Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Иммунитет (Как повысить иммунитет у ребёночка?)
Иммунитет
ljuba Дата: Вторник, 10.09.13, 20:27:39 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Lerka, да мы тоже не боялись ,что мал , давали ,но он у нас не ест и все тут..вот стала замечать,что после садика стал потихоньку лопать ,сегодня съел даже картошку с соусов из курицы ,ананаса,парея,сливки,сыр , обычно такое не ест ,яблочко , а на выходных виноград , видимо там с детками понравилось лопать , надеюсь что теперь все к лучшему пойдет
а так предлагаешь ему например помидор ,он говорит,фууу там витамины я не буду ,его видать бабушка достаа ну съеш там витамины..
Цитата (juljaxa86)
смес зимои даю-лук,4еснок,клюква,мёд всё в блендер и по ложке в ден натосяк

tosnit звучит не аппетитно
 
laska Дата: Среда, 11.09.13, 07:24:12 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
фууу там витамины я не буду

haha

моя долго помидоры не ела. а потом мы на балконе вырастили - эти ей было интересно попробовать. ну и у бабушки в парнике ей нравится самой сорвать и самой стрескать
 
zubejda Дата: Среда, 11.09.13, 07:50:31 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

из натуральных витаминов облепиха и кедровые орехи (особенно!). А вообще все ягодки и орешки(кроме арахиса) хороши для здоровья.
Но больше на хватание болячек влияет стресс. Стараюсь организовать свой график отпусков на работе так, чтобы почаще
делать отдых от сада, заметила, что тогда меньше болеет.


Сообщение отредактировано zubejda - Среда, 11.09.13, 07:51:07
 
Lerka Дата: Среда, 11.09.13, 08:19:34 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
елать отдых от сада, заметила, что

а как так удается? отпуск то 4 недели всего-летом каникулы и сад закрыт бывает- тогда иотпуск. а в течении года как получается взять отпуск еще?за свойсчет?
 
zubejda Дата: Среда, 11.09.13, 08:36:31 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
а как так удается? отпуск то 4 недели всего-летом каникулы и сад закрыт бывает- тогда иотпуск. а в течении года как получается взять отпуск еще?за свойсчет?

например, этим летом на каникулах у бабушки была, потом другая бабушка еще недельку дочу перехватывала. Мы работали, не брали отпуск.
У меня 5 недель отпуска + 1 неделя коллективного перед НГ. Я не беру отпуск целиком, разбиваю на 3-4 части эти 5 недель + гос. праздники и сокращеные дни перед ними + 3 дня детских, иногда могу на дом отпросится поработать пару дней, иногда папа 2-3 дня дома работает, получается, что раз в месяц даю отдохнуть от сада. Но я и за свой счет могу взять, если вижу, что она уже устала... мне легче без ЗП посидеть 3 дня, чем потом на больничном 2 недели. и это приносит свои плоды.
 
Lerka Дата: Среда, 11.09.13, 08:48:32 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
например, этим летом на каникулах у бабушки была, потом другая бабушка еще недельку дочу перехватывала. Мы работали, не брали отпуск.

Цитата (zubejda)
У меня 5 недель отпуска + 1 неделя коллективного перед НГ

а понятно.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 11.09.13, 08:49:51
 
Tiigrik Дата: Среда, 11.09.13, 10:09:03 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

Девочки, хочу обратить внимание что мед, орехи и икра являются продуктами очень биологически активными( зародыш новой жизни), в которых содержится ударная доза всяких полезных вещей. Их принцип действия «стряхиваем иммунитет и организм» ударной дозой и заставляем поработать на максимуме раздовая все полезное. or Но к сожалению эти продукты не рекомендованы детям до 3 лет. До 3 лет (условно) у детей пищеварительная система только учится работать, расщеплять продукты на все полезное и учиться это делать со все возрастающем количеством разной еды для детей это и так большой кусок работы ( с этим зачастую и связанно не желание детей в раннем возрасте пробовать много разных новых продуктов, а приверженностью небольшому количеству знакомых блюд, это их естественная защита от излишнего стресса для перерабатывающей системы eek ).
Как мне объясняла врач, когда орехи, мёд или икра попадают в организм малыша, его организм работает с большими перегрузками, бросая все свои силы только на освоение стресса. Постоянные перегрузки для еще плохо сформированной системы, могут привести к ее большему изнашиванию, и прочим проблемам, но эти проблемы выплывут в более взрослом возрасте (по-моему она называла риск язвы желудка, что то там с кишечником, точно к сожалению не помню zlostj ).
Вердикт был до 3 лет не давать не в коем случае, до семи постараться то-же не злаупотреблять, а старше только большой +.
Консультировалась я около, 3 лет назад в Таллиннской детской больнице. Потом мне это подтвердили и другие врачи.

Наша проблема был маленький вес, хиленький ребёнок очень много болеет + в группе риска аллергиков.
Нам от респираторных заболеваний (особенно в осенне-зимний период эпидемий) очень помогли ингаляции физ. раствором, по 10 минут 1-2 раза в день (до и после сада). Действует как глубокое полоскание, просто очищает носоглотку и меньше всего цепляешь.

И еще я для себя поняла, качественная верхняя одежа обувь (не промокает, не потеет, не мерзнет, не перегревается), дороже вначале, но экономит мне деньги на лекарства ulqbka


Сообщение отредактировано Tiigrik - Среда, 11.09.13, 11:23:52
 
ljuba Дата: Среда, 11.09.13, 10:58:42 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

вот про мед я слышала ,что до 3ех категорически нельзя
 
Натусик Дата: Среда, 11.09.13, 11:07:14 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

и орехи тоже
 
Talia Дата: Среда, 11.09.13, 14:01:23 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
вот про мед я слышала ,что до 3ех категорически нельзя

Цитата (Натусик)
и орехи тоже

А мой кушал, причем сам grustj Не знала, что прям категорически нельзя.
 
zubejda Дата: Среда, 11.09.13, 14:08:43 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

по поводу орехов. Я, конечно, не интересовалась этим вопросом ооочень тщательно, но на сколько я понимаю, их не рекоммендуют болще из-за аллергии и из-за того, что ими ребенок младше 3-ех лет может легко подавиьтся или засунуть себе куда-нить... конечно, килограммами есть не надо, но я даю регулярно, особенно миндаль у нас в почете, но даже не с целю повысить иммунитет, а просто потому что орехи просто чудесная вещь! у нас они в активном использовании
 
Натусик Дата: Среда, 11.09.13, 14:09:56 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

zubejda, ферментов у ребенка недостаточно, чтоб их правильно расщеплять. Что зашло, то и вышло.
 
zubejda Дата: Среда, 11.09.13, 14:15:43 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Натусик, тут от возраста зависит... я бы до 3-ех лет не стала бы давать целый орех, просто потому что фиг бы разгрызла или подавилась... а после 3-ех, если нет аллергии можно давать, да и ранще можно, просто измельчит надо. Но и опять таки размер имеет значение! Не тонну же орехов давать ребенку...
Я не спорю, что с орехами надо быть осторожным, смотреть в конкретном случае как работает пищеварительная система. НАша, например, гвозди может перемалывать, поэтому и даю без проблем.
Но в плане иммунитета на орехах свет клином не сошелся. Я убеждена, что ослабляет иммунную систему стресс, Просто, если мы взрослые способны этот стресс распознать (и то не всегда) и предпринять какие-то меры, то с детьми тяжелее.. 3-ех летка же не придет и не скажет: "Мам, у меня такой стресс! Меня надо спасать!"


Сообщение отредактировано zubejda - Среда, 11.09.13, 14:32:17
 
Натусик Дата: Среда, 11.09.13, 14:41:46 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
"Мам, у меня такой стресс! Меня надо спасать!"

ulqbka
дело не в подавиться и размельченный или нет, а именно расщепление внутри организма на важные составляющие. До 3х лет, орех бесполезен, организм его правильно не переварит, поэтому о его полезных свойствах можно забыть.
 
zubejda Дата: Среда, 11.09.13, 14:54:00 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

Натусик, ой Наташ, не в орехах счастье!=)))
 
Натусик Дата: Среда, 11.09.13, 15:06:14 | Сообщение № 436


Группа: Удаленные

zubejda, isterika вспоминается песня про Крепкие орешки haha isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Иммунитет (Как повысить иммунитет у ребёночка?)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: