Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Аллергия
svetlanaivti Дата: Суббота, 17.06.06, 21:37:34 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
флора, Хотела бы спросить, а помимо 350 крон за визит к Родман, сколько вы ещё ей заплатили, если не секрет конечно? А то хотелось бы быть подготовленной к ценовому удару surprised .
 
флора Дата: Воскресенье, 18.06.06, 11:59:06 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: TLN
Имя: An
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti У нас тест на аллергены был уже сделан у детского аллерголога бесплатно, и с ним мы пришли к Родман , в тесте не было показано что есть аллергия на молоко она сама сказала что это сто процентов молоко и яйцо .Назначила строжайшую диету мне и ребенку ,я тогда кормила грудью. Значит заплатили 350 за визит и нам выписали рецепты: крем, капли и папашок от аллергии со 100 % скидкой, как положено, в аптеке отдали по 20 еек за рецепты и все. Потом она дважды довала нам советы по телефону. А за повторным рецептом я ходила к своему семейному врачу.
Удачи вам не болейте wink
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:05:23 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
флора, и как помогло или вы все еще на диете? или уже едите все
 
svetlanaivti Дата: Воскресенье, 18.06.06, 21:29:38 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
флора, А какие именно лекарства Вам выписали? А как она узнала, что это аллергия на молоко и яйца? Просто сказала и всё, не объясняя ничего?
 
флора Дата: Вторник, 20.06.06, 11:15:36 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: TLN
Имя: An
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti
Мы пока еще на диете яйцо в чистом виде дает аллергию и все соки даже хиповские , кисло- молочные продукты уже не дают такую сильную аллергию. Все таки проходит с возростом постепенно. А лекарства были такие: капли Zirtec крем нам делали в аптеке и Singulair mini - пакетики с порошком против аллергии и развития астмы.
 
svetlanaivti Дата: Вторник, 20.06.06, 14:45:14 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
флора, Могу рассказать про старшего сына. Zyrtec нам выписала аллерголог ещё в первый месяц нашей жизни, принимали около 1,5 лет во время приступов, но мы его не пили когда лечились у гомеопата, а так в холодильнике всегда стоит уже в течении трёх лет, на всякий случай. Singulair mini также посоветовала аллреголог, пъём уже второй курс, но пока не эксперементировала на сыне с новыми продуктами, в августе пойдём и сделаем пробы. А сколько вы его принимаете?
Так что получается нам смыла нет идти к Родман? surprised
Но вот одно интересно, тесты у сына показали на что у него аллергия, а у младшего нет, мол кровь чистая, но аллерголог нам предложила новые тесты и с помощью их мы узнали, что у нас аллергия на рожь и гречку. На молоко тест тоже ничего не дал, но когда я кормила его грудью у сына выступили волдыри на шее, так что у него точно на молоко аллергия. Интересно, почему вам не сделали дополнительные тесты и не выписали элементарный Zyrtec в безплатной больнице? wacko
 
флора Дата: Вторник, 20.06.06, 15:10:55 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: TLN
Имя: An
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti
Zyrtec нам выписали и в простой поликлиннике, но неправильно рассказали как его принимать я почти год довала его ребенку по 1 капле один раз в день а надо было 5 капель два раза в день. И всегда выписывали один и тодже крем сибикорт. И еще не могли нормально рассказать что можно есть, а что нельзя. Всегда говорили вот попробуйте не есть молочные продукты две недели, angry Похоже было на годание а может то , а может это cry Я была и на Рави у врача, и в Ласномяе ,и в Хию ,и в Ыйсмяэ просто ужас не кто не помог. А РОДМАН очень подробно раасказала про то что можно нам есть ,а что нельзя.А грудное молоко для ребенка с аллергией это очень хорошо только при этом и вам нельзя есть то на что у вашего ребенка аллергия.

А Singulair mini мы пили только один курс потом уже нет таких сильных приступов и Zyrtec даю сейчас очень редко.

 
svetlanaivti Дата: Вторник, 20.06.06, 18:17:18 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
флора, Да, странную дозу Zyrtec вам выписывали. Нам в 4 недельки уже выписывали 3 капельки.
Вообщем понятно, просто Родман нормально подкованный в аллергии врач (моё личное мнение, исходя из вашего расскказа) и умеющий при этом нормально говорить. Мы сейчас стоим на учёте у доктора Пикнер из Медикума, тоже сказать ничего не может, но исходя из вашего опыта, хоть необходимые тесты назначила.
Посоветовали мне аллерголога на Рави, доктор Орн. Могу сказать одно, на многое открыла глаза и при том так грамотно разговаривала со мной, за 10 минут всё обстоятельно объяснила. Но сказала, что хотелось бы чтобы пациенты находились под присмотром одного врача, а не бегали от одного к другому. Я конечно с ней согласна, но вот что делать если с самого начала попал не к очень хорошему врачу. (уверена вы меня поймёте, сами через такое прошли) biggrin .
 
Nicole Дата: Среда, 21.06.06, 10:32:05 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja, у меня аллергия на молоко с самого детства, так до сих пор его не переношу. могу есть только йогурты ну и творог иногда. wacko

http://migera.net/
 
siamskaja Дата: Четверг, 22.06.06, 08:56:28 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, да я надеюсь что он сможет потом есть молочные продукты..без молока прожить можно а вот без молочных продуктов
 
kattyk Дата: Понедельник, 17.07.06, 12:21:51 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
Всё очень интересно и позновательно!
Интересно А доктор Родман принемает иногородних, с Нарвы например?
У моей дочки жуткая аллергия, никак не можем понять на что, складывается впечатление что на всё! Мы на искусственном вскармлевании, и никак не можем подобрать смесь. Ходили к Нарвскому аллергологу. Тесты делать нельзя, жуткая аллергия. Назначили какой-то гармональный крем, капли Зертек, мазь Elidel, и купать в Linola (масло для ванн). Эффект был, но не на долго, сейчас опять высыпало и коркой покрылось, я уже начинаю отчаиваться, нервы сдают, невыносимо видеть как ребёнок страдает. Сейчас кушаем смесь Tutteli Peptidi, постепенно переходим на Alfare(по совету врача). Уж не знаю поможет или нет, буду ждать результата. А на счёт Зертека, нам сказали давай по 2 капли в день. Если у кого есть опыт подбора смеси, поделитесь пожалуйста!
 
флора Дата: Понедельник, 17.07.06, 22:45:54 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: TLN
Имя: An
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk
Родман врач платный и по этому принимает всех. Советы вам дали верные и на счет крема и на счет масла вот только капли дают по весу ребенка, Мы очень долго принимали по капле ,а надо было больше ,но это может сказать более точно врач.И пока вы не найдете подходящую смесь будет аллергия. А вы не пробоволи смесь на соевом молоке, ведь все смеси на коровьем молоке ,а у малышей 80% аллергия на молоко и яйцо.Но опядь же это точно может сказать только врач. Мы то были на грудном вскармлевание.
 
svetlanaivti Дата: Понедельник, 24.07.06, 22:00:10 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk,
Нам в месяц выписали уже 3 капельки, но до года должна врач выписать, сколько принимать, хотя из личного опыта 2 капли это очень мало.
Мы пили Tutteli peptidi, что один сын, что другой, при чём у второго действительно высыпало на всё, как оказалось, просто кормила его аллергенами. Когда наконец всё исключила, что нам нельзя было, осталась - брокколи,тыква,мясо,кукурузная и рисовая каша + питание и ВСЁ. Только после этого у меня ребёнок пришёл в себя и очистился.
И зачем вы прикармливаете, пускай будет на питании, неужели Tutteli peptidi не подходит? Великолепное питание, у моих детей только на него нет аллергии (конечно может у вас иначе)
Личное мнение-не пользуйтесь гормональными мазями, потом могут быть более худшие последствия.
Могу посоветовать бесплатного алерголога-др Орн, принимает на Рави.
 
siamskaja Дата: Вторник, 25.07.06, 10:05:45 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
МЫ ПЬЕМ ЗИРТЕК И МАЗЬ МАЖЕМ ЭЛИДЕЛЬ
 
kattyk Дата: Вторник, 25.07.06, 20:35:01 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti,
Tutteli peptidi больше не производят, поэтому мы вынуждены искать замену.
Понимаете я вообще не могу никак понять на что ребёнок реагирует, у неё по отходит, то приходит.
Скоро собираемся ехать в йыхви на приём к врачу Тамаре Ильенко, говорят хороший специалист, надеюсь она нам поможет. Думаю единственный способ узнать на что ребёнок реагирует это сделать тесты.
Ещё есть такой вариант, что на ребёнке СГЛАЗ, может кто сталкивался с этим?
А деньги не проблемма мы бы заплатили столько сколько нужно лишь бы толк был!
 
svetlanaivti Дата: Среда, 26.07.06, 11:56:15 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk,
Со вторым сыном у нас такая же гадость была, высыпало на всё. Сдавали кровь, кровь ничего не показала, делали специальные тесты и тогда вылезло, на что точно аллергия. А до этого действительно, кормим одним и тем же, а сыпь то проходит, то вылазиет заново.
Очень жаль, что нет уже в продаже Tuttelli. А другого мы ничего не пробовали, так что даже не можем посоветовать. Но мне предлагали аналоги, неужели ничего нельзя подобрать? Сейчас только бы подобрать питание, а потом можно было бы его держать на нём ещё несколько месяцев!
И посоветовала бы вам обратиться к гомеопату, там без уколов и царапок, можно узнать на что у ребёнка аллергия. Мы в 3 недельки уже знали что у нас аллергия на морковь и молоко, и поэтому не давали сыну этих продуктов.

Добавлено (2006-07-26, 12:56:15)
---------------------------------------------
kattyk,
А насчёт сглаза, думаю чаще всего это надумано. Первого сына специально крестила, думала может сыну легче станет, а стало только хуже, из скорых не вылазили.

 
kattyk Дата: Четверг, 27.07.06, 10:16:25 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti,
ещё мне посоветовали попробовать давать козье молоко.
Говорят аллергичным деткам помогает.
 
svetlanaivti Дата: Четверг, 27.07.06, 18:33:33 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, Пожалуйста не надо, потому что там тоже белок и может быть аллергия. У нас аллергия, при чём одинаково выражается, и на коровье молоко, и на козье, и на соевое.
А ещё была сегодня в аптеке и мне сказали, что Tutteli peptidi просто переименовали, и теперь оно продаётся в таких круглый банках (я даже его видела), название начинается на букву А....... peptidi (прости, пока дошла до дома, забыла название). Так что спроси в аптеке.
 
kattyk Дата: Пятница, 28.07.06, 11:07:27 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti,
да, слышала про такую смесь. Называется Aptamil pepti, но от него у нас сыпь по всему телу, как ожёги. Вот и выходит, что не совсем уж эта смесь эдентична Tutteli.
 
svetlanaivti Дата: Пятница, 28.07.06, 17:31:25 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk,
А в аптеке мне сказали, что это тоже самое surprised , таже фирма, только коробка другая, обидно! Не удалось помочь, а жаль!
У меня когда родился второй сын, мне предлагали разные виды питания, но я даже не стала пробовать и попросила сразу выписать Tutteli peptidi.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Поиск: