Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Воспаление легких у малыша
Воспаление легких у малыша
Sweetlana Дата: Пятница, 14.12.07, 12:11:52 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
и еще.., у нас низкий гемоглабин -104... кстати не однократно уже.. месяца в 2 тоже был пониженный grustj

[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
uljana Дата: Пятница, 14.12.07, 13:09:27 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, а какая норма гемоглобина у детей? У них же другие показатели, чем у взрослых.
 
Sweetlana Дата: Суббота, 15.12.07, 12:34:52 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
норма у детей нашего возраста 110-140

[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
Omra Дата: Вторник, 15.01.08, 16:47:36 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
у вот, у нас сопли были, выписали капли протаргол2%, соплей нет, носик слегка закладывает где-то внутри, кашлять начали, как откашливается и с ххрипотцой иногда дышит, нам выписали сегодня АСС сироп. Девочки, какие анализы вы сдавали, как доктора спросить, пусть возьмут анализ крови или что? Сказала, что лёгкие чистые. А после чего вы делали рентген или узи? Когда анализы сдали?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Dashutka Дата: Вторник, 15.01.08, 21:07:23 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, Нам врач тоже тогда сказала, что лёгкие чистые, НО покашливание нехорошее. Дала направление в больницу, чтобы подстраховаться, тк ребёнок маленький. А в больнице уже провели обследование, направили на рентген и выявилось воспаление. Брали анализы мочи и крови. В крови было повышенное содержание лейкоцитов.
 
Omra Дата: Среда, 16.01.08, 17:01:40 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, так у вас воспаление лёгких было?
вам что -то кололи? а то нам выписали асс и капли в нос протолгол и мы дома делаем ингаляции


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Omra Дата: Среда, 16.01.08, 17:06:18 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
через сколько вас из больницы выписали? и чем сказали лечиться? выписали когда сняли воспаление? у вас была температура?Какой у вас кашель был сухой или откашливалась деточка?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/

Сообщение отредактировано Omra - Среда, 16.01.08, 17:07:52
 
Dashutka Дата: Среда, 16.01.08, 20:56:26 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, Да, у нас рентген показал воспаление левого лёгкого. Ребёнку сразу поставили катетор в ручку и 2 раза в день кололи антибиотик (пенициллин). Делали разные процедуры: ингаляция, прогревание, биоптрон, кварц, мазали носик сложной мазью, массаж грудной клетки. В больнице лежали недели полторы наверное (ой какой там ужас...). Нас пожалели, второй рентген делать не стали, послали на узи. Узист нас посмотрел и сказал, что всё в порядке. В этот же день нас выписали домой. Врач сказал только капсулы йогурта подавать недельку, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Вроде всё нормализовалось. Но потом опять появился кашель и сопли. Мы ходили на биоптрон, на ингаляцию, капали протаргол, также нам выписали микстуру Ospamox, это тоже антибиотик. Температуры не было вообще, да вообще никаких признаков болезни не было, кроме кашля и насморка. Кашля как такового не было, как будто просто откашливалась девочка.
 
Omra Дата: Четверг, 17.01.08, 15:57:18 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, а на узи видно, как на рентгене? Где вы делали узи и у кого? Как сейчас себя чувствуете? И как долго лечились уже после больницы?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/

Сообщение отредактировано Omra - Четверг, 17.01.08, 16:44:39
 
Dashutka Дата: Четверг, 17.01.08, 21:20:47 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, Семейный врач мне сказала, что узи не даёт полной информации. Вот рентген 99,9%. На узи нас посылали из детского отделения в шестиэтажное здание больницы (ну там где роддом), мы по подземному переходу шли. Узи делает там дяденька, не знаю его фамилию. Но он там уже очень давно работает, сама к нему ходила. Думаю, что он профессионал в своём деле.
Сейчас чувствуем себя хорошо (тьфу тьфу тьфу), не дай Бог ещё такое пережить ни мне ни ребёнку, ни кому другому...После больницы лечились с перерывами наверное в течении месяца.
 
Dashutka Дата: Четверг, 17.01.08, 21:21:18 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, а у вас что подозрение на пневманию?
 
enliis Дата: Четверг, 17.01.08, 23:44:04 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dashutka)
Сейчас чувствуем себя хорошо (тьфу тьфу тьфу), не дай Бог ещё такое пережить ни мне ни ребёнку, ни кому другому...После больницы лечились с перерывами наверное в течении месяца.

Dashutka, бедненькие, не болейте больше!!!


[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
Dashutka Дата: Пятница, 18.01.08, 09:34:29 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
enliis, Спасибо! Постораемся!
 
Victoria Дата: Пятница, 18.01.08, 09:57:18 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Ну вот и мы в эту темку,принимайте пополнение cray
Вчера подтвердились мои опасения...и назначили нам опять антибиотик cray
Сегодня заходила в садик,сказали,что по мимо Дианы,еще 4 детишек заболели.Что же это такое isterika
 
Omra Дата: Суббота, 19.01.08, 15:24:57 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Dashutka, как мне сказала доктор, всё под контролем и выписала антибиотики, дала направление на анализ крови на понедельник,а в пятницу сделали рентген, сказали пневмонии нет, но антибиотик мы в пятницу приняли 2 раза, сегодня утром один и я перестала давать асс, в аптеке посоветовали отменить. Вообщем забеспокоилась сильно по поводу антибиотиков, позвонила на номер 1220 , там обалдели, что без анализов крови назначили антибиотики, да ещё и такому маленькому да так много , а АСС вообще детям маленькм не назначают. Мне доктор с 1220 сказала отменить Асс(мы его и так со вчерашнего дня не пьём) и перестать пить антибиотик, сначала сдать кровь., но сегодня раз уж пили, то вечером не 2 мл. выпить , а 1,25мл. и всё. А наша педиатр нам назначила по 2,5 мл 3 раза в день, в аптеке мне расчитали другую дозу, т.к. ребёнку 3 месяца пить по 2 мл. Вот и думай, как доверять нашим врачам, а по номеру 1220 я попала в Тарту, если бы мы жили там, она бы сама нас приехала послушала бы, посоветовала мне позвонить в нашу больницу, звоню, объясняю ситуацию терапевту, та тоже говорит, что антибиотик не нужно, но асс принимать, но слушать нас отказалась, говорит вас же вчера врач слушала, чего сегодня таскать ребёнка... Вот решила последовать совету доктора из Тарту, вечером дам антибиотик последний раз 1,25 мл. и больше не буду давать, в понедельник сдадим кровь. НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ КАК ВЕРИТЬ НАШЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ, БУДУ УХОДИТЬ, НЕ ДЕЛО ЭТО. Только туда куда хотим, не берут пока, народу очень много.
А кто у вас семейный врач?


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/

Сообщение отредактировано Omra - Суббота, 19.01.08, 15:28:35
 
Victoria Дата: Суббота, 19.01.08, 15:40:16 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Omra)
АСС

что это такое?объясните савчине плз... %)
Я вот после того как врач назначил лечение,позвонила своему знакомому врачу,в результате половину из этого списка мы выкинули,половину заменили безобидными травками для чая. zlostj
Поскорее бы нам 3 стукноло,сразу к своему семейному переведу Диану
 
s4astlivica Дата: Суббота, 19.01.08, 15:47:43 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
что это такое?

лекарство от кашля,которое выводит мокроту. таблетки белые растворяются в воде и пьёшь! реклама ещё была,где зеленая такая тётя(типо мокрота) сообщала о том,что поселится здесь надолго,но АСС её выгнал сразу haha
 
Omra Дата: Суббота, 19.01.08, 16:20:50 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, да, это разжижает и выводит мокроту, только нам выписали не в таблетках , а сироп детский, но оказывается его тоже нельзя таким маленьким .Хорошо, когда есть с кем посоветоваться, проконсультироваться... Видишь, когда врач не"свой" , а просто твой педиатр , то им плевать получается, а иначе не могу объяснить. Когда нескем посоветоваться, хуже некуда, я уже и поплакала , а только потом пришла мысль позвонить на 1220. Вам 3 годика будет? Нам-то ещё только 3 месяца исполнилось, нас врач из Тарту, которая еща спросила показывались ли мы лору, естественно нет, нам наша доктор сказала, что поправитесь, к лору нужно сходить

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Omra Дата: Суббота, 19.01.08, 17:39:29 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
ну вот, почитала про антибиотики тут,на сайте и решила, что уменьшу просто дозу и подаю всё же 5 дней, не буду отменять.

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 19.01.08, 17:45:32 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Omra)
, а только потом пришла мысль позвонить на 1220.

а я им однажды доверилась..... чуть ребёнка до больницы не довела....

у нас прививка на ручке (которая остаётся на ручке почти в плечике...) воспалилась, появился гной, нам сказали там перекись водорода или настойкой календулы обрабатывать.... isterika это были выходные... хорошо, что в ПН надо бы к детскому..... она там чуть не упала в обмарок, ведь её ничем нельзя обрабатывать, а если воспаляется, то надо специально ехать в одну больницу и там единственное средство для этой прививки есть.... и там надо было только обрабатывать....

вот и кому верить..... меня так подвели на этом телефоне zlostj

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Воспаление легких у малыша
Поиск: