Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Аденоиды
ljuba Дата: Четверг, 29.08.13, 13:00:33 | Сообщение № 1661


Группа: Удаленные

laska, но не храпит? или она ртом дышит?
у нас то ,просим сделать ежика(воздух туда сюда носом погонять ) воздух то в 2 ноздри ходит ,но в левой ,ощущение небольшой заложенности ,спит дышит ртом, днем дышит ртом, носом дышит когда ест и похрапывает ,Лююс говорит похрапывает из за гланд и дышит ночью ртом из за гланд %) только не понятно че днем то носом не дышит
 
laska Дата: Четверг, 29.08.13, 13:03:30 | Сообщение № 1662


Группа: Удаленные

ljuba, мы не храпим и дышим носом. ттт! но все же дышит тяжеловато (особенно ночью).
а ёжик через правую ноздрю отличный, через левую с затруднением. но все же воздух проходит.
 
ljuba Дата: Четверг, 29.08.13, 13:11:56 | Сообщение № 1663


Группа: Удаленные

скорей бы у наших деток все в норму пришло
 
Sashulja Дата: Четверг, 29.08.13, 15:33:09 | Сообщение № 1664


Группа: Удаленные

Отдам номерок к Микку Майленду на 25.09 в 9:00
 
ljuba Дата: Четверг, 29.08.13, 16:06:35 | Сообщение № 1665


Группа: Удаленные

Sashulja, написала ведь с, ты не видеа? заберу
 
Sashulja Дата: Четверг, 29.08.13, 21:14:05 | Сообщение № 1666


Группа: Удаленные

Я на работе просто...=)) ВТорая смена, на форум захожу когда делать совсем нечего... ulqbka
 
Sashulja Дата: Четверг, 29.08.13, 21:14:05 | Сообщение № 1667


Группа: Удаленные

Я на работе просто...=)) ВТорая смена, на форум захожу когда делать совсем нечего... ulqbka
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.08.13, 08:18:16 | Сообщение № 1668


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
были мы у Путник весной, сказала нет у нас аллергии - мол все от аденоидов. а М. говорит - аллергия у нас есть. анализы аллергию не показывают.

а Путник анализы делала, и потом вы у нее были до того как вырезали аденоиды или уже после?
 
laska Дата: Пятница, 30.08.13, 08:22:56 | Сообщение № 1669


Группа: Удаленные

Anfisa, были до операции. в принципе она нас и настроила на операцию. а результаты анализа крови принесли с собой. вобщем записываюсь к Путник и к лору.
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.08.13, 08:29:13 | Сообщение № 1670


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
были до операции. в принципе она нас и настроила на операцию. а результаты анализа крови принесли с собой. вобщем записываюсь к Путник и к лору.

слушай я советую еще раз сходить, ведь аллергия такая вещь, сегодня ее нет, а завтра уже есть. И судя по описанию, если просто заложенность и нет соплей то скорее всего это аллергия. И пусть она там на месте делает анализы и тесты.
 
ljuba Дата: Пятница, 30.08.13, 10:49:20 | Сообщение № 1671


Группа: Удаленные

урра ,сходили к врачу ушки здоровы
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 30.08.13, 12:04:57 | Сообщение № 1672
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Anfisa)
И судя по описанию, если просто заложенность и нет соплей то скорее всего это аллергия. И пусть она там на месте делает анализы и тесты

вот и мы были,спустя два года после операции,сделала там всё и всё 4исто и кров и тесты,дала бумагу,сказала лорам её показыват,4то если по аллергологии всё 4исто,там уже далше хирурги4еские толко вмешателство,типа прижигания всякие
тамме глянула,слизитая похожа на аллерги4ескую,но от аллергии ни4ё не помогает,вот прижигание ляписом помогло
есё сказала,то 4то тесты делают ето брехня типа,вед может реагироват и на латекс и покрытия полов и всякое такое %)

в основном лор спихивает на аллерголога,а тот на лора haha


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Пятница, 30.08.13, 12:06:12
 
Dianka Дата: Вторник, 01.10.13, 00:15:25 | Сообщение № 1673


Группа: Удаленные

Девочки, я собираю для себя шпаргалку о лечении насморка без осложнений. Повторного вырастания аденоидов стараюсь избежать так, что после очередного вируса дней 10-14 не веду в сад, чтобы увеличенная для борьбы с вирусом, ткань уменьшилась до первоначальных размеров. Пока не работаю, постараюсь до 4ех лет этому следовать.
Вот тут отличная пошаговая инструкция для борьбы с насморком http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/200522923/?event=235830326
Одно НО: препараты российские. Хочу записать для себя их эстонские аналоги, так как моя семейная ничего кроме зиртек, синупрет, мазь Слепиковского под нос и квикс мне не предлагает. В тяжких случаях протаргол (который токсичен, не самый эффективный, во многих странах запрещен).
Поделитесь, что вместо зитека, ариус? Синупрет пьете? Какие сосудосуживающие? (Ведь квикс не сосудосуживающее?) В статье рекомендуют действующие вещества (оксиметазолин, ксилометазолин) в сосудосуживающих каплях. Может кто-то в курсе, какие у нас аналоги? И через 5 дней советуют сосудосуживающее с веществом фенилэфрин, более мягкий с более коротким интервалом действия, но действует на другие рецепторы. Про другое (второе после основного) сосудосуживающее я вообще не в курсе, какое? Автор статьи говорит, что с большой вероятностью при таком лечении, можно избежать отита.
И, девочки, как ваши дела после операции? Мой сын два вируса перенес легко, за 7 дней, сейчас лечу от третьего.


Сообщение отредактировано Dianka - Вторник, 01.10.13, 00:16:05
 
Veroncha Дата: Вторник, 01.10.13, 07:23:37 | Сообщение № 1674


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
laska Дата: Вторник, 01.10.13, 07:28:50 | Сообщение № 1675


Группа: Удаленные

спасибо за статью! буду изучать

Цитата (Dianka)
И, девочки, как ваши дела после операции? Мой сын два вируса перенес легко, за 7 дней, сейчас лечу от третьего.

ттт! тоже два вируса быстро прошли. а третий зацепил на подольше. кашель сильный был, го сейчас уже проходит. а вот отек носа у нас не проходит к сожалению.
уши - ттт!
 
asja2008 Дата: Вторник, 01.10.13, 07:34:58 | Сообщение № 1676
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Dianka, у нас наоборот, до 3 лет ребёнок не болел-совсем, а если и был насморка проходил за 2 дня, в сад ходили всегда и без проблем. Аденоиды удалили т.к мешали дышать-4 степень была- и началось- в том году как удалили- так и болели , и вот опять осень-у нас уже и ангина была неделю назад-но без температуры и в лёгкой форме и потом сопли но прошли за 2 дня, посмотрим что дальше будет
 
Dianka Дата: Вторник, 01.10.13, 10:19:41 | Сообщение № 1677


Группа: Удаленные

Veroncha, здорово! А какие ингаляции? Я в небулайзере фирзраствором делаю. У нас т-т-т вирусы без последствий после операции, но отек при каждом вирусе держится долго (потому и держу дома до того, как отек спадет, только на развивалки в это время ходим) и сопли как не текли, так и не текут, все в носу, видимо строение носоглотки такое. Капли по прежнему даю противоотечные, когда болеет. Но благо, хоть теперь сморкается с удовольствием.
laska, отек у нас тоже по прежнему. Но уши - самое главное, вроде тоже т-т-т. Но пока этот вирус долечить нужно, 5ый день густые белые сопли, за уши боюсь страшно.
asja2008, необычно как у вас, мой наоборот болел по 3-4 недели и с ушами, и по 2 аб пили подряд. Здоровья вам!
 
asja2008 Дата: Вторник, 01.10.13, 10:22:55 | Сообщение № 1678
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Dianka, спасиб, нас медсестра ещё предупредила после операции, что теперь организм лишился естественной защиты-аденоид и возможно будем болеть, но это не надолго.у всех видимо по разному
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 01.10.13, 11:09:31 | Сообщение № 1679


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Dianka Дата: Вторник, 01.10.13, 14:44:19 | Сообщение № 1680


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, может просто вирус такой, сильный? я по себе заметила, иногда 3 дня и здорова, а иногда и по неделе болею. Сейчас вот не заразилась почему-то, в первый раз. Садик, это вообще песня, сын до дрожи хочет в сад, обожает его, но как сходит на пару дней, так снова-здорово, лечимся. Я уже не верю, что когда-то работать пойду.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Поиск: