Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Молочница на языке у грудничка (белый налет на языке)
Молочница на языке у грудничка
Irishkiss Дата: Вторник, 17.01.12, 13:50:15 | Сообщение № 181
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Как помочь малышу с молочницей:
Если у ребенка проявляется молочница в области подгузника, обратитесь к вашему педиатру за рекомендациями по лечению. Кстати, очень часто случается, что мазь, которую мама использует для лечения грибка на сосках, подходит и для ее малыша.

При сильных повреждениях и воспалении кожи стоит обратиться к дерматологу. Возможно, он сочтет необходимой мазь, содержащую кортизон (типа Mycolog или Lotrisone).

Каждый раз при смене подгузника тщательно подмывайте ребенка с теплой мыльной водой. Хорошо просушивайте кожу. В период лечения не используйте косметические детские салфетки, они оставляют влагу на коже малыша, и дополнительно могут раздражать ее химикалиями.

Оставляйте попу ребенка без пеленки и подгузника на воздухе как можно чаще.

Кипятите любой объект, который может находиться во рту у ребенка (накладки для сосков, и пустышек) в течение 20 минут каждый день. Добавьте немного уксуса или соды к кипящей воде.

Для лечения молочницы во рту ребенка используются нистатиновые капли или кандид раствор. Важно удалять остатки молока после каждого кормления — они могут быть источником питания для дрожжей. Прополощите рот ребенка водой, предложите ему выпить воды из чашки, или вытрите внутреннюю часть его рта влажным полотенцем. 8-10 капель кандид раствора нанесите на ватную палочку и протирайте слизистую рта ребенка 2-3 раза в день. Такое лечение нужно продолжить по крайней мере 10 дней. Если вы видите, что нистатиновые капли или кандид раствор не вылечили молочницу во рту ребенка, спросите вашего доктора о педиатрической дозе Дифлюкана. В ноябре1995 Дифлюкан был одобрен для педиатрического использования для младенцев от шести месяцев или старше, и имеет безопасную дозу для новорожденных от одного дня. Клиническая доза средства для лечения кандиды у детей — 86 % Дифлюкана (2-3 мг/кг/день жизни) и 46 % у пациентов, лечащихся нистатиновыми каплями.

ВНИМАНИЕ — Тетраборат натрия (бура в глицерине) в Европе для приема детям запрещен из-за своих токсических эффектов!!!

Бутылочку я бы не советовала использовать- может ещё наслоиться отказ от груди в пользу бутылочки и тогда уже две проблемы решать надо будет. Плюс малыш может неправильно ьрать грудь, что ухудшит положение


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lenchik Дата: Вторник, 17.01.12, 14:17:56 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

mi@,
Quote (mi@)
не говори так, лучше вообще не болеть. Ты знаешь как самой болеть когда рядом грудничок. Когда ему памперс надо поменять а ты даже руки поднять не можешь. Так что здоровая мама - в семье порядок.
А бляшки уменьшаются? ты смотрела в ротик?

Это конечно верно, но больно смотреть, когда малыши мучаются grustj В ротик я заглядывала, с утра показалось, что язычок менее белый, чем вчера, но на нёбе всё равно желтоватый налёт остался, да и вообще что-то я мало в этом понимаю. Бляшек, как таковых, я не вижу, если честно. Уже думаю, что может у неё на дёснах эта зараза, что она грудь брать не может. Не понимаю вообщем cray
 
Lenchik Дата: Вторник, 17.01.12, 14:21:57 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Irishkiss, я понимаю, что бутылочку конечно лучше вообще не давать, но подкармливала её и до болезни, раз-два в день, т.к. молока иногда не хватало. А теперь вот уже вообще лишь бы накормить, уже всё равно из чего. Конечно лучше грудью, но что же делать, если я только её наклоню, чтобы кормить, к груди поднесу и сразу истерика impossible а молочница на попе, как выражается? я подозреваю, что у нас и там она есть... это покраснение вокруг анального отверстия?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 17.01.12, 14:27:06 | Сообщение № 184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lenchik)
если я только её наклоню, чтобы кормить, к груди поднесу и сразу истерика

Преодолевать отказ от груди на фоне лечения молочницы.

Покраснение может быть на прианальных складках

А прикладывание у вас правильное? часто и неправильное прикладывание может вызвать теже симптомы что и молочница


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Вторник, 17.01.12, 14:29:40
 
Lenchik Дата: Вторник, 17.01.12, 14:38:25 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote (Irishkiss)
Преодолевать отказ от груди на фоне лечения молочницы.

Покраснение может быть на прианальных складках

А прикладывание у вас правильное? часто и неправильное прикладывание может вызвать теже симптомы что и молочница


Эх, будем бороться с этой заразой... Да, прикладывание правильное, всё нормально ведь до этого было grustj
 
Irishkiss Дата: Вторник, 17.01.12, 14:41:49 | Сообщение № 186
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lenchik)
Да, прикладывание правильное, всё нормально ведь до этого было

Вы сами пишите что докармливали, поэтому можно предположить неправильное прикладывание, которое вызывает а- отказ от груди, б- неэффективное высасывание молока и введение докорма и с-симптомы молочницы или неправ. прикладывания.

Я думаю стоит точно узнать молочница ли это? Боль в сосках есть? Жжение в сосках?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lenchik Дата: Вторник, 17.01.12, 16:06:50 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote (Irishkiss)
Вы сами пишите что докармливали, поэтому можно предположить неправильное прикладывание, которое вызывает а- отказ от груди, б- неэффективное высасывание молока и введение докорма и с-симптомы молочницы или неправ. прикладывания.

Я думаю стоит точно узнать молочница ли это? Боль в сосках есть? Жжение в сосках?

Скажем так прикармливать я начала по собственной лени и безо всякой особой необходимости, а потом вошло в привычку grustj хоть раз за ночь, но дам бутылочку, зато она потом спит хорошо. Сейчас вот с прогулки пришли, голодная была, так прекрасно поела из груди. Или всё же доктарин этот помогает уже или опять-таки просто очень голодная была. Я посмотрю, как она завтра будет себя чувствовать, если пойдёт на убыль эта молочница, то и вопрос снят. А так конечно стоит всё же к врачу съездить, а мало ли что другое...стоматит например. Но я уверена, что молочница. С сосками у меня кстати всё в порядке, ни жжения, ни боли, пока по-крайней мере. Надеюсь, что скоро всё же вылечимся radostj
 
Елена_Ха Дата: Вторник, 17.01.12, 23:52:28 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Lenchik, ой, я как-то не поняла, это вы своим "опытным" путем молочницу установили? %)
 
Lenchik Дата: Среда, 18.01.12, 13:25:15 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote (Елена_Ха)
ой, я как-то не поняла, это вы своим "опытным" путем молочницу установили?

Да, своим ,,опытным,, путём. Звонила врачу, советовалась. Если завтра не пройдёт, то наверно всё же лучше покажу ребёночка, а вдруг вообще что-то другое.
 
Елена_Ха Дата: Среда, 18.01.12, 14:19:10 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Quote (Lenchik)
Да, своим ,,опытным,, путём. Звонила врачу, советовалась. Если завтра не пройдёт, то наверно всё же лучше покажу ребёночка, а вдруг вообще что-то другое.

а докторин это по совету врача?
 
Lenchik Дата: Среда, 18.01.12, 15:01:25 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote (Елена_Ха)
а докторин это по совету врача?

Конечно. Во-первых, я самолечением не занимаюсь, во-вторых он только по рецепту насколько я знаю podmig
 
Елена_Ха Дата: Среда, 18.01.12, 22:58:10 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

лечение по телефону... да уж! impossible
 
Lenchik Дата: Среда, 18.01.12, 23:00:36 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote (Елена_Ха)
лечение по телефону... да уж!

Елена, я сюда обратилась за советом, а не за тем, чтобы меня кто-то обсуждал и осуждал мои действия. Я очень рада, что Вы чуть что едите к врачу. Я врачу сначала звоню. Каждому своё, как говориться podmig
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 19.01.12, 14:05:26 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Quote (Lenchik)
я сюда обратилась за советом, а не за тем, чтобы меня кто-то обсуждал и осуждал мои действия.

не надо так болезненно воспринимать! podmig я ваши действия не осуждала!
меня поражают врачи!

Добавлено (19.01.12, 14:05:26)
---------------------------------------------

Quote (Lenchik)
Я очень рада, что Вы чуть что едите к врачу.

очень заблуждаетесь, я вообще к ним не езжу! ))
А если бы и пришлось, то сперва позвонила, но назначения по телефону вряд ли использовала, перед каким-то назначением все же настояла бы на очном приеме! Раз вы сами меня вывели на этот разговор, то скажу, что со своей старшей дочкой я тоже думала, что молочница, в её 2 месяца, но оказалось ни какая это ни молочница и очень хорошо, что попросила посмотреть ребенка сперва, а не пихала ей в рот всякую гадость! Ну это, как вы говорите, каждому свое! podmig
 
Anfisa Дата: Четверг, 19.01.12, 14:11:21 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote
не надо так болезненно воспринимать!

Я смотрю у вас все болезненно воспринимают, кроме вас конечно

Quote
очень заблуждаетесь, я вообще к ним не езжу! ))

ну конечно они же все тупые и все наживаются на нашем здоровье, да да еще и бизнес на нас делают, все из это же серии ik


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 19.01.12, 14:13:47
 
Lenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 14:41:00 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Anfisa, 4ok 4mok
Я вчера начала сомневаться, что всё-таки молочница, т.к. почитала всем этот дакторин помогал очень быстро, а у нас никаких результатов, плюс сбои в поведении. Стала подозревать что не от того лечимся. Ещё и знакомая сказала, что у неё тоже было подозрение на молочницу с сыном, а потом оказалось, что вообще колики. Вот и я вчера засомневалась, а потом ещё моя красавица плюс ко всему начала ножками дрыгать, как будто в животике дело. Сегодня свозила её к врачу и оказалось конечно же, что элементарные газики. Я конечно же рада, т.к. теперь хоть знаю что делать и как бороться, а так конечно уже отчаяние накатывало, что не делаю ребёночку не помогает grustj Эспумизан дала разок, упражнения поделали и уже результат на лицо - ребёночек доволен и кушать стала снова ulqbka
 
Lenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 14:47:12 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote (Елена_Ха)
не пихала ей в рот всякую гадость! Ну это, как вы говорите, каждому свое!

Я не буду начинать тут ругаться. Могу только одно сказать - любая нормальная мать любит своего малыша и ничего плохого ему делать и желать не станет. Как Вы говорите ,,гадость,, я ,,пихала,, малышке в ротик исключительно во благо и не в тех количествах, чтобы ей навредить. От соды с водой тоже наверно никто не умирал. Конечно лучше лечить от того от чего надо, а не от неправильно поставленного диагноза. Но в конце-то концов мы все учимся на своём опыте и с рождением деток учимся быть мамами babygirl
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 19.01.12, 14:52:36 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Я смотрю у вас все болезненно воспринимают, кроме вас конечно

конечно кроме меня! ))
Вам в той теме Ира возразила - раздули неизвестно что!
Здесь я поражалась с того, как наши врачи лечат по телефону, а не обсуждала действия пользователя, хотя она их на свой счет восприняла!
Quote (Anfisa)
ну конечно они же все тупые и все наживаются на нашем здоровье, да да еще и бизнес на нас делают, все из это же серии

вот свои мысли от себя высказывайте, а за мои не выдавайте! Я за себя сама напишу свою позицию относительно того какие врачи и почему я к ним не хожу, если мне это надо будет! Так что давайте вы меня тут не провоцируйте, Анфиса, ничего у вас не получится! ))


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Четверг, 19.01.12, 15:01:55
 
Lenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 14:55:01 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Елена_Ха, Anfisa,
Quote (Елена_Ха)
конечно кроме меня! ))
Вам в той теме Ира возразила - раздули неизвестно что!
Здесь я поражалась с того, как наши врачи лечат по телефону, а не обсуждала действия пользователя, хотя она их на свой счет восприняла!
Так что давайте вы меня тут не провоцируйте, Анфиса, ничего у вас не получится! ))

Дамы, не ссортесь! podmig Давайте жить дружно! radostj
 
Anfisa Дата: Четверг, 19.01.12, 15:15:39 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote
Вам в той теме Ира возразила - раздули неизвестно что!
Здесь я поражалась с того, как наши врачи лечат по телефону, а не обсуждала действия пользователя, хотя она их на свой счет восприняла!

не нужно прыгать с темы, в прошлый раз не хотела отвечать вам, да бы вас не провоцировать, и потом я там четко изложила свою позицию.
С Ирой у нас отдельный разговор, и суфлеров мне не нужно, мы уж как нибудь сами разберемся, тем более мы давно с ней воюем, можно так сказать. ik
И потом для меня лично по такому поводу проконсультироваться по телефону чем ехать в поликлиннику и там просидеть в общем коридоре 2 часа, и услышать что да у вас то и то. Или вариант вызывать на дом. ИМХО

Quote
Я за себя сама напишу свою позицию относительно того какие врачи и почему я к ним не хожу, если мне это надо будет! Так что давайте вы меня тут не провоцируйте, Анфиса, ничего у вас не получится! ))

даже не нужно писать так все понятно, без слов, вас никто не провоцирует сами начали затрагивать тему и на мой взгляд вы очень болезненно реагируете как то.

Lenchik, рада что у вас все разрешилось
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Молочница на языке у грудничка (белый налет на языке)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: