Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Аденоиды
Sashulja Дата: Суббота, 17.08.13, 10:26:48 | Сообщение № 1621


Группа: Удаленные

Решила я таки взять ещё недельку больничным. В сумме почти 2 недели получится дома после операции, а потом в сад!

Но тут у нас радость такая была, с чудского приехали- сопли. ВИдимо перекупалась, из воды не вытащить было, хоть возле берега и теплая- все равно. СИдела как на иголках каждый день ожидая температуру и готовять морально к приему антибиотиков. Но температуры не было, а через неделю все прошло... eek Капали первые дни отривином(так как не было с собой риномера), дома уже просто промывания и проторгол выписали... Счастью моему не было предела... ulqbka
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 17.08.13, 11:25:30 | Сообщение № 1622


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Sashulja Дата: Суббота, 17.08.13, 11:47:15 | Сообщение № 1623


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, 27го
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 17.08.13, 12:17:51 | Сообщение № 1624


Группа: Удаленные

Sashulja, совсем скоро уже =)) ттт, чтобы всё удачно прошло =)
 
ljuba Дата: Суббота, 17.08.13, 12:40:14 | Сообщение № 1625


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
а потом в сад!

только не торопитесь в сад , просидите после операции 2 недели еще , я сделала ошибку и повела через неделю иочень зря
Dianka, расскажи как у вас?


Сообщение отредактировано ljuba - Суббота, 17.08.13, 12:42:02
 
Sashulja Дата: Суббота, 17.08.13, 13:33:38 | Сообщение № 1626


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Спасибо, надеюсь на это. Доктора очень хвалят.
ljuba, Ну у нас почти две недели и получится. 27го операция, а в сад 9го пойдем...
 
Натусик Дата: Суббота, 17.08.13, 14:16:41 | Сообщение № 1627


Группа: Удаленные

Всем привет. Сделали доче операцию 8 августа. Др. Лююс. Все прошло нормально, небольшое кровотечение было, поэтому оставили на ночь в больнице, кололи чтото для свертывания. Утром врач осмотрела и домой отпустила.
Носик вроде еще опухший внутри, но доча чувствует себя хорошо. ттт. С погодой повезло, дожди, загорать-то нельзя. В садик ближе к сентябрю пойдем. Хотим на следующей неделе к семейному зайти, чтоб носик внутри посмотрела.
 
ljuba Дата: Суббота, 17.08.13, 15:07:35 | Сообщение № 1628


Группа: Удаленные

Натусик, поздравляем ,улучшения видны?
 
Marusja1 Дата: Суббота, 17.08.13, 23:41:20 | Сообщение № 1629


Группа: Удаленные

Всем привет.И нас коснулась эта гадость.Пока справляется прогреваниями лазером у Доктора Левитана на Рави.Помогает!У ребенка поднялся иммунитет и мы теперь меньше температурим.
 
Sashulja Дата: Вторник, 27.08.13, 08:53:49 | Сообщение № 1630


Группа: Удаленные

Сижу вся на иголках... Муж с ребенком в Нарве, ребенок на операции, а я тут... ОЧень переживаю...
 
laska Дата: Вторник, 27.08.13, 08:59:02 | Сообщение № 1631


Группа: Удаленные

Sashulja, конечно переживаешь. все будет хорошо. скоро тебе позвонят и скажут, что ребенок здоров! так что держись ;-)
 
Натусик Дата: Вторник, 27.08.13, 10:40:02 | Сообщение № 1632


Группа: Удаленные

Sashulja, держись!!! скоро все кончится. недельку будет нос опухшим, внутри

Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 27.08.13, 10:40:23
 
Секретик Дата: Вторник, 27.08.13, 10:46:05 | Сообщение № 1633


Группа: Удаленные

Sashulja,
Сашуль всё будет хорошо.100% 4mok

А у меня такой вопрос. У меня у подружки сынуля и у него вторая степень. Дышит очень тяжело, очень. Часто насморк.
Конечно надо удалять, но как врачи говорят, раз он аллергичный, то может после удаления появиться астма.
Что вы об этом думаете? Стоит ли делать всё таки операцию или послушать врачей?
 
ljuba Дата: Вторник, 27.08.13, 10:46:12 | Сообщение № 1634


Группа: Удаленные

Sashulja, спокойнее, скоро все будет хорошо

а нам папа вирус походу принес, гадость редкая , температуры нет , упадок сил , болит горо ,заложен нос ,соплявок почти нет , напряженно слежу за ребенком, надеюсь на уши не даст
а то в последний раз доктор так расхвалила его уши,что за год первый раз такие красивые(здоровые) как я надеюсь, что все же проблема отитов от нас ушла..
 
Натусик Дата: Вторник, 27.08.13, 11:02:04 | Сообщение № 1635


Группа: Удаленные

ljuba, главное позитивный настрой!! и свежий воздух, погода позволяет. Папу тоже в лес куда-нибудь пошлите haha ну в смысле погулять
 
ljuba Дата: Вторник, 27.08.13, 11:06:07 | Сообщение № 1636


Группа: Удаленные

Натусик, :haha в лес
он туда боится, там насекомые живут
 
Dianka Дата: Среда, 28.08.13, 22:35:16 | Сообщение № 1637


Группа: Удаленные

ljuba, т-т-т все нормально пока, через неделю после оп увезла к родителям, он там на даче голышом целыми днями бегал 3 недели, вроде восстановился после оп. И вчера из Болгарии вернулись, там не вылезал из моря и бассейна, 1 неделю были сопли, 2 дня зеленые, потом прозрачные, без температуры, на 7ой день прошли (давала зиртек, синупрет, сосудосуживающие и квикс), но кажется не вирус, мы с мужем не заразились. В море с соплями купался, но там вода 27, воздух 27. Пару раз с головой нырял, но с ушками т-т-т все в порядке, не попала водичка в дренажики, видимо.
Насчет сада не знаю, страшно мне его отдавать пока, как вспомню прошлый год... В октябре к Мику Майленду уши и гланды смотреть, если подтвердит удаление гланд, то через месяц после оп пойдет в сад. Если не надо удалять, то может зимой пойдет, в морозы вирусов поменьше вроде. И пока до сада от ветрянки привьем.
Как твой сыночек? Комаровский говорит если без соплей, то не вирус, а бактериальное что-то. Желаю вам скорее поправиться!!
 
Dianka Дата: Среда, 28.08.13, 22:37:17 | Сообщение № 1638


Группа: Удаленные

Секретик, Никитина говорила, что если причина насморка и увеличения аденоидов - аллергия, то лазер хорошо помогает.
 
ljuba Дата: Четверг, 29.08.13, 08:00:06 | Сообщение № 1639


Группа: Удаленные

Цитата (Dianka)
Пару раз с головой нырял, но с ушками т-т-т все в порядке, не попала водичка в дренажики, видимо.

а вот с этим надо быть очень осторожными, хорошо,что в этот раз обошлось,в аптеке продаются спец. затычки для ушек , для купания
Dianka,у нас точно вирус был ,всей семьей переболели, сначала болело горло и сопли чуть ,чуть и носы заложены ,аж у самой уши заложило ,потом каждый по дню лежа бледный и ослабший , ну и еще несколько дней с головокружением и слабостью , но уже пережили почти , у ребенка глаза здоровые , наа уши не жалуется ,но завтра договорилась с врачом,чтоб проверила ушки , так мне нравиться наша врач,всегда входит в наше положение ищет такое время,чтоб было удобно нам и спец. поставила на такое время ,чтоб мой ребенок не сидел в коридоре с больными детками,ей наверное его уже просто жалко, я когда ей звоню ,она уже спрашивает -таак и что у нас на этот раз
мы вот тоже записались к мику майленду на октябрь или ноябрь, не помню ,записано в книжке , тоже все нам говорят надо гланды удалять, а я не хочу по причине того,что у мужа сестры тоже большие гланды и она живет и не жалуется, говорит все ок , ничего не мешает ,я вот и думаю может мой ребенок подрастет,а гланды остануться такими и все пройдет, ты когда пойдешь узнай там в частной тоже их удаляют полностью, ии подрезают до норм. размера (я знаю в России так делают и в Европе, а у нас в гос. клиниках нет)
 
Sashulja Дата: Четверг, 29.08.13, 08:53:01 | Сообщение № 1640


Группа: Удаленные

Девчат в 20х числах сентября(на работе в календаре записано, или 25 или 27) есть номерок по хайгекассе к Майленду. Нам теперь за ненадобностью...

У нас малая уже на следующий день конем скакала. Правда спит плохо, видать отек там, там сильно сопит. Никаких лекарств или промываний нам не назначили. Но и из носа не течет совсем.


Сообщение отредактировано Sashulja - Четверг, 29.08.13, 08:53:39
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Поиск: