Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Воспаление легких у малыша
Воспаление легких у малыша
annuke Дата: Понедельник, 19.11.07, 19:03:41 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
мою племянницу положили в больницу с простудой, а сегодня поставили диагноз - воспаление легких... малышке 54 дня... поставили катетар, колят антибиотики... grustj

кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным у малышей? что делать?..

мы очень переживаем за малышку... grustj

 
Zlatka Дата: Понедельник, 19.11.07, 19:04:39 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Pärnu
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, господи...бедненькая...

выздаравливайте скорее...удачи вам

 
annuke Дата: Понедельник, 19.11.07, 19:07:25 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Zlatka, спасибо... мы пережили это все, когда Сашенькин папа болел, но он взрослый, сильный мужчина, и то такого натерпелись... а тут малышка... страшно... cray
 
sipsik Дата: Понедельник, 19.11.07, 19:10:32 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Dallas
Имя: Lowloani
Статус: Offline

Награды: 0
impossible кошмаар!Ну надеемся что всё утрясёться!Врачи помогут!

adult massage video [url=http://hidden-fantasy.com/channel/5/]amateur[/url]
 
flame Дата: Понедельник, 19.11.07, 19:11:24 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, неужели и такие крохи болеют такими серьезными болячками. Выздоравливайте!
 
annuke Дата: Понедельник, 19.11.07, 19:16:45 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
sipsik, надеемся! только нарские реаниматологи спасли жизни моему брату! надеемся, что и дочурке его помогут...
flame, как оказалось, болеют... grustj
 
mamamaria Дата: Понедельник, 19.11.07, 20:37:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, у нас было воспаление лёгкого, Машуле чуть больше годика было. Так получилось, что мы болезнь эту считай полностью дома перенесли. Температура в районе 40 держалась 5 дней, все ночи напролёт на руках, днём сна нет...вобщем как вспомню - кошмарики!!!!!!!! Высоченная температура, не сбивалась ничем.

Почему перенесли дома? У дочи в годик зубики только начали идти. шли тяжело, на фоне прорезывания зубов прицепилась к нам какая то вирусная бяка. врачи и не заметили поначалу, что это воспаление. Говорят, у малышей почему и опасно это заболевание, что протекает латентно=значит скрыто. Ну а как обнаружили, так сразу в больницу, после первой капельницы температура сразу сошла на нет и не поднималась больше. И с каждым днём лучше и лучше. А катетер в ручке - это же замечательно, что до этого додумались. Только первый раз покричит ребёнок, когда катетер вставляют, а потом всё в порядке. Прибинтован он к ручке туго. Даже моя шилопопка никак не могла снять. Лекарства по венке давать будут, а не каждый раз попку колоть.

Всё будет хорошо у вас. Обязательно сходи в церковь. Свечи поставь. Иконку купи, принеси маме в палату, пусть молится. Свечки принеси.

Вся трудность у нас была в том, что дочка отказывалась пить. А пить надо было и много, только сися нас и спасала. от остального отказывалась наотрез. Я со шприца вливала воду и соки. А врачи настаивали, чтобы ребёнок пил жидкости, а не только мамино молочко, поскольку молоко - это всё же еда. А вот как у такой крохи...видать только капельницы и мамино молочко.

annuke, ты уж держи нас в курсе. как вы там

 
Nicole Дата: Понедельник, 19.11.07, 20:42:17 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, где ж это так умудрились. Малышка на грудном?

http://migera.net/
 
enliis Дата: Понедельник, 19.11.07, 20:43:34 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, бедная малышка, сейчас хорошие лекарства, главное, что вовремя диагноз поставили, всё будет хорошо.

[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
annuke Дата: Понедельник, 19.11.07, 21:03:26 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, Слава Богу, что у вас все обошлось... мы тоже надеемся на скорейшее выздоравление... все-таки Сашулька кушает хорошо и Dashutka вроде поспокойнее стала, малышка почти не капризничает... в субботу крестить хотели, а теперь вот на будущий год переноситься...
а с церковью сложно... мама с малышом в Нарве, а я в Тарту... в Тарту и церковь работает только в субботу и в воскресенье... а свечи у меня дома есть, я помолюсь обязательно за нее перед сном... мама моя сходит в Нарве в церковь. она туда каждую неделю ходит. Иконку для малышки купили уже перед родами, так что, думаю Dashutka ее с собой взяла, но завтра позвоню, спрошу, если что, Володя отнесет

Nicole, да, на грудном

enliis, спасибо. У нас врач хорошая, Гвоздева Наталья. Она хороший педиатр! она настояла на том, чтоб в больницу положить, хорошо, что вовремя

Сообщение отредактировано annuke - Понедельник, 19.11.07, 21:09:14
 
Nicole Дата: Вторник, 20.11.07, 07:09:53 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (annuke)
Nicole, да, на грудном

главное пусть не бросает его. Так малышке будет легче потом антибиотики выгнать из организма. да и для имунной системы хорошо.
Quote (annuke)
У нас врач хорошая, Гвоздева Наталья. Она хороший педиатр! она настояла на том, чтоб в больницу положить, хорошо, что вовремя

ты первый человек, от которого слушу такой отзыв. Она у нас тоже. Тк мы с вами соседями будем ulqbka по домам. Ну она вообще всегда перестраховывается больницей. К ней главное сразу придти как заболел. У мими сейчас ангину вылечили за 2 суток. тк лечить стали сразу после подъёма температуры буквально через 6 часов.
Скоро думаю выпишут твою племяшку. Здоровья им с Дашей обеим.


http://migera.net/
 
annuke Дата: Вторник, 20.11.07, 08:01:53 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, да она вроде не планирует бросать ее кормить podmig
а то, что Гвоздева педиатр хороший, это я по себе знаю, сама у нее была... а вот взрослых лечить она не умеет, это факт...
я тоже надеюсь, что все хорошо будет и что скоро их выпишут... а то у нас запланирована их поедка на рождественские праздники в Тарту, не хочется ее отменять... крещение малышки мы итак уже отменили...
 
uljana Дата: Вторник, 20.11.07, 20:05:12 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, как малышка?

Quote (Nicole)
ты первый человек, от которого слушу такой отзыв. Она у нас тоже

тоже такого же мнения.
Quote (annuke)
Гвоздева педиатр хороший, это я по себе знаю, сама у нее была...

тоже под сомнением, кроме антибиотиков и своей лампы ничего не выписывает. У малыша в месяц сопли были, так тоже выписала антибиотики и чуть ли не в больницу раз кашлянул. Но я ничего давать не стала, потому что знала, что это просто немного насморк. Всё прошло, а она: вот видите как микстура помогла bee
 
annuke Дата: Вторник, 20.11.07, 20:38:43 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, у Сашуле затемнение не левом легком... врач сказал, 6 дней точно еще пролежат, а там, видно будет...
 
uljana Дата: Вторник, 20.11.07, 21:01:03 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, А от чего это не сказали: простыла или с чем то другим связано?
Всё будет хорошо. У моего малыша тоже была проблема с лёгким. Он вообще первые 5 дней жизни был на искусственной вентиляции лёгких : ни плакать, ни кушать сам не мог из-за трубки в горле) cray
 
annuke Дата: Вторник, 20.11.07, 21:08:39 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
был на искусственной вентиляции лёгких : ни плакать, ни кушать сам не мог из-за трубки в горле)

uljana, вот у меня брат полтора года назад в течение 40 дней был на вентиляции, трубка в горле, капельницы, аппараты, и банка трехлитровая, куда жидкость вся эта вытекала... cray вспомнить страшно! а теперь вот и доча его с воспалением... поэтому и так страшно, что та картинка перед глазами... я когда на Вовкины фотки смотрю, какой он из больницы вышел, слезы на глазах... cray а теперь вот доченька у него, красавица наша, и мы верим, как и тогда, что будет все хорошо! не может с нами это повториться! Да и врачи не пугают, говорят, что все хорошо идет... а с братом нам никакой надежды не давали... в общем, свежо все это в памяти, отсюда и страх панический...

простыла, сопельки были сначала, подкашливала... Гвоздева сама сначала лечила, на прогревание ходили каждый день, а в пятницу решили положить... а вчера сказали, что воспаление... а у них там холодно, Даша говорит... каларифер принесли им врачи, а толку-то...

Сообщение отредактировано annuke - Вторник, 20.11.07, 21:11:20
 
uljana Дата: Вторник, 20.11.07, 21:10:15 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, страх за малышей всегда даже пр незначительной болячке, а тут такое... Но всё хорошо будет. Главное. что всё вовремя и не затянуто.
 
annuke Дата: Вторник, 20.11.07, 21:14:43 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, ну да, с братом-то затянули! мы просили в больницу его положить, когда его аж трясло от озноба при температуре 39, а врач в Тарту сказала, что с таким у них не кладут... а в Нарву он уехал и через пару дней скорую вызвали, так врач в реанимации так и сказал, что до утра бы он не до жил...
главное, вовремя распознать болезнь...
 
Nicole Дата: Среда, 21.11.07, 06:31:23 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
annuke, а что у брата такое было? eek

http://migera.net/
 
annuke Дата: Среда, 21.11.07, 18:41:09 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
воспаление легких... мы его в Тарту к врачу отвели, а она сказала, что ничего страшного, лечите дома... пока он на ногам кое-как держался, к врачу ходили, а потом уже он у мамы в Нарве остался и когда уже ему совсем плохо стало (его озноб колотил постоянно, страшно было смотреть), мама скорую вызвала и все... на след. день я приехала, он даже прикалывался, как всегда, покушал, а на след. день в кому и все... 40 дней на аппаратах... в результате - 4 месяца на больничном, заново дышать учился, говорить, ходить... кошмар, одним словом... а теперь все хорошо! у него теперь еще и Дашутка с Сашулей есть! а тогда мы молись хотя бы о том, чтоб он просто остался жив...
как вспомню... cray
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Воспаление легких у малыша
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: