 
TanjusH Дата: Пятница, 17.12.10, 11:15:24 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
А оливковое вам чем не подошло?

у меня просто нет дома оливкового, а покупать специально для мыла не хочу.
есть облепиховое, и масло шиповника: ) попробую их, спасибо ulqbka
 
Skazka Дата: Пятница, 17.12.10, 19:01:13 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
в ТАллинне кто-нибудь занимается
я б прикупила на подарки?


http://mail-psw.org/
 
Yulik Дата: Пятница, 17.12.10, 20:53:43 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

roksana2000, какие красивые у тебя мыльца получились! Мне очень понравились! Спасибо большое и за рецепты, и за фото! Обязательно попробую что-нибудь!
Lepestok, мне понравился внешний вид твоего мыла! radostj

Добавлено (17.12.10, 21:53:43)
---------------------------------------------
Девочки, кто в Таллинне собирается покупать основу в хобипункте? Я боюсь, что до праздников не успеет придти grustj

 
elsol Дата: Пятница, 17.12.10, 21:45:31 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

roksana2000, Я и мёд положила и с водой немного постояло, думаю что просто не правельные пропорции были, а фото нету, не надо людей пугать haha
 
Lovingbaby Дата: Суббота, 18.12.10, 19:54:32 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: NY
Имя: podachelt
Статус: Offline

Награды: 0
roksana2000,
Quote (roksana2000)
Я пользуюсь натриевой щелочью,покупаю в магазах для пчеловодов.Там 1кг 25кр.,а в интернетмагазинах-цена щелочи заоблачная и доставка именно щелочи дорогая,это ведь опасный реактив и обычной почтой его отправлять нельзя,поэтому только доставка выйдет около 90кр.

А где найти этот магазин для пчеловодов? Он есть в Кохтла Ярве?


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
roksana2000 Дата: Суббота, 18.12.10, 21:12:41 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

b]Lovingbaby[/b], Мне дядечка продавал,у которого свекровь мед покупала.
Последний раз 2 кг брала http://www.paradiisimesila.ee/?seebi-valmistamise-tarbed,69
Привезли быстро с доставкой к подъезду,курьер сначала позвонил,спросил в какое время мне удобно,приехал,у него даже терминал с собой был,на случай,если расплачиваться карточкой.
А еще мне сказали ,что щёлочь бывает в больших ветеринарках,только спрашивать надо,я в одной спросила,а там только мешками по 25 кг.Куда мне её столько?Да и хранить дома так много боюсь.


Сообщение отредактировано roksana2000 - Суббота, 18.12.10, 21:21:03
 
angelnataly87 Дата: Суббота, 18.12.10, 21:18:11 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

roksana2000, фото не сделала,и одно мыло смылила уже ulqbka у меня вот вопрос я одно мыло сделала с овсянкой типа скраба..но оно через неделю заплесневело..почему это произошло? radostj
TanjusH, сначала ничего не добавляла..а когда поняла,что оно совсем не топится,тогда добавила воды..и все равно процесс пошел только в микроволновке haha haha

Добавлено (18.12.10, 22:18:11)
---------------------------------------------

Quote (elsol)
не надо людей пугать

haha haha haha
 
roksana2000 Дата: Суббота, 18.12.10, 21:24:31 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (angelnataly87)
через неделю заплесневело

Я подозреваю,что в мыле было много воды,овсянка разбухла и процесс пошел.Когда мыло сохло оно сильно скукожилось?
 
angelnataly87 Дата: Суббота, 18.12.10, 21:27:37 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

roksana2000, да нет..оно такое красивое получилось мыльце..но пришлось в помойку выбросить haha
а ещё делала с засохшими лепестками роз...а они на утро из розовых в коричневые превратились..вообщем мыловар из меня некудышный haha
хочу тоже купить основу для мыла и сделать по нормальному ulqbka
 
капелька Дата: Суббота, 18.12.10, 22:24:41 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Lepestok,
Какая красота ulqbka
angelnataly87,
Ты у меня ещё оказываешься и мыло умеешь варить?Свари мне на НГ haha
 
Skazka Дата: Суббота, 18.12.10, 22:29:55 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
angelnataly87,

мне тоже podmig
а то тут все игнорят мои посты isterika


http://mail-psw.org/
 
капелька Дата: Суббота, 18.12.10, 22:32:40 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Skazka,
На Окидоки тоже раньше продовали..
Надо будет тоже посмтреть мне сейчас..
 
Катя Дата: Суббота, 18.12.10, 22:51:35 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Lepestok, скажи пожалуйста,а что ты в мыло добавляла вот эти розовые завиточки
 
angelnataly87 Дата: Воскресенье, 19.12.10, 00:04:10 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Jeanett, Skazka, я бы вам сварила, но на новый год боюсь не успею haha тут говорят если на сайте,где мыльная основа продаётся заказывать,к новому году не успеет прийти. ulqbka
 
Yulik Дата: Воскресенье, 19.12.10, 08:28:26 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

angelnataly87, если ты меня имеешь в виду, то я точно не знаю, а просто так предполагаю, но я про Рождество говорила, а не НГ ulqbka
 
Lepestok Дата: Воскресенье, 19.12.10, 10:55:44 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

С хобипункта точно не дойдет уже, если только самим за заказом придти. У них на сайте объявление весит 23. detsember kuni 2. jaanuar on Hobipunkti kontor suletud. Sel ajal ei ole võimalik kaubale järgi tulla. 27.-31.detsember on inventuuri tõttu suletud ka koduleht ning tellimusi esitada pole võimalik. Kui soovite oma paki kätte saada veel enne aasta lõppu, palume arvestada järgmiste tähtaegadega:
Selleks et pakid ka postiga veel enne jõulu kohale jõuaksid, peaksid tellimused olema laekunud ja tasutud hiljemalt 17. detsembriks.
Tulen ise järgi - tellimused peaksid olema laekunud ja tasutud hiljemalt 20. detsembriks.
Rahulikku jõuluaega!
Quote (Катя)
Lepestok, скажи пожалуйста,а что ты в мыло добавляла вот эти розовые завиточки

Ты имеешь ввиду, которые с палмоливом? Они с миндальным маслом и ароматом рожденственских пряностей.
 
roksana2000 Дата: Понедельник, 20.12.10, 22:11:12 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Катя)
Lepestok, скажи пожалуйста,а что ты в мыло добавляла вот эти розовые завиточки

Quote (Lepestok)
Ты имеешь ввиду, которые с палмоливом? Они с миндальным маслом и ароматом рожденственских пряностей

Завитушки или их ещё роллами называют делают из готового мыла,чаще всего прозрачного глицеринового.Очень для этого подходит "Пальмолив".Его чуть-чуть разогревают на батарее или в микроволновке,чтоб стало тепленьким и лучше резалось.Потом нарезают на пластинки ножом для чистки овощей.Пока оно пластичное закрутить в рогульки.Далее -укладываем роллы в формы и заливаем мылом.мыло с роллами
мыльное конфетти
 
Lovingbaby Дата: Понедельник, 20.12.10, 22:20:29 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: NY
Имя: podachelt
Статус: Offline

Награды: 0
roksana2000, А натриевая щелочь и щелок это разные вещи? А то я смотрю во многие рецепты добавляют щелок

[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
Blondi Дата: Понедельник, 20.12.10, 23:08:14 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

шодила сегодня наконец таки за основой своей и красителями завтра/послезавтра буду пробовать варить.девочки если надо кому ,то можете заказ сделать ,а я могу за ним cxодить и смартпостом послать.хобипункт от меня недалеко.эt если срочно кому надо.завтра они заказы выдают вроде с 16 до 18.так что думайте быстренько если надо.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Мыловарение
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: