Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Спастика и массаж (массажисты)
Спастика и массаж
Amazonka Дата: Вторник, 05.10.10, 21:05:02 | Сообщение № 721


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
какой кошмар! зачем вы к ней тогда ходили?

мне её рекомендовали знакомые как очень хорошего специалиста
Quote (ПолиУлийка)
эта та,что лицензии лишена,после того как ребёнка инвалидом сделала?на квартире ведёт приём?

вот честно..про лицензию не знаю...когда мы ходили на массаж - была. Да помещение снимает на 3-ем этаже вроде.
Quote (СеРгЕеВнА)
ужас. eek impossible

вот и я про то
Quote (rahulka)
Мне тоже сказала, мол ленивая, но дома все ок. просто ребенок не воспринимает чужого человека. Дети разные ведь

она по ходу всем так говорит %)

Добавлено (05.10.10, 22:05:02)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
Считаю что таким крохам хватить маминого массажа, а потом уже постарше можнои к массажисту, слишком рано делать массаж нет ничего полезного, это тоже нагрузка, опять же смотря какой случай. У массажа конечно много плюсов никто не спорит.

согласна, я бы не советовала до 3-х месяцев водить на массаж без особых на то показаний
Quote (kuzjoma)
и при занятиях таким детям действительно больно. если спастики нет, и массажист всё делает правильно то больно быть не должно.

а если ребенку тянут мышцы и ему больно? неужели обязательно это спастика?
 
kuzjoma Дата: Вторник, 05.10.10, 21:15:35 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

rahulka, ну что значит заниматся- если просто игры-ласки-поглаживания итд, это всё замечательно. но если исправлять какую то проблему, то маме лучше это не доверять. я читала инфу про детский массаж, там на самом деле столько нюансов. на этой мышцы можно одно делать, на другой нивкоем случае. например, активные пощипования можно делать только на ягодицах. движения должны идти по току лимфы.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 06.10.10, 07:55:51 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
вот честно..про лицензию не знаю...когда мы ходили на массаж - была. Да помещение снимает на 3-ем этаже вроде.

не она.та на дому работает,у себя.тоже Лена.,а эта в Махтра перекескусе,да?
Quote (Amazonka)
а если ребенку тянут мышцы и ему больно? неужели обязательно это спастика?

не обязательно.
наш случай уже описывала в теме Лопушанского...спастики как таковой вообще не оказалось,а была проблема в другом.
 
Anfisa Дата: Среда, 06.10.10, 08:07:05 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
если просто игры-ласки-поглаживания итд, это всё замечательно. но если исправлять какую то проблему, то маме лучше это не доверять.

все правильно я про это и говорю. podmig
 
Amazonka Дата: Среда, 06.10.10, 11:32:39 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
наш случай уже описывала в теме Лопушанского...спастики как таковой вообще не оказалось,а была проблема в другом.

вот у нас так же. Массажистка меня напугала наговорила что спастика ( у ребенка 2-х лет), запущенная и все такое...вобщем накрутила кошмарно. А потом пошли к невропатологу и выяснилось что спастики никакой нет, а ребенок ходит на носках по привычке. А про массажистку было сказано: " ну что вы хотите? им же надо деньги зарабатывать)" Нам оказался массаж вообще не нужен, а я деньги на 2 курса угрохала впустую. Поэтому и не расхваливаю Лену, как раньше...поменялось мнение о ней.
 
Anfisa Дата: Среда, 06.10.10, 13:09:28 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

Amazonka,
Quote
Нам оказался массаж вообще не нужен, а я деньги на 2 курса угрохала впустую.

ну может и не впустую, массаж и не только на мышцы влияет, ну и на все остальное развитие. podmig
 
Amazonka Дата: Четверг, 07.10.10, 12:01:50 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

Anfisa, да конечно я согласна, что может и не впустую...все равно обидно, что как то не по-человечески массажистка поступила. Хотя может она и правда видела такой диагноз, но это уже говорит о непрофессионализме. Одно дело водить ребенка просто на массаж для профилактики и развития. А другое - на лечебный, для устранения проблем со здоровьем. Доча каждый раз не орала - вопила со слезами под конец сеанса.
 
ksanulja Дата: Четверг, 07.10.10, 12:07:38 | Сообщение № 728
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, я тоже теперь не советую эту Лену...так мечтала попасть к ней, начиталась отзывов как о супер-пупер массажистке...Никакого уважения к клиентам, ждали по 40 минут ее. И это в феврале месяце с пятимесяным ребенком. Опаздывала она все 15 раз нашего массажа. У ребенка нашла всё что можно, от порока сердца до ужасной спастики... Ребенок плакал, она делала ТВ погромче....на мои замечания просто не реагировала...Сказала, что дитё шустрое, и после ее массажа поползет...угу, конечно((((, только в 9 месяцев дочь стала ползать так как положено...и то, после курса бассейна...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kuzjoma Дата: Четверг, 07.10.10, 12:40:48 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

какие страсти пишите. если массаажист не хочет идти на контакт с ребёнком (это про ТВ погромче), то ничего не получится.
мы когда в парихмахерскую ходили с сыном парихмахер поиграла в пирамидку, показала ему свои приборы, вошла в доверие так сказать- и всё прошло супер. дети очень чувствительны к людям.
 
ksanulja Дата: Четверг, 07.10.10, 12:44:42 | Сообщение № 730
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
(это про ТВ погромче)

да, я с тех пор Малахова видеть не могу...

знаю, что сама виновата, что так доверилась, я так хотела именно к этой массажистке, может раньше она была хороша, но сейчас...При нас к ней, конечно, приносили детей с ДЦП, но не представляю как в таких условиях она может им помочь...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kuzjoma Дата: Четверг, 07.10.10, 14:23:14 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

ksanulja, может, она из тех, кто может, но просто лень. может деткам у кого есть проблемы она и помогает чем то, а со здоровых денег трясёт.
 
Amazonka Дата: Пятница, 08.10.10, 08:19:01 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Amazonka, я тоже теперь не советую эту Лену...так мечтала попасть к ней, начиталась отзывов как о супер-пупер массажистке...Никакого уважения к клиентам, ждали по 40 минут ее. И это в феврале месяце с пятимесяным ребенком. Опаздывала она все 15 раз нашего массажа. У ребенка нашла всё что можно, от порока сердца до ужасной спастики... Ребенок плакал, она делала ТВ погромче....на мои замечания просто не реагировала...Сказала, что дитё шустрое, и после ее массажа поползет...угу, конечно((((, только в 9 месяцев дочь стала ползать так как положено...и то, после курса бассейна...

Во! Точно! Ждать по часу и Малахова на всю громкость это про неё %) Жуть короче! Правда дочину первую проблему (она у меня не садилась) она устранила быстро, за один курс. А вот когда стали ходить после года, я поняла, что человека перехвалили. Она еще посуду втюхивает, обувь, которую кто-то принес на продажу...и рассказывает как они с мужем ездят по курортам. Иногда может даже есть при клиентах...вот такой человек. Я долго терпела, но больше к ней ни за какие коврижки не пойду radostj


Сообщение отредактировано Amazonka - Пятница, 08.10.10, 08:19:26
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 08.10.10, 08:25:38 | Сообщение № 733
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
Она еще посуду втюхивает, обувь, которую кто-то принес на продажу...и рассказывает как они с мужем ездят по курортам. Иногда может даже есть при клиентах...в

haha ой не могу!!!! ну насмешмла!!!! даже слов нету!!!!! представляю картину!!!!!

Вообще во время массажа массажист должен молчать, ну или петь песенки детские малышу, так как концентрация внимания должна быть направлена только на малыша и различные распределения энергии там. Она свою энергию на болтавню тратит а должна на малыша... ведь во время прикосновений идёт отдача энергии как малыш массажистке так и массажист малышу. Получается малыш ей отдаёт а она отдаёт на болтавню про обувь и всякую одежду!!! %)

 
ksanulja Дата: Пятница, 08.10.10, 08:31:30 | Сообщение № 734
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
Она еще посуду втюхивает, обувь, которую кто-то принес на продажу..

да, было такое grustj с этой посудой просто достала...я уже грубо стала отвечать, что не за посудой пришла, а за здоровьем для ребенка. и ведь не маленькие деньги она брала...вроде 130 еек сеанс...а сейчас 150 еек берет.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kuzjoma Дата: Пятница, 08.10.10, 08:34:51 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Она еще посуду втюхивает, обувь, которую кто-то принес на продажу...и рассказывает как они с мужем ездят по курортам. Иногда может даже есть при клиентах...

и когда она это всё успевает... ik особенно кушать %) ...это одной рукой массировать, другой бутерброд жевать? ulqbka
какое то не уважение к пациентам impossible

Quote (СеРгЕеВнА)
Вообще во время массажа массажист должен молчать, ну или петь песенки детские малышу, так как концентрация внимания должна быть направлена только на малыша

+100
 
rahulka Дата: Пятница, 05.11.10, 19:05:16 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

А мы теперь и к врачу боимся ходить, как только ложу ребенка на пеленальный столик, так начинается сразу истерика. Вот он "массаж" на лицо. zlostj
 
брусничка Дата: Пятница, 10.12.10, 19:22:55 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

nathalie,
Мы ходим к Марэ Каго. Она на Рави.Супер!общительная, деток любит и отличный специалист.Нам очень помогла.
Но вам нужно направление к ней от врача. Ещё б в бассейн вам походить. Удачи radostj
 
Dianka Дата: Вторник, 28.12.10, 11:04:46 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

Малышу рекомендовали массаж, но нужно ждать визита к местному невропатологу, потом очередь на массаж. Хотелось бы сходить на платный, но в регистратуре поликлиники Маарду телефона не знают, несколько раз спускалась на нулевой этаж, кабинет был закрыт, никто не знает телефона детских массажистов в Маарду? На сайте города не нашла информации.
 
veronik Дата: Вторник, 28.12.10, 11:45:19 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

Туда надо ходить утром примерно до 12,00 она там бывает ( если конечно не в отпуске). А вообще лучше на Рави ездить на массаж.
 
Dianka Дата: Вторник, 28.12.10, 14:41:06 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

veronik, доктор Ыйм предлагала на Рави массаж, но я отказалась: муж работает до 18.30, у меня прав нет, а в автобусе конечно не дело. Но посмотрим, может в полгода постараемся на Рави ездить. Спасибо за телефон массажиста!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Спастика и массаж (массажисты)
Поиск: