Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Спастика и массаж (массажисты)
Спастика и массаж
veronik Дата: Вторник, 28.12.10, 14:55:21 | Сообщение № 741


Группа: Удаленные

На автобусе не так страшно ездить как кажется , просто надо правильное время выбрать когда меньше народа в автобусе и главно что бы у автобуса посадка низкая была:) Лучше всего на 285 ездить, очень быстро едет и как правило автобус по чище . :)
 
Fro Дата: Понедельник, 10.01.11, 08:50:44 | Сообщение № 742


Группа: Удаленные

тходили по направлению на рави в Маре(вроде так)
мне понравилось, думаю повторить за свои деньги чуть позже
но ее нгмера не взяла. никто не знает?

и , если вдруг, тут никто в кейла на массаж не ходил? интересует мнение о том как там

 
rahulka Дата: Среда, 12.01.11, 23:34:45 | Сообщение № 743


Группа: Удаленные

Quote (nathalie)
Vrach posovetovala proiti kurs massaza.

Вам лучше на гимнастику, быстрее начнет ползать да и ходить. radostj
 
mamkaTjomika Дата: Воскресенье, 16.01.11, 16:25:06 | Сообщение № 744


Группа: Удаленные

У нас у малыша тоже спастика, как врач сказала, отправила нас на массаж (1.5 месяца назад)..а теперь хорошо бы пройти опять курс массажика, ну теперь дома мне малыш не даётся его делать, сразу переворачивается и уползает..даже и не знаю, как он себя у массажиста вести будет.
 
IRELLA Дата: Понедельник, 25.04.11, 18:42:12 | Сообщение № 745


Группа: Удаленные

девочки нарвские! нам назначили массаж и лфк - спастика. кто-нибудь знает как делают массаж в кабинете Промелаукс ОЮ в доме на Таллиннское 44? просто мы в соседнем доме живем. было бы очень удобно. или лучше все же в гор.поликлинику? Макс там разорется после как буду его успокаивать ума не приложу! а так бы быстренько домой там бы уж успокоила...
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 19:39:11 | Сообщение № 746


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите, я не до конца что то поняла! Были сегодня у невролога или невропатолога, как правильно не знаю, вообщем дали нам направление на массаж. Позвонила сегодня на Рави и узнала что мы должны сперва там к востанавливающему(taastusarst) врачу,а потом тогда он дает направление на массаж? Типо определяет степень и вообще лечение чтоли, а сам я так понимаю не делает массаж??? Попали с фамилией Siiman, может не правильно написала, так услышала...
Еще предложила нам своего врача, точнее дала номер сказала что туда быстрее попасть и стоит 800 еек 10 массажей, если в кронах.А если на Рави, бесплатно чтоли? Вообшем я в растеренности как то, она сегодня его даже толком не посмотрела, а выдала что он криво лежит, мол изогнут, хотя наша педиатр ничего подобного не говорила, сказала что немного тонус ножек повышен и все! А невнолог его сегодня даже ровно пере собой не положила, лежал по диогонали, за ножки как бы к себе предвинула...вообщем grustj растроилась я....
 
Kitty Дата: Среда, 25.05.11, 20:31:34 | Сообщение № 747


Группа: Удаленные

Olga40234, а куда вы ходили на приём? И я не совсем поняла, у вас уже направление (справка) на руках есть?
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 20:43:55 | Сообщение № 748


Группа: Удаленные

Kitty, на приём мы ходили только к неврологу, она дала направление к востанавливающему врачу...позвонила сегодня на Рави записалась grustj
 
Kitty Дата: Среда, 25.05.11, 20:55:01 | Сообщение № 749


Группа: Удаленные

Olga40234, а где это невролог принимает?
Мы ходили к неврологу (или как он правильно называется?К др Ыим в общем radostj ) на Рави. она дала нам направление на массаж и в бассейн. Потом мы обратились в таастурави отделение там же при детской поликлинике и записались сразу к массажистке. На Рави массажи с направлением бесплатно, некоторые массажистки ходят на дом (за денежку естественно).
 
Olga40234 Дата: Среда, 25.05.11, 21:00:25 | Сообщение № 750


Группа: Удаленные

Kitty, мы были в портовой больницы у невролога, она дала направление,я как то не сообразила срузу чток чему, да она еще на эстонском разговаривала,я сама то неплохо говорю, когда была все понимала,а вышла и отупела как то. Позфонила нарави говорю мне к массажисту, мне сказали что сперва надо к их врачу, тоесть вот как раз этому востанавливающему и он тогда смотрит и направление на массаж дает. (наверно так) А там хорошие врачи, вы у кого были, массажиста и востанавливающего?
А еще узнала что до 3 месяцев только бесплатно и 6 раз( мы пролетели


Сообщение отредактировано Olga40234 - Среда, 25.05.11, 21:18:33
 
Anfisa Дата: Среда, 25.05.11, 21:59:39 | Сообщение № 751


Группа: Удаленные

Olga40234, Оль а чего растроилась то? %) то что на массаж послали или что?
или то что деньги платить нужно?

Quote
А еще узнала что до 3 месяцев только бесплатно и 6 раз( мы пролетели

ну и хорошо что пролетели это только по серьезным показателям, и вообще многие неврологи считают ребенка без особых патологий до 5-6 мес не трогать вообще массажами.


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 25.05.11, 22:02:42
 
Kitty Дата: Среда, 25.05.11, 22:25:07 | Сообщение № 752


Группа: Удаленные

Olga40234,
Quote (Olga40234)
А там хорошие врачи, вы у кого были, массажиста и востанавливающего?
К восстанавливающему врачу мы не ходили, все направления на массаж и в бассейн сыну выписывает невролог на Рави. К др Сииман водили детей две мои подруги, обе остались довольны. Массажистку нашу звали Марге, мне понравилась как она работает. Во второй раз я уже сама попросила чтоб нас к ней записали.
Quote (Olga40234)
А еще узнала что до 3 месяцев только бесплатно и 6 раз( мы пролетели

это ты про массаж?если да, то это возможно недостоверная информация. Во-первых до трёх месяцев спастику у детей обычно не проверяют ,ну и во-вторых мой ребёнок дважды проходил бесплатные сеансы массажа на Рави, первый раз в декабре (ему было 4 месяца) и во второй раз в 6 месяцев в феврале. Каждый раз - 5 посещений массажиста.


Сообщение отредактировано Kitty - Среда, 25.05.11, 22:59:24
 
Olga40234 Дата: Четверг, 26.05.11, 06:16:49 | Сообщение № 753


Группа: Удаленные

Anfisa,
Quote (Anfisa)
Оль а чего растроилась то? то что на массаж послали или что?
или то что деньги платить нужно?

нет, на массаж я хотела и успокаиваю себя что это в любом случае хорошо походить на массажик и в бассейн. Расстроилась что врач сказала что Тёмка у меня изогнут и вообще после осмотра осадок како-йто, жутко не понравилось что такие вещи говорят после того как даже не положили перед собой ребенка ровненько. А он у меня почти уже на животик переворачивается и у нее на столе тоже хотел на бочок перевернуться и именно тем боком, который у нас кривой типо. МОжет конечно я сумашедшая мамаша и зря на врача наговариваю, не знаю...То что платить надо будет не супер, но это не главное, главное к хорошему врачу попасть, что б я была уверена что все у нас будет ровненько после визитов!
Quote (Anfisa)
многие неврологи считают ребенка без особых патологий до 5-6 мес не трогать вообще массажами.

наша вчера наоборот настаивала что надо чем быстрее, тем лучше и советовала к ее массажисту идти, так как там очереди не будет.
Kitty,
Quote (Kitty)
К восстанавливающему врачу мы не ходили, все направления на массаж и в бассейн сыну выписывает невролог на Рави. К др Сииман водили детей две мои подруги, обе остались довольны. Массажистку нашу звали Марге, мне понравилась как она работает. Во второй раз я уже сама попросила чтоб нас к ней записали.

Спасибо за инфо, попробую если что, то тоже к ней попасть!
Quote (Kitty)
Во-первых до трёх месяцев спастику у детей обычно не проверяют ,ну и во-вторых мой ребёнок дважды проходил бесплатные сеансы массажа на Рави, первый раз в декабре (ему было 4 месяца) и во второй раз в 6 месяцев в феврале. Каждый раз - 5 посещений массажиста.

Посмотрим как у нас будет, вчера знакомая сказала что она со своим в Медикуме ходила до трех и до трех там бессплатно, может именно в Медикуме так!
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 07:35:06 | Сообщение № 754


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Расстроилась что врач сказала что Тёмка у меня изогнут и вообще после осмотра осадок како-йто,

Ты не растраивайся, главное чтоб у ребенка все нормально было,а врачи иногда такое говорить могут- мама не горюй.Мне со старшим в месяц врач сказала, что он не держит говову и он ни сядет вообще ( меня аж трясло от этой инфы)- прямо это ужас- а ребенок сонный, проснулся только как я его раздевать на осмотр стала, я говорю- он спит же еще , а голову держит хорошо, сейчас проснеться- увидте.А она мне- не врите!Отправила на массаж- ребенок орал как резанный при нем( вообще это не нормально), вообщем отправила я этот массаж подальше( 1 курс прошли и все, хотя нам 2 назначали)- сами делали упражнения всякие, нормальный ребенок- сел в полгода, пошел в год.С врачом попрощались и ушли к другому. Это просто пример из своей жизни рассказала.Вообще если есть сомнения тревоги лучше обратиться за консультацией к другому врачу.Можно же это делать.
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.05.11, 07:40:40 | Сообщение № 755


Группа: Удаленные

Olga40234,
Quote
на массаж я хотела и успокаиваю себя что это в любом случае хорошо походить на массажик и в бассейн.

вот это правильно в любом случае, не зависимо есть у вас проблемы или нет, массаж нужен по любому.

Quote
Расстроилась что врач сказала что Тёмка у меня изогнут и вообще после осмотра осадок како-йто, жутко не понравилось что такие вещи говорят после того как даже не положили перед собой ребенка ровненько. А он у меня почти уже на животик переворачивается и у нее на столе тоже хотел на бочок перевернуться и именно тем боком, который у нас кривой типо.

да не бери в голову может она просто сказала так что бы массаж вам выписать, ну или даже если и так массаж все исправит. У родителей иногда одеты розовые очки и они могут не замечать многие вещи, а другой человек сразу это видит.

Quote
То что платить надо будет не супер, но это не главное, главное к хорошему врачу попасть, что б я была уверена что все у нас будет ровненько после визитов!

вот это главное, могу сказать по себе когда нам дали массаж бесплатный и то что я делала за деньги две разные вещи абсолютно.
Кстате делаем массаж до сих пор, не из за того что у нас проблемы, а для поддержания и общего укрепления. podmig

Quote
наша вчера наоборот настаивала что надо чем быстрее, тем лучше и советовала к ее массажисту идти, так как там очереди не будет.

не буду спорит по этому поводу у каждого свое мнение. Но спец. который нас смотрел в 3 мес считается самый лучший в Таллине, да у нас и спастика тоже была, просто дается время на то что бы организм сам тоже в работу включался, немного сам работал.
Сейчас в Европе массаж для детей уже почти не практикуют считается что мол не нужно. %)
Мы начали массаж в 5.5 мес и до года прошли 4 курса, потом в 1.5 еще один курс и вот сейчас.
Осенью перед садиком еще буду делать. Делала всегда платно на дому, по поликлиникам не таскалась.
и по этому поводу вообще не расстраивалась т.к это предвиденные расходы


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 26.05.11, 07:48:55
 
Kitty Дата: Четверг, 26.05.11, 08:01:00 | Сообщение № 756


Группа: Удаленные

Olga40234,
Quote (Olga40234)
Спасибо за инфо, попробую если что, то тоже к ней попасть!
не за что podmig
Anfisa,
Quote (Anfisa)
не буду спорит по этому поводу у каждого свое мнение. Но спец. который нас смотрел в 3 мес считается самый лучший в Таллине, да у нас и спастика тоже была, просто дается время на то что бы организм сам тоже в работу включался, немного сам работал.

к кому вы обращались, если не секрет? и сколько было твоей малышке, когда спастика прошла?
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.05.11, 08:36:14 | Сообщение № 757


Группа: Удаленные

Kitty,
Quote
к кому вы обращались, если не секрет?

мы ходили на тервисе к Сандеру

Quote
и сколько было твоей малышке, когда спастика прошла?

не могу так точно сказать потому что спастика, может появиться и может заново пройти.
У нас в 3 мес она точно еще была в 5 мес прошла а вот когда делали второй курс массажа в 7 мес появилась вновь.
Вообще эта спастика есть у всех даже у взрослых, и у многих даже всю жизнь. Так что особо не парься если нет тяжелых патологий. У нас вот она была опять, легкая такая, после массажа прошла, врач сказала что это нормально что она появляется и проходит.
 
Kitty Дата: Четверг, 26.05.11, 08:55:46 | Сообщение № 758


Группа: Удаленные

Anfisa,
Quote (Anfisa)
не могу так точно сказать потому что спастика, может появиться и может заново пройти.
У нас в 3 мес она точно еще была в 5 мес прошла а вот когда делали второй курс массажа в 7 мес появилась вновь.
Вообще эта спастика есть у всех даже у взрослых, и у многих даже всю жизнь. Так что особо не парься если нет тяжелых патологий. У нас вот она была опять, легкая такая, после массажа прошла, врач сказала что это нормально что она появляется и проходит

В 3 месяца у сына была спастика мышц шеи, ножек, спины. После массажей, бассейна, упражнений дома многое ушло, последний раз были на приёме в начале мая и нам сказали, что спина пока слабоватая, вот я и думаю, не показать ли мне ребёнка другому врачу...В бассейн ходим постоянно с декабря, правда март проболели.
 
Olga40234 Дата: Четверг, 26.05.11, 10:11:36 | Сообщение № 759


Группа: Удаленные

Lerka,
Quote (Lerka)
Мне со старшим в месяц врач сказала, что он не держит говову и он ни сядет вообще

ничего себе прогнозы для месячного ребенка, вообще откуда столько злости в врачах, шли бы на другое место работать, раз по человечески относиться к людям не могут! zlostj
Quote (Lerka)
а ребенок сонный, проснулся только как я его раздевать на осмотр стала

и мы тоже, как его положили, так он и лежал (возможно неровно)!
Quote (Lerka)
лучше обратиться за консультацией к другому врачу.Можно же это делать.

Я решила что сходим мы на Рави к этому таастус-врачу и посмотрим что скажет. А так мы дома делаем массажики каждое утро, у нас грыжа на пупочке была, так я с ним занималась чтоб укрепить брюшную стенку. Все прошло за 2 недели, а массажики делать продолжаем и ручки и ножки в действии, ничего конечно грандиозного я не делаю, знаю что самодеятельностью заниматься тоже нельзя,но я к тому что он ровно всегда лежит и все на мой взгляд в порядке! А еще нам 2 числа к ортопеду, посмотрим что он скажет!

Добавлено (26.05.11, 11:11:36)
---------------------------------------------
Anfisa,

Quote (Anfisa)
вот это правильно в любом случае, не зависимо есть у вас проблемы или нет, массаж нужен по любому.
ну вот и я так думаю!
Quote (Anfisa)
У родителей иногда одеты розовые очки и они могут не замечать многие вещи, а другой человек сразу это видит.

возможно конечно, но все таки надеюсь что все в порядке!

сходим к врачу, там посмотрим что скажет вообще, может на бесплатный походим к врачу, которого Kitty советовала, а там посмотрим.


Сообщение отредактировано Olga40234 - Четверг, 26.05.11, 09:58:11
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.05.11, 11:54:05 | Сообщение № 760


Группа: Удаленные

Kitty,
Quote
В 3 месяца у сына была спастика мышц шеи, ножек, спины. После массажей, бассейна, упражнений дома многое ушло, последний раз были на приёме в начале мая и нам сказали, что спина пока слабоватая, вот я и думаю, не показать ли мне ребёнка другому врачу...В бассейн ходим постоянно с декабря, правда март проболели.

я бы показала другому врачу.
а вы к кому ходите? Могу посоветовать на тервисе Ыйм или Сандер
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Спастика и массаж (массажисты)
Поиск: