|
Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee
|
Дети и лекарства
| |
| капелька |
Дата: Суббота, 19.03.11, 08:41:15 | Сообщение № 61 |
Группа: Удаленные
|
Quote (ЛенОк) А по твоему ты панадолом микробов убиваешь? Разговор был про температуру! ... Уже замечаю в третьей темке,что те кто против прививок,питание и теперь вот лекарства не умеют вообще нормально диалог вести,сразу же нападки и разговор,что только их мнение правильное,но больше никого.. Я же вам сказала,я не спорю с вами..Высказала своё мнение,а кто и как что делает не моё уже дело.Я вот считаю так и буду делать так,а другие мне всё равнноооо... Хоть в берлоге пусть живут...
|
|
|
|
|
| ЛенОк |
Дата: Суббота, 19.03.11, 08:47:23 | Сообщение № 62 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
капелька, ты меня видела в темке про прививки? я с тобой тоже не спорю, тебя первую возбудило до такой степени что я не сбиваю нормальную при болезни температуру, просто тоже заметила, что некоторым в некоторых случая лучше промолчать, чем глупостью позориться А диалог наверное надо учиться вести у тебя
Сообщение отредактировано ЛенОк - Суббота, 19.03.11, 08:49:06 |
|
|
|
|
| ksanulja |
Дата: Суббота, 19.03.11, 08:49:16 | Сообщение № 63 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline
|
Quote (ЛенОк) что я не сбиваю нормальную при болезни температуру, я до 39 даже не подумаю сбивать, особенно если ребенок ведет себя как обычно. И не раз убеждаласб, что темпа падает сама.
скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
|
|
|
|
|
| капелька |
Дата: Суббота, 19.03.11, 08:49:23 | Сообщение № 64 |
Группа: Удаленные
|
Quote (ЛенОк) ты меня видела в темке про прививки? Речь не только о вас шла...Не принимайте ВСЁ на свой счёт Quote (ЛенОк) чем глупостью позориться Ну да.Конечно,глупость-сбивать температуру. Надо делать только как Вы-не сбивать и не ПОЗОРИТЬСЯ!ОК!!!
Сообщение отредактировано капелька - Суббота, 19.03.11, 08:52:11 |
|
|
|
|
| Anfisa |
Дата: Суббота, 19.03.11, 09:56:34 | Сообщение № 65 |
Группа: Удаленные
|
butterfly, Quote а такое бывает, да? не сталкивалась пока, тело горит а конечности холодные? а что это означает? да такое бывает, это явный признак плохого кровотока, и обычно при таких явлениях бывают судороги. Вот поэтому и не рекомендуют обтирать когда холодные руки и ноги. Но если есть склонность к судорогам при высокой теспер рекомендуют сбивать ее даже с 38 градусов. Лично я своему ребенку темпер до 39 не збиваю, при этом она бегает, прыгает, играет и т.д. И как правило эта темпер сама проходит в течении 2-3 дней. Если выше 39 тогда да збиваю. капелька, По поводу збивания темпер, нужно сбивать только тогда когда есть озноб и ребенок на самом деле себя плохо чуствует, ведь все дети по разному ее переносят, а если при темпер 38.5 носиться по квартире тогда зачем? Другой вопрос если есть предрасположенность к судорогам тогда да. И еще пусть организм у ребенока сам тоже бореться.
|
|
|
|
|
| капелька |
Дата: Суббота, 19.03.11, 09:58:46 | Сообщение № 66 |
Группа: Удаленные
|
Anfisa, Я вот просто не понимаю одного!Правда! Недавно вот болели.Приехали в Скорую помощь,попали к доктору Тамме,она нас посмотрела,выписала АБ и я её спросила,а что делать с темп?На тот момент второй день была темп 38-39,37-38 и на что она ответила давать панадал/парацетомол,если темп выше 38! И что,врачи не правы получаются?И им вообще не следует доверять и не водить детей к врачам? Вот получается именно так почитав форум
Сообщение отредактировано капелька - Суббота, 19.03.11, 09:59:39 |
|
|
|
|
| ЛенОк |
Дата: Суббота, 19.03.11, 10:06:15 | Сообщение № 67 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
Quote (Anfisa) да такое бывает, это явный признак плохого кровотока, и обычно при таких явлениях бывают судороги. у нас когда такое было, я столкнулась с этим в первый раз, стала читать в интернете, хотя в принципе и логически понятно, что кровь плохо циркулирует, спазм сосудов, на форумах еще пишут что можно дать ношпу, Anfisa, она может помочь в таком случае?
|
|
|
|
|
| cimeries |
Дата: Суббота, 19.03.11, 10:17:05 | Сообщение № 68 |
Группа: Удаленные
|
Quote (ksanulja) особенно если ребенок ведет себя как обычно. ключевой момент!!! Кто-то в 38 умирает, а ктото в 39 еще бесится и прыгает.Добавлено (19.03.11, 11:17:05) ---------------------------------------------
Quote (ЛенОк) можно дать ношпу ношпа расслабляет гладкую мускулатору, это поможет?
|
|
|
|
|
| ЛенОк |
Дата: Суббота, 19.03.11, 10:32:29 | Сообщение № 69 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
Quote (cimeries) ношпа расслабляет гладкую мускулатору, это поможет? тогда вряд ли, здесь спазм сосудов, так а что тогда надо делать? cimeries, ты тоже медик?
|
|
|
|
|
| Anfisa |
Дата: Суббота, 19.03.11, 10:32:39 | Сообщение № 70 |
Группа: Удаленные
|
капелька,Quote И что,врачи не правы получаются?И им вообще не следует доверять и не водить детей к врачам? Вот получается именно так почитав форум Лично я не всем врачам доверяю, и если бы я была на вашем месте то не дала бы панадол, если вам уже выписали АБ, да я бы и АБ не стла бы давать, если нет гноя в ухе, а просто красная перепонка. Многие врачи перестарховываются сейчас особенно с маленькими детками,, нужно или не нужно всеравно так на всякий случай давайте темпер собьем или так АБ попьем, ну мало ли что. Недавно случай был, ребенок поступил у меня 6 мес с подозрением на грипп H1N1, тест показал что нету гриппа, но тамифлю (противовирусный препарат) назначили так на всякий случай. А то что это химия дай боже никто не думает. В каждом отдельном случае нужно разбираться т.к все ОЧЕНЬ индивидуально и все темпер переносят по разному. ЛенОк, Quote у нас когда такое было, я столкнулась с этим в первый раз, стала читать в интернете, хотя в принципе и логически понятно, что кровь плохо циркулирует, спазм сосудов, на форумах еще пишут что можно дать ношпу, Anfisa, она может помочь в таком случае у нас когда такое было, я столкнулась с этим в первый раз, стала читать в интернете, хотя в принципе и логически понятно, что кровь плохо циркулирует, спазм сосудов, на форумах еще пишут что можно дать ношпу, Anfisa, она может помочь в таком случае У нас тоже такое было, но у нас темпер была под 40, тоже испугалась и збить ее никак было, только долормин нам помог, мы кстате на панадол вообще не реагируем. Но-шпа спазмалитик очень хорошо спазмы снимает особенно мышечные. Мышцы раслабляются и кровоток улучшается. Quote тогда вряд ли, здесь спазм сосудов, так а что тогда надо делать вот сейчас очень много кто болел и гриппом и просто ОРЗ, у детей у которых были судороги привозили в болницу и делали нош-пу. И потом уже паранадол или еще что то.
Сообщение отредактировано Anfisa - Суббота, 19.03.11, 10:40:08 |
|
|
|
|
| ЛенОк |
Дата: Суббота, 19.03.11, 10:46:17 | Сообщение № 71 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
Quote (Anfisa) У нас тоже такое было, но у нас темпер была под 4 у нас тоже в тот раз было 40 и не сбить было, скорую вызывали, хотя они дали просто свечку, уколы сказали сейчас не делают, но-шпу я начитавшись в интернете дала, значит все таки она может помочь
|
|
|
|
|
| Аллусик |
Дата: Суббота, 19.03.11, 11:47:03 | Сообщение № 72 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline
|
Quote (Yuliko) пусть купит селедку целую, завернет в полотенце и приложит к горлу. Мама так и сделала. На след.день брат был здоров ulqbka ооо, мне мама постоянно говорит, когда у меня горло болит, чтоб селедку себе завернула))) Че-т не хочется Quote (Anfisa) да такое бывает, это явный признак плохого кровотока, и обычно при таких явлениях бывают судороги. ну вот судорог не было у нас, ТТТ Quote (ЛенОк) у нас тоже в тот раз было 40 и не сбить было, скорую вызывали, хотя они дали просто свечку, уколы сказали сейчас не делают, но-шпу я начитавшись в интернете дала, значит все таки она может помочь у нас было весной прошлой, в мае или апреле, тоже не сбить было, скорая приехала. укол сделала(так что делают ), и он не помог потом я уже опять свечку поставила и упала температура. А вообще у меня есть свечки Диклофинак, их когда-то в скорой Саше выписали, они очень крепкие, четвертинку ставлю Саше, эти свечки хорошо сбивают, но их в крайнем случае ставлю, редко ставила, ТТТ. Я тоже Саше от темпы даю, после 38,5. А так он тоже играет при такой температуре, немного вяло, но все же. А вот выше уже, лежит дышит часто, сердечко чуть не выпрыгивает.. Я бы не смогла как тут из рассказов, при температуре 40, ничего не дать... Мало ли что, не простила бы себе никогда, что не сделала того, что могла бы сделать.
[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
|
|
|
|
|
| cimeries |
Дата: Суббота, 19.03.11, 12:50:18 | Сообщение № 73 |
Группа: Удаленные
|
Quote (ЛенОк) cimeries, ты тоже медик? да, а что? насчет ношпы, панадола. Мне лично в детстве мама всегда темпетуру натиранием водкой сбивала. Помогло, да. До сих пор запах этот не переношу)))
|
|
|
|
|
| Аллусик |
Дата: Суббота, 19.03.11, 12:54:04 | Сообщение № 74 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline
|
Quote (cimeries) Мне лично в детстве мама всегда темпетуру натиранием водкой сбивала. Помогло, да. До сих пор запах этот не переношу))) это надо очень часто делать и не всегда нормально сбивает. Я вот все банки вспоминаю))) Капут Антонио Потом спина в кружочках)))
[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
|
|
|
|
|
| ЛенОк |
Дата: Суббота, 19.03.11, 12:58:09 | Сообщение № 75 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
Quote (cimeries) да, а что? ну вот хотела по поводу ношпы спросить у соображающих в этом людей Quote (Аллусик) Я вот все банки вспоминаю))) Капут Антонио haha Потом спина в кружочках))) тоже помню, причем многие дети тогда с этими кружочками ходили
|
|
|
|
|
| Anfisa |
Дата: Суббота, 19.03.11, 14:00:02 | Сообщение № 76 |
Группа: Удаленные
|
Аллусик, Quote Я вот все банки вспоминаю))) Капут Антонио Потом спина в кружочках))) кстате мня последний раз банки спасли, после гриппа этого кашел мучал ужас просто, ребра болели уже все, банки 2 раза поставили и все как рукой снело. Хотя тоже бытуют мнения что их нельзя ставить, типо легкие травмируются. cimeries, Quote Мне лично в детстве мама всегда темпетуру натиранием водкой сбивала. Помогло, да да всем раньше так сбивали т.к не было сиропив там всяких, таблетки парацетамола и аспирина, и все детям и ломали, толкли. Сейчас и интернет есть и телефон, и фармацефты консультируют сколько и чего давать. Да и лекарств стало больше. Кстате у педиатров сейчас тоже мнение бытует что якобы алкоголь сильно кожу сушить, через поры попадает и т.д. но при этом как пользовались этим проверинным и эфективным методом так и пользуются до сих пор
|
|
|
|
|
| Аллусик |
Дата: Суббота, 19.03.11, 14:05:27 | Сообщение № 77 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline
|
Quote (Anfisa) кстате мня последний раз банки спасли, после гриппа этого кашел мучал ужас просто, ребра болели уже все, банки 2 раза поставили и все как рукой снело. Хотя тоже бытуют мнения что их нельзя ставить, типо легкие травмируются. аха, так же как и ингаляция над чашкой, тоже говорят, что вредно... а банки сейчас наверное уже и не продаются в Эстонии. У родителей моих есть еще с тех времен)))
[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
|
|
|
|
|
| evocka |
Дата: Суббота, 19.03.11, 14:24:53 | Сообщение № 78 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline
|
Quote (Аллусик) горло болит, чтоб селедку себе завернула)) Я тоже слышала.Только вот не понимаю почему именно селёдку?Потому что солёная? Тпк можно просто соляной компресс делать. Темп. сбиваю с 38,когда в больнице лежали долго,то врачи так делали.Но конечно же тоже смотрю по состоянию,если жалуется что голова болит,то тоже даю.Сегодня с темп.но пока ничего не давала,у неё 37,8,но довольно активная
Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
|
|
|
|
|
| ЛенОк |
Дата: Суббота, 19.03.11, 14:37:27 | Сообщение № 79 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline
|
Quote (Аллусик) а банки сейчас наверное уже и не продаются в Эстонии. У родителей моих есть еще с тех времен))) сейчас силиконовые продаются, не знаю как у нас, у меня с России, я ей массаж делаю антицеллюлитный
|
|
|
|
|
| ksanulja |
Дата: Суббота, 19.03.11, 14:52:53 | Сообщение № 80 |
|
Зародыш
Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline
|
Quote (Anfisa) Многие врачи перестарховываются сейчас особенно с маленькими детками,, нужно или не нужно всеравно так на всякий случай давайте темпер собьем или так АБ попьем, ну мало ли что о да, это точно. Пришли с дочей к врачу. Язык облазил у нее. Заодно нас послушали тут же диагноз Бронхит...я в шоке. Ребенок совершенно не кашлял. Вообще. ни одной кашлинки. ни насморка. ни темпы. и врач мне: а давайте-ка антибиотик попьем..(блин, забыла название, его часто взрослым выписывают), я не стала его давать. Через неделю приходим:ооо, бронхит прошел...Я говорю, так я и не давала АБ...Врач удивилась, типо, вот типо сами врачи мамы. сами решают...
скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
|
|
|
|
|
|
|