Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ожоги у ребенка. (в случае ожогов у ребенка что надо делать ???)
Ожоги у ребенка.
Anfisa Дата: Вторник, 12.04.11, 12:11:50 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Sosiska, пусть поскорей все заживет 4mok
 
mi@ Дата: Воскресенье, 10.06.12, 20:20:34 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

У меня вот такой вопрос, у меня ребёнок где то руку ожег мы сначала даже и не заметили, но потом вырос пузырь и кожа сошла и образовалась корка. Я купила гидрогель который все так рекомендуют и его наношу. Скажите нужно повязку делать? или пускай ранка дышит? и как часто наносить гель? Кстати я с начало пантенол наносила у меня был спрей дома и бипантеном мазала, но это не помогало. ( в аптеке сказали что бипантен нельзя наносить он только раздрожает ожог, а пантенол уже прошлый век)

Сообщение отредактировано mi@ - Воскресенье, 10.06.12, 20:40:27
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 10.06.12, 21:08:07 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
У меня вот такой вопрос, у меня ребёнок где то руку ожег мы сначала даже и не заметили, но потом вырос пузырь и кожа сошла и образовалась корка. Я купила гидрогель который все так рекомендуют и его наношу. Скажите нужно повязку делать? или пускай ранка дышит? и как часто наносить гель? Кстати я с начало пантенол наносила у меня был спрей дома и бипантеном мазала, но это не помогало. ( в аптеке сказали что бипантен нельзя наносить он только раздрожает ожог, а пантенол уже прошлый век)

ой вообще сейчас с пантенолом очень много споров, можно или нельзя плохо или хорошо, это точно так же как зеленка и йод многие говорят что это вчерашний день, при этом продаються в аптеке сам пантенол пена и крема.
Вообще отвечу так, пантенол пена для экстренного применения, т.е ожог и сразу наноситься, дальше он не эффективен, лечить ожоги рекомендуют либо гидрогелем либо облепиховым маслом. Но опять же нужно знать какой степени ожог или раноа, на мокрые раны масло не кладут. Только когда рана сухая и стала затягиваться. и т.д.
По поводу повязки, если образовался пузырь и потом лопнул, то рану открытой держать нельзя, снять повязку можно тогда когда образовалась корочка, когда рана не мокрая и не течет, сначало обычно открывают на ночь.
Так же очень хвалят ранозаживляющую мазь сульфаргин, но она по рецепту.
Да и не забываем что ожог быстро не заживает это не царапина, требует больше времени для регенирации иногда от 10-20 дней. Шрам может остаться навсегда.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 10.06.12, 21:09:13
 
mi@ Дата: Воскресенье, 10.06.12, 21:20:29 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
мазь сульфаргин, но она по рецепту.

попробую её завтра выписать.
Спасибо за скорый и полноценный ответ. podmig Рана у нас сейчас мокрая ещё. Вот не знаю прям может завтра мужа отправить с ребёнком в мустамяе травмапункт? Хотя до похода в патеку я не считала это нужным, мол заживёт думала, но вот тётя в аптеке меня напугала, как это у ребёнка ожог а я не еду в больницу. А по мне так и не такой страшный ожог чтобы куда то ехать, хотя теперь сомневаюсь. Хотя муж мой конечно в полуобморочном состоянии когда на ребёнка руку смотрит. %)


Сообщение отредактировано mi@ - Воскресенье, 10.06.12, 21:20:50
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 10.06.12, 22:06:13 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

mi@, а каким материалом закрываете рану?
лучше всего в аптеке купить пластырь Мефикс называется, они дышащие, в больницу можно поехать но думаю можно и к семейной обратиться.
А так конечно очень трудно что то советовать не видя саму рану, так что думаю к врачу вам все же стоит обратиться.
Поправляйтесь скорей.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 10.06.12, 22:07:38
 
mi@ Дата: Воскресенье, 10.06.12, 22:42:56 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
а каким материалом закрываете рану?

Бинтом, он имеет эластичность, но сильно не затягиваю. Так только чтобы держалось. Рану бы сфоткала но у меня с компом беда. Утром посмотрю как будет, если улучшений не будет то отправлю мужа с ребёнком в мустамяе.


Сообщение отредактировано mi@ - Воскресенье, 10.06.12, 22:43:20
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 10.06.12, 23:16:23 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
МурзА Дата: Понедельник, 11.06.12, 08:11:06 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Странно, что все хотят чтоб пузырь сам лопнул.
Я сколько передачи док смотрю про скорую помощь, врачи тихо в пузыре дырочку и выпускают воду.

И я выпускала. Когда случаи были. Правда мелких ожогов.

А вообще, первым делом я в холодную воду.
Иногда с пальцем в стакане так и хожу пару часов.
 
МурзА Дата: Понедельник, 11.06.12, 08:14:43 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Ой. Вспомнила глобальный свой случай.
У нас колонка, и кипяток настоящий греет.
Так я села на ванную, рот раззявила, пипи подмыть то....
Думаю чёрт ти о чём. Ну и врубила воду в душ на полную. А повёрнуто всё до упора нагрев....
И сразу на себя, прям на пиписку.....
Господи, как я "пела".... жуткое чувство, как на раму велосипеда промежностью.....
Обошлось. Не жгло. Не пришлось сидеть жопой в воде холодной.

Такое место обваришь, так врачу как потом показывать то.... haha haha haha
 
Neemija Дата: Понедельник, 11.06.12, 11:26:31 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

МурзА,
 
МурзА Дата: Понедельник, 11.06.12, 12:55:11 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
что ни случай

 
mi@ Дата: Понедельник, 11.06.12, 20:51:41 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные


Гидрогель - гуд! Сегодня уже намного лучше, в скорую не стали ездить думаю что дело пойдёт на поправку.
 
mi@ Дата: Вторник, 26.06.12, 07:49:05 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

А у нас уже всё прошло, так что всем спасибо за инфу! podmig Никуда не ездила, делала перевязки и пшикала гидрогелем пока рана была мокрая (как советовала Анфиса). Сейчас уже почти ничего не осталась.
 
Anfisa Дата: Вторник, 26.06.12, 07:50:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

mi@, Ну и хорошо что у вас все уже позади. Больше не обжигайтесь podmig
 
mi@ Дата: Вторник, 26.06.12, 07:54:29 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Ну и хорошо что у вас все уже позади. Больше не обжигайтесь podmig

знать бы ещё где он обжёгся..... impossible такой хулиган что вообще не могу представить куда и где и когда всё это произошло. impossible
 
Anfisa Дата: Вторник, 26.06.12, 07:54:41 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я сколько передачи док смотрю про скорую помощь, врачи тихо в пузыре дырочку и выпускают воду.

вообще так делать нельзя, хотя сама тоже сразу пузырь снимаю, быстрей заживет.

Quote (МурзА)
А вообще, первым делом я в холодную воду.
Иногда с пальцем в стакане так и хожу пару часов.

у меня брат маленький в детстве на себя кипящую воду с кипятильника опрокинул, так кожа облазила на глазах прямо, мама его сразу в холодный душ, пока приехала скорая он уже был без кожи в прямом смысле этого слова.
Врач со скорой сказал что мама можно так сказать жизнь ему спасла. Так что теперь тоже если что сразу в воду.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 26.06.12, 08:32:06 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
у меня брат маленький в детстве на себя кипящую воду с кипятильника опрокинул, так кожа облазила на глазах прямо, мама его сразу в холодный душ, пока приехала скорая он уже был без кожи в прямом смысле этого слова.
Врач со скорой сказал что мама можно так сказать жизнь ему спасла. Так что теперь тоже если что сразу в воду.

я тоже так сделала, когда сын кружку кипятка на грудь себе кувырнул... Сразу под холодный душ.... Вытащила уже перед тем как дверь открыть врачам... В скорой тоже сказали, что правильно сделали...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ожоги у ребенка. (в случае ожогов у ребенка что надо делать ???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: