Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Аллергия
siamskaja Дата: Суббота, 29.07.06, 18:45:30 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, нутринол пепти выписывает врач он гипоалергенный
 
kattyk Дата: Суббота, 29.07.06, 21:09:17 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja,
мы его уже тоже пробовали, смесь не подошла
 
svetlanaivti Дата: Суббота, 29.07.06, 22:29:42 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, Ну тогда я незнаю. Чем вы кормите, если на все виды смесей у вас аллергия?
 
kattyk Дата: Воскресенье, 30.07.06, 16:06:47 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti,
Пока что Tutteli peptidi, осталось 6 коробок
Скоро начнём ввдоить новую смесь, сейчас не помню название. Она супер-пупер очищенная (вроде по 600 еек коробка, хорошо что нам пока что 100% скидка).
Кстати мы пробовали Nutri Junior (без лактозы) так у нас жуткий запор случился.
Так я уж и не знаю подойдёт ли новая смесь, последняя надежда. smile а вообще знаете я уж думаю может не от того мы ребёнка оберегаем... короче тесты нам надо делать, но пока ещё рано.
Кто-нить слышал про доктора Тамару Ильенко(она Таллиннский врач)? Если есть телефончик, то дайте пожалуйста!!!
 
svetlanaivti Дата: Воскресенье, 30.07.06, 16:35:24 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk,
А почему рано делать тесты. Старшему сыну делали в 4 месяца и всё прекрасно показало! Хотя слышала, что не всегда получается, но вдруг получиться, также как у нас? Может у вас аллергия на домашнюю пыль или пыльцу, а может кошек или собак доча не переносит, а они, например, живут в подъезде?
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 30.07.06, 20:16:27 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, мммм а на что именно аллергия

Добавлено (2006-07-30, 21:16:27)
---------------------------------------------
kattyk, иди к врачу......тесты можно с 1-2 месяцев делать

 
kattyk Дата: Понедельник, 31.07.06, 20:06:57 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti,
да, реакция может быть на всё что угодно
у нас три месяца назад была собачка, но она умерла... шерсти в квартире нет, а вот кошек во дворе полно (возможно они и в подъезд забегают). Вот записалась к врачу на 10-ое августа. Поедем с мужем в Йыхви(из Нарвы). Надеюсь нам тесты сделают, тогда всё станет гораздо проще, а то у нашей малышки уже всё личико красненькое.

А тест как делают? расскажите вкрадце!

Сообщение отредактировано kattyk - Понедельник, 31.07.06, 20:09:27
 
svetlanaivti Дата: Вторник, 01.08.06, 07:52:48 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, За три месяца, я вас уверяю, шерсть у вас не улетучилась. Мелкие частички всё равно в квартире ещё есть.
Мы сдавали и просто кровь из вены и делали царапки на ручке, капают капельку аллергена на ручку и делают царапинку (маленькую ранку) и всё, ждёте полчаса, и врач смотрит, если на месте есть покраснение или волдырик, значит на это есть аллергия. Многие детки вообще никак не реагируют на эту процедуру, а мой орал, но я его успокоила.
У младшего кровь ничего не показала и делали такие тесты. Поставили пластыри на спинку. Пластырь с аллергенами оставался два дня, когда сняли, на месте того на что у нас аллергия, были красные пятна. Я и не думала, что если прицепить, перемолотую в муку гречку, может появиться волдырь, у нас как раз такое было. А я 2 месяца кормила ребёнка одной гречкой и не понимала почему у нас щёки красные, я почему то была уверена, что на гречку не может быть аллергии.
 
siamskaja Дата: Вторник, 01.08.06, 19:52:47 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, мы в йыхви и лечились

Добавлено (2006-08-01, 20:52:47)
---------------------------------------------
svetlanaivti, она аллергия может быть на все и в любом виде.....мы вот в тарту собрались тк мне кажиться еще не на все нашли аллергены и царапки делали и кровь...но помоему это не все

 
kattyk Дата: Пятница, 04.08.06, 15:47:09 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti, siamskaja,
а когда к врачу приходишь надо знать приблизительно на что аллергия, или и так на всё тест сделают.
И ещё может быть аллергия на то что находится в квартире, мебель, обои например, а то мы ремонт делали полностью (стены, потолок, полы). Я уже ко всему готова smile
siamskaja,
а в Тарту что за врач или клиника? Может и мы потом туда доберёмся. Или там есть возможность полностью обследовать ребёнка?

Добавлено (2006-08-04, 16:47:09)
---------------------------------------------
svetlanaivti
а как гречневую кашу готовить? То есть количество гречи на какое количество воды?

 
svetlanaivti Дата: Суббота, 05.08.06, 19:44:19 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk,
Гречку просто разваривала, получалась, как размазня и разбавляла питанием, не хочешь разваривать - блендером взбей и всё!! Ничего заумного я не делала.
А у аллерголога спросят: на что вы думаете у вас аллергия, всё расскажешь, может из твоего рассказа врач сделает какие-то выводы, бывает очевидного не видишь, а чужой человек скорее что-нибудь заметит, а если и ещё хороший врач, так вообще великолепно.
И конечно на все аллрегены царапки не смогут сделать, а то придётся всего ребёнка исцарапать. Царапки делают на основные аллергены, нам делали штук 10-12. Сами понимаете, что это очень мало. Хорошо бы, если бы взяли кровь, она лучше показывает, хотя может и вовсе ничего не показать, как было у младшего сына. И не забудьте до приёма у врача нельзя принимайть зюртек примерно 5 дней, а то царапки вам не сделают, т к не будет смысла их делать.

Добавлено (2006-08-05, 20:38:54)
---------------------------------------------
kattyk,
А насчёт ремонта -всё может быть. Наш педиатр, если не может объяснить аллергию, списывает её на ремонт. Я своему педиатру не очень доверяю, но слышала и читала в интернете, что свежий ремонт выделяет всякие гадости, на которые может быть аллергия. Так что крепитесь, может и ваш аллерголог объяснит аллергию у ребёнка именно этим.

Добавлено (2006-08-05, 20:44:19)
---------------------------------------------
kattyk,
Сейчас давала сыну д витамин и подумала, может у вас на него аллергия, если конечно его даёте?

 
kattyk Дата: Суббота, 05.08.06, 20:26:57 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
svetlanaivti,
а во сколько месяцев давали гречу?
Сейчас уже не даю витамин Д, но всё равно высыпает. Вот я и замечала, что когда на улице долго гуляем так краснота поменьше становится.
 
svetlanaivti Дата: Суббота, 05.08.06, 21:59:48 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, Я поздно начала прикармливать, начинала с овощей, а гречку начала давать около 8-9 месяцев. Всё никак не могла ввести новый прикорм, никак кожа не очищалась. И вам советую начинать с овощей, но немного позднее. Детям с аллергией, также как и малышам на ГВ рекомендуется вводить прикорм с 6 месяцев. Но если всё таки решились вводить каши - начинайте с кукурузной, она мне кажется менее аллергенной. А лучше подождите визита к аллергологу, я думаю она вам даст соответствующую литературу, как начинать прикорм у аллергиков. Всё прочитаете и решите как поступить в вашем случае.

Добавлено (2006-08-05, 22:59:48)
---------------------------------------------
kattyk, Нам на воздухе тоже лучше становилось, уж незнаю в чём тут фокус?

 
siamskaja Дата: Воскресенье, 06.08.06, 19:44:02 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, в тарту мы собираемся только и нечего зарание знать ненадо..я пришла с одним а оказалось другое
 
kattyk Дата: Воскресенье, 01.10.06, 14:03:00 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
Так, у меня вопросик
Кто нибудь лечился от аллергии таблетками КЕТОТИФЕН? Нам три месяца врач сказала пить. Пьём уже месяц, особого улучшения нет.
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 08.10.06, 07:21:20 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, мы сидим на зиртеке он помог практически сразу же как начали принимать
 
svetlanaivti Дата: Воскресенье, 08.10.06, 15:26:49 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, у меня тётя - мед работник, в России работает, так она говорила, что кетотифен даёт результат, только если его очень долго принимать (я спрашивала для себя!). На сколько я поняла, его надо было выпить не одну упаковку, а несколько и она спрашивала зачем мне это надо, когда есть намного больше хороших препаратов, с меньшим сроком приёма. Вообщем, как я поняла, это лекарство прошлого поколения.
Вам его врач выписал?
 
siamskaja Дата: Понедельник, 16.10.06, 19:22:03 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk, лудше зиртек выпишите
 
kattyk Дата: Среда, 01.11.06, 17:33:35 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Таллин
Имя: Ирина
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja, мы долго принемали Зиртек, но эффекта не было. Проблемма с питанием, никак было не подобрать подходящую смесь.
svetlanaivti, кетотифен пропринемали два месяца, но тож без результата.
Месяц кормила ребёнка кабачком, кукурузой на воде, рисом, телятиной, немного стало получше, но тож временно. За месяц ребёнок не тольно не набрал вес, но и похудел на 300 грамм.
Недавно послушала "старшее" поколение, а именно тех у кого тоже были подобные проблеммы с питанием. Дала козье молоко разбавленное 50/50. Сначала на теле появилась сыпь (давать молоко не прекратила), но за сутки сошла на нет. Сегодня кушаем молочко 3-ий день. Результаты заметны. корка на лице стала бледнеть, шелушиться и постепенно пропадает. А у нас напомню аллергия на белок коровьего молока! Так же аллергическую реакцию даёт геркулес.
Так что милые МАМОЧКИ, если вам ничего не помогает, то попробуйте давать Козье молоко (сначала 10 дней разбавляем его 50/50, потом постепенно уменьшаем количество воды).
 
svetlanaivti Дата: Четверг, 02.11.06, 16:31:46 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Маарду
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
kattyk,
Не советуйте пожалуйста всем козье молоко!!!! Мы его тоже пили, плохо становилось от одной чайной ложки, при чём разбавляла водой 1:3 (воды больше), пробовала не один раз. А когда были летом в деревне, Ваня опрокинул на себя ведёрко с козьим молоком, так через пять минут уже покрылся волдырями, я его сразу в душ и отпаивать зюртеком, могу сказать, что не сразу всё сошло.
Так что не всем помогают бабушкины рецепты, с этим надо быть очень осторожным.


Сообщение отредактировано svetlanaivti - Четверг, 02.11.06, 16:32:35
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Поиск: