Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Спастика и массаж (массажисты)
Спастика и массаж
Kitty Дата: Четверг, 26.05.11, 15:26:28 | Сообщение № 761


Группа: Удаленные

Anfisa,
Quote (Anfisa)
я бы показала другому врачу.
а вы к кому ходите? Могу посоветовать на тервисе Ыйм или Сандер

мы у Ыим наблюдаемся radostj
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.05.11, 15:30:30 | Сообщение № 762


Группа: Удаленные

Kitty,
Quote
мы у Ыим наблюдаемся

тогда к Сандеру сходи haha
 
Olga40234 Дата: Вторник, 21.06.11, 22:18:12 | Сообщение № 763


Группа: Удаленные

Были сегодня у таастусврача, понравилась она мне, много полезного подчерпнула из ее слов. Сказала что для нее наш ребенок здоровый! radostj Ассиметрии, той что невролог сказала нету, на массаж и в бассейн пойдем в августе, чтоб развить или раскрепостить движения, не помню как она точно сказала.... вообще такая ассметрия, головка чу-чуть на бок, говорит проходит. когда ребенок ползать начинает, что позвонки встают на место...и сказала чтоб дома не сажать ни в какие кресла и автолюльки, вредно!
 
Innusik Дата: Среда, 06.07.11, 08:49:02 | Сообщение № 764


Группа: Удаленные

Девчата, не кидайтесь тапками пожалуйста ulqbka

Можете дать данные хороших массажистов на дому???

ПыСы. просто лень перечитывать всю темку, а из того что прочитала ни одного телефона не увидела, только имена проскальзывали
 
Uda4a Дата: Воскресенье, 24.07.11, 21:29:25 | Сообщение № 765


Группа: Удаленные

Девочки, у кого спастика у детей, у вас в направлении какой диагноз написан? просто спастика??
 
Lesjonok Дата: Вторник, 23.08.11, 15:48:55 | Сообщение № 766


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
ПыСы. просто лень перечитывать всю темку, а из того что прочитала ни одного телефона не увидела, только имена проскальзывали

ulqbka мне бы тоже номерочки,если можно.Рит отпадает,у неё первое вермя свободное аж 29 сентября.нам срочно.завтра последний раз ходим.
 
Nizza Дата: Воскресенье, 02.10.11, 06:58:24 | Сообщение № 767


Группа: Удаленные

Меня тоже этото вопрос интересует , насчет детского массажиста на дом. Но походу тема заглохла:(
 
Nastusja Дата: Четверг, 27.10.11, 11:40:20 | Сообщение № 768


Группа: Удаленные

Нам в Нарве поставили диагноз - спастика. Выписали направление на массаж, а у нас массажистка работает при семейном враче. Замечательная женщина, к нам подход нашла без проблем, хотя малыш не сильно любит массаж. Песенки поет, разговаривает с ним...Два курса по 2 недели отходили, после второго он начал пытаться садиться. Эффект есть в общем.
А в Таллинне в больнице были у физиотерапевта, она нам сказала, что спастики нет, а мышцы спинки и ручки наоборот слабенькие. Показала упражнения, мы их дома сами делаем.
Кстати никто не в курсе, в Нарве для малышей в бассейне есть какие-нибудь занятия??
 
afondrik Дата: Четверг, 03.11.11, 12:43:04 | Сообщение № 769


Группа: Удаленные

Девочки,подскажите пожалуйста данные хороших массажистов на дому ulqbka Спасибки. 4mok
 
Sashulja Дата: Четверг, 03.11.11, 20:17:56 | Сообщение № 770


Группа: Удаленные

И мне... bee
 
Kitty Дата: Четверг, 03.11.11, 20:58:37 | Сообщение № 771


Группа: Удаленные

afondrik, Sassike, мы сейчас проходим бесплатный на Рави у Марге. Очень хороший специалист и к деткам хорошо относится, я своего ребёнка только к ней записываю. Если хотите, узнаю номер телефона, она и на дом ездит.

Сообщение отредактировано Kitty - Четверг, 03.11.11, 21:00:36
 
afondrik Дата: Четверг, 03.11.11, 21:14:47 | Сообщение № 772


Группа: Удаленные

Kitty, узнай пожалуйста,если не сложно.
 
Irenz Дата: Четверг, 24.11.11, 09:53:13 | Сообщение № 773


Группа: Удаленные

Опытные мамочки поделитесь телефонами массажистов на дом(мы живем в ыйсмяэ),спасибо
 
Axara Дата: Вторник, 29.11.11, 00:38:34 | Сообщение № 774


Группа: Удаленные

И нам, пожалуйста, мы тоже в Ыйсмяе ulqbka
нам не обязательно на дом, просто чтобы был хороший.


Сообщение отредактировано Axara - Вторник, 29.11.11, 00:41:53
 
Lianora Дата: Среда, 28.12.11, 11:21:49 | Сообщение № 775


Группа: Удаленные

Девочки, кто знает телефон Елены с Ласнамяе, очень нужно. Малышу 6,5 месяцев, он голову держит в наклонку, в левую сторону.
 
Olga40234 Дата: Среда, 28.12.11, 11:39:06 | Сообщение № 776


Группа: Удаленные

Quote (Lianora)
он голову держит в наклонку, в левую сторону

 
Lianora Дата: Среда, 28.12.11, 11:43:26 | Сообщение № 777


Группа: Удаленные

Olga40234, постоянно и это я заметила уже давно, но врач сказала, что это нормально. С ней я разговаривала 2 месяца назад и за это время улучшений не наблюдается.

Сообщение отредактировано Lianora - Среда, 28.12.11, 11:45:32
 
Olga40234 Дата: Среда, 28.12.11, 11:55:18 | Сообщение № 778


Группа: Удаленные

Lianora, если продолжительное время то конечно надо оценку специалиста. Нам врач с тааскускескуса говорила держать его тогда на левой руке в полугоризонтальном положении, чтоб укреплял мышцы противоположной стороны. По идеи он же будет приподнимать головку и как раз на правой стороне будут задействованы мышцы.

Добавлено (28.12.11, 11:55:18)
---------------------------------------------

Quote (Lianora)
С ней я разговаривала 2 месяца

а что за врач,невролог или педиатр?
 
Lianora Дата: Среда, 28.12.11, 11:57:08 | Сообщение № 779


Группа: Удаленные

Вся проблема в том, что лежать он обсалютно не хочет, орёт как резанный. Сколько методов уже перепробывали : меняли игровое место, лежим с ним, ну и т.д. А по поводу полугоризонтального положения, лежите сами, просто вырывается и орёт. grustj
 
Olga40234 Дата: Среда, 28.12.11, 12:03:01 | Сообщение № 780


Группа: Удаленные

Quote (Lianora)
Вся проблема в том, что лежать он обсалютно не хочет, орёт как резанный. Сколько методов уже перепробывали : меняли игровое место, лежим с ним, ну и т.д. А по поводу полугоризонтального положения, лежите сами, просто вырывается и орёт.

по нашему опыту могу сказать что тогда массаж будет тяжело делать, мы начали ходить в 5.5 месяцев и нам тогда массажистка говорила что это последний срок, он вообще на месте не лежал. постоянно двигался, хватал игрушки и на сеанс хватало его впритык. Он как раз в это время активно начал ползать на животе и все это пытался на столе в кабинете сделать. так что чем быстрее тем лучше попасть на массаж, нам в свое вермя врач с тааскускескуса на рави все обьяснила по полочкам о чем надо переживать и что само пройдет и она дала направление на массаж,а к ней невролог в свою очередь. Вообщем успехов вам, все будет хорошо! podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Спастика и массаж (массажисты)
Поиск: