Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Воспаление легких у малыша
Воспаление легких у малыша
annuke Дата: Пятница, 23.11.07, 13:03:53 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, ой, у меня такое настроение сейчас хорошее, не смотря даже на то, что дождь на улице ulqbka
 
irusik87 Дата: Пятница, 23.11.07, 13:05:57 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Karak
Имя: DarBralse
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
а вы случайно не к Поповой?

нет у нас Куликова radostj


http://alliedcash.com/
 
Dashutka Дата: Пятница, 23.11.07, 20:25:19 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Отбой тревоги! %)

Мы дома и с нами всё в порядке. Я вообще думаю, что диагноз "воспаление лёгких", был ошибочным. У ребёнка не было температуры, она всегда была весела, агукала, улыбалась, хорошо ела, хорошо спала, чувствовала себя хорошо. Просто был насморк и немного покашливала, решили подстраховаться, полежали недельку в больнице. Провела эту неделю в палате вместе с Elizabeth!

Никому не пожелаю попасть в детское отделение Нарвской больницы...Девочкиии, что там творится...УЖАС!!! Никаких условий для жизни! Холодина срашная, антисанитария, безответственность персонала...короче нет слов. Нас с Лизой и с грудными детишками поселили вообще на каком-то складе!!!

 
flame Дата: Пятница, 23.11.07, 20:31:23 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, кошмар. Хорошо, что не все так страшно с малышкой. Нам в этом году тоже предлагали в больницу лечь. Я отказалась.

Сообщение отредактировано flame - Пятница, 23.11.07, 20:31:38
 
mamamaria Дата: Пятница, 23.11.07, 20:38:24 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dashutka)
Нас с Лизой и с грудными детишками поселили вообще на каком-то складе!!!

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!! так много деток лежит? поселить уже некуда вас было?

Мы вот тоже 1 раз в больнице полежали......нет, больше ни ногой! Я там узнала, что возможно приезжать и делать необходимые процедуры, а жить с детёнком дома в нормальных условиях

 
annuke Дата: Пятница, 23.11.07, 21:31:34 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, я очень рада, что вы дома! radostj
 
Alla Дата: Пятница, 23.11.07, 21:34:53 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dashutka)
Никому не пожелаю попасть в детское отделение Нарвской больницы...Девочкиии, что там творится...УЖАС!!! Никаких условий для жизни! Холодина срашная, антисанитария, безответственность персонала...короче нет слов. Нас с Лизой и с грудными детишками поселили вообще на каком-то складе!!!

вот поэтому я и не поехала в больницу, належалась %) хотя мне кажется, что персонал там хороший, во всяком случае у меня никогда претензий не было именно по этому поводу, еда, условия жизни - это да, оставляет желать лучшего. А что за склад? может это палаты так далеко находяться?


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]

Сообщение отредактировано Alla - Пятница, 23.11.07, 21:35:53
 
Dashutka Дата: Пятница, 23.11.07, 22:18:02 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Нас положили в одну из самых холодных палат (с грудными то детьми). Я там села и просто разревелась. Огромная, холодная палата с обшарпаными стенами, две железные койки, а один угол забит детскими инкубаторами, детскими кроватками с железными прутьями (как в фильме ужасов), старая советская коляска с грязной подушкой и матрасом и много ещё чего. Короче видно, что палата используется для складирования всяких старых ненужных вещей. От окон толку мало, задувает во все щели. В последнюю ночь у нас было включено два обогревателя и ещё мы попросили дополнительные шерстяные одеяла..бррр. один фиг - замёрзли.

Одним словом я в шоке. Представляете, попросили детских пелёнок нам выдать, а в ответ услышали: "Лишних нет!" И это детское отделение?!!?? Можно подумать я лишнее прошу! Сказали всё брать из дома, это вам не роддом.

И тем не менее, за все эти "удобства" пришлось заплатить 175 крон. zlaja

А медперсонал знаете как работает? Попросишь у них чего-нибудь принести или просто чтобы санитарка пришла в палату, дождёшься либо к вечеру, либо пока сама на пост не подойдёшь. А ребёнка одного ведь не оставишь в палате и в коридор с ним не выйти, тк там инфекции разные гуляют. А сами работники сидят чаи распивают и хихикают.
А о массажистке так вообще разговор отдельный. Заглядывает в палату, типо как детки спят не спят, едят не едят? Можно ли им сейчас придти массажик сделать? Я ей говорю, да, приходите, дочь как раз не спит. Она в ответ: "Ага, сейчас подойду". Я всеми способами пытаюсь отодвинуть время кормления, пока ребёнок не начинает требовать. Плюю на всё и кормлю. А массажисткино "сейчас" длилось ровно часа три! Представляете? А один раз её "сейчас подойду" мы так и не дождались, она просто не пришла.

Сообщение отредактировано Dashutka - Пятница, 23.11.07, 22:29:38
 
Alla Дата: Пятница, 23.11.07, 22:22:49 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dashutka)
Сказали всё брать из дома, это вам не роддом.

это дааа, я тоже туда всегда со своим барохлом тащилась, мелкому одеяло с пододеяльником (причем нам ни разу пододеяльника не дали, а байковые одеяла такие все затертые были, что я просто побрезговала их для ребенка использовать), подушку, пеленки, да все, вечно баулы собирала. Муж первый раз удивился, мол нафига все это тащит, мол в больнице все дадут, а потом когда сам увидел что такое больница - был в шоке


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Dashutka Дата: Пятница, 23.11.07, 22:42:04 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Аа, вот ещё что сказать хотела. В больнице сказали: "Захотите чаю, вот, пожалуйста, в коридоре чайник. Пейте на здоровье!" Я сначала так и делала. А потом когда вода в чайнике кончилась, пошла наливать из крана, как этот чайник открыла и чуть в обморок не упала. Какое там "на здоровье"?!? Чайник весь цветёт изнутри, там чего только нету блин, и накипь там никогда не удаляли. Ужас! И я ещё это пила, а ведь ребёночка грудью кормлю...
Хорошо, кипятильник свой из дома взяла. Этим и спаслась. А сегодня смотрю девушка стоит воду кипятит в чайнике и собирается ребёночку смесь готовить. Хорошо я её предупредила в каком состоянии этот чайник.

Короче, я и врагу не пожелаю когда-либо попасть в старое здание больницы, а тем более с грудным ребёночком в детское отделение.
Правду сегодня Elizabeth сказала:"Тюрьмы строят по евростандарту, зэкам хорошие условия обитания обеспечивают, а о детках даже не подумали". И где тут справедливость?

 
ljubashka Дата: Суббота, 24.11.07, 18:45:36 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, ой Дашенька....какие страсти ты наговорила.....мамочка дорогая.Неужели такие условия могут быть для деток????В инфекционке и то все удобства,ну по крайней мере все необходимое...А мы вот уже третью неделю сидим дома с ларингитом,дома хоть стены помогают.

http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск

Сообщение отредактировано ljubashka - Суббота, 24.11.07, 18:46:18
 
uljana Дата: Суббота, 24.11.07, 19:50:24 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, во всём с тобой согласна по поводу больницы. Так было 9 лет назад, так и осталось. Доча кричала три часа. Ей было чуть больше года, вызвали "скорую" нас в больницу. В общем оказалось, что газы были. Надо было трубку поставить и всё, но нас оставили в больнице. Положили в палату с 2 мамами и детьми до года, Сказали утром сдать мочу. Мама, дети спят, страшно разбудить. Я горшок естественно, в темноте толком не помыла. В общем плохой анализ. тром сказали, что нам с кашлюющими детьми делать нечего, перевели в палату интенсив для новорожденных. Там аппаратура, провода и попробуй в таких условиях удержать годовалого ребёнка, чтоб ничего не тронул, нигде не ходил. Короче меня хватило в этой больнице на сутки, потом я ушла под расписку.
 
olivka Дата: Суббота, 24.11.07, 20:03:48 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, господи , ужасы то какие !!!! Я лежала там ещё с сыном , лет 6 назад ... и меня всё устраивало .. и тепло было и персонал нравился ..да и еда боле-менее была ... а сейчас судя по рассказу - тихий ужас ... не дай бог туда попасть .. хорошо что вы уже дома podmig
 
olivka Дата: Понедельник, 26.11.07, 13:02:08 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamamaria)
Я там узнала, что возможно приезжать и делать необходимые процедуры, а жить с детёнком дома в нормальных условиях

да это выход , чтобы не лежать в таком кошмаре ... будем иметь в виду ...
 
МАКСИМама Дата: Понедельник, 26.11.07, 13:40:00 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dashutka)
Правду сегодня Elizabeth сказала:"Тюрьмы строят по евростандарту, зэкам хорошие условия обитания обеспечивают, а о детках даже не подумали". И где тут справедливость?
ДЕйствительно.
Мы лежали там год назад , и я была в таком же шоке . Не могут отремонтировать Д.О все такое страшное и до такой степени старое .
Не помню точно , но я вроде забыла маленькое полотенце для рук , короче мне тоже ничего не дали ,типо нет. Судя по расказам еслиб дали не появилось бы желание им вытираться.
Там есть несколько палат отремонтированых , там вроде ничего ещё , но мы туда не попали. Слава богу туалеты отремонтированные и было чисто ,когда мы лежали.
Неужели не могут для деток сделать нормальные условия zlaja zlaja zlaja
 
Иринка Дата: Понедельник, 26.11.07, 13:54:16 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dashutka)
холодная палата с обшарпаными стенами, две железные койки, а один угол забит детскими инкубаторами, детскими кроватками с железными прутьями (как в фильме ужасов), старая советская коляска с грязной подушкой и матрасом и много ещё чего. Короче видно, что палата используется для складирования всяких старых ненужных вещей. От окон толку мало, задувает во все щели. В последнюю ночь у нас было включено два обогревателя и ещё мы попросили дополнительные шерстяные одеяла..бррр. один фиг - замёрзли.
Одним словом я в шоке. Представляете, попросили детских пелёнок нам выдать, а в ответ услышали: "Лишних нет!" И это детское отделение?!!?? Можно подумать я лишнее прошу! Сказали всё брать из дома, это вам не роддом.
И тем не менее, за все эти "удобства" пришлось заплатить 175 крон.
А медперсонал знаете как работает? Попросишь у них чего-нибудь принести или просто чтобы санитарка пришла в палату, дождёшься либо к вечеру, либо пока сама на пост не подойдёшь. А ребёнка одного ведь не оставишь в палате и в коридор с ним не выйти, тк там инфекции разные гуляют. А сами работники сидят чаи распивают и хихикают.
А о массажистке так вообще разговор отдельный. Заглядывает в палату, типо как детки спят не спят, едят не едят? Можно ли им сейчас придти массажик сделать? Я ей говорю, да, приходите, дочь как раз не спит. Она в ответ: "Ага, сейчас подойду". Я всеми способами пытаюсь отодвинуть время кормления, пока ребёнок не начинает требовать. Плюю на всё и кормлю. А массажисткино "сейчас" длилось ровно часа три! Представляете? А один раз её "сейчас подойду" мы так и не дождались, она просто не пришла.

Какой кошмар! zlaja zlaja zlaja
И это происходит а наше время...... %)
Почитала, как-будто действие происходит в военные времена.... %)
Девочки, желаю всем детишкам здоровья!
 
Sweetlana Дата: Среда, 12.12.07, 12:02:36 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
grustj у нас тут тоже подозрение на воспаление.. Даша, все как у вас - подкашливает, но температуры нет, сама веселая, угукает, даже соплей нет. но подкашливает уже около недели, лечимся но не помогает((( она особенно когда на животе лежит начинает крехтеть, ну типо кашлять.
Врачь дала направление на анализ крови, завтра сдадим, если покажет какие то воспалительные процессы, тогда в пятницу на ренген и возмжно в больницу isterika я не хочу ребенка в такие условия! я лучше денег заплачу пускай мне дома её полечат( grustj
Даша, а вам вообще что там делали, неужели это нельзя дома сделать??


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
Sweetlana Дата: Среда, 12.12.07, 12:05:00 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
дома тепло, комфотно, никаких посторонних инфекций!
а мне семейня еще сказала мол поменьше посетителей сейчас в квартиру, чтоб не принесли какую инфекцию еще. а то если приложится к нынешней, может очень высокая температура подняться. А в той больнице типо не приложится никакой инфекции???????????? zlaja если там даже палаты не одноместные! не дай брг еще чего хуже подхватит.


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
Alla Дата: Среда, 12.12.07, 12:07:51 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
Даша, а вам вообще что там делали, неужели это нельзя дома сделать??

Sweetlana, я не Даша, но там стандартная программа - капельница (вроде как только при температуре), поставят катетер и будут колоть атибиотики, ингаляция, ну и прогревания какие-нибудь


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Dashutka Дата: Среда, 12.12.07, 13:39:01 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
Даша, а вам вообще что там делали, неужели это нельзя дома сделать??

Делают достаточно много процедур и БЕСПЛАТНО (колят антибиотик, прогревание, ингаляция 2 раза в день, кварц, биоптрон, массаж). Для сравнения: я хожу к семейному каждый день в процедурный кабинет на биоптрон - 25крон/5минут, и на ингаляцию ходили - 15 крон.

Надеюсь, что у вас всё в порядке! Желаю удачи!

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Воспаление легких у малыша
Поиск: