Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Аденоиды
anmiro Дата: Пятница, 01.04.11, 14:28:52 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Нам делали укол и ребенок спал..... Это общий или местный получается?

Общий - это когда человек спит, местный - когда часть тела оказывается нечувствительной к боли, а сам человек находится в сознании.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 01.04.11, 14:29:34 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
да ладно!

Я ж не знаю, нам так сказали и смотря на девочку лет 5, которая очень тяжело отходила от наркоза и кричала, что ей больно, склонна в это верить.... Да и на своего тоже понасмотрелась.... Вообще, все зависит от организма... Мне тоже было очень больно после наркоза отходить, болело абсолютно всё...
Quote (Аллусик)
вы где делали операцию и кто вам делал?

Мы делали операцию в Кохтла..... Приезжал професор с Тарту оперировать, фамилию уже не вспомню... Знаю, что он последний раз тогда приезжал и нам просто посчастливилось туда попасть.... Сыну удалили аденоиды, подрезали носовые перегородки и что-то там с гландами сделали....

Добавлено (01.04.11, 15:29:34)
---------------------------------------------

Quote (anmiro)
Общий - это когда человек спит

Ну значит у нас был общий... Спасибо...
 
anmiro Дата: Пятница, 01.04.11, 14:31:25 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Jevgesha, после наркоза вообще сознание спутанное, потому и тяжело отходить. Мне сыну делали долгую операцию в августе прошлого года, так он после наркоза очень беспокойным был в течение часа. Мне медсестра сказала, что это просто отходняк такой. О боли мой ребёнок не говорил.
И сама я себя хорошо помню после отхождения наркоза, боли не было, было мутно и голова кружилась противно. Боль уже потом пришла.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 01.04.11, 14:42:51 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
мой ребёнок не говорил.

мой тоже не говорил о боли, эта девочка вот кричала постоянно, ей потом даже укол кололи, чтобы успокоилась т.к. так орала, как будто её режут..... Я тогда еще сидела в ожидании, когда моего привезут.... Так всю колотить начало.....
Еще помню медсестра говорила, что нужно лежать на боку или животе, нельзя сразу садиться... В маленьких детках столько силы, я не смогла своего удержать, взяла уже на руки и таскала на себе, на руках, укачивала, чтобы уснул и поспал чуток... Потом нас отпустили домой и вел он себя хорошо и этот день и следущий.... даже кушал хорошо....
 
natalia173 Дата: Пятница, 01.04.11, 15:22:31 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ого, а зачем так сразу?

тоже удивилась но не спросила ,если берут значит так надо.
 
Аллусик Дата: Пятница, 01.04.11, 15:32:32 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (natalia173)
тоже удивилась но не спросила ,если берут значит так надо.

ну да, я б тоже не спрашивала))))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Пятница, 01.04.11, 16:08:31 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Аллусик, а вам когда теперь операцию делать будут????? Ты гоорила вроде 30 анализы сдавать должны были????? Если я не путаю

Добавлено (01.04.11, 17:08:31)
---------------------------------------------
anmiro, удачки вам. Чтоб все прошло как поьмаслу и даже лучше))))))

 
anmiro Дата: Пятница, 01.04.11, 16:11:50 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Innusik, спасибо :) Заходи нас навестить :) Мирош счастлив будет :)
 
Innusik Дата: Пятница, 01.04.11, 16:17:59 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

anmiro, да я сейчассама с дочей в больнице лежу. Уже неелю, очень надеюсь, что в понедельник выпустят нас. А там я уже в декрете буду))))))
 
anmiro Дата: Пятница, 01.04.11, 16:59:43 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Innusik, чего это вы в больнице? Поправляйтесь! :)
 
Innusik Дата: Пятница, 01.04.11, 21:02:03 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

 
Аллусик Дата: Пятница, 01.04.11, 21:42:48 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
Аллусик, а вам когда теперь операцию делать будут????? Ты гоорила вроде 30 анализы сдавать должны были????? Если я не путаю

30го тока звонила, сказали теперь в среду идти на анализы. Вообще не понимаю их, 2м людям показывала анализы, говорят все Ок, тока рои немного повышены. А она мне по телефону, что у нас анализы такие плохие были, такое ощущение, что лень им все. Тоже, зачем говорила 30го звонить? Что бы потом еще неделю сидеть ждать когда на анализы пойдем? %)
Прикол с дозвониться был. Сперва вообще сбой связи, потом занято, но я настырно названиваю, и тут вызывает... Берут трубку, но мне не отвечают.. В общем сижу и слушаю, как кого-то приняли, как с медсестрой Гилинов говорит, что кофе надо попить пойти, и как ушли они пить это кофе, а я все Алеее, громко, вдруг услышат с трубки что-то haha %) Положила трубку, попыталась сразу перезвонить и опять сбой связи и ту-ду-ду противное в трубке %)
Через час дозвонилась, она мне типа, вы выздоровели, сказала, что насморк прошел, а больше и не было ничего. В общем как-то нехотя все у нее %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Суббота, 02.04.11, 22:35:43 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Янинамама, как у вас дела?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 02.04.11, 23:16:49 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
как у вас дела?

Привет!
у нас Масянька заболела-кашляет ,но тем-ру нет ,теперь ждемс-Яна заболеет или нет %) %) %)
Сходили к педиатру,взяла направление на анализы -общий состав крови и свертываемость.Вот честно-хочется ругаться матом-наша коплинская поликлиника-это последний островок социализма.Туда приходишь,как в машине времени переносишься лет на 20-30 назад zlostj Все общарапаное ,оборудования никакого ,кровь берут всегда одни и те же русские бабульки предпенсионного возраста zlostj Короче к чему это я -пришли мы с Яной кровь сдавать-так эти клухи так ей обе руки расковыряли,что не то что синяки,а кровоподтеки остались с кроновую монету величиной и фиолетового цвета,сколько раз сдавали там кровь,такого у нас еще не было zlostj прокололи на обоих руках вены насквозь zlaja со словами " у не такие пухленькие ручки и такие тонкие венки,что не попасть impossible и еще к тому же кровь не идет ,а на минуты они свертываемость не умеют считать,а для лаборатории надо полную пробирку-но у девочки кровь не идет.... impossible " и так далее zlostj
Короче взяли, с горем пополам , с вены на общий анализ,а потом одна другой говорит-"может еще с пальчика возьмем на всякий случай" Блин,я их там чуть не убила-по мне видимо видно было,что я сейчас взорвусь,так что они эту идею еще и " из пальчика взять кровищи" отставили... Бедный мой ребенок grustj
Одно радует,что общий анализ в порядке,как педиатр сказала и вчера позвонили в больницу Лююс и она дала добро на понедельник на операцию...В понедельник 4 апреля в 8 нуль нуль к ее кабинету "с вещами"
А у меня нервишки сдали после того ,как я с Яной сходила кровищу сдавать
и муж предложил ,что бы он пошел с Янькой в больницу на операцию,потому как я сто пудов буду плакать и загоняться , и Янька тоже будет,а с папой она как то спокойнее себя ведет...
Так что теперь главное,не заболеть до понедельника
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 03.04.11, 00:18:00 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ЯнинаМама, о, как хорошо, что анализы в норме, ТТТ. Надо было и мне в поликлинике у нас брать, а не ждать еще неделю, чтоб туда пойти.Т.е. в общем пройдет 2 недели с того, как нам делали анализ. Мы в Пельгулинновской поликлинике, там вроде нормально. Вот Надя(Анмиро) тоже идет в пнд с сыночком на операцию. А вам кто сказал, чтоб шли к себе делать анализы?
Удачи вам на операции!


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 03.04.11, 07:57:59 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
А вам кто сказал, чтоб шли к себе делать анализы?

да вообще то я шубутная и ненормальная мамашка-сама у педиатра попросила,а она у не отказала podmig она вообще мне как то редко отказывает podmig haha
Quote (Аллусик)
Удачи вам на операции!

спасибо ,Алла
А вам то когда на операцию? Я что то пропустила...
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 03.04.11, 11:55:12 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ЯнинаМама)
да вообще то я шубутная и ненормальная мамашка-сама у педиатра попросила,а она у не отказала podmig она вообще мне как то редко отказывает podmig haha

молодец! Я бы не додумалась, сказали позвонить, я и позвонила. Наша тоже, думаю, нам не отказала бы. А если бы ты не попросила педиатра анализы, то вам не делали бы повторный перед операцией что ли?
Quote (ЯнинаМама)
А вам то когда на операцию? Я что то пропустила...

не знаю.. В среду опять на анализы, с вены будут брать. А потом не известно что и как.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
anmiro Дата: Воскресенье, 03.04.11, 13:45:02 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Что-то я на измене вся перед операцией. Вещи собрала, еду приготовила. Сижу дёргаюсь )) Даже больше от того, что вставать рано-рано придётся. :)
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 03.04.11, 13:53:48 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
Что-то я на измене вся перед операцией. Вещи собрала, еду приготовила. Сижу дёргаюсь )) Даже больше от того, что вставать рано-рано придётся. :)

ой, представляю...
Я на такси поеду, уже деньги отложены.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
anmiro Дата: Воскресенье, 03.04.11, 13:57:00 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Аллусик, я про такси и не подумала даже. Да ладно, доберёмся пёхом :)
Рефлексую сижу. Не могу. impossible
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Поиск: