Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Аденоиды
Dianka Дата: Пятница, 04.10.13, 01:21:18 | Сообщение № 1701


Группа: Удаленные

semicvetik, врачи говорили, что после 4ех можно спокойно удалять.. т е не вырастают. Так они к 6ти только атрофируются.
MaryJane, кому сопли мелочи, а моему ребенку до операции отитами оборачивались. "Отдельно хотелось бы обратиться к тем родителям, для которых критерием посещения/непосещения детского коллектива является отсутствие/наличие температуры у детки, а отнюдь не характер и количество отделяемого из носа. Свежесопливый ребенок даже с нормальной температурой является активным вирусовыделителем, т.к. его сопли — это не результат не вовремя открытой форточки, а следствие активного инфекционного процесса в слизистой носа."
НО я никого не обвиняю, у меня есть возможность лечить ребенка, у кого-то нет. И тут ничего не попишешь.
 
Dianka Дата: Пятница, 04.10.13, 01:24:24 | Сообщение № 1702


Группа: Удаленные

Ну и да, во многих странах деток водят сад с соплями, кашлем, главное, без поноса, рвоты и температуры. Но у нас в этой теме в основном часто болеющие детки, ну и детки, болеющие с осложнениями. Так что у нас и подход другой. Скорей бы то время, когда сопли, это просто сопли! :)
 
Sashulja Дата: Пятница, 04.10.13, 06:02:17 | Сообщение № 1703


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
сопливый ребенок,это простуженный ребенок и здоровым его назвать тоже нельзя

Нет, не о простудных.. А непонятно о каких. У нас похоже на этот раз аллергические сопли, а кашель от того что в горло затекают. Они в четверг поменяли постельное и в пятницу вечером я её забирала уже краснощекую и с соплями. Пойдем к аллергологу, будем выяснять.
Если нет температуры, тоне вижу причин держать ребенка дома. Не у каждой есть возможность отсиживаться дома при любой капельке из носа.
 
Sashulja Дата: Пятница, 04.10.13, 06:05:02 | Сообщение № 1704


Группа: Удаленные

Цитата (Dianka)
Скорей бы то время, когда сопли, это просто сопли!

МЫ вот дождались... ulqbka И вам поскорее дождаться...=)
 
Veroncha Дата: Пятница, 04.10.13, 07:33:07 | Сообщение № 1705


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MaryJane Дата: Пятница, 04.10.13, 07:50:22 | Сообщение № 1706


Группа: Удаленные

Anfisa, спасибо podmig это как раз ТО, что я имела ввиду
ТЕМА про аденоиды ik
Я понимаю когда сопли это беда, мы сами прошли через этот кошмар и операцию.
Но пройдя это я поняла что да, сопля сопле рознь как тут пишут.
Поэтому если в группе и есть ребенок с насморком, то вот для меня это не повод бояться, что он прям больной и заразный.
Реально больного ребенка видно - ну по тем же глазкам. припухлостям и пр.
Взрослый народ тоже ходит на работу с насморком, и кашлем и чихают...
Всем здоровья.
 
MaryJane Дата: Пятница, 04.10.13, 07:54:24 | Сообщение № 1707


Группа: Удаленные

Цитата (Dianka)
кому сопли мелочи, а моему ребенку до операции отитами оборачивались

И нам это знакомо.
Поэтому я пишу, что нужно здраво разделять сопли реально проблемные и те, которые не требуют гипер внимания и особого лечения.
 
krissyke Дата: Пятница, 04.10.13, 08:45:24 | Сообщение № 1708


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
Сопля сопле рознь. Если это зеленые сопли имхо ребенок больной , с красными глазами, вялый и никакой.... мы всю ту неделю проходили с прозрачными соплями, не было ни температуры и кашля, ребенок бодрый,с хорошим настроением и аппетитом! Так с какого простите перепуга я дома держать ее должна, если ребенок не больной,а здоровый. И мне то как маме,уж видней,какого ребенка я веду в сад.

Вот я совсем не согласна!!!! Сопли и вообще насморк очень заразен в первые дни и так на протяжений 2 недель! Дети все разные и ктото переносит его легко а ктото мучаеться после с ушами и кашлем- и это последствия ринита- насморка!!!
Я очень была довольна нашей группой в садике когда мы туда ходили! Воспитатели с утра нас встречали и детей с насморком отправляли с родителями домой! На общем собраний тогда тоже этот вопрос поднимался и большинством было решено -что даже прозрачные сопли лечаться дома!!! Мамочки -не будьте эгоистками,подумайте и о других детках, а если не можете себе позволить сидеть дома ищите на это время няню или родственников!!!!


Сообщение отредактировано krissyke - Пятница, 04.10.13, 08:48:05
 
Секретик Дата: Пятница, 04.10.13, 08:56:27 | Сообщение № 1709


Группа: Удаленные

У нас в садике тоже запрещено водить детей с насморком. И пусть будет хоть вода. Но просто так не потечёт вода. И сразу же было решено, что если аллергия, то должна быть справка от аллерголога.
Хотя к примеру какая аллергия осенью-зимой..такая аллергия, которая вызывает сопли %) Я такого ещё не слышала.
Да и как мама ребёнка у которого были аденойды, то знаю, что не всегда уж сопли. А когда были сопли, то сидела дома..другого выхода у меня не было grustj После операции всё стало в норму.
У младшей был насморк только раза 2 за садиковскую жизнь и точно так же сидели дома до полного выздоровления.
И мне как маме было бы очень не приятно приводить ребёнка и слышать как другой ребёнок шмыгает носом.
Так как я сижу дома и так же откладывается многое из за этого, а другим родителям по барабану всё и ведут детей своих в садик.
 
Натусик Дата: Пятница, 04.10.13, 09:17:53 | Сообщение № 1710


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
осенью-зимой

на пыль
 
Секретик Дата: Пятница, 04.10.13, 09:21:22 | Сообщение № 1711


Группа: Удаленные

Натусик, Ну не было не было и тут появляется. Может конечно и такое быть, но у нас правило..справка от аллерголога.
А не от семейного, который по тел может дать справку любую, а потом придти и забрать остаётся только.
Но правильно говорят, что сейчас в садах родители, если что..то сразу же аллергия. (сразу же говорю, а то начнётся сейчас базар..что не все такие родители, но большинство ik )
 
Натусик Дата: Пятница, 04.10.13, 09:23:15 | Сообщение № 1712


Группа: Удаленные

Секретик, плохо уборку сделали влажную, или давно не делали уборку. Так вот с постельным бельем. Давно может не меняли.
 
Veroncha Дата: Пятница, 04.10.13, 09:23:54 | Сообщение № 1713


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Секретик Дата: Пятница, 04.10.13, 09:26:56 | Сообщение № 1714


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
Да уж... а у меня вот с холода течет нос,у дочки тоже, особенно если долго гуляет. Бывает и потом в течении нескольких часов высмаркивается. А потом все ,как будто ничего и не было. Тогда получается,что нам вообще в сад ходить нельзя, у меня это на протяжении долгих лет, у дочки тоже - это же сопли, это заразно

Ну не водите тогда radostj
А воспитатели видят всё таки, какая вода..с холода или целый день льётся из носа bee


Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 04.10.13, 09:29:18
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 04.10.13, 09:37:09 | Сообщение № 1715
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у нас никогда не было просто сопелки,сразу густые,как клеи,и днеи на 10,ле4и,не ле4и
4увствует себя хорошо,но не поведу её с таким насморком,во первых я вижу как ета густота еи мешает спат,склеивает еи там всё горло,она просто не даст спат ни кому в саду етим кашлем,во вторых,они не текут,надо высмаркиват 4асто самим,а в саду ето делат не будут,если не увидят,4то текут,а они не текут у неё никогда
и так приидёт она с таким полным носом домои,и до гаиморита не далеко будет %)
в обсем да сопля сопле розн ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Veroncha Дата: Пятница, 04.10.13, 09:49:14 | Сообщение № 1716


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MaryJane Дата: Пятница, 04.10.13, 10:03:14 | Сообщение № 1717


Группа: Удаленные

Прям слов нет.
Сопливый - прям как проказный isterika
Вот интересно, когда дома мама или папа сопливят, чихают и кашляют, то заботливые сопли-фобы-мамы как поступают? Из дома уходят болеть? Ребенка бабушке отдают?
Девочки, ну что вы до абсурда то?
Ясно дело когда ребенок действительно болеет то надо лечиться.
Но когда легкий насморк - делать изоляцию ... ik
А в садах где жесткое правило не ходить с соплями те же воспитатели сами форточку приоткроют и варежки на улицу забудут случайно одеть - тк меньше детей это хорошо ik
 
Секретик Дата: Пятница, 04.10.13, 10:08:11 | Сообщение № 1718


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
Но когда легкий насморк

Лёгкий насморк может и возможно заразит других деток.
Вот представь..ты работаешь, водишь здорового ребёнка и вот видишь что в группе ребёнок с насморком.И твой заболевает через пару дней. Не обидно будет?
Вот мне очень обидно будет! Очень!
Поэтому я очень рада, что в нашем саду очень строго следят за этим и поэтому дети ходят хорошо в садик.
Пусть лучше будет минут один, чем потом минус 5!!!
 
MaryJane Дата: Пятница, 04.10.13, 10:20:58 | Сообщение № 1719


Группа: Удаленные

Секретик, я убеждалась уже тыщщу раз, что НИКОГДА нельзя быть уверенной откуда болячка прицепилась.
Это касаемо соплей и кашля.
Вот остерегаться надо взякой заразы типо сыпть-прыщи и тд.
Детки пользуются одними горшками и полотенца путать могут.
Хотя... когда кто-то в группе уже покрылся чем-то то уже поздно.

Цитата (Секретик)
Не обидно будет?

Нет не будет.
Мой ребенок - моя ответственность.
Я никогда другой маме не скажу что ее ребенок мне не кажется здоровым и что им не место сейчас в саду.
 
krissyke Дата: Пятница, 04.10.13, 10:21:31 | Сообщение № 1720


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
с соплями те же воспитатели сами форточку приоткроют и варежки на улицу забудут случайно одеть - тк меньше детей это хорошо

Это где такое? Не сталкивалась и у нас в саду такого небыло!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Поиск: